Хроническое чувство одиночества

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Marysya2017
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 10:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Хроническое чувство одиночества

Сообщение Marysya2017 »

 
Здраствуйте. Мне 22 года. Хочу попросить помощи в виде добрых слов или совета... Потомучто в моей жизни наступила тьма и я скатываюсь все ниже и ниже... Часто говорят что все проблемы из детства. И это действительно так, помню классе в третьем у нас был в школе праздник, все танцевали, а я на что то обиделась и так и сидела надутая и обиженная на что то... И такое чувство что тело выросло а проблемы все те же. Я не умею общаться в компании, меня изнутри грызут не очень хорошие мысли. Зависть, особенно когда людям хорошо. Мне так и хочется испортить всем Настроение.

В школе был период травли, и не принятия обществом. После него долго училась жить, общаться с людьми. Было много страхов, комплексов... Боялась выходить на улицу даже чтобы погулять с собакой. Боялась что увижу кого то из школы. Да они и сейчас есть только я их научилась прятать...
Сейчас меня беспокоит следующие. Я живу с молодым человеком. Мы снимаем квартиру с его друзьями ( тоже пара). И в последнее время мы начали ссорится. И тут то моё нутро и полезло наружу. Меня как будто накрывает. Я говорю много обидных слов, бросаюсь в крайности, что ухожу и все такое. Манипулирую им. И не могу остановится. Вроде договариваемся что все хорошо, а потом у меня что то щёлкает в мозгу и я опять пишу ему смс и пишу... И когда он в месте со своими друзьями идут гулять куда то, или просто общаются, причём я вижу что по доброму. У меня внутри начинает жечь что то, обида это или что не знаю(((( и дело не в отношениях, а то что есть внутри меня, меня пугает это состояние. И я не знаю как выйти из него(
Просто себя хочется уничтожить( но конечно я этого делать не собираюсь, маму жаль...
Помогает пока заглушать эту боль только алкоголь..
Может быть дополню чуть позже этот пост, более подробно опишу саму проблему.

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хроническое чувство одиночества

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, Marysya2017 . А что если попробовать вам полюбить людей. Начните видеть в людях только хорошее. Меняйте плохие мысли на хорошие. Не поддавайтесь на провокации. Представьте, что плохие мысли это не ваши. Мелкие и вредные существа их вам посылают, чтобы испортить вам и друзьям вашим настроение.
Вот например ; молодой человек пришел с работы и расселся на диване и ничего не делает.Как можно поступить в этом случае?
Можно наорать и испортить замечательный вечер. А можно представить почему он расселся на диване. Он ведь мог устать. Почему то мы про это забываем. Мы забываем, что наши близкие живые люди и что их тоже нужно иногда жалеть. Да и терпеть напраслины. Вы же видите свои ошибки так пробуйте их исправить.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хроническое чувство одиночества

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Marysya!
Вы написали
в третьем у нас был в школе праздник, все танцевали, а я на что то обиделась и так и сидела надутая и обиженная на что то...
Вы тогда хотели демонстрацией своего плохого настроения наказать окружающих, но им все равно было весело, получается, что тогда Вы наказали только себя: не порадовались, не потанцевали, а все - от гордыни. И сейчас в первую очередь Вы себе жизнь отравляете. Гордыня Ваша велика. Я бы на Вашем месте поставила себе условие: как только возникнет острое желание что-то злое сказать, захочется кому-то настроение подпортить, перед этим минуту про себя молитву Отче Наш читаете. Или хотя бы своими словами: "Господи, не справляюсь со своей злостью и гордыней, помоги мне, дай мне смирение!" Берите паузу для молитвы. Молитесь еще о том, чтобы научиться любить ближних.
Желание намеренно испортить другим настроение потому, что им хорошо - очень разрушительно для Вашей души. Вам ведь плохо становится от собственной злости. А те, кому Вы хотите навредить так, как Вы не страдают, т.к. у них нет такого ада в душе. Ну удивятся Вашей реакции, неприятно станет на какое-то недолгое время и не более того. Добрым жить легче. Как поется в песенке из детского мультика про Кота Леопольда: "Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - трудно."

DandelionV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 23:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хроническое чувство одиночества

Сообщение DandelionV »

 
А почему вы так боитесь, что не впишетесь в чужое настроение на празднике, в компании? Раз не получается развлекаться со всеми, значит, действительно есть какая-то серьезная причина. Мне кажется, что из-за того, что вы не хотите прислушаться к этому состоянию, понять, почему все так, а только обвиняете саму себя, вам становится хуже.

Marysya2017
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 10:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хроническое чувство одиночества

Сообщение Marysya2017 »

 
Swetushka писал(а):Здравствуйте, Marysya2017 . А что если попробовать вам полюбить людей. Начните видеть в людях только хорошее. Меняйте плохие мысли на хорошие. Не поддавайтесь на провокации. Представьте, что плохие мысли это не ваши. Мелкие и вредные существа их вам посылают, чтобы испортить вам и друзьям вашим настроение.
Да, это единственный вариант... Принимать окружающих людей, и учиться с ними находить контакт.
Мамочка писал(а):Желание намеренно испортить другим настроение потому, что им хорошо - очень разрушительно для Вашей души. Вам ведь плохо становится от собственной злости. А те, кому Вы хотите навредить так, как Вы не страдают, т.к. у них нет такого ада в душе. Ну удивятся Вашей реакции, неприятно станет на какое-то недолгое время и не более того."
Спасибо за совет. Поняла что не стоит говорить сразу все что приходит на ум. Еще думаю, что такие мысли приходят возможно от избытка свободного времени. Хотя хобби есть - вяжу. Но я посвящаю этому все свое время. больше ничем особо не занимаюсь... Это похоже на то как страус прячет голову в песок, и избегает встречаться с проблемами лицом к лицу. Потому что знаю что будет больно и не приятно. Видимо пришло время сделать это именно сейчас..
V12 писал(а):А почему вы так боитесь, что не впишетесь в чужое настроение на празднике, в компании? Раз не получается развлекаться со всеми, значит, действительно есть какая-то серьезная причина. Мне кажется, что из-за того, что вы не хотите прислушаться к этому состоянию, понять, почему все так, а только обвиняете саму себя, вам становится хуже.
Вы правы, не хочу прислушиваться... Это уже стало привычкой, а тянется она из детства.. В подростковом периоде, были разные социальные ситуации, из которых я поняла что лучше быть одной, и так сидела несколько лет ни с кем особо не контактируя. Все время в интернете, и так год за годом.
Я постоянно грустная, задумчивая и загруженная. Я думаю мало кому интересен будет такой собеседник. Раньше я была в компаниях, и в основном все время молчала. Был огромный страх людей и общения с ними. И это даже не обьяснить почему. Просто какой-то безотчетный страх.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хроническое чувство одиночества

Сообщение Мамочка »

 
Marysya, а Вы не работаете? Почему много свободного времени? Какое у Вас образование? Я вот тоже люблю вязать - меня успокаивает, приносит удовлетворение. Но это хобби, я бы даже сказала - отдых, а есть еще работа, я работаю по призванию, делаю то, что люблю и за что меня любят и уважают. Это делает жизнь насыщенной, интересной, поддерживает самоуважение. Мне постоянно некогда. Не помню, когда мне было последний раз скучно, наверное давно в детстве. Найдите себе интересную работу по душе. Это поднимет Вам самооценку и сделает Вас счастливей. Помню первое свое чувство, когда начала работать: "Я нужна людям! Я могу им что-то дать, помочь!" Это было такое счастье, такая эйфория, которая и сейчас бывает накатывает.
Мне кажется, что то, что с Вами происходит - от того, что Вы в глубине души не довольны собой, не счастливы, не удовлетворены своей жизнью. Наберитесь смелости и начните реализовывать свои мечты!

Marysya2017
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 10:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хроническое чувство одиночества

Сообщение Marysya2017 »

 
Мамочка, работа есть. Просто работаю с графиком 2/2. И выходные сижу одна. работа удовольствия мало приносит потому что на работе тоже почти ни с кем не общаюсь.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»