Не могу больше так жить, не знаю что мне делать...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Jey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Тульская область

Не могу больше так жить, не знаю что мне делать...

Сообщение Jey »

 
Мне 19 лет. Я не знаю как лучше описать свою проблему, но постараюсь сделать это как можно короче и понятнее. У меня в жизни сейчас очень много серьёзных проблем, но я не буду писать о них всех, потому что если буду, то может получится целая книга, а не вопрос. По этому, я напишу сюда об одной, или может двух своих проблемах, которые мне срочно нужно решить... Вообщем, я уже 3 года, или даже больше, сижу дома и никуда не выхожу. Причина в том что я очень боюсь людей, точнее того, что они обо мне подумают. Это началось у меня со школы. В школе меня обзывали, смеялись на до мной. Мне это было очень обидно, но я делал вид что не замечаю этого. И так продолжалось пока я не закончил школу. А после школы я собирался поступать в училище. И я почти поступил, мне оставалось только принести кое-какой документ, но ничего не получилось... Просто, когда я ходил по городу, я часто замечал что на до мной смеются прохожие люди, молодёжь, если быть точнее. Нет, конечно на до мной не смеются каждый прохожий молодой парень или девушка, но тем не менее, я часто такое замечал. Мне говорили, что только так только в школе, а когда я её закончу и уйду из неё, это прекратится, но нет, это к сожалению не прекратилось. Но я понимаю почему на до мной смеются, причина в моей вшешности, она у меня скажем так... не очень. Ну вообщем, из-за этого я не стал поступать в училище, просто начал сидеть дома и всё. И с тех пор я никуда не выходил, даже в магазин. Ну, конечно я выходил на улицу, но только ночью. И то, только на своей улице и если никого из людей не было поблизости, а если кто-то из людей появлялся, я сразу убегал домой. И так я живу уже 3-4 года, даже уже не помню сколько точно. Каждый день я встаю, сожусь за компьютер и смотрю фильмы, сижу в инете, играю в игры. Ещё я каждый день живу в страхе, боюсь умереть, ну это потому что у меня со здоровьем плоховато.. Боюсь что у меня никогда не будет девушки, потому что вряд ли кто-то полюбит такого как я. Я всегда чувствую себя везде лишним, в любом коллективе, самым плохим, не кому не нужным. Кроме внешних недостатков, я ещё и как человек, не понятно что. А даже если и есть в мире та, которая сможет меня полюбить, я боюсь что умру и не успею найти такую девушку. Я каждый день сижу дома, и ничего кроме компьютера у меня нет. У меня нет друзей, подруг, я сижу дома в одниночестве и как я уже писал, боюсь умереть, боюсь не успеть найти девушку, если такое для меня вообще возможно, смотрю фотографии в ВК, где парни фоткаются со своими девушками, и мне очень плохо и обидно от того, что у меня такого скорее всего не будет, что у меня не будет девушки, что я не буду счастлив и просижу до старости дома в одиночестве, не кому не нужным, если не умру раньше от какой-нибудь болезни. И я не знаю что мне делать, не знаю как всё можно изменить... Мне советовали обратится к психиатру, но я не могу к нему поехать, ведь я же не могу никуда выйти. И как мне говорили, надо идти через не могу, так я тоже не могу. Такой уж я человек. Ничего не могу с собой поделать. Честное слово. А на дом психиатра вызвать тоже не получится. Да и к тому же, даже если бы я смог попасть на приём к психиатру, он бы не смог помочь мне решить всех моих проблем, только лишь некоторые. Потому что многие мои проблемы, никак не связаны с моей психикой. Я не знаю что делать... Вот если бы у меня были друзья, то я мог бы попросить их помочь мне, выйти со мной куда-нибудь, пройтись по городу.. Сам ведь я так и не решусь, так и не смогу. Но друзей у меня к сожалению нет. А с родителями выходить это не то, с ними это для меня всё равно что одному выходить. Это может странно, но это так. Пожалуйста посоветуйте что можно сделать в моей ситуации? Я просто больше не могу так жить, но не знаю как всё можно изменить.. И я знаю что я описал свою проблему не очень понятно, не подробно.. Но я просто не знаю как ещё лучше и понятнее всё это описать, правда не знаю. Я описал всё как смог. Пожалуйста помогите советом, я правда уже больше не могу так жить, это невыносимо. Для меня каждый день как в кошмаре. Я уже думаю может мне покончить с собой, от безысходности. И хоть я очень не хочу умирать, не хочу и очень этого боюсь, но я повторюсь, я не могу больше так жить, мне очень плохо, очень, а изменить это я никак не могу. Не могу как мне советовали пересилить себя и начать выходить куда-то, не могу пойти к психиатру и пообщаться с ним по скайпу, вызвать его на дом я тоже не могу. Я очень прошу помогите мне, я в полном отчаянии....

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу больше так жить, не знаю что мне делать...

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
Давайте знакомиться-общаться и разбираться- :12:
Можно пока вопросы про быт?А кто вас кормит?
Jey писал(а):А с родителями выходить это не то, с ними это для меня всё равно что одному выходить.
А что у вас с родителями?Как они реагируют на это.Пьют родители?Или *все в работе*?
Jey писал(а): Но я понимаю почему на до мной смеются, причина в моей вшешности, она у меня скажем так... не очень.
А что вас,вас!не устраивает в вашей внешности?
Jey писал(а): не кому не нужным,
Для начала нужно стать нужным себе.Вы же один у себя))И от вас зависит ,как вы проживете жизнь, прячась в 4 стенках-или широко шага по жизни.
Jey писал(а): я не могу больше так жить, мне очень плохо, очень, а изменить это я никак не могу.
Изменить все можно.Просто вы не знаете как.И куда.
Напишите,как живете,как питаетесь и т.д.
Приятно познакомиться.
Спаси себя и хватит с тебя...

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу больше так жить, не знаю что мне делать...

Сообщение Морская Птица »

 
Привет!
А что со внешностью "неочень"? не совсем понятно. Может вы преувеличиваете себе, или мнительность какая? Может там нормально всё со внешностью, и причины в другом.
Мне кажется, зря вы себя наказываете, лишив себя мира и общения. Ну а в интернете вы общаетесь с людьми? Может можно хотя бы с этого начать.
И кто там смеётся, может и не над вами совсем, а о своём. А если и над вами - хорошо смеётся тот, у кого под носом рот. Большого ума то не надо. Пустое дело смех такой. Поменьше обращайте внимание. Есть такая защитная реакция, я обычно ей следую. Если я кому-то не нравлюсь, или кто-то надо мной смеётся - это их проблемы. И вы попробуйте.

Crony
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше так жить, не знаю что мне делать...

Сообщение Crony »

 
Привет!

В школьные годы ты спокойно выходил на улицу, значит и сейчас это возможно.

Ты и твоя внешность такая, какая есть.
Лучше её принять, это самый разумный выход. В таком случае чужое внимание тебя не заденет.
Ты думаешь, что о тебе думают, но на самом деле все думают о себе.
Ты думаешь, что над тобой будут смеяться, но так никто не делает во взрослой жизни.
Мысленно позволь другим людям думать о тебе всё, что угодно. Тебе всё равно.

Закрой глаза и представь, как ты выходишь на улицу, как там солнечно и тепло, никому из прохожих до тебя нет дела, а если кто из них, что и подумает о тебе, то это их право, их мнение тебя не интересует, они для тебя всё равно никто, главное, что ты сам чувствуешь себя уверенно и свободно.

DandelionV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 23:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше так жить, не знаю что мне делать...

Сообщение DandelionV »

 
Что же за проблема у вас такая с одной только внешностью, что полностью перекрыла вам нормальное существование?
И что вы подразумеваете, когда пишете:
Кроме внешних недостатков, я ещё и как человек, не понятно что.

olgaw
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 май 2017, 20:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше так жить, не знаю что мне делать...

Сообщение olgaw »

 
Здравствуйте, дорогой Jey!
Вы писали:
Мне советовали обратится к психиатру, но я не могу к нему поехать, ведь я же не могу никуда выйти. И как мне говорили, надо идти через не могу, так я тоже не могу. Такой уж я человек.
Расскажите, кроме того, что все смеются, что-то мешает вам выйти на люди? Панические атаки, приступы?

Кто у вас есть из родных, как ваши родители переживают ваш образ жизни? Переживают за вас?
Да и к тому же, даже если бы я смог попасть на приём к психиатру, он бы не смог помочь мне решить всех моих проблем, только лишь некоторые.
Милый, но ведь он и не должен решать все проблемы. Может у вас вообще и проблем психиатрических нет. Задача психиатра - всего лишь поставить диагноз психического заболевания (либо подтвердить отсутствие такового) и назначить лечение, которое поможет человеку. И пусть это не решит все проблемы, а только часть, это уже дорогого стоит. А дальше уже можно идти к другим специалистам, психологам, например.

Знаете, в этом деле важно сделать маленький первый шаг. А потом понемногу второй, третий. И постепенно увидите, что одной проблемой стало меньше, вторая ушла, а третьей может и вовсе не было.

Но первый шаг надо сделать, собрать всю силу воли и попробовать, постараться помочь себе.
Чувствуете в себе силы хоть на какой-то малюсенький шажок?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»