Не знаю зачем живу.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
tjoma93
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не знаю зачем живу.

Сообщение tjoma93 »

 
Здравствуйте всем кто читает моё откровение.Я совсем запутался в своей жизни.Мне кажется что в моей жизни лишь одна боль и тьма.Что как буд то я не достоин своё право на счастье..........я устал так жить.........смысл жизни напрочь отсутсвует........я не знаю зачем я живу.......но с другой стороны несмотря на такие вот мои мрачные мысли умирать всё таки страшно и сама мысль о том что смерть неизбежна.Что мы не бессмертны,от этого становится просто ещё страшнее.В эти моменты я понимаю что умирать я не хочу,но и не живу в тоже время..........а существую.Вообщем всё по порядку.

Я родился очень тяжело.У мамы именно во время родов обнаружили что у меня короткая пуповина и ей сказали что её ребёнок умирает и на быструю руку сделали кесарево.Когда меня вытащили я не дышал не помню точно ,либо пол минуты,либо минуту. Но выжил,а маме всандалили много наркоза и она попала в кому,но вышла слава Богу из неё.Позже выяснилось что я стал отставать по развитию.Ну и в школьные младшие годы мне и родителям пришлось многое пережить.....я в период 8-11 лет ходил как зомби- руки вперёд,с развязанными шнурками и прочее......и надо мной издевались другие дети,как и во дворе,так и в классе. Я не хочу ни как сейчас судить своего отца.Он человек со сложным характером.В чём то он может поступать очень жестоко,в чём то всё таки проявляется его доброта.Но в те годы он ввёл себя очень жестоко в отношении меня. По причине того что я не понимал,что был схож со слабоумником он срывался и оскорблял,называл придурком,тупой образиной и т.д. Всё это я слышал например когда занимался уроками.Он обьясняет,я не понимаю и в итоге это сопровождалось криками,оскорблениями и даже рукаприкладством.Один раз вообще он так на меня взбесился и заставлял меня на себя говорить разные гадости и что если не скажу,то он меня ремнём отделает.И я говорил такие слова."Я тупорылая образина,я придурок и прочие "ласковые" слова в свой адрес......Конечно то что я рассказываю выставляет его монстром,увы в том прошлом,он реально почему то так себя ввёл.Оскорблять людей это у него автоматом со психу.Даже с мамой не раз такое было......но с другой стороны сейчас я вижу то что действительно он думает о нас с мамой,волнуется и что ему не безралична наша судьба.Но вот и в тоже время может легко оскорбить,но потом просит прощения.Но то конечно поведение......это совсем уже рамки....заставлять ребёнка на себя говорить разные гадости. Но не хочу о нём плохо говорить.Это в прошлом всё таки и он признаёт что поступал жестоко,он говорил что для него было главное разбудить мой мозг,и он готов был на любые методы,даже если бы я его возненавидел.И в принципе я долгое время всем о нём говорил плохо,сейчас я это всё рассказываю,потому что это исповедь моей жизни.Цель не показать что какой он плохой и т.д.Просто все эти события к сожалению не прошли для меня даром сейчас......
В 10 лет был случай в классе что шло воровство в классе,я был освобождён от спорта и сидел в классе.А вещи пропадали у одноклассников,именно перед спортом.Все думали что ворую я......у одного мальчика пропали часы,ну и на меня налетели,спрашивали где часы,и угрожали что изобьют,если не скажу.И я сам на себя наговорил,я сказал что якобы я их выбросил,думая что таким образом меня оставят в покое.Ага.Как же.....естественно "вор" признался.И мои родители должны были оплатить стоимость этих часов.А через год учительница пошла против меня.Она пришла после декрета.В том году когда я "признался" в том чего не делал,её заменяли.Эту учительницу,классную руководительницу раздражал не такой вот ребёнок, как я ,в отличии от других детей.Она и раньше говорила отцу что мне надо учится в спец.школе для умственно отсталых.В последнем году младшей школы она на мне полностью стала срываться,мои конфликты с одноклассниками.......моё поведение......когда я болел говорила детям,чтобы те со мной не вводились.Рассказывали некоторые моей маме.Стала ставить двойки,хотя мама проверяет,всё правильно,а стоит двойка......кстати несмотря на то что я отставал в по развитию во 2 классе я был хорошистом,а в 3 отличником.Вообщем она всё делала чтобы изжить меня из школы.Мама пришла в школу из за того что надо мной продолжали издеваться и поговорить с этой училкой.Училка сказала ещё раз что таким детям как я не место в нормальной школе и что она мне не нянька.В тот день мама меня забрала из школы и поехала в поликлинику чтобы перевести меня на домашнее обучение.
В 12 лет я захотел вернуться в старый класс.В это время я прозрел.В плане того что я больше не ходил как зомби с развязанными шнурками.Стал понимать что ко мне относятся как к слабоумному,но тут вдруг я специально в 12-13 лет стал ввести себя перед одноклассниками как слабоумный.Понимал что то что я делаю неадекватно,понимал что одноклассники ржут и я так поступал.Мне хотелось этого,хотелось унижений........поэтому я и рассказал про поведение отца.Что он заставлял меня себя унижать,ибо потом я сам стал добровольно это делать......но потом прекратил.Пошёл в 14 лет в театральную студию,познакомился как мне казалось с новыми "друзьями",которые увы по истечению времени тоже надо мной стали издеваться и называть бараном,и всё переводили в шутку.А я по наивности уже не понимал,только когда уже явно это издевательство проявлялось.По милости одного меня стал весь район называть бараном и тоже издеваться,я не мог дать отпор.Один из этих "друзей" потом жалел что издевался надо мной.Потом стал защищать меня,вроде бы стали по настоящему как мне казалось дружить.Ну и в тоже время он подчёркивал что умнее меня,хоть и младше на один год.
Вообщем что я из себя сейчас представляю.Мне летом будет 24 года.Я в свои года одиночка,социофоб,закомплексованный и зажатый ужасно и я не умею общаться с людьми.Очень сильно тяжело.Я до сих пор себя считаю не таким как все,потому что до меня не сразу доходит информация когда мне что то обьясняют или я могу ступить и сказать глупость и такие глупости увы могу ляпнуть частенько.....Девушки не было,была безответная любовь,но ей нужен был тот кто лучше меня,как и любой девушке. Плюс я стал пить.Я пью уже как три года и деградирую.....С одним из тех кто раньше издевался,потом стал меня защищать я сьехал с катушек. В 20 с чем то лет ко мне вернулась та ерунда,которую я вытворял в 11-12 лет я стал специально говорить глупости,когда мы пили на празднике я притворялся что якобы под воздействием алкаголя у меня крыша едет,но это не так.Независимо сколько я выпью,я сображаю,могу быть невнимательным,невнятно говорить,но я не теряю рассудок полностью.Если я перепью,то максимум это сопровождается отравлением. Ужас.Что я вытворял.Я его провоцировал на оскорбления и унижения и рукоприкладство.В итоге он отдалился.Потом я жалел и не понимал почему я так поступаю,писал ему всё как есть.Ну вообщем сейчас мы не общаемся.
А где то ещё в годах 17-18 я каким то образом стал переписываться с девушкой. Потом этот сайт закрыли.И через время я нашёл её на другом.Общение возобновилось,она с моего города.Мы могли бы встретится в реале и стать друзьями.Она тянулась ко мне,но мои тараканы в голове не позволили......я боялся нашей встречи.Я предлагал её,а потом находил поводы что не могу.Не мог собраться духом и с ней встретится.Я боялся встречи,по причине что не умею общаться.Мне хотелось,но я боялся,так как знал что общение не обойдётся без давления и что я могу ляпнуть глупость какую нибудь.В итоге мне и с ней в этом плане свело крышу.Я считал что она лучше,умнее меня и что зачем ей такой как я.Я тоже в интернете стал её провоцировать на то чтобы она испытывала ко мне самые презренные чувства,чтобы оскорбляла,говорила что я плохой.Мои выхотки дошли до того что я стал писать что якобы люблю её,и что считаю что она должна мне принадлежать,а она замуж вышла как недавно уже.Вообщем я ей угрожал что раз она не со мной,то я найду её и убью.Конечно эти угрозы были невсерьёз,я просто добивался её ненависти и чтобы она мне устроила кучу неприятностей.Она сильно испугалась конечно и перенервничала......и только тогда я понял что мне совсем крышу свело.Стал писать что всё это не так и написал почему я сейчас это сделал и что я сам не понимаю что творю.И после этого она написала что хочет наладить отношения.Но я всё равно продолжал иногда так себя ввести.У нас случались не понимания,я обижусь или посчитаю себя вновь не достойным её и снова её провоцировал на оскорбления до ноября предыдущего года........Мы продолжаем переписываться,я уже не веду себя так,я намерен был действительно всё наладить.И пытался это сделать.Но не получается........я говорю что хочу дружбы,но надежда что она будет сильно мала.Всё трещит по швам.Наше общение восновном состоит из негатива и конфликтов.........потому что я сам по себе негативный,во время общения я невольно давлю на неё этим негативом,во мне нет ничего позитивного........плюс я не умею её поддержать когда ей плохо.Хочу,и пытаюсь,но всё что я говорю делает ей только хуже и ухудшает отношения.Плюс была неприятная ситуация с мамой по моей глупости.Из за этого она сильно переневничала и она говорит что у неё даже сейчас проблемы со здоровьем после этого случая.В плане того что её охватывают приступы что она стала задыхаться и терять сознание. Моя нервная система тоже даёт сбой.У меня с 18 лет стали проявляться приступы панической атаки.Мне почему то становится страшно находится около машин,в центре города,ночью на улице.Мне кажется что у меня начинает темнеть в глазах и я лишусь сознания.Сознания не терял пока в этом состоянии,но этот приступ ужасное мучение.А когда я не сплю всю ночь,то мне очень плохо и панические атаки могут проявляться в любом месте улицы.Мне после бессонных ночей из дома страшно выйти.
Вообщем общение с этой девушкой не ладится.Я знаю.Я сам виноват,не введи себя по дебильному,возможно всё таки и получилась бы дружба.Но я сам её отталкивал,трепал ей нервы и сейчас когда я действительно пытаюсь наладить общение,хочу истинной дружбы,но мне тяжело ,она это терпеть не может уже.Я не знаю что делать.Логично конечно что оставить в покое......Просто хоть она и в интернете,я не видел её в живую,я жалею о том что отталкивал того человека,который тянулся ко мне и в то время она боролась за дружбу,а я нет.......и приченил ей лишь только один вред........но хочется всё таки это оставить в прошлом,жить сегодняшним днём,и не упустить то что само ко мне шло.Моё общение с ней сейчас просто висит на ниточке. Я просто знаю что если с ней у меня всё же не выйдет дружбы и всё останется как было,то я ещё больше в себе замкнусь и точно не кого уже не подпущу к себе.А сам буду страдать и считать что мне счастья в этой жизни не видать........что я вообще ничего не достоин.Ни дружбы,ни женской любви.
Последний раз редактировалось Волна 13 май 2017, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.2, жаргон

Диагностика предрасположенности к суициду
Mango21
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2017, 17:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю зачем живу.

Сообщение Mango21 »

 
Добрый вечер! В первую очередь я советую вам успокоится и подумать о своих плюсах, они обьязательно есть у всех людей! А во вторых подумать, что раз так сложилось, может эта девушка вам и не нужна на самом деле. Или же если вы действительно так сильно ей дорожите, то перестаньте её добивать и давайте ей то что давала она вам и со временем все вернётся на свои места. И если как вы говорите, у неё из-за того что перенервничала проблемы со здоровьем, а вы её до этого доводили а она шла на встречу, значит она переступала через себя но в итоге просто нервы держала. Её можно понять. Вот и вы так же попробуйте, если она вам так дорога. Удачи вам Артём, все обьязательно наладится!

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю зачем живу.

Сообщение Тиша »

 
Артем, не отталкивайте тех людей, которые сами идут к Вам навстречу. Жизнь Вас этому учит, и Вы это уже поняли. Главное, сделать правильные выводы и больше не повторять подобных ошибок в будущем. Постарайтесь не давить на эту девушку из интернета, будьте тактичны и внимательны теперь, не провоцируйте ее на ее ненависть к Вам!
Я бы посоветовала Вам обратиться к хорошему психотерапевту.
Если Вы верующий человек, можно молиться святым о помощи в обретении друзей и девушки, смысла жизни. Только молиться регулярно и с чувством.
Алкоголь - плохой помощник! Не прикладывайтесь к его помощи!!! Лучше помолитесь, молитва и душу успокоит, и даст надежду на помощь.

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю зачем живу.

Сообщение mashmeshok »

 
Артём, много вам пришлось претерпеть в детстве... Только сильному человеку могли достаться такие испытания. Вы не написали чем сейчас занимаетесь? Вы работаете? Что любите делать?
Желаю вам обрести радость в вашей жизни! Не ищите заменителей этой радости в различных психоактивных веществах вроде алкоголя, в человеке...Многие очень переживают, что не могут найти свою вторую половинку. Мне понравилась одна мысль - всё же с половинками, это не совсем верная теория, нужно самому стать целым, тогда и встретиться человек, который захочет быть рядом. Оставьте плохие мысли, простите всем, кто обижал, потихоньку будет всё меняться.

Яtanya
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 май 2017, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю зачем живу.

Сообщение Яtanya »

 
Здравствуйте, Артём!
А что если применить известный метод: обращайтесь с людьми так, как хотите, чтобы они обращались с вами?
Вежливость, интерес к собеседнику,внимание к его словам.Это применимо и к общению в интернете.Наверное, нужно тренировать в себе умение во время разговора не вспоминать прошлый опыт, а быть в текущем моменте.И мысленно похвалить себя можно, для поддержки.

olgaw
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 май 2017, 20:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю зачем живу.

Сообщение olgaw »

 
Здравствуйте, Тема!

Да, вам много чего неприятного пришлось перетерпеть в детстве. Но сейчас вы уже не ребенок. Сейчас вы - взрослый молодой человек, и можете сами определять и свою жизнь, и свое поведение.
Вообщем что я из себя сейчас представляю.Мне летом будет 24 года.Я в свои года одиночка,социофоб,закомплексованный и зажатый ужасно и я не умею общаться с людьми.Очень сильно тяжело.Я до сих пор себя считаю не таким как все,потому что до меня не сразу доходит информация когда мне что то обьясняют или я могу ступить и сказать глупость и такие глупости увы могу ляпнуть частенько.....
Ничего страшного в том, чтобы не сразу понять, что вам говорят, или сказать при этом глупость - нету. Все это делают, все ляпают глупости. Ну может за исключением очень умных людей, но я вот к ним не отношусь и тоже постоянно что-то ляпаю)
Плюс я стал пить.Я пью уже как три года и деградирую.....
Артем, вы еще молоды, и можете повернуть свою жизнь куда захотите. Так вот - пить нельзя ни в коем случае. Это путь в никуда - ни девушки, ни семьи, ни работы, ничего хорошего у пьющих людей нет.
Возможно, вы уже не можете сами бросить пить, и вам нужна помощь врача-нарколога. Отбросьте ложный стыд и обратитесь к врачу за помощью!

Артем, вы ничего не сказали о том, с кем вы сейчас живете (один? с родителями? снимаете жилье?) и о том, учитесь вы или работаете и на какой работе? Откуда вы берете деньги на жизнь?
У меня с 18 лет стали проявляться приступы панической атаки.Мне почему то становится страшно находится около машин,в центре города,ночью на улице.Мне кажется что у меня начинает темнеть в глазах и я лишусь сознания.Сознания не терял пока в этом состоянии,но этот приступ ужасное мучение.А когда я не сплю всю ночь,то мне очень плохо и панические атаки могут проявляться в любом месте улицы.
Обращались ли вы к врачу с этой проблемой?

tjoma93
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю зачем живу.

Сообщение tjoma93 »

 
mashmeshok писал(а):Вы работаете? Что любите делать?

Нет.Я не работаю.Я на бирже труда.Живу я в Латвии.Государственный язык страны я не очень хорошо знаю и чтобы получить бесплатные курсы латышского,нужно было встать на биржу. Я играю в театральной студии.С 14 лет туда хожу.В 20 лет я себя проявил в этом исккустве.Если до того я туда ходил просто так.Но постоянно зажимался на сцене и тихо говорил,заикался.То в какой то момент я стал жить данной мне ролью и мне понравилось играть. Эта была роль Карабаса Барабаса из Золотого Ключика.Эта роль дала мне проявить себя по полной.Ни какого стеснения,зажима.Как представил себя страшным Карабасом,пошло дело.А затем имровизации. Удивительно при моём характере.Хотелось бы в жизни это осуществить и стать актёром,но тут уж как судьба.....

tjoma93
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю зачем живу.

Сообщение tjoma93 »

 
Артем, вы ничего не сказали о том, с кем вы сейчас живете (один? с родителями? снимаете жилье?) и о том, учитесь вы или работаете и на какой работе? Откуда вы берете деньги на жизнь?
С родителями.Инвалид второй группы.Ну проблема лишь в том что неправильно кости расположены.Моё пособие инвалидное я отдаю родителям,поскольку они меня обеспечивают и я должен им помогать. Год назад работал через биржу труда.Сейчас получаю пособие по безработице и это уже всё моё.Но правда не так уж много.

tjoma93
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю зачем живу.

Сообщение tjoma93 »

 
olgaw писал(а): Обращались ли вы к врачу с этой проблемой?

Нет,ибо боюсь что меня отправят к психиатоу и посадят на психотропные таблетки.Я не хочу пока ещё в молодом возрасте зависеть от таблеток.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»