Я ненавижу коллективы, я не умею ладить с людьми

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать дальше?

Сообщение Морская Птица »

 
Я не совсем это имела ввиду. Музыка и рисование - это здорово. Но я про поиски своего места в жизни, обретении уверенности и поднятии самооценки.
Вам важно на этом сконцентрироваться. И не ставьте на себе крест! Ну что это такое? Молодой здоровый парень. Да вы же горы можете свернуть, главное - захотеть!

Диагностика предрасположенности к суициду
Кхамул
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 22:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать дальше?

Сообщение Кхамул »

 
И как его найти, когда на тебя давят ежедневно? Когда радости жизни никакой нет? Как?

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я ненавижу коллективы, я не умею ладить с людьми

Сообщение Морская Птица »

 
Уж во всяком случае перестать сетовать точно. Подумайте, что вам интересно в жизни? Что бы вы хотели делать? вы хоть что то любите делать? Ну я не знаю там шить, красить, строить, вырезать, готовить, список может быть бесконечным. Пусть это будет 2-3-4 пункта. И попробуйте в чем-то себя попробовать.
И давят на вас правильно. Вас стараются выдавить хоть в какой-то позитив. Не надо это давление воспринимать как кару, примите её как двигатель вперед. Или вы хотите, чтоб все от вас отстали - и вы будете лежать бесконечно и искать смысл жизни? На диване смысла жизни точно нет. Вы молодой, у вас всё впереди, времени полно, ну пользуйтесь же этим.
Последний раз редактировалось Волна 27 апр 2017, 23:44, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать дальше?

Сообщение Ol_2011 »

 
Кхамул писал(а): Нет, я ненавижу физкультуру, тем более плавание. Я панически боюсь воды и ни за что не буду плавать. То и значит, что не хочу. Нет желания, отсутствует.
И идеалов будущего тоже нет, потому что всё пустое внутри и снаружи, бессмысленное. Я уже перестал воображать какие-либо планы, как в детстве, потому что всё равно они не осуществимы. Друзей у меня нет, родственники чисто для галочки, не общаюсь с ними. Мама есть и она хоть как-то поддерживает, в отличие от отца.
Вернулся потому, что находился за тысячи километров от единственного места, где мог переночевать. По сути, бомжевал. Работу найти не мог, помощи было ждать не от кого, привели в полицию (был объявлен в розыск) и отправили на поезд обратно. Причиной возвращения стало то, что лучше пытаться найти работу, сидя в тепле, чем где-то на улице без еды и крыши над головой.
Почему я про это вас спрашивал? Что бы вы сами признали, что ваше "хочу", не поддержанное здравым смыслом обернулось вот так. Получилось не так , как вам представлялось.
И опять , кто то виноват, вот полиция вернула назад. Знаете, есть притча о блудном сыне, найдите и прочитайте. Может что то для себя уясните.
У меня есть знакомая девушка, которая тоже "сбежала" из дома, думая, что родители "гады" её не понимают, что чужие люди, прямо заключат её в объятия и примут , как родную. Все получилось также, кроме родных, никто вас не будет поддерживать дорогой.
Теперь о том, что что то не получается. Знаете, есть такое правило 7 ступеней, или как то по другому называется, так вот, чтобы что то получилось, чтобы освоить какое то дело, надо позаниматься им семь лет. Вот тогда и придет какое то понимание - моё это , или не мое, получилось, или нет, а сейчас надо найти работу, которая просто бы обеспечивала вам пропитание и существование. Пусть не в полном объеме, но чтобы вы привыкли к заботе о себе, о родных, слава Богу ваши родители живы и поддерживают вас. И всё их "нытьё", означает их тревогу за вас, за вашу самостоятельность.
Теперь о физкультуре: это как раз такое дело, от которого вы можете получить достаточно быстрый результат. Поверить в свои силы, научится преодолевать т организовывать свой день. Причем, не взял и прыгнул с парашюта, а ежедневное занятие. Впрочем спрыгнуть с парашюта тоже не повредит вам. ;) Преодоление своего страха - страха высоты, страха воды и пр. Вот с этого и начните. Простая зарядка и обливание водой из ведра в ванне. Увидев ваше старание и отец не будет "ныть" и упрекать. А раз у вас нет пока работы, возьмите на себя домашнюю работу. Чтобы когда будет семья, имели представление, какой это труд , ценили и помогали чтоб в будущем.
И вот еще одна притча, для вас:

Притча о старике

"Однажды один человек сидел у входа в один город. К нему подошёл юноша и спросил:”Я ни разу здесь не был.Какие люди живут в этом городе?” Старик ответил ему вопросом:”А какие люди были в том городе, из которого ты ушёл?”-”Это были эгоистичные и злые люди.Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.”-”Здесь ты встретишь таких же”,-ответил ему старик.Немного погодя другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:”Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?”Старик ответил тем же:”Скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришёл?”-”О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться.”-”Ты найдёшь таких же и здесь”-ответил старик. Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И, как только путник отошёл, он обратился к старику с упрёком:”Как ты можешь двум людям дать совершенно разные ответы на один и тот же вопрос?” “Сын мой, -говорит старик, -каждый носит свой мир в своём сердце. Тот, кто в прошлом не нашёл ничего хорошего в тех краях, откуда он пришёл, здесь и тем более не найдёт ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь найдёт верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы видим в них."
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

psy161001
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2017, 13:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ненавижу коллективы, я не умею ладить с людьми

Сообщение psy161001 »

 
Доброго времени суток! Я вижу два пути решения возникшей проблемы.
Первый путь, это накачать в интернете литературы, по психологии общения, и превратится в «своего парня» в любой компании. Это легко.
Второй путь- это снова идти учиться и работать, туда, где требуется индивидуальный труд. Станьте мастером, каких мало, и Вас будут уважать. Например, переводчиком текстов, в айти безопасность и технологии, создание раскрутка сайтов, ремонт сотовых телефонов, ювелирка и т.п Работы полно. Многие работают, сидя дома. Только не ведитесь на всякие фораксы, опросники и прочие подработки в интернете для школьников.
Мудрый человек, прошёл бы оба))
Армию можно заменить на альтернативную службу. Это Ваш долг государству, за бесплатную медицину, бесплатное школьное образование и проживание на его территории.
Но в любом случае помните, что Вы мужчина, Вы защитник своей семьи, и набивать кулаки Вам нужно до старости.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»