Я ненавижу коллективы, я не умею ладить с людьми

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Кхамул
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 22:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я ненавижу коллективы, я не умею ладить с людьми

Сообщение Кхамул »

 
Здравствуйте. Я парень, мне девятнадцать лет, закончил школу и получил среднее специальное образование. Буквально на днях получил отсрочку в армию на полгода (недостаточность питания). Но что делать дальше не знаю. Думал, что успокоюсь с отсрочкой, но нет, стал ещё сильнее бояться, что призовут по истечению срока. Отец постоянно, именно постоянно давит на меня, чтобы я нашёл работу, а не сидел дома каждый день без дела. Но я не могу её найти. По специальности работать не хочу, не понравилось. То, что есть в объявлениях - тоже не подходит. Я хочу, чтобы я ходил на работу с желанием, а не отплевывался каждый день, как в школе или училище. Я ненавижу коллективы, я не умею ладить с людьми. Если в коллективах до этого я чувствовал себя изгоем, то и здесь будет тоже самое. Что делать я не знаю. Нужны деньги, а заработать не могу. Навыков никаких, талантов тоже. Ещё и отец ежедневно давит. Надоело. Только и думаю, что о суициде или уходе из дома (уже уходил).
Последний раз редактировалось Волна 27 апр 2017, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.2 Название темы изменено

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Что делать дальше?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
А почему вы боитесь призыва в армию?
Относительно работы: говорите навыков у вас нет, но вы же закончили учебное заведение и официально имеете какую-то специальность, проходили практику, так что навыки у вас есть, но специальность не нравится, а это уже другой дело. Попросите отца помочь вам решить вопрос с трудоустройством. Но как я понимаю из ваших слов, вы хотите нечто большего, на что способны, другими словами, нет консенсуса, желания не совпадают с возможностями, поэтому умерьте немного амбиции и устраивайтесь на любую работу пока в армию не призовут, там у вас скорее всего приоритеты поменяются, взгляды на жизнь тоже. После службы в армии вы сами расставите свои приоритеты и может быть даже останетесь на контрактной службе, кто знает?!

Кхамул
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 22:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать дальше?

Сообщение Кхамул »

 
Я сдохну в армии. Я изгой, поймите же. А в армии с изгоями разговор короткий. Тем более я не хочу тратить целый год жизни на ненужную мне службу. Ни о какой службе и речи быть не может. А амбиции - вы уж извините, но работать в коллективе алкашей и грубиянов мне не хотелось бы. Может, вас это устроило бы, но я не выдержу.

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать дальше?

Сообщение Морская Птица »

 
Здравствуйте.
Когда нужны деньги - человек пойдёт работать куда угодно. А найти работу по душе и призванию - это уже роскошь, у людей на это года уходят. И отец в какой-то мере прав, он воспринимает ваши слова как отговорки и как вовсе нежелание работать. Вы же кушаете, одежду покупаете, другие какие потребности - всё денег стОит. За жильё платить тоже нужно. Может отцу не хватает на всё это денег, и ему помощь нужна. Ну и потом - на работу ходят не развлекаться и не для общения с коллективом, а деньги заработать.
Суицид и уход из дома, но работать не пойду - вот как это выглядит. Ну нельзя же только о себе думать, эгоизм никого ещё не украшал. Да и вы взрослый уже, подумайте о близких тоже, им помогать нужно.
Удачи вам. Но работать нужно.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать дальше?

Сообщение Ol_2011 »

 
Кхамул писал(а): Только и думаю, что о суициде или уходе из дома (уже уходил).
Уходили, а зачем вернулись, что не утроило?
Вот смотрите, я после института, был уже женат, и ребенок уже был ....... пришлось же идти в армию , что поделать, особой охоты тоже не наблюдалось ;)
Попал в стройбат. Ну как вам сказать, там тоже люди были не "генеральские дети", судимые, по русски не понимающие, больные, и нас двое с ВО. Когда уходил, со слезами почти прощались. :D
Надо дорогой преодолевать свои хотелки. Так и вспомнился Сталинский приказ - ни шагу назад. Сколько людей погибло ..... :( , что думаете жить не хотелось?
Так что используйте вашу отсрочку для подготовки - точный режим дня, занятия физкультурой, трудоустройство (любое, главное принести в семью доход).
Люди бывают разные: кто то соверщает невозможное по идейным соображениям, а кому то надо волшебный пендаль дать. ;)

У меня сын , когда еще учился в школе, устроился обыкновенным грузчиком. Тоже, как вы говорите - алкаши и грубияны. Сильным здоровьем он тоже не обладал, стройный, как вы.
И скрепя зубами таскал то, что положено. Приходил с работы и падал. За месяц пообвыкся. Наверное потому и закончил после этого два вуза. :D
Категорически не надо себя жалеть! Надо жалеть тех, кто рядом, тем, кому требуется ваша поддержка. Почитайте книжку В.Франкла "В поисках смысла".
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Кхамул
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 22:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать дальше?

Сообщение Кхамул »

 
Ммм, замечательно. Все говорят, что "надо, через не хочу" и тд. Я с детства "через не хочу" живу, мне так и продолжать жить, да? А нужна ли такая жизнь? Приносит ли она радость?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Что делать дальше?

Сообщение Alex71 »

 
Кхамул писал(а):Ммм, замечательно. Все говорят, что "надо, через не хочу" и тд. Я с детства "через не хочу" живу, мне так и продолжать жить, да? А нужна ли такая жизнь? Приносит ли она радость?
Допустим, сейчас у вас мало радости в жизни, но подумайте хорошенько, какая радость будет после смерти?
Ошибочно полагать, что от жизни надо ждать только радость, комфорт.... такого не бывает, всего должно быть в меру, вы уже не ребёнок, детство закончилось, но и не взрослый, пока находитесь на промежуточном этапе, это очень важное время, период формирования самостоятельной личности, характера, силы воли, постарайтесь всё же научиться прислушиваться к мнению старших и более опытных людей, "через не хочу", поскольку ваши хотения могут завести вас в тупик.
работать в коллективе алкашей и грубиянов мне не хотелось бы.
если не секрет, какая у вас специальность, что только такие коллективы по ней работают?

Кхамул
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 22:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать дальше?

Сообщение Кхамул »

 
Помощник машиниста локомотива. Работа оказалась очень сложной в физическом плане, я не способен на неё. Плюс ещё то, что в РЖД работают типичные невоспитанные мужики, будто на стройке. И так происходит везде. Устраивался в тепличный комплекс пару лет назад - приняли за изгоя, приходилось терпеть издевки, ушёл через месяц работы, не выдержал. Работал комплектовщиком на складе - снова не удалось наладить отношения, доходило до угроз в мой адрес (будто тюрьма была). Администратор в комп.клуб - ежедневный контакт с невоспитанными "уличными пацанами", выдержать не смог, уволился. Недавно смотрел новую вакансию - сортировщик аквариумных рыб в оптовой компании. Казалось бы, что может быть не так, это же аквариумистика. Но приехав на место работы понял, что попал снова на "стройку" - помещение без отделки, будто подвал, сырое и грязное, персонал всё те же мужики, с кем я в жизни не налажу контакт. Я ищу работу, ищу, но найти не могу того, чтобы было приятно работать, а не терпеть это всё.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Что делать дальше?

Сообщение Alex71 »

 
Помощник машиниста локомотива. Работа оказалась очень сложной в физическом плане, я не способен на неё. Плюс ещё то, что в РЖД работают типичные невоспитанные мужики, будто на стройке.
мой друг работал раньше по этой специальности и образование такое же имел, очень хорошо отзывается о той работе, сожалеет, что не может сейчас работать, уволили по состоянию здоровья (зрение подвело). Эта работа на самом деле потенциально подходит для вас, т.к. "коллектив" в локомотиве минимальный - всего 2 человека, это не на стройке в бригаде и не ямы копать с гастарбайтерами по 8 часов в день. Напишите, что для вас представляет сложность в данной работе, что для вас тяжело? У меня стаж работы 27 лет, начинал "карьеру" на угольной шахте, подземным горнорабочим, проработал 3 года (шахту закрыли) с таким контингентом о котором вы сейчас сетуете и не понимаете, что это обычные работяги, открытые душой и даже возможно с чистым сердцем, но поверьте мне на слово, такой коллектив в 1000 раз лучше, чем офисные "белорубашечники" (не все конечно же, но...) чистые снаружи, гнилые внутри, с улыбками на устах, но с корыстью и ненавистью в глазах, льстецы, лжецы, предатели, самолюбивые и эгоистичные... Вам придётся в жизни многое повидать, поэтому лучше учиться на опыте и ошибках чужих людей, чтобы избегать неприятностей.
Что касается службы в армии, не всё так страшно, как вы думаете, этот год может принести намного больше пользы, чем пролёживание на диване в домашних условиях.

Кхамул
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 22:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать дальше?

Сообщение Кхамул »

 
Я недостаточно развит физически и мне в тягость заниматься тяжелыми нагрузками, быстро устаю и не могу обеспечить должного объема работы. И даже не говорите "займись спортом", я ненавижу спорт и физические упражнения. Коллектив там не только в локомотиве, а ещё и с начальством, которое покрывает матом любого, только дай им повод (иногда даже без). Армия нет, нет и ещё раз нет. Там опять же физические нагрузки, издевки от сослуживцев и старших по званию, я тоже не выдержу и даже пробовать не хочу.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»