Чувствую себя беспомощной и беззащитной...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Sheula
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Чувствую себя беспомощной и беззащитной...

Сообщение Sheula »

 
Здравствуйте, дорогие люди. Хочу рассказать вам свою историю. Мне очень тяжело, я борюсь все время, я так устала... Начну с детства. Никогда не чувствовала, что родители любят меня. Вообще, не представляю, что это такое, когда тебя любят родители. Чувство не нужности, что я мешаю, что я человеческий отброс, ошибка природы, как мама часто меня называла, вот мои ощущения детства. В нашей "семье" (семья была чисто формально-юридически)никогда не было ни тепла, ни любви, ни уважения, ни радости, ничего светлого. "Сообщество людей, живущих на одной жилплощади из-за московских прописок и пенсий" - так я назвала "семью", в которой выросла. Мать всегда была меркантильной женщиной, для нее главное - деньги. Остального для нее не существует просто. С отцом познакомилась случайно, в аэропорту. Он - циник по жизни, его кредо "только о себе, о своих удобствах". Он узнал, что у мамы московская прописка, комната в коммуналке, он тогда в Казахстане жил и, конечно, ему захотелось стать москвичом. Он просек, что мама деньги любит, и дал ей типа в долг ("вернешь, когда сможешь") 1000 руб. Это был 1986 г., сумма приличная, а если учесть, что ежемесячный оклад мамы составлял 120 руб., можно представить, как она несказанно обрадовалась. Через 3 мес. они поженились. Мама родила меня 1990 г., она долго не беременела (потому что делала аборты в молодости) и меня не ждали. Я родилась очень слабая, с поражением ЦНС, с асфиксией. По моей болезни, нам сократили очередь на жилье, на 4 года. Когда мне было 8 мес., мы получили 2-ком. кв. Папа отдельно жил в большой комнате, а мы с мамой ютились в маленькой. Как муж и жена не жили, просто как соседи по коммуналке. Когда началась приватизация, отец уговорил побыстрее мать приватизировать квартиру в 3 равных долях, что она и сделала. В 4 года отец стал приставать ко мне, трогать меня, где нельзя. Я, конечно, не понимала, тогда что это такое, но мне было очень неприятно и возникало чувство стыда, что я плохая. Маме не рассказывала ничего. Периодически это продолжалось до 18 лет, он делал это очень хитро, чтобы никаких доказательств не было, будто нечаянно, случайно, или когда я спала. В 18 лет призналась маме, на что она сказала одно слово: "Врешь!" Больше я на эту тему с ней не говорила, потому что бесполезно и больно от этого. Отец - ярый женоненавистник, он глубоко презирает ВСЕХ женщин (включая свою мать, которую не поехал хоронить), он жестоко обращался с женщинами: бил с наслаждением ногами по животу, по лицу, бил беременных жен. Его бывшие жены и дочери ходили вечно битые, со сломанными носами (мать только не трогал, меня один раз пнул ногой в живот,повалил на пол и таскал за волосы, однажды хлыснул кожаным ремнем по животу, это мелочи по сравнению, что я писала выше) Много писать, чего только не было: в 13 и 16 лет я пыталась покончить с собой, увозили в реанимацию. 4 раза лежала в психиатрической больнице, по несколько месяцев, есть инвалидность по психзаболеванию. Первый раз серьезно задумалась о суициде в 7 лет, держа в руках кухонный нож: "Никто меня не любит, я никому не нужна, лучше умереть" С 8 лет стала регулярно наносить самоповреждения, вырывала волосы, царапала себя до крови... 5 лет активно этим занималась: на голове - болячки, волосы редкие, ни одной ресницы, все выщипала, и их не было уже, но продолжала щипать, кровь текла, следы оставались запеченной крови на глазах. В школе все смеялись надо мной, уродкой называли, друзей вообще не было. Я до сих пор изредка царапаю себя, когда кровь течет. Легче становится... Мама вела себя по отношению ко мне деспотично, авторитарно, беспощадно. "Я мать, я тебя родила, и я имею право делать с тобой, что хочу: ругать, бить и даже убить. У тебя прав никаких нет,ты - ничтожество. Ты мне должна в ноги кланяться, потому что я - мать ! Без меня ты сдохнешь под забором" Часто проклинала меня, выражала свое сожаление, что я выживала после суицидов. После 2-ой попытки, в 16 лет, забрав меня из больницы, по дороге домой, она сказала, что забирает меня, потому что боится осуждения общественного мнения, и если будет третья попытка и я выживу, то забирать домой не будет, и пускай меня врачи определяют, куда хотят. Были моменты, когда она меня склоняла сама к суициду: "Сдохни, тварь, сделай матери приятное, избавь меня от себя. Ты такая обуза для меня, больная, хилая, не к чему не способная, если бы не люди, давно бы избавилась от тебя" Противно то, что на людях она играла, и продолжает играть в любящую, заботливую мамочку:"Я все для ребенка, только для ребенка, она смысл моей жизни" и прочий бред. А на деле родила меня для того, чтобы в московской квартире жить. Стать москвичкой и иметь свое жилье в столице - это ее идея-фикс с юности. Любыми путями. Когда мне было 15, она пошла в проституцию (!), когда я была в школе, приводила клиентов и занималась этим на моей кровати. И без стеснения рассказывала мне про это и хотела, чтобы я тоже с 18 лет этим занималась. С отцом развелась сама, когда мне было 11, но до сих пор общается с ним, он приезжает к ней, живет у нее месяцами, потому что он сделал завещание квартиры на нее (он купил себе отдельное жилье в другом городе), а она завещала ему 1/2 квартиры, свою долю. По этому стелится перед ним, заискивает. Бред, скажите ? Я своими глазами видела эти завещания. И теперь в квартире (2-комн.) 1/2 мамы и 1/2 моя + я в 20 лет прописала отца (они окрутили меня), чтобы он пенсию московскую не терял, клялся, что жить в квартире не будет. Ага, не будет. Живет месяцами, мама приглашает. А то, что я не могу с ним жить, мне страшно смотреть в глаза ему, ей все равно, она не верит. Главное, она жилье получит, обогатиться, а дочь, тьфу на нее... Слава Богу, я полгода не живу с матерью (комнату свою держу закрытой, накопила денег, железную дверь поставила). Приходится приезжать, проверять обстановку в доме. Мать разными путями меня пытается уговорить открыть комнату, чтобы она там жила, потому что в ее комнате живет отец, а ей хочется одной в комнате быть. Снимаю комнату, тяжело материально, очень. Плохо питаюсь, обувь вся рваная, ноги промокают, зарплата ниже моей пенсии, большая часть уходит на съем. Свою комнату сдавать не могу, мать тоже собственник, она не даст. Вся ослабленная, бледная, частые головные боли, кошмары мучают, снятся изнасилования,пытки, издевательства в жесткой форме... Потом полночи не сплю, на работу еле встаю, бывает, опаздываю. Работать больше - нет здоровья. На высокооплачиваемой работе не смогу работать, я не стрессоустойчивая, ранимая, при мне голос повысить нельзя, пугаюсь сильно. Энергии нет. Иногда даже принять душ, приготовить поесть, убраться нет сил. После работы прихожу и пластом лежу, будто камни таскала, хотя работаю в библиотеке, спокойная обстановка, мало людей и все равно, тяжело. Но для себя решила четко - с родителями жить не буду, никогда. Лучше в дом для инвалидов, хоть куда, но не с ними, нет. Я мучаюсь навязчивыми мыслями, они пытаются мной управлять, внушают мне суицид, я знаю - это грех. Но один голос говорит мне, что если ты убьешь себя, ты очистишь мир от плохого, будет хорошо и тебе, и миру. Борьба выматывает. Лекарства почти не пью, потому что с ними работать не могу, сплю сутками. Когда голосов меньше, то пустота в голове, в душе. Это для меня хорошее состояние. Я не могу испытывать радость, даже когда по идее, должна. Вот съехала от родителей, а радости - нет. Пустота. Хожу в Храм. Исповедуюсь, причащаюсь. Благодать Причастия теряю быстро. И опять, в яме, а бывает, состояние становится хуже, чем до Причастия. Молиться толком не умею. Трудно. Нет доверия Богу. Духовника нет, не всем священникам по силам взять такую ответственность, многие не понимают до конца, что со мной, а каждый раз раскрываться трудно, особенно стыдно про домогательства говорить. Я ощущаю себя сухой веткой, которую носит ветер туда-сюда. Только прошу вас, не пишите, что мне нужен любимый человек, дети и проч. Для меня мужчин не существует. Я вообще себя с мужчиной представить не могу и не хочу. Хочу быть одной, без голосов и навязчивых мыслей, я пошла бы в монастырь, ездила на послушания несколько раз, жила по месяцу, но я не потяну монашескую жизнь, хотя в монастыре мне лучше всего, в миру постоянная тревога внутри.

Психологический тест онлайн
Яtanya
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 май 2017, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувствую себя беспомощной и беззащитной...

Сообщение Яtanya »

 
Здравствуйте!
Честно и искренне сочувствую, сколько всего Вам досталось пережить.
Думаю, Вам нужно переговорить с врачом, чтобы заменил таблетки.Не у всех же лекарств будет побочка в виде сонливости. И ночью высыпаться тоже необходимо.
Нужна какая-то зона комфорта,если не реальная, то виртуальная.Не знаю, можно ли читать в библиотеке самим работникам, но как на счет жития какого-то святого( мне самой это помогало успокоиться)? Серафим Саровский или святитель Иоанн Шанхайский.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувствую себя беспомощной и беззащитной...

Сообщение Тиша »

 
Сочувствую Вам! Вы-молодец, что живете самостоятельно, закрыли свою комнату, работаете. Что жили в монастыре, ходите в церковь, причащаетесь.
От психических болезней можно молиться Деве Марии, Ксении Блаженной о терпении в ношении своего "креста" и об удачном замужестве. Есть ли у Вас друзья? Можно помолиться о них святым. Можно помолиться о более высокооплачиваемой работе, которую смогли бы выполнять. Только молиться нужно регулярно, желательно каждый день. Молитва и душу успокоит, и даст надежду на помощь святых. А святые существуют и помогают людям! Надо только просить. Конечно самой стараться не грешить! Очень хорошо, что Вы не озлобились. Дай Бог, чтобы Вы успешно и благополучно вышли замуж за надежного и доброго, заботливого человека. Пусть Ксеньюшка Блаженная Вам поможет! Не падайте духом!!!
Последний раз редактировалось Ewe 18 май 2017, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувствую себя беспомощной и беззащитной...

Сообщение Elena_Verda »

 
Здравствуйте, дорогая Sheula. :13:

Конечно много испытаний выдалось на вашу судьбу. Но главное, что вы уже живете отдельно и это главное.К сожалению ваши родители портили вам жизнь, но не давайте им портить вам ее и дальше.
У вас еще будет долгая жизнь не дайте прошлому портить ваше будущее.

Про голоса, не слушайте, если вы немного воцеквлены, то знаете что внушают им вам не хорошие силы, бесы. Не слушайте их. Пусть и не думают, что у них что - нибудь получится!!! :serdit:

В храм ходите, это вы большая умничка и то, что быстро проходит состояние хорошее, тоже не стоит переживать , у многих так , главное продолжайте. Продолжайте делать хорошее для себя и для своей души. Может вам собаку завести или котеночка? Может глупость говорю, но они такие добрые и ласковые:) и позитивные:)

Дорогая, Sheula, очень хочу вас поддержать. Много в жизни жестокого и вы много приняли на себя.. но дорогая давайте будем смотреть меньше назад? а больше вперед. Храни Вас Бог. Пусть в вашей жизни будет что - то что вас радует, очень вам этого желаю.

Sheula
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Чувствую себя беспомощной и беззащитной...

Сообщение Sheula »

 
Яtanya писал(а):Здравствуйте!
Честно и искренне сочувствую, сколько всего Вам досталось пережить.
Спаси Бог за теплые слова ! Мне так мало их говорили по жизни...
Яtanya писал(а):Думаю, Вам нужно переговорить с врачом, чтобы заменил таблетки.Не у всех же лекарств будет побочка в виде сонливости.
Проблема в деньгах, к сожалению. Бесплатные лекарства мне либо дают сонливость, либо сильно повышают пролактин. Я пила лекарство, которое мне помогало, но оно стоит 7000 руб. У меня получается заколдованный круг: нет денег, что подправить здоровье, нет здоровья, чтобы эти деньги заработать. :((( Друзей, людей, которые могли бы меня материально поддержать, нет.
Яtanya писал(а):И ночью высыпаться тоже необходимо.
Нужна какая-то зона комфорта,если не реальная, то виртуальная.Не знаю, можно ли читать в библиотеке самим работникам, но как на счет жития какого-то святого( мне самой это помогало успокоиться)? Серафим Саровский или святитель Иоанн Шанхайский.
Зона комфорта более менее есть, просто в силу болезни трудно контролировать поток негативных мыслей, к сожалению.

Sheula
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Чувствую себя беспомощной и беззащитной...

Сообщение Sheula »

 
Тиша писал(а):Сочувствую Вам! Вы-молодец, что живете самостоятельно, закрыли свою комнату, работаете. Что жили в монастыре, ходите в церковь, причащаетесь.
Спасибо.
Тиша писал(а): Есть ли у Вас друзья?
Есть две подруги по болезни, но они живут в других городах. Если со мной случиться серьезное, руку помощи протянуть мне не кому.
Тиша писал(а): Можно помолиться о них святым. Можно помолиться о более высокооплачиваемой работе, которую смогли бы выполнять. Только молиться нужно регулярно, желательно каждый день. Молитва и душу успокоит, и даст надежду на помощь святых. А святые существуют и помогают людям! Надо только просить.
Благодарю за советы. Мне, пожалуй, кроме Бога и святых никто не может помочь.
Тиша писал(а):Дай Бог, чтобы Вы успешно и благополучно вышли замуж за надежного и доброго, заботливого человека.
Я писала выше, что замуж не хочу. Мне одной лучше. Я мужчин очень боюсь и стараюсь с ними вообще не общаться. Даже на улице, если надо что-то спросить, подхожу только к женщинам, даже если рядом стоит мужчина.
Тиша писал(а): Пусть Ксеньюшка Блаженная Вам поможет! Не падайте духом!!!
Спасибо Вам.

Sheula
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Чувствую себя беспомощной и беззащитной...

Сообщение Sheula »

 
Elena_Verda писал(а):Здравствуйте, дорогая Sheula. :13:


Может вам собаку завести или котеночка? Может глупость говорю, но они такие добрые и ласковые:) и позитивные:)
Нет, нет, совсем не глупость. Где я снимаю жилье, по соседству живет кот, я его подкармливаю и иногда играю с ним. Люблю кошек, от них исходит положительная энергия.
Elena_Verda писал(а):Дорогая, Sheula, очень хочу вас поддержать. Много в жизни жестокого и вы много приняли на себя.. но дорогая давайте будем смотреть меньше назад? а больше вперед. Храни Вас Бог. Пусть в вашей жизни будет что - то что вас радует, очень вам этого желаю.
Спасибо за поддержку !

Яtanya
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 май 2017, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувствую себя беспомощной и беззащитной...

Сообщение Яtanya »

 
Sheula писал(а):Проблема в деньгах, к сожалению. Бесплатные лекарства мне либо дают сонливость, либо сильно повышают пролактин. Я пила лекарство, которое мне помогало, но оно стоит 7000 руб. У меня получается заколдованный круг: нет денег, что подправить здоровье, нет здоровья, чтобы эти деньги заработать. :((( Друзей, людей, которые могли бы меня материально поддержать, нет.
Добрый вечер!
И всё же попытайтесь.Может, если и за деньги, но будет более подходящее. Или найдется возможность скомбинировать с чем-то, или изменить дозировку.Врач больше нас знает.
Но Вы всё равно-большая молодец!

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувствую себя беспомощной и беззащитной...

Сообщение Elena_Verda »

 
Sheula писал(а):Нет, нет, совсем не глупость. Где я снимаю жилье, по соседству живет кот, я его подкармливаю и иногда играю с ним. Люблю кошек, от них исходит положительная энергия.
Согласна с вам полностью, говорят , что даже лечат! Вот моя кошка, все время у меня на голове спала, когда была маленькая, говорят , они лечат слабые места :D Особенно летом, и так жарко, а еще ночью просыпаешся, а она пушистая-пушистая снова на голове спит)))
Sheula писал(а):Спасибо за поддержку !
Да о чем, вы.. если хотя бы немного настроение подняла, это уже хорошо ;) :13:

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувствую себя беспомощной и беззащитной...

Сообщение Тиша »

 
Можно помолиться святым, чтобы направили Вас на Вашем жизненном пути, и если Вам нужно идти в монастырь, то помогли найти такой, жизнь в котором была бы Вам не в тягость. Может там бы Вы нашли себе верных друзей и наставников. А таблетки <...> можно на ночь принимать.
Последний раз редактировалось Ewe 21 май 2017, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»