Я пустая внутри

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Наташа У
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я пустая внутри

Сообщение Наташа У »

 
Helenka писал(а): Наташенька, не надо бояться, Господь Вас любит и ждет. Вы читали Евангельскую притчу о блудном сыне? Помните, как Отец встретил раскаявшегося сына, и вернувшегося домой?
Наташа, попытка су сильно ранила Вашу душу грехом и ее надо лечить в лечебнице, в Церкви. Только Господь может заживить эту рану, она просто так сама не исчезнет и будет мешать Вам жить, мешать радоваться, мешать быть счастливой. Душевная пустота заполняется только Богом и никакие человеческие способы тут не помогут, даже хороший фильм или книга, беседа с родными людьми не поможет наполнить сердце и душу. Только багодать Божия способна исцелить и утешить, дать нам тихую радость и тогда уже все человеческое будет на пользу и с пользой.
Наташа, что все-таки произошло у Вас, что Вы решились на суицид? Как Вы начали ходить в храм, что послужило причиной и что Вы искали в храме? Это важные вопросы, постарайтесь на них ответить, тогда нам легче будет разобраться и что-то подсказать Вам.
В общем-то, ничего серьёзного не произошло, чтобы пытаться покончить с собой. Не хочется снова вспоминать. Всё банально. Такое у многих случается, не знаю, почему я не выдержала и только всё испортила, наверное, потому что слабая. В 12, не помню точно, отец меня лапал. Противно очень. Я его все эти годы, что молчала, так ненавидела. А мама это видела и пробовала нас помирить, расстраивалась, когда это не получалось. Он сделал это несколько раз, а потом перестал. Когда не выдержала, сказала маме про случившееся (лет в 17). Был скандал, потом отца выгнали. Я виновата! Я могла ещё потерпеть, потом просто съехать, но я оказалась слишком слабой! Теперь сёстры остались без отца. Мама вряд ли найдёт себе кого-то.
Столько лет прошло, мне сейчас 19, а я до сих пор не могу забыть. Я простила папу, мы общаемся. Но временами он меня сильно раздражает, хочется сказать ему, чтобы не лез ко мне, а я не могу. Во-первых, я должна ему денег, но это поправимо. А во-вторых, я почему-то решила, что должна заботиться о его чувствах. Хотя он о моих тогда не заботился! Да и сейчас не особо. Может, я плохая дочь, но мне плевать на своего отца. Я не хочу с ним общаться, но вынуждена делать это ещё и для того, чтобы сёстры думали, будто у нас с ним всё в порядке.
Я такая сволочь! Я хотела рассказать всё его маме, но моя мама меня удержала. Я как с ума сошла, хотела даже сёстрам сказать. И опять же, мама не дала. Я ей очень благодарна. Лучше бы и она не знала. Лучше бы никто не знал. Если бы я была сильнее.
Когда папа ещё жил с нами, я как-то начала интересоваться православием. Просто плохо было, и вбила в поисковике запрос, что с этим делать. Появилась страничка, почитала про исповедь. Не сразу пошла на неё. После исповеди легче стало. Через несколько лет крестилась. Всё начало в жизни налаживаться постепенно. Но, видимо, я слишком гордая, легко впадаю в состояние "прелести", когда кажется, будто я - вся такая хорошая, чистая, верующая, чуть ли не святая. Особенно такое состояние проявляется, когда стараюсь молиться, поститься, ходить в Церковь. Наверно, я только внешне соблюдала то, что должна была, а внутренне оставалась всё такой же нехорошей. Для меня Православие - это очень тяжело, но и очень высоко. И ещё я поняла, что без Бога не справлюсь, как бы ни старалась.
То есть в Храме я искала прежде всего помощи, чтобы избавиться от боли, а поняла, что там обретается смысл жизни.

Диагностика предрасположенности к суициду
Наташа У
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я пустая внутри

Сообщение Наташа У »

 
Helenka писал(а): Бог не отворачивается никогда от человека, просто грех воздвигает внутреннюю стену между человеком и Богом, мы перестаем видеть и чувствовать Бога. Как только мы раскаиваемся в своих грехах, сразу же разрушается эта стена и мы становимся едины с Господом.
Наташа, Вы человек активный, думающий, благодарный, Вам просто надо не спешить, учиться, разбираться и запомнить, что все тупики человеческие, у Бога нет тупиков. Вы читали книги старца Паисия Святогорца?
Статью прочитала. Согласна с тем, что не следует осуждать человека, когда не знаешь его. И что никто не может спастись без Бога.
Спасибо, я постараюсь)
Читала выдержки из книг, в виде статей. Много интересных мыслей, в своё время очень мне помогло.

Наташа У
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я пустая внутри

Сообщение Наташа У »

 
Сейчас отец вроде бы изменился. Он, вроде, жалеет о своём поступке, даже извинился. Но мне тяжело с ним общаться, я не доверяю ему и чувствую, что отца у меня больше нет. Ещё и маму подвожу своим общением с ним. Пожалуй, пора его прекращать. Мама, вроде бы, не знает, что мы с ним общаемся, а когда я в самом начале общения с ним спросила её мнение, она сказала: "Ты же сама всё понимаешь", то есть была против. А когда отцу об этом сказала, он никак не отреагировал и продолжал общение.
С одной стороны - мама и её родители, с другой - папины родители и родственники и мои сёстры (младшие). Я чувствую, что разрываюсь. Для одних (мама и её родители) я не общаюсь с отцом, для других - люблю его и в хороших с ним отношениях.
Сегодня снова были мысли о самоубийстве. Кажется, что я зря стараюсь, всё равно мне не справиться, и лучше остановиться.
Забыла сказать об одном нюансе. Я псих. Не знаю, как называется моя болезнь, что-то близкое к "шизо", вроде "шизоаффективное расстройство", которое вроде бы уже прошло. Болела несколько лет. Была наследственная предрасположенность, к тому же ситуация в семье. Спасибо маме, что не дала окончательно сойти с ума. Хотя, может, лучше душевнобольная дочь в полной семье, чем разрушенная семья и точно такая же дочь. Лучше бы я сбежала или умерла, а не портила всем жизнь. Хотя и в этом случае я бы её испортила. Безвыходность!
Успела 3 или 4 раза полежать в псих.больнице. Один из них - после попытки су. После неё жизнь переосмыслила, плохие мысли отступили. Но не навсегда.
Да, я вот такая! Но надо что-то с этим делать. Сама не могу, м.б. в Церкви помогут.
Наверно, мне теперь скажут, что раз я больная психически, то надо идти к психиатру, пить таблетки. Я ходила и пила. Стало лучше. А теперь я хочу справиться сама, без таблеток. Не хочу прожить всю жизнь и тратиться на эти таблетки, которые вызывают зависимость. Пусть они будут временной мерой. Если я не справлюсь сама, то так мне и надо. Может, это просто ещё один способ самоубийства. Мол, не могу убить себя физически, - убью психически. Просто устала. Я всегда была подлым, гнилым, мерзким человеком. О каком человеческом достоинстве может идти речь, если я только и умею, что притворяться хорошей, предавать, причинять боль близким? Если я плохая и не могу исправиться, зачем мне жить?

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8541
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я пустая внутри

Сообщение Swetushka »

 
Мир вам Наташа. Вы знаете в основном мы все сами стараемся справляться со своими проблемами. Помогает конечно в этом Бог. Ваше личное с Ним общение. Сходите в церковь, попросите почаще причащаться, сейчас можно так делать. Пособоруйтесь, тоже должны не отказать.Вот есть хороший сайт читайте его в качестве самообразования по православию https://azbyka.ru.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Наташа У
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я пустая внутри

Сообщение Наташа У »

 
Swetushka писал(а):Мир вам Наташа. Вы знаете в основном мы все сами стараемся справляться со своими проблемами. Помогает конечно в этом Бог. Ваше личное с Ним общение. Сходите в церковь, попросите почаще причащаться, сейчас можно так делать. Пособоруйтесь, тоже должны не отказать.Вот есть хороший сайт читайте его в качестве самообразования по православию https://azbyka.ru.
Спасибо) Хорошо, я постараюсь.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Я пустая внутри

Сообщение Helenka »

 
Добрый день, Наташа! Простите за задержку с ответом, не могла раньше написать Вам.
Наташенька, у Вас действительно есть серьезная проблема, которую надо бы обсудить и проработать со специалистом - насилие в семье. У нас есть специальный сайт по такой проблематике https://www.vetkaivi.ru/, посмотрите материалы, есть форум, на форуме есть кабинет психолога. Все почитайте, посмотрите. Хорошо бы Вам обратиться к специалисту в реале - психотерапевту, который работает в этой сфере. Потому что корни попытки су и психиатрический диагноз идут именно из ситуаций произошедших с отцом. Вам не нужно сейчас себя психологически ломать и встречаться с отцом. Не надо обвинять себя в том, в чем Вы не виноваты - что мама развелась с отцом. Это правильно и закономерно. Нельзя игнорировать такие вещи. Я считаю, что Ваши близкие люди - сестры, должны знать, что произошло с Вами.
Наташа У писал(а):Наверно, мне теперь скажут, что раз я больная психически, то надо идти к психиатру, пить таблетки. Я ходила и пила. Стало лучше. А теперь я хочу справиться сама, без таблеток. Не хочу прожить всю жизнь и тратиться на эти таблетки, которые вызывают зависимость. Пусть они будут временной мерой. Если я не справлюсь сама, то так мне и надо. Может, это просто ещё один способ самоубийства. Мол, не могу убить себя физически, - убью психически. Просто устала. Я всегда была подлым, гнилым, мерзким человеком. О каком человеческом достоинстве может идти речь, если я только и умею, что притворяться хорошей, предавать, причинять боль близким? Если я плохая и не могу исправитьсяол, зачем мне жить?
Наташа, Вы все правильно пишите, таблетки - это костыль, временная мера, если Вы справляетесь без них, то это очень хорошо. Вам необходимо проработать травму, как я уже и писала. Оттуда у Вас идет аутоагрессия и саморазрушение. Вы хорошая, и Бог Вас любит больше всех, как и каждого человека :25:. Пока Вы не можете трезво оценить свои недостатки и дары от Бога, над этим надо работать.
Наташа У писал(а):Появилась страничка, почитала про исповедь. Не сразу пошла на неё. После исповеди легче стало. Через несколько лет крестилась.
Наташа, а как так получилось, что Вы вначале исповедовались, а потом крестились? С Таинства Крещения начинается жизнь в Церкви, оно первично. После Крещения уже исповедуются и причащаются.
Наташа У писал(а):Для меня Православие - это очень тяжело, но и очень высоко. И ещё я поняла, что без Бога не справлюсь, как бы ни старалась.То есть в Храме я искала прежде всего помощи, чтобы избавиться от боли, а поняла, что там обретается смысл жизни.
Очень хорошие слова, Наташа, созвучно тому, что я чувствовала, когда только начала ходить в храм, только насчет "очень тяжело" не согласна, все по силам дается.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Наташа У
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я пустая внутри

Сообщение Наташа У »

 
Helenka, здравствуйте! Спасибо, что ответили.
Ну, я не знала, что исповедоваться можно только крещёным. Просто тяжело на душе было, вот и решила исповедоваться.
Да, думаю, стоит сходить к психологу. Постараюсь больше не думать о су, всё равно это не решение проблемы.
Спасибо всем за поддержку! Вы мне очень помогли)
Можете закрывать тему.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Я пустая внутри

Сообщение Helenka »

 
Наташа, очень рада за Вас, что Вы поняли, что суицид - это не выход и будете пытаться с помощью специалистов решить свои проблемы. И от Бога не отступайте, молитесь, приступайте к Таинствам.
Помощи Божией Вам!
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»