Потерялась...

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерялась...

Сообщение Мамочка »

 
Яночка, мама перестанет плакать, когда увидит Вас счастливой, увидит, что Ваша личная жизнь налаживается, что Вы занимаетесь собой, наряжаетесь на свидание. Конечно, сначала надо привести нервы в порядок, не бойтесь, подключайте грамотного врача. Очень хорошо сказывается на нервной системе, если утром перед работой и вечером после нее включать фоном приятную, позитивную музыку. Создает положительный настрой. На ночь очень успокаивают хвойные ванны. А главное, сами настраивайтесь на лучшее, доверьтесь Богу, он Вам поможет. Уверенна, что для Вас приготовлено большое счастье. И оно не за горами.

Психологический тест онлайн
yana1991
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерялась...

Сообщение yana1991 »

 
Здешний психиатр ответил только то, что было бы неплохо поработать с психотерапевтом...
Понятное дело, что неплохо. Но, в прошлый мой кризис, я эту тему со всех сторон изучила и куда только не пыталась достучаться...
Если бы я хотя бы не была сама связана с психологией, не знала бы их всех лично... А консультации с психотерапевтом он-лайн, как по мне - бесполезная трата довольно больших денег...
Все старо как мир. Врачи часто не в силах вылечить себя, а я не могу привести в порядок свою психику, хотя все понимаю и даже помогаю в этом другим...
Но, я стараюсь... Ведь если себе сам не поможешь, по сути, никто другой и не поможет.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерялась...

Сообщение Sergey S »

 
Яна, привет.
Как дела? Как самочувствие/настроение?
yana1991 писал(а):Проблемы с самооценкой у меня обострились в последнее время.
Ты главное знай, что ты - замечательная, чудесная девушка! А если кто-то будет говорить тебе всякую ерунду - просто не обращай внимания, они ничего не понимают :)
yana1991 писал(а):Но, я стараюсь... Ведь если себе сам не поможешь, по сути, никто другой и не поможет.
Почему же, другие люди тоже помогут, родные в первую очередь, друзья. Но, по большому счёту, конечно, наша жизнь зависит от нас самих. И это нормально - так и должно быть. Надо заботится о себе-любимом, как еще? ;) Всё будет OK, don't worry!

yana1991
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерялась...

Сообщение yana1991 »

 
Наверное, это эгоистично с моей стороны, писать сюда только когда мне плохо, но честно сказать, это единственный форум, который вызывает у меня желание открыть душу.
Да, у меня опять депресняк. Да ещё и осложненный ОРВИ. В общем, за это время, я успела кое-как привести себя к норме, волосы уже свои есть, правда ещё короткие. Общалась, ходила в походы, планировала новые проекты на работе....
И, вот, знаете, сколько я консультировала людей по эффективному общению... И сама это все умею... На работе. А друзей заводить не научилась. И нравится мужчинам совсем не выходит у меня. Наверное, надо из профессии уходить.
А впереди новый год, корпоратив на днях. А я лежу с высокой температурой и рыдаю в подушку. Вот какой мне корпоратив теперь? Из-за слабого здоровья опять все пропускаю, меня уже и не зовут никуда. Коллега сказала: " Ты ж вечно не можешь, мы тебя и не зовем. Если бы хотела, то пошла, подумаешь здоровье, все болеют". Не знаю как все, но я действительно не могу весело общаться в компании с больной головой и высокой температурой. И ведь, правда, у меня ни понос, так золотуха, вечно. А кому нужны вечно болеющие? Вот все привыкли и не зовут.. А даже если зовут раз в сто лет, так сижу одна без пары и познакомиться никто никогда не подойдёт. А если подойдёт, то непременно пьяница или псих с маньячными наклонностями. Нет, я сейчас не утрирую, так что не надо осуждать, мол прЫнца жду. Реально подходят одни психи, местные сумасшедшие, которые на учете стоят, или по 5 рублей у прохожих сшибают. Кстати, в походах, тоже не везло. Помню, услышала, как парни между собой говорили, что из всех девушек самая нормальная которая там с мужем ходила, а остальные стремные и знакомиться мол не с кем. Так что ни с кем я в этих походах не познакомилась и друзей особых не нашла.
И ладно, если б я реально какая-нибудь уродина была. Ну, да, волосы сейчас короткие и вид устало-разочарованный. Но, помнится, были периоды, когда даже моделью в фотосессиях была и места какие-то в школе занимала во всяких " Мисс".
Конечно, со стороны, это не повод для депрессии. Но, это просто последняя капля. Мне же даже НГ встречать не с кем. Опять будем с мамой и кошкой. А потом все будут спрашивать, как я провела праздники и я буду врать. Потому что мне стыдно за саму себя. Стыдно, что я такая вот недоделанная, других учу (не по желанию, профессия обязывает), а сама не могу свою жизнь устроить.
Подруги? Ага, только когда я их успокаиваю, а потом можно пропасть на полгода и на свадьбу не пригласить. Или вот одна, позвонит, час будет рассказывать про свои проблемы, а когда я хочу что-то о себе сказать сразу: " ой, все, потом поговорим." Не давно с ней общались и случайно выяснилось, что она забыла, про то, что у меня та трагедия с мужем случилась. Вот, как так можно??? Как? Почему я всегда все помню, чтобы ни дай Бог никого не обидеть, ни сказать лишнего или наоборот поддержать лишний раз.... Я просто не понимаю такого и общаться даже теперь с ней желания нет.
Прошу, прощения, за столько текста, и может, это даже никто не прочитает, но уж слишком больно внутри сейчас.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Потерялась...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Говорят, что ОРВИ если лечить проходит за 1 неделю, а если не лечить, то за 7 дней :) так что до Нового года успеете поправиться. Кстати, мама и кошка хорошая компания для семейного праздника :) В остальном же, надо поработать над собой, не только над имиджем и настроением, но и о духовном позаботиться.
Есть такая поговорка: "сапожник без сапог" и это не только к вам относится, а ко всем специалистам, одно дело теория (других учить), а другое дело - практика, вот вам бы хорошо свои знания реализовывать в общественных местах, так сказать практиковаться, заводить новые знакомства, трудно поверить, что в вашем регионе из мужчин одни только психи и алкоголики.

yana1991
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерялась...

Сообщение yana1991 »

 
Понятно, что нужно общаться. Я целыми днями то и делаю, что общаюсь. Да только общение это проблемы в личной жизни никак не решает. Понятное дело, что мужчин у нас полно хороших. Я написала про тех, кто ко мне интерес проявляет. Остальные, хорошие и адекватные, либо женатые, либо мимо меня.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Потерялась...

Сообщение Alex71 »

 
А сами не пробовали первой подходить и знакомиться, как-то начинать общение? Ведь среди хороших и адекватных могут быть такие застенчивые, скромные мужчины, что боятся сделать первый шаг.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерялась...

Сообщение Sergey S »

 
Привет.
yana1991 писал(а):В общем, за это время, я успела кое-как привести себя к норме, волосы уже свои есть, правда ещё короткие. Общалась, ходила в походы, планировала новые проекты на работе....
Видишь, какая ты молодец, а говорила не вырастут волосы, всё вырастут, еще немного и шик вообще будет, так что всё гуд! А куда в походы ходила? По Крыму?
yana1991 писал(а):А впереди новый год, корпоратив на днях. А я лежу с высокой температурой и рыдаю в подушку. Вот какой мне корпоратив теперь? Из-за слабого здоровья опять все пропускаю, меня уже и не зовут никуда.
Ничего страшного, подумаешь корпоратив, орви дело житейское - пройдёт. Пара-тройка дней и получше уже будет. А пока отдохни, полежи, книжку почитай хорошую, чаю налей с мёдом. А к Новому Году поправишься полностью.
Если часто болеешь простудой, надо понять в чём может быть причина. Попей витамин С - можно даже до 2-3 гр в день. Закаляться хорошо зимой - в проруби купаться. И одевайся теплее, чтобы не продувало, ноги не мерзли и холодного не пей.
yana1991 писал(а):Конечно, со стороны, это не повод для депрессии. Но, это просто последняя капля.
Я понимаю, просто ты сейчас плохо себя чувствуешь, температура всё такое. Поэтому и эмоционально тяжело. Как орви пройдёт - сразу в норму придёшь. Я когда последний раз болел гриппом сильно - еще и не вовремя, прям перед командировкой - пришлось пропустить в итоге. Вообще 2 недели ни разу не веселый ходил. Но ничего, прошло же. А еще перед этим летом отравился знатно так, вообще отдохнул от души))) :4:
yana1991 писал(а):Помню, услышала, как парни между собой говорили
yana1991 писал(а):А потом все будут спрашивать, как я провела праздники и я буду врать.
Мне кажется, ты очень сильно зависишь от мнения других людей, надо от этого уходить - тебе же только легче по жизни будет. :nzn:
yana1991 писал(а):И ладно, если б я реально какая-нибудь уродина была. Ну, да, волосы сейчас короткие и вид устало-разочарованный.
Может всё дело в уверенности внутренней? А ты не пробовала сама проявлять инициативу и подходить к понравившемуся парню? Я, кстати, такой подход всегда уважал. Понятно, что можно получить отказ, но и что тут такого? Все мы кому-то нравимся, кому-то нет, дело житейское.
yana1991 писал(а):Прошу, прощения, за столько текста, и может, это даже никто не прочитает, но уж слишком больно внутри сейчас.
Да ладно, всё ок. Все тебя понимают, не переживай. Собственно, форум для того и есть, чтобы делиться какими-то своими переживаниями когда трудно на душе. Поправляйся. :12:

yana1991
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерялась...

Сообщение yana1991 »

 
Спасибо за ответы! Даже как-то легче стало от участия к моей проблеме.
Да, я пробовала проявлять инициативу, даже более того, я всегда так делаю, если парень нравится, но... Обычно, ничем это не заканчивается. Ещё несколько раз мне говорили мужчины, что я неправильно делаю, что проявляю активность, что мол нормальную девушку и так заметят и сами пригласят. После этого я стала более пассивной, но все равно прям скромнягой немой себя бы не назвала.
Другое дело, что круг общения узкий. На работе нет возможности, там специфика своя. Куда-то идти, это ж одной не пойдешь, нужны подруги, а они либо замужем и никуда не ходят, либо вот как я писала. Пару раз не пошла с ними, и все, не зовут. Нет, есть там ещё коллеги с которыми можно иногда встретится в кафе, но там все парами. Все парами и я... Ну, сами понимаете... Тем другим, я уже и сама сто раз предлагала, но выходит, типо, "мы сейчас тоже не можем", а потом фотки с гулянок в соц.сетях выкладывают... Да, я понимаю, что мои обиды дет.садовские, но неприятно же....
А куда тут ещё пойдешь... Я уже как подруга героини из "Москва слезам не верит", куда только не ходила, чтоб познакомиться. В фитнес-центрах одни девки у нас, в тренажерке с моим здоровье пару раз сознанье потеряла и решила, что это не вариант для знакомства) ходила на собранья православной молодёжи, там одни школьники, ходила на вегетерианские встречи, какие-то театральные кружки, медитации, йоги, гуляла вся такая при полном параде по Набережной... Ещё были сайты знакомств, но с моим везеньем на неадекватов, это вообще кошмар был... А ведь другим везёт, у меня знакомая будуче беременной через сайт мужа нашла. А другая познакомилась с другом мужа подруги. Вот почему мужья моих приятельниц меня со своими друзьями не знакомят, а? Я уже спрашивала, говорят, нет свободных друзей для меня. Вот как так? Что со мной нитак?
Да, это ОРВИ ещё сказывается на состоянии и эмоциях. Я сейчас как трёхлетняя девочка, хочется просто плакать, есть шоколодку и ждать, что пожалеют... Эх...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Потерялась...

Сообщение Alex71 »

 
Спасибо за такой развёрнутый ответ, даже сложно что-то добавить в ваш арсенал, наверное все методы и способы знакомств перепробовали, я к сожалению не смогу вам что-то предложить из своего опыта, у меня было всё намного проще, как у великого полководца: "пришел, увидел, победил!", но в большей степени всё же инициатива была от будущей супруги :) остаётся только и вам такого же пожелать, но для этого надо не оставлять попытки выбираться из дома.
Простуда, это да, неприятная штука, особенно если с небольшой температурой, в таком случае надо побольше чая пить с лимоном или малиной, ну и постельный режим соблюдать, полагаю ваша кошка вас жалеет, у меня тоже есть кошка, когда болею она от меня не отстаёт, садится на меня сверху и урчит громко :)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»