Долги, угнетение, страх за будущее...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
PolliannaK
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 15:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Долги, угнетение, страх за будущее...

Сообщение PolliannaK »

 
Сил нет и ощущения будущего нет.
Есть я (32) и дочка (2 ). Мы вдвоём, её папы никогда не было в нашей жизни. Так вышло.
Я работаю как могу. Дочка всегда со мной. Образование есть. А жизни нет.
Я не жалуюсь и благодарна что есть доченька и она здорова. Постоянные долги, выкручиваться, выбирать что купить. Не могу. Надо лечить зубы, это угнетает. Я боюсь что дочка все поймёт и начнёт стесняться меня. Я хочу здоровые и красивые зубы. Я хочу общаться с людьми. Последней каплей было когда кассир в магазине сказала " молодая девка, приведи в порядок зубы" . Я очнулась на 18 этаже с дочкой на руках. Мамы к сожалению уже нет, все сбережения и кредиты отданы на Ее спасение. Кредит взять не могу. Мне стыдно за мою проблему, я прошу прощение, но это закрывает многие двери перед мной. Я создала один проект, но оформили ИП и делают другие, я за бортом,, ну ты же понимаешь что как пойдёшь на встречу". Кума выходит замуж " извини, я не могу позвать тебя, мне стыдно" у неё бизнес, я просила в займы на год. Но... мне есть иногда нечего, какие займы. Но у дочки все есть и еда хорошая и одежда. Я от ужаса что никогда не смогу вылечить зубы просыпаюсь среди ночи и даже не реву, от того что так плохо. Простите меня. Возможно это нарушает правила, извините.
Последний раз редактировалось Alex71 19 апр 2017, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 5.2.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Долги, угнетение, страх за будущее...

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день Pollianna.
Очень хорошо что вы сюда попали.Теперь вы точно не одна.
У нас много хороших людей.Я вам попозже объясню по поводу кредитов-не переживайте.У вас их много?
У нас у каждого есть что вам сказать.И не переживайте-все будет хорошо.
Напишите поподробней-что у вас с кредитами и ИП. Почему чужие люди там работают? До вечера. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Долги, угнетение, страх за будущее...

Сообщение Сергий. »

 
А в какую сумму обойдется лечение зубов? Вы в крупном городе живете? Вы пробовали собрать всю информацию по лечению ваших зубов, хотя бы в интернете, сколько стоит, какие варианты, где какие расценки, какие расценки на эти услуги в других городах. Что нужно сделать в первую очередь.
Какой самый дешевый способ решения вашей проблемы.
У меня есть знакомый, у него не было денег, это было лет 15 назад, тогда импланты только начинались и были жутко дорогие, он смог договориться в мединституте, и когда к ним приехал какой-то профессор с семинаром по имплантам, он бесплатно поставил ему 2 импланта.
Проблему легче начинать решать не в общем, а поэтапно. Определив какой-то первый этап, собрав всю информацию по нему.

Вариантов решения может быть очень много, можно даже просто милостыню просить, около церкви стоять, и просить на лечение зубов. Может что-то где-то, можно сделать по полису, хотя бы часть лечения.

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долги, угнетение, страх за будущее...

Сообщение Elena_Verda »

 
Дорогая,PolliannaK
Не отчаивайтесь, все решаемо уверена.
Из того что вы написали, я поняла, что вы не можете устроиться на работу? В связи с проблемами зубов? Я не про ИП, я про работу обычную по найму. И еще, вы пишете.. что у дочки все есть.. то, что есть еда это хорошо и Слава Богу. Одежда тоже, но тут главное не переусердствовать в одежде тоже.. ведь ей намного нужны вы и ваше хорошее настроение.
Я живу в Москве и знаю многие едут делать зубы куда- нибудь подальше от Москвы :D Существенно дешевле получается,это я на всякий случай пишу.
Не отчаивайтесь , все будет хорошо и повторюсь, уже было сказано , очень хорошо, что попали сюда :13: :13:

PolliannaK
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 15:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Долги, угнетение, страх за будущее...

Сообщение PolliannaK »

 
Спасибо!!!
ИП оно не моё, просто идея бизнеса была моя и меня не взяли дальше
Лечение будет дорогое((( для меня дорогое. По полису ходила. Могут поставить пломбу но разрушены( передники очень угнетают) это моя вина. Я запустила, пока спасала маму, до этого восстанавливала, была травма в детстве ( ушиб дёсны , а там как раз формировались коренные и вот) стыдно очень. По найму- дочка в садик не ходит пока и я одна, оставить не с кем. Одежда для ребёнка, перебора нет. Всё в меру)
Я могу работать удалённо, но решаю вопрос с ноутбуком, но столько долгов что пока не до зубов. Кредитная история ужасна. Большую часть отдала, альфа банк ещё висит( вот так. Извините форумом не очень пока научилась пользоваться. Спасибо огромное. Так стыдно, люди па депрессии худеют и нет аппетита, а я постоянно хочу есть(

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Долги, угнетение, страх за будущее...

Сообщение Сергий. »

 
У вас регистрация Москва, а квартира не в собственности? Нет варианта сдать в аренду квартиру в Москве, и снять на пол-года год квартиру в провинцальном городе. Где стоматологические услуги значительно дешевле. У нас в городе например комната 4-4,5 тыс руб, квартиру можно снять за 10 тыс, интернет у нас хороший. Есть регионы где еще дешевле. За 60 тыс супруга поставила себе 2 имплантанта, 2 года назад, по 30 тыс каждый.
В крутой стоматологии недавно акция была, 59000 под ключ, вместе с коронкой. Решите стоматологические проблемы, и вернетесь в свой город. К тому же и няни здесь дешевле, в частном детском садике место 6-10 тыс стоит ( эконом сегмент).

PolliannaK
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 15:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Долги, угнетение, страх за будущее...

Сообщение PolliannaK »

 
Я из Сибири, квартиру сдаю там. Здесь снимаю комнату, я возвращалась домой, и подъезды мыла пока дочка спит и и т.д. Только долги за коммунальные накопились. Вернулась и на удалёнке закрыла те долги. Про другой город и стоматологию рассматриваю. Мне не принципиальна Москва. Но на родине к сожалению, совсем трудно. И от того что какая то родня рядом, но постоянно говорят о том что " надо было избавиться от беременности" мне плохо. Моя дочка это моя опора. Это не случайная беременность и мы были женаты, развелись на втором месяце беременности. Причина( чего уж стесняться): заставлял продать квартиру мою на родине и вложиться в дом который он строил с мамой своей и сестрой. Я предложила чтобы он тогда оформил на меня 1/4 дома в собственность, он отказал, сказал много хочу и прописки хватит, но по стоимости как раз эта часть. Вы подумаете, что я меркантильная, но к несчастью я знаю лично девушек которые продали жильё доставшиеся от бабушек и родителей и в итоге остались ни с чем на улице. Я благодарна ему за здорового чудесного ребёнка.

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Долги, угнетение, страх за будущее...

Сообщение Сергий. »

 
PolliannaK писал(а):Я из Сибири, квартиру сдаю там. Здесь снимаю комнату, я возвращалась домой, и подъезды мыла пока дочка спит и и т.д. Только долги за коммунальные накопились. Вернулась и на удалёнке закрыла те долги. Про другой город и стоматологию рассматриваю. Мне не принципиальна Москва. Но на родине к сожалению, совсем трудно. И от того что какая то родня рядом, но постоянно говорят о том что " надо было избавиться от беременности" мне плохо. Моя дочка это моя опора. Это не случайная беременность и мы были женаты, развелись на втором месяце беременности. Причина( чего уж стесняться): заставлял продать квартиру мою на родине и вложиться в дом который он строил с мамой своей и сестрой. Я предложила чтобы он тогда оформил на меня 1/4 дома в собственность, он отказал, сказал много хочу и прописки хватит, но по стоимости как раз эта часть. Вы подумаете, что я меркантильная, но к несчастью я знаю лично девушек которые продали жильё доставшиеся от бабушек и родителей и в итоге остались ни с чем на улице. Я благодарна ему за здорового чудесного ребёнка.
Очень хорошо что вы сохранили ребенка, вы самое главное сделали. То что муж не захотел оформить на вас 1/4 , так он и не муж вам был, так, только штамп в паспорте, муж, это когда все общее, и 1/4 доли, это было по справедливости. Это не вы меркантильная, это он . Вы зря стыдитесь своих зубов, этот недостаток у вас временный, у вас чудесный характер, и правильный взгляд на жизнь, а это намного важнее чем зубы.
Я даже уверен, если вы разместите свою анкету на сайте знакомств, подробно искренне напишите о себе, о том что у вас проблема с зубами и вы стыдитесь этого, и что зубы со временем поправите, то у вас будет много желающих познакомиться с вами. С вашим характером, вас полюбят даже с такими зубами, и это будет ценно.
А то что вы плачете по ночам, это неплохо, но вашим слезам можно найти более лучшее применение. Вы когда захотите заплакать, вы тогда иконку поставьте перед собой, и перед иконкой плачьте, и жалуйтесь Господу, что у вас зубы плохие, и просите прощение за все грехи которые вы знаете и не знаете, и просите его о милости к вам, о том чтоб помог привести зубы в порядок, о том чтоб помог вам их вылечить, помог собрать денег на лечение, и о муже просите. вы малыша сохранили. Ваши слезы, вместе с молитвой, эта та ваша соломинка, схватившись за которую вы выкарабкаетесь.
Если вы еще не крестились,или не ходите в церковь, вы пообещайте Отцу Небесному что будете ходить, с твердой решимостью исполнить свое обещание. И все у вас наладится.

PolliannaK
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 15:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Долги, угнетение, страх за будущее...

Сообщение PolliannaK »

 
Спасибо вам!!!
Я крещеная и дочка тоже. Мне было очень важно Ее покрестить. Ходим в храм. Я не умею молиться правильно, просто как есть, благодарю за то что есть. И анкету размещала и писала как есть, даже общение было и с мамой своей познакомил. Потом она в сторону отвела и сказала что как я все исправлю тогда пожалуйста. И всё, я боюсь общения. Я уже не могу найти силы разговорить , смеяться с кем то. Я понимаю что это моя вина, я запустила пока выбиралась из сложностей. До этого подлечивала/ залечивала и нормально. Но вот на сегодняшний момент так. Я не вижу просвета. Я стараюсь верить, если я перестану верить это совсем будет тяжко. Но иногда так накатывает, парика.

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Долги, угнетение, страх за будущее...

Сообщение Сергий. »

 
PolliannaK писал(а):Спасибо вам!!!
Я крещеная и дочка тоже. Мне было очень важно Ее покрестить. Ходим в храм. Я не умею молиться правильно, просто как есть, благодарю за то что есть. И анкету размещала и писала как есть, даже общение было и с мамой своей познакомил. Потом она в сторону отвела и сказала что как я все исправлю тогда пожалуйста. И всё, я боюсь общения. Я уже не могу найти силы разговорить , смеяться с кем то. Я понимаю что это моя вина, я запустила пока выбиралась из сложностей. До этого подлечивала/ залечивала и нормально. Но вот на сегодняшний момент так. Я не вижу просвета. Я стараюсь верить, если я перестану верить это совсем будет тяжко. Но иногда так накатывает, парика.
- ой, вы с мамами пока не знакомьтесь, хорошие мужчины великодушны, и они чувствуют себя рыцарями, им наоборот нравится, то что они могут согреть вас, простить вам ваш недостаток, но женщина у женщины видит каждый изъян. От мамы парня не нужно ждать чуда, это только очень верующая добрая женщина увидит в вас чистое сердце, но это редкость...вам достаточно того чтобы вас полюбил парень. Вы не бойтесь общения, у меня знакомая была, ей сняли все коронки, и она несколько месяцев просто прикрывала рот рукой, ей стыдно показать было торчащие черные пеньки.. вины в вас нет, за зубы ваши, у вас на них не было лишних денег, возможно для вас это наоборот хорошо, и через них вы сможете выбрать парня чистого сердцем, и который вас действительно полюбит. Вам нужно парню было кротко объяснить, что пока мама его против, что вы ее понимаете, но решать ему.. за красивыми ухаживают разные парни, а с вашими зубами вас полюбить может только хороший. У вас пока есть шанс его найти.
А молиться вам нужно своими словами, от чистого сердца, искренне, помня что Отец Небесный живой, и вы обращаетесь к живому Богу, который любит вас, и который вам Отец. Вы обращайтесь к Нему, также как вы бы обращались к любимому отцу, вас Бог любит, также как вы любите свою дочку, и даже больше, и также как вы простили бы своей дочки все, Он вам простит, вы только просите Его об этом, как просили бы отца своего.

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»