Чувствую себя беспомощной и беззащитной...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
olgaw
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 май 2017, 20:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувствую себя беспомощной и беззащитной...

Сообщение olgaw »

 
Здравствуйте, милая! Я расплакалась, читая ваше сообщение. Вам столько всего довелось пережить...
Я правильно поняла, вам сейчас 27 лет?
Я не могу испытывать радость, даже когда по идее, должна. Вот съехала от родителей, а радости - нет. Пустота.
Знаете, у вас очень тяжелое детство было, и вообще не самые легкие испытания выпали на вашу долю. Мне кажется, после такого, разлад в чувствах - это естественное состояние. Полгода - это очень маленький срок, тем более, вам приходится постоянно пересекаться и контактировать с ними, конфликтовать. А сил на это даже у здорового человека не всегда хватит.

Вы сейчас полностью себе сами содержите, и работаете, пусть на не очень оплачиваемой работе? Или все же материально зависите от родителей?
Лекарства почти не пью, потому что с ними работать не могу, сплю сутками.
Как давно вы живете с вашим диагнозом? Наблюдаетесь ли вы регулярно у врача-психиатра? Милая, это обязательно надо делать. Насчет лекарств - очень опасно их не принимать ( Голоса могут усилиться, а с ними человеку справиться сложно самому.
Но один голос говорит мне, что если ты убьешь себя, ты очистишь мир от плохого, будет хорошо и тебе, и миру.
Вы же знаете, чей это голос. Того, кто лжец и отец лжи.
Только вот тревожно мне, что вы от лекарств отказались и пытаетесь справиться с этими голосами силой воли.

Очень хорошо, что у вас есть такая тихая работа, которая вам по душе.
Свою комнату сдавать не могу, мать тоже собственник, она не даст.
Вы с юристами консультировались по этому поводу? Может они что дельное смогут подсказать?
Только прошу вас, не пишите, что мне нужен любимый человек, дети и проч. Для меня мужчин не существует. Я вообще себя с мужчиной представить не могу и не хочу. Хочу быть одной, без голосов и навязчивых мыслей, я пошла бы в монастырь, ездила на послушания несколько раз, жила по месяцу, но я не потяну монашескую жизнь, хотя в монастыре мне лучше всего, в миру постоянная тревога внутри.
Знаете, в монастырь не обязательно сразу уходить и брать на себя монашеский подвиг. При некоторых монастырях есть сестричества и братства, где помогают людям. Некоторые монастыри даже берут людей на работу, иногда помогают с жильем. Может вам поискать что-то такое? Вы были бы рядом, в монастырской среде, где вам легче, но все же не монахиней со всеми обетами, которые для вас тяжелы.

Психологический тест онлайн
Sheula
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Чувствую себя беспомощной и беззащитной...

Сообщение Sheula »

 
Тиша писал(а):Можно помолиться святым, чтобы направили Вас на Вашем жизненном пути, и если Вам нужно идти в монастырь, то помогли найти такой, жизнь в котором была бы Вам не в тягость. Может там бы Вы нашли себе верных друзей и наставников. А таблетки <...> можно на ночь принимать.
Спасибо за поддержку.

Sheula
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Чувствую себя беспомощной и беззащитной...

Сообщение Sheula »

 
olgaw писал(а):Здравствуйте, милая! Я расплакалась, читая ваше сообщение. Вам столько всего довелось пережить...
Я правильно поняла, вам сейчас 27 лет?
Почти 27. Я с 90-го года.
olgaw писал(а):Вы сейчас полностью себе сами содержите, и работаете, пусть на не очень оплачиваемой работе? Или все же материально зависите от родителей?
Слава Богу, 5 лет как ни копейки у них не прошу. 4 года прожила в своей комнате, как мышка, готовила тоже у себя, на кухне не могла, мама провокации устраивала, скандалы каждый день. Работала, тоже немного получала, но полностью себя обеспечивала, скромно, но сама.
olgaw писал(а):Как давно вы живете с вашим диагнозом? Наблюдаетесь ли вы регулярно у врача-психиатра? Милая, это обязательно надо делать. Насчет лекарств - очень опасно их не принимать ( Голоса могут усилиться, а с ними человеку справиться сложно самому.
Впервые попала в психбольницу в 11 лет. В 20 лет дали инвалидность, хотя предрекали ее мне психиатры в 13 лет. Я 9 класс на дому оканчивала.
olgaw писал(а):Вы же знаете, чей это голос. Того, кто лжец и отец лжи.
Только вот тревожно мне, что вы от лекарств отказались и пытаетесь справиться с этими голосами силой воли.
Лекарства, которые мне помогают, стоят дорого. Я пью иногда /лекарственный препарат/. Он снимает голоса, потому что, от него спишь, а когда спишь, голосов нет.
Свою комнату сдавать не могу, мать тоже собственник, она не даст.
olgaw писал(а):Вы с юристами консультировались по этому поводу? Может они что дельное смогут подсказать?
Была не у одного юриста. Единственное, что могу сделать, выделить и продать свою долю. Но продать смогу максимум, за 1 млн. руб. На такую сумму никакого жилья в Москве я не куплю, а значит, потеряю московскую пенсию, я тогда вообще не проживу.
olgaw писал(а):Знаете, в монастырь не обязательно сразу уходить и брать на себя монашеский подвиг. При некоторых монастырях есть сестричества и братства, где помогают людям. Некоторые монастыри даже берут людей на работу, иногда помогают с жильем. Может вам поискать что-то такое? Вы были бы рядом, в монастырской среде, где вам легче, но все же не монахиней со всеми обетами, которые для вас тяжелы.
Я все понимаю, что быть монахиней и быть паломницей, трудницей - разные вещи. Пока раздумываю, какой монастырь выбрать. Все-таки квартиру бросать на произвол нельзя.
Последний раз редактировалось Марина123 23 май 2017, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.9

Alissa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2017, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувствую себя беспомощной и беззащитной...

Сообщение Alissa »

 
<...> Теперь Вы самостоятельная личность, и Вы достойны находиться на этом свете, раз Бог дал Вам жизнь. Может вам стоит сменить работу? найти более оплачиваемую, тем более раз вы живете в Москве, это же город больших возможностей. <...> Главное не унывать и верить в себя. Желаю вам успеха и удачи.
Последний раз редактировалось Ewe 31 май 2017, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Sheula
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Чувствую себя беспомощной и беззащитной...

Сообщение Sheula »

 
Alissa писал(а):<...> Теперь Вы самостоятельная личность, и Вы достойны находиться на этом свете, раз Бог дал Вам жизнь. Может вам стоит сменить работу? найти более оплачиваемую, тем более раз вы живете в Москве, это же город больших возможностей. <...> Главное не унывать и верить в себя. Желаю вам успеха и удачи.
Мне не каждая работа подходит. И жить в Москве и работать не смогу. Съемное жилье в Москве очень дорогое. Надо, как минимум, 50 тыс. получать. Кто меня возьмет на такую должность с библиотечным образованием ? Не знаю...
Спасибо за утешение. Стараюсь не впадать в отчаяние. Но жить трудно, очень. Нет человека, который бы учил меня взаимодействовать с людьми. Я часто воспринимаю все буквально, и плохо читаю "между строк". Житейской хватки, смекалки нет совсем.

Николь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 23:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувствую себя беспомощной и беззащитной...

Сообщение Николь »

 
Автор, имя Алиса ваше настоящее имя? Можно за вас помолиться. Напишите своё имя. Мне 26 лет, лежала с голосами два месяца в психиатрической больнице. Молилась Богу, просила помочь. Обращалась и к Иисусу и к Богу..незнала как
правильно. переживала из за этого очень . Пила таблетки, от них иногда чуть в обморок падала. Вообщем за меня молились родные, я молилась к Богу. Потом помню когда выписали подошла к священнику, спросила. Когда молишься к кому обращаться к Богу или к Иисусу, он ответил, он един, во имя Отца, Сына и Святого Духа. Незнаю чем вам может это сообщение помочь, но голосов больше не было , они ушли и здоровье поправилось. Молитесь, просите у Бога помощи. В Свою очередь пообещайте Богу, не клянитесь, просто обещайте я буду исправляться, я буду стараться не грешить, делать добро, помоги Господи!

Sheula
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Чувствую себя беспомощной и беззащитной...

Сообщение Sheula »

 
Николь писал(а):Автор, имя Алиса ваше настоящее имя? Можно за вас помолиться. Напишите своё имя. Мне 26 лет, лежала с голосами два месяца в психиатрической больнице. Молилась Богу, просила помочь. Обращалась и к Иисусу и к Богу..незнала как
правильно. переживала из за этого очень . Пила таблетки, от них иногда чуть в обморок падала. Вообщем за меня молились родные, я молилась к Богу. Потом помню когда выписали подошла к священнику, спросила. Когда молишься к кому обращаться к Богу или к Иисусу, он ответил, он един, во имя Отца, Сына и Святого Духа. Незнаю чем вам может это сообщение помочь, но голосов больше не было , они ушли и здоровье поправилось. Молитесь, просите у Бога помощи. В Свою очередь пообещайте Богу, не клянитесь, просто обещайте я буду исправляться, я буду стараться не грешить, делать добро, помоги Господи!
Мое имя в Крещении - Ольга. Да, помолитесь обо мне, пожалуйста. Сейчас опять ухудшение. Очень грустно на душе... Глубокая печаль.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Чувствую себя беспомощной и беззащитной...

Сообщение Ленинградка »

 
Оленька здравствуйте.Обязательно помолимся- :12: А лучше вам самой просьбу написать в разделе,что б и другие видели вашу просьбу https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=14
Sheula писал(а): Нет человека, который бы учил меня взаимодействовать с людьми.
Посмотрите эту Школу-она очень дешево стоит ,но ОЧЕНЬ полезная https://shkola.realove.ru/
Sheula писал(а):Я часто воспринимаю все буквально, и плохо читаю "между строк". Житейской хватки, смекалки нет совсем.
Житейская хватка у вас как раз есть и сильная.И смекалка есть.И воин вы в душе.Борец.А насчет *понимая*,я тоже такая-у меня пока нет ясности в задаче,я не понимаю.Полутона это точно не к нам))Есть ситуация(как пример)-значит я точно должна понимать-где справедливость и чем ее считать.А когда вилами по воде,я тоже не понимаю.Если есть желание,напишите пример из вашей жизни и будем разбирать.Ситуаций у вас много,я читаю вашу тему.Вот что сильнее всего не дает покоя на вашей Душе?
Спаси себя и хватит с тебя...

Sheula
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Чувствую себя беспомощной и беззащитной...

Сообщение Sheula »

 
Ленинградка писал(а):Оленька здравствуйте.Обязательно помолимся- :12: А лучше вам самой просьбу написать в разделе,что б и другие видели вашу просьбу https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=14
Sheula писал(а): Нет человека, который бы учил меня взаимодействовать с людьми.
Посмотрите эту Школу-она очень дешево стоит ,но ОЧЕНЬ полезная https://shkola.realove.ru/
Sheula писал(а):Я часто воспринимаю все буквально, и плохо читаю "между строк". Житейской хватки, смекалки нет совсем.
Житейская хватка у вас как раз есть и сильная.И смекалка есть.И воин вы в душе.Борец.А насчет *понимая*,я тоже такая-у меня пока нет ясности в задаче,я не понимаю.Полутона это точно не к нам))Есть ситуация(как пример)-значит я точно должна понимать-где справедливость и чем ее считать.А когда вилами по воде,я тоже не понимаю.Если есть желание,напишите пример из вашей жизни и будем разбирать.Ситуаций у вас много,я читаю вашу тему.Вот что сильнее всего не дает покоя на вашей Душе?
Доброе утро! Большое спасибо за отклик.
Вот так прямо сейчас трудно сказать. Вчера пришла с работы домой и рыдала несколько часов. От того, что я все одна тащу на себе (с одной стороны это хорошо, конечно, самостоятельность) и мысль, почему так ? Да, потому что родители не хотели меня, случайно получилась, а мама воспользовалась моментом, выбила у правительства квартиру вне очереди. И страх от того, что жить еще долго и тяжесть эту нести все эти года... Не везунчик я по жизни. Я понимаю, очень многие живут тяжело, но тем не менее, они имеют тягу к жизни, постоянно не думают о суициде. А я живу "потому что так надо", ну и надеюсь на чудо в глубине души, что когда-нибудь что-то переменится. У меня есть мечта, но публично о ней здесь писать не хочу. Но она вряд ли осуществима, потому что на нее надо много денег.... Но она и как раз и держит меня на плаву. Вот, когда определенно станет ясно, что она не осуществима, тогда стану овощем, потому что просто радоваться жизни я не умею и не понимаю.
Есть же понятие как "родительское благословение", а мама моя заговоры мне на смерть делает. Это тождественно материнскому проклятию. Наверное, поэтому мне так тяжко жить... Стараюсь абстрагироваться от этого, жить своей головой, понимаю, что родителей не выбирают и их не изменишь, но факт остается фактом: людям, которым родители оказывают поддержку (здесь даже не о материальной стороне говорю, а моральную поддержку, верят в своего ребенка), живется радостнее, трудности переносят легче и т.п.

Sheula
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Чувствую себя беспомощной и беззащитной...

Сообщение Sheula »

 
А еще меня коробит, что я родилась женского пола. С раннего детства чувствую себя недочеловеком, потому что отношусь к слабому полу. Это тема очень глубокая и болезненная для меня. Тут в двух словах не опишешь всего. Я испытываю отвращение к своему телу именно из-за того, что оно имеет женские признаки. Я не люблю из-за этого мыться. Делаю это, чтобы люди не шарахались от меня. А когда дома и мне никуда не надо выходить, я могу неделями не мыться, лишь бы не обнажаться. В зеркало вообще не смотрю, только когда причесываюсь, а ниже нет, только если я одета полностью.
И не надо, пожалуйста, писать преимущества быть женщиной, и что у мужчин тоже много трудностей. Я все это знаю. Но легче от этого не становится. Просто то, что большинство женщин любит (уход за внешностью, детей, ведение домашнего хозяйства, создание уюта дома) все это я с детства терпеть не могу.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»