Помогите мне словом

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Тарас198409
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2017, 22:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Помогите мне словом

Сообщение Тарас198409 »

 
Описание моей ситуации заняло бы много места. У меня даже не хватит сил выложить в текст все, что случилось и все, что меня беспокоит сейчас.
Я скорее всего болен шизофренией. Хотя напрямую такой диагноз никто не ставил – только косвенно, в разговорах с психотерапевтом. В 2001 году у меня случился сильнейший нервный срыв и с того времени я все время принимаю нейролептики – препараты для больных шизофренией. Также к такому выводу меня толкает то, что я делал в жизни много неадекватных поступков. У меня были бредовые идеи «спасения» ВСЕХ бездомных животных в городе Киеве и еще в свободное время я хотел саморазвиваться. Я действительно притащил с улицы около 5-7 собак и на много больше котов и искал им хозяев, а точнее родители искали. У меня были бредовые идеи «спасения» женщин, которые обратились ко мне за помощью с сайтов знакомств. Я вынес из дома все добро, которое имел, которое нажил своим трудом и продал все это. Отправлял деньги якобы на италийские лекарства одной из этих ***. Пока дело не дошло до того, что та секта, к которой принадлежала та женщина не начала втягивать и меня и тогда я сбежал. Также в целях «спасения» женщины, которая обратилась за помощью от мужа наркомана через сайт знакомств – я в буквальном смысле слова украл ее от этого мужа, снял квартиру и при том, что у меня уже было около 2 тис долларов кредитов. Я одалживал деньги от куда только можно для этой женщины и ее детей, влазил еще в большие долги. У нас с ней начались сильные скандалы на почве моей ревности. Я разбил очень много посуды и ценных домашних вещей. В конце концов она не выдержала такого моего поведения и вернулась к мужу наркоману. Ее уход спровоцировал такие сильные душевные муки, что я ушел бродить по городу Киеву, ночевал в подворотнях, питался буханкой хлеба, которую размачивал водой и так прожил почти неделю на улице пока изнеможденный не вернулся к родителям.
Скорее всего болезнь есть причиной и сегодняшнего моего состояния, в котором пребывать мне очень тяжело. Сегодня главные проблемы присутствуют в отношениях с девушкой. Эти проблемы вгоняют меня в тупик. Я сейчас даже пишу и выдавливаю каждое слово из себя. Нет сил ни писать ни даже просто стоять – могу только лежать, а когда лежу начинают нападать навязчивые мысли очень сильно. После моих историй с женщинами, которые меня разводили я познакомился с нормальной девушкой из нормальной семьи. Первое время общения с ней все было нормально. Но как только мы начали более тесное общение – начали сильно нападать навязчивые мысли. Сразу скажу, что мы живем в блудном сожительстве. Я был против этого, но покорился девушке, которая настаивала на этом. Даже не хочу разбирать эту ситуацию. Девушку я все равно не брошу из-за того, что она не считает это грехом. Так вот – как только у нас началось более тесное общение начались мысли «да ты ее не любишь» и еще много много других, которые писать не хочу, потому что девушка моя тоже это прочитает. Мысли направлены в основном против отношений с этой девушкой. Она ко мне переезжает через полторы недели. Я уже не могу дождаться этого момента. Но до этого – сейчас – навязчивые мысли достали до той степени, что я ничем не могу заняться, могу только лежать. У меня было хобби – World of Warcraft игра, но и к ней я интерес начал терять почему-то.
Я за последний год сменил уже 4 места работы и всего неделю назад вылетел с последнего места работы. Это спровоцировало сильный конфликт с девушкой, который я очень тяжело пережил. Просто еще я очень зависим от этой девушки, так как жил в одиночестве до 31 года, а сейчас мне 32. Я очень ценю отношениями и любой конфликт режет мне по сердцу. И кроме того я просто на просто остался без работы. Я создаю семью, и я без работы!!!!
Мучают также сильнейшие приступы ревности к этой девушке. При том, что эти приступы в основном не сознательны. Умом я ей доверяю. Я начал доставать эту девушку о том, что «я такой никчемный и кого-то другого она любит больше меня». Иной раз так помысел мучит, что приходится его девушке говорить и становится легче.
Наблюдаюсь у психологов уже очень долгое время только толку от них нет. Да и что греха таить – компетентных специалистов – психологов, психиатров – единицы. А те, к которым я попадал даже не хотели вникать в мои проблемы, а отговаривались по большему счету общими фразами. Я кстати затаил очень большую злость на психологов, потому что в моменты, когда мне было особенно плохо и они могли и должны были помочь – они этого не сделали.
Сейчас начинаю ездить по святым местам. Сам живу возле Голосеевского монастыря в Киеве – там, где жила Алипия Киевская. Часто к ней хожу, прошу помощи в душевном заболевании и в отношениях с девушкой.
Кредиты мои вернули в основном родители. Это те кредиты, которые я набрал «спасая» женщин с сайтов знакомств.
Сейчас мне очень тяжело находится в доме. Очень тяжело поднять себя с постели. Хотя, пару дней назад я ходил на группу в псих больницу и там Бог послал человека, которому хуже, чем мне. Мне было очень приятно понимать, что есть кто-кто, кому хуже, хотя и безумно жалко того парня было.
Мне нужна от вас в основном поддержка словом – просто пожалеть и с другой стороны анализ моей ситуации. Я буду время от времени писать про свой прогресс, потому что от общения мне легче. Глядишь и дослужусь до офицера на этом форуме, буду и в темах других писать. Спасибо всем за помощь, а я пойду кофе утренний выпью – еще какая-то радость в этом мире есть.

Психологический тест онлайн
Тарас198409
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2017, 22:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите мне словом

Сообщение Тарас198409 »

 
Сейчас так тяжело от того, что вроде-как нечем заняться. Начал читать темы на форуме - так мне тяжело дается читать много текста, не хватает сил. Нужно бриться, так как скоро на собеседование, но сил тоже нет, наверное поеду не бритым. Хочется пообщаться с кем-то, хочется, чтобы кто-то проанализировал мою ситуацию и ответил что-то. Хочется позвонить девушке, но она еще спит и еще полтора часа будет спать. Можно поиграть в World of Warcraft, но он вгоняет меня в тоску. Очень страдаю от того, что нечем заняться.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите мне словом

Сообщение Ленинградка »

 
Тарас198409 писал(а):Нужно бриться, так как скоро на собеседование, но сил тоже нет, наверное поеду не бритым. Хочется пообщаться с кем-то, хочется, чтобы кто-то проанализировал мою ситуацию и ответил что-то.
Идите бриться.И езжайте на собеседование.Что б мой пост-читали выбритый- :D .
Чуть попозже напишу вам.Рада знакомству- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Тарас198409
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2017, 22:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите мне словом

Сообщение Тарас198409 »

 
Спасибо Ленинградка, благодаря вам я побрился. Иногда все, что мне нужно это одно доброе слово. Но к сожалению жажда в этом добром слове есть каждый день.

Я так сейчас понимаю, что моя проблема в том, что заняться в принципе есть чем, но слишком тяжело что-то делать, нужно себя заставлять. К сожалению антидепрессанты мне врач пить запретила - у меня какие-то колебания в мозгу сильно завышены и антидепрессанты их еще более завысят.

Я боюсь, что когда буду на работе - не смогу опять работать из-за нехватки сил. На прошлом месте работы сил было на столько мало, что я заходил в туалет и ложился на пол там, чтобы отдохнуть. А работа у меня интенсивная и это очень пугает.

Тарас198409
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2017, 22:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите мне словом

Сообщение Тарас198409 »

 
Читаю сейчас сведения людей переживших клиническую смерть. Каждое слово дается с трудом. Так тяжело заставлять себя читать. Статью так и не до читал. Запомнилось то, что "если мы не потерпим здесь - то там будем терпеть еще больше". Иногда кажется, что мне уже ничего не поможет. Опускаются руки и нету сил бороться.

Тарас198409
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2017, 22:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите мне словом

Сообщение Тарас198409 »

 
Только что поговорили с девушкой. На душе после разговора тяжелее. Она говорит, что "тебе есть чем заняться, нужно просто себя заставлять". А для меня в том и проблема, что я не могу себя заставить что-то делать. На душе очень плохо, такое впечатление, что самый родной человек меня не понимает и из-за этого уходит почва из под ног, начинаются тяжелые навязчивые мысли. И я понимаю, что никто мне не поможет и от этого еще тяжелее на душе.

Тарас198409
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2017, 22:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите мне словом

Сообщение Тарас198409 »

 
Сам вывел еще одну причину того, что мне плохо. Вот девушка не понимает меня. Мне невероятно тяжело заставить себя что-то делать - я ей об этом говорю и мне хочется услышать что-то типа "да, я понимаю как тебе тяжело". Но я слышу "у тебя есть чем заняться, ты просто не можешь себя заставить". Но я своим умом принимаю девушку такой какая она есть. Она не привыкла жалеть. У нее никогда в семье никто никого не жалел. Я принимаю ее с этим и люблю такой, какая она есть. Да, мне тяжело без теплых слов, но ради нее я буду это терпеть.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите мне словом

Сообщение Ленинградка »

 
День добрый еще раз.
Тарас198409 писал(а):Я скорее всего болен шизофренией. Хотя напрямую такой диагноз никто не ставил – только косвенно, в разговорах с психотерапевтом.
На нет и суда нет.Раз нет официального диагноза,то и не нужно его себе самому ставить.
Тарас198409 писал(а): В 2001 году у меня случился сильнейший нервный срыв
Психо травма?Если не секрет-из за чего?Как хотите,не готовы не говорите.Сами решайте.Время просто уже прошло много,была бы *ерунда* забыли бы уже.
Тарас198409 писал(а):Также к такому выводу меня толкает то, что я делал в жизни много неадекватных поступков.
Миленький,а у кого их нет то?У нас полстраны сейчас живет в неадеквате. :) Все больны или деньгами или материальными вещами-век потребителя.
Тарас198409 писал(а): У меня были бредовые идеи «спасения» ВСЕХ бездомных животных в городе Киеве и еще в свободное время я хотел саморазвиваться. Я действительно притащил с улицы около 5-7 собак и на много больше котов и искал им хозяев, а точнее родители искали.
Это говорит о том,что у вас сердце и душа доброе- :13: Но нужно более спокойно к этому относиться.А то получается одним помогаете,а другим хуже делаете,я про родителей.Им то это зачем нужно питомник дома?Есть приюты для животных.И их цель помогать профессионально!животным.
Тарас198409 писал(а): У меня были бредовые идеи «спасения» женщин, которые обратились ко мне за помощью с сайтов знакомств. Я вынес из дома все добро, которое имел, которое нажил своим трудом и продал все это.
Печально..Тарас давайте по взрослому и без обид.Какая может быть помощь на сайтах знакомств?!Кого и от кого там спасать?простите озабоченных?
Тарас198409 писал(а): Отправлял деньги якобы на италийские лекарства одной из этих ***
***-слово есть-особ- :) Вам бы призадуматься-но что сделано то сделано,за науку жизненную всегда все платим-кто деньгами,кто слезами.Впредь будите умнее.Опыт сын ошибок трудных...
Тарас198409 писал(а):Пока дело не дошло до того, что та секта, к которой принадлежала та женщина не начала втягивать и меня и тогда я сбежал.
Для того,что б исключить недоразумения тоже женщина))и на форуме много говорят о Боге.Главное отличие сект от православия-мне не важно пойдете вы в храм или нет.Это лично ваше дело-простите мне все равно это,я на форуме не для того,что б ..а идите к нам,у нас хорошо))Созреете сами поймете и придете.Пусть пока для вас Вера-это нормы поведения в обществе-здоровые и нормальные и принятые обществом.Вот и фсе пока про веру))
Тарас198409 писал(а):Пока дело не дошло до того, что та секта, к которой принадлежала та женщина не начала втягивать и меня и тогда я сбежал.
Для меня это тоже загадка Тарас-премию им там на небесах что ли дают за это?(шутка)Слава Богу-хоть этих Йогова запретили-ура!Ходили людям головы морочили сказками.
Тарас198409 писал(а): Также в целях «спасения» женщины, которая обратилась за помощью от мужа наркомана через сайт знакомств – я в буквальном смысле слова украл ее от этого мужа, снял квартиру и при том, что у меня уже было около 2 тыс долларов кредитов
Тарас похвально конечно.Но простите а почему в полицию то не заявили?Все на много проще.
Сейчас что у вас с кредитами?Правда это РФ сайт но возможно у нас похожие законодательства-это вам уже нужно уточнять.Если у вас в Киеве нет такого сайта-вот вам и дело.Благодарное и бесплатное!На чужом горе наживаться категорически запрещено!
Тарас198409 писал(а):Я одалживал деньги от куда только можно для этой женщины и ее детей, влазил еще в большие долги. У нас с ней начались сильные скандалы на почве моей ревности. Я разбил очень много посуды и ценных домашних вещей. В конце концов она не выдержала такого моего поведения и вернулась к мужу наркоману.
Мартышкин труд.Вы сейчас это понимаете?Было бы ей там плохо-ее бы НЕ кто НЕ заставил туда вернуться.Дорогой-факт на лицо.А разбираться будем с вами-почему вы так поступаете и делаете.Каждый в ответе за себя.
Тарас198409 писал(а): Сегодня главные проблемы присутствуют в отношениях с девушкой.
И познакомитесь с дружеским форумом (один проект) https://www.nelubit.ru/
Жениться нужно-а не проблемы решать- :D
Тарас198409 писал(а): Девушку я все равно не брошу из-за того, что она не считает это грехом.
Вы просто будьте готовы к тому,что она вас не воспринимает как Мужа.А если отношения не оформлены-то что и кто требовать вообще может?Сегодня здесь-а завтра там,перекати поле.Значит она от вас получает какие то *плюшки* и ей так выгодно.
Тарас198409 писал(а): конфликт режет мне по сердцу.
Вы меня простите ,дорогой мой человек,меньше к сердцу нужно проблемы подпускать.Вам много что *режит сердце*.Понятно,что вы действительно добрый и отзывчивый человек-но ,есть огромное НО,толку от спасателя если он сам не умеет спасать себя?Я не учу вас жестокости-я учу трезвомыслию.Это другое и может быть очень добрым.
Тарас198409 писал(а):. Начал читать темы на форуме - так мне тяжело дается читать много текста, не хватает сил.
Вам полезней форум Нелюбит почитать,что б потом не было *сюрприиииз*))Хотя бы не растеряетесь.
Тарас198409 писал(а): Очень страдаю от того, что нечем заняться.
Счастливый человек Изображение
Читайте, знакомитесь -и добро пожаловать в нашу дружную компанию.
Тарас198409 писал(а):Читаю сейчас сведения людей переживших клиническую смерть. Каждое слово дается с трудом. Так тяжело заставлять себя читать. Статью так и не до читал. Запомнилось то, что "если мы не потерпим здесь - то там будем терпеть еще больше".
С этим согласна,что там будет хуже.А зачем вам сейчас эта *клиническая смерть*-вы пока в мирной разберитесь- :) :D У вас и так дел,читать Нелюит,разобраться с работой,с кредитами,определиться-я живу с семьей или в сожительстве.Дел море-не расслабляйтесь- :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Тарас198409
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2017, 22:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите мне словом

Сообщение Тарас198409 »

 
Слишком тяжело заставлять себя что-то делать. Каждый раз, чтобы помыть посуду, почистить зубы, поехать на собеседования я воюю с собой (ну да, мы же все здесь воины). Вообще, как говорила врач, расстройство воли есть одним из самых главных признаков шизофрении. Тяжело, что с девушкой нет полного понимания. Это еще больше усиливает мое безволие. А еще из-за отсутствия понимания сильно начинают лезть мысли вроде "вы друг другу не подходите" и так далее. Это все очень сильно угнетает. <...>

У меня вот какая идея возникла и возникала еще раньше. "А в чем собственно я виноват, что должен так страдать?" Я же того проклятого яблока познания добра и зла не ел - их съели Ева и Адам - так почему их дети должны страдать? Разве не каждый отвечает только за свой поступок? Я этого не понимаю.
Вообще в религии есть много вещей, которые я не понимаю и даже считаю не справедливыми. Но продолжаю верить в Бога и поэтому эти вещи принимаю на веру.
Последний раз редактировалось Ewe 26 май 2017, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите мне словом

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Тарас.
Тарас198409 писал(а): А еще из-за отсутствия понимания сильно начинают лезть мысли вроде "вы друг другу не подходите" и так далее.
Дело не в том,подходите или не подходите,дело в желании создать семью или нет.Цели должны быть общие у двоих.
А когда каждый сам по себе и *имею право*,вот тогда и получаются и непонимания и дискомфорт на душе.
Посмотрите сайт о здоровых отношениях и чем плох *гражданский брак*. https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Статей много,начните с той что приглянется))
Тарас198409 писал(а):Слишком тяжело заставлять себя что-то делать. Каждый раз, чтобы помыть посуду, почистить зубы, поехать на собеседования я воюю с собой
Мы все в разной степени воюем с собой,лень всем знакома.Просто есть то что нужно делать-есть такое слово -надо!Есть дела ,которые потом вроде как можно сделать,и конечно есть выходные дни.Я думаю вам больше неуютно,что вы не работаете,а это всегда сопровождается унынием часто,тем более мужчина.Ищите работу по спокойней,не такую активную как раньше.Не в зарплате дело,а в ее стабильности. Пообещать могут много-а по факту и половины не получите.
Тарас198409 писал(а):Я же того проклятого яблока познания добра и зла не ел - их съели Ева и Адам - так почему их дети должны страдать?
Безобразие конечно))Теперь за них отвечай поколениями))Но если б их не было,то и нас бы не было. :)
Тарас198409 писал(а):Вообще в религии есть много вещей, которые я не понимаю и даже считаю не справедливыми. Но продолжаю верить в Бога и поэтому эти вещи принимаю на веру.
Есть раздел на форуме о Вере,если есть желание,откройте тему или просто почитайте.
https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=4
Тарас198409 писал(а): Это еще больше усиливает мое безволие.
Просто нужно себя иногда заставлять.Самое лучшее,я считаю режим дня(более менее поддерживать),там и время на работу и время на отдых.
Лениться не нужно ,но и трудоголизм не хорошая черта.Все нужно уметь и работать и отдыхать.
Тарас ,работу найдете,будет вам попроще уже.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»