Прошу о помощи. Больше нет сил...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Mr.Nobody
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 15:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Прошу о помощи. Больше нет сил...

Сообщение Mr.Nobody »

 
Больше нет сил бороться. Недаром есть выражение: "У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам". У меня тоже были мечты, но они разбились, как волны разбиваются о скалы. Я устал жить надеждами на лучшее. Мне 27 лет, у меня нет не то чтобы семьи, даже девушки нет. А вокруг у всех в моем возрасте уже есть и семьи, и дети. Люди на работе чувствуют, что ты переживаешь по этому поводу, и начинают давить именно на это. Как же я устал от одиночества. Устал быть никому не нужным. Вроде не урод. Раньше занимался спортом, даже первый разряд получил. Но потом началась жуткая депрессия, заниматься перестал и похудел до 59 кг. Ночами могу вообще не спать от потока мыслей или засыпаю только под утро, а потом в таком состоянии идти на работу, где от тебя что-то требуют и, если оперативно не выполняешь, начинают ругаться. В отношениях с противоположным полом, сколько себя помню, всегда не везло. Только один раз были интимные отношения с девушкой, и то ничего не получилось. Потом через два года еще были отношения, полгода встречались, но дальше они ни к чему не привели. Вообще я очень скромный, застенчивый, бесхитростный. В отношениях и на работе люди это чувствуют и пользуются этим. Последнее время живу на автопилоте. Ничто уже не радует. Работу свою ненавижу, но уйти не решаюсь, по зарплате и возможностям лучше точно не найду.Самоубийством жизнь заканчивать не собираюсь, так как верю в Бога и очень страшно таким поступком отправить душу на вечные мучения. Еще я просто не имею право так поступить с мамой. Ее будет очень жалко, она у меня самая замечательная. Пишу сюда, потому что просто некому выговориться. Сам человек немногословный и все держу в себе. Кто-то может на работе матом всех крыть, а потом уйти спокойно домой к семье, как ни в чем не бывало. Я так не могу. Устал все пропускать через себя. Устал, что меня все используют. Устал от жестокости и несправедливости этого мира. Устал быть одиноким. Устал засыпать один. Устал вставать на нелюбимую работу. Устал от всего этого. Жаль, что для тех кто устал, жизнью не предусмотрено кнопки типа escape на компьютере. Я бы уже давно на нее нажал.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Прошу о помощи. Больше нет сил...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Вы верите в Бога так порадуйтесь со всеми верующими, сегодня же такой великий Праздник Пасха, Христос Воскрес! Сходите в храм на литургию, всю неделю будет особо праздничное Богослужение, в эти святые дни просите Божьей помощи и по вере вашей да будет вам. А работу всё же попробуйте поискать другую, у меня раньше тоже такое представление было, что лучше не найду, однако уже вторую сменил и оказалось, что с каждой сменой обреталось что-то лучшее. Доверьтесь воле Божьей и не отчаивайтесь.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу о помощи. Больше нет сил...

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
Аlex71 правильно Вам советует: надо искать другую работу. Вы ведь не планируете лучшие годы жизни посвятить нелюбимой работе, каждое утро просыпаться с тяжкой мыслью о том, что снова надо туда идти? Боитесь не найти работы за такую зарплату? Возможно, это просто страх менять что-то в своей жизни. Но такая Ваша жизнь порождает у Вас депрессивные мысли и не приносит радости. Не надо дорожить такой работой. Чем бы Вам хотелось заниматься? Что Вам интересно? Какое занятие приносило бы Вам радость и удовлетворение? А сколько бы Вы согласились получать, чтоб просыпаться в хорошем настроении и с радостью идти на любимую работу, где Вас ждут хорошие, доброжелательные коллеги? Даже если немного потеряете в зарплате, подумайте, что Вы приобретете в замен этих денег? А может Вы там встретите свою половинку? И мама будет рада, что Вы счастливы. Счастье сына дороже денег.
Плохо, что дурные мысли не дают Вам спать. Стоит обратиться за помощью к врачу психотерапевту. Он подберет Вам лекарства. Когда не высыпаешься, нервная система не успевает восстановиться за ночь, что усугубляет подавленное состояние.
А коллеги давят на больное, скорее всего не со зла, а потому, что хотят Вам добра, провоцируют Вас, чтоб Вы стали активнее в поисках подруги жизни и скорее нашли свое счастье. Осчастливить Вас хотят.
Вы не отчаивайтесь, верьте. Знакомьтесь с девушками, где-то ходит Ваша половинка, ждет, когда Вы ее найдете.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу о помощи. Больше нет сил...

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
Mr.Nobody писал(а):Устал вставать на нелюбимую работу. Устал от всего этого. Жаль, что для тех кто устал, жизнью не предусмотрено кнопки типа escape на компьютере. Я бы уже давно на нее нажал.
Да уж, я тебя понимаю. Тоже был период, когда я мог описать своё состояние только 2 словами: "Очень устал". Да, и про escape думал, было дело :) Но, всё-таки, в наших силах всё изменить.
Mr.Nobody писал(а):Раньше занимался спортом, даже первый разряд получил.
Круто, а каким видом спорта занимался?
Mr.Nobody писал(а):Но потом началась жуткая депрессия, заниматься перестал и похудел до 59 кг.
Это бывает, но, если нет травм, вес всегда снова можно набрать, дело наживное, тем более, когда есть "мышечная память" - всё гораздо быстрее пойдёт.
Mr.Nobody писал(а): Ночами могу вообще не спать от потока мыслей или засыпаю только под утро, а потом в таком состоянии идти на работу, где от тебя что-то требуют
Я тоже много ночей в своё время "убил" на прокручивание в голове прошлого, обдумывания как всё в моей жизни могло так сложиться и как могло бы быть по-другому, кто виноват и тд., но, в какой-то момент понял, что это бессмысленно. Я уже здесь и сейчас, а прошлое всё равно не изменить - и как-то успокоился, примирился что ли, стало полегче. А потом начал думать, что мне делать дальше, какие у меня есть варианты развития, но уже с холодной головой, решил, что обязательно добьюсь своего. Мне тогда помогло.
Mr.Nobody писал(а):Работу свою ненавижу, но уйти не решаюсь, по зарплате и возможностям лучше точно не найду.
А кем работаешь, если не секрет?
Mr.Nobody писал(а):Самоубийством жизнь заканчивать не собираюсь, так как верю в Бога и очень страшно таким поступком отправить душу на вечные мучения.
Самое главное, что есть вот это понимание. Это правда тот поступок, который человек часто совершает по глупости/незнанию, и потом цена этого, к сожалению, оказывается слишком велика.

PolliannaK
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 15:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Прошу о помощи. Больше нет сил...

Сообщение PolliannaK »

 
Я понимаю каждое ваше слово. И про то что пропускаете всё через себя и про то что используют. Я сама готова выслушать человека по несколько раз, я верю в то что когда позволяешь выговориться то можно найти решение. Я желаю вам встретить того, кто будет слушать и понимать. Уважать себя. Ценить. Я уверена, что вы замечательный и светлый человек. Всё будет хорошо у вас!!!

Mr.Nobody
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 15:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прошу о помощи. Больше нет сил...

Сообщение Mr.Nobody »

 
Отвечаю Сергею:
занимался пауэрлифтингом, а работаю офисным планктоном, бумажная работа.

Пока еще не очень освоился с этим сайтом.

Всем спасибо за поддержку. Здесь, на сайте прочитал очень хорошую статью про смирение. Там пишут, что все проблемы от гордости. Да, это действительно так. Но как же сложно смиряться, когда тебя практически все в твоей жизни не устраивает...

Mr.Nobody
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 15:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прошу о помощи. Больше нет сил...

Сообщение Mr.Nobody »

 
PolliannaK писал(а):Я понимаю каждое ваше слово. И про то что пропускаете всё через себя и про то что используют. Я сама готова выслушать человека по несколько раз, я верю в то что когда позволяешь выговориться то можно найти решение. Я желаю вам встретить того, кто будет слушать и понимать. Уважать себя. Ценить. Я уверена, что вы замечательный и светлый человек. Всё будет хорошо у вас!!!
Спасибо))) Я желаю, чтобы у Вас тоже все было хорошо!!!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»