длиннопостное нытье

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
marylen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

длиннопостное нытье

Сообщение marylen »

 
Девушка. 23 года.
Учусь в универе. Живу с друзьями.
Ещё лет с 14 часто посещают мысли о суициде.
Наверно началось с одного момента. Я вызвалась старостой в классе. Пошла на собрание где обсуждали КВН. Сообщила об этом одноклассникам и благополучно забыла. Прошла неделя и классная руководительница сильно разозлилась. Заставила встать перед классом и долго отчитывала. "Ты полный ноль и в жизни ничего не добьешься". Особенно остро помню момент когда я пытаясь себя защитить начала перекладывать вину с себя на тех одноклассников которым успела сказать.
Вообще помню много моментов когда я вела себя очень низко.
В начальных классах воровала. У лучшей подруги украла игрушку от киндера. Взяла учебник новый и одноклассника когда забыла свой. Украла и потом выбросила красивую ручку одноклассницы просто из зависти.
Затем меня чуть не поймали и я перестала так делать.
В классе девятом была учительница которая очень сильно меня выделяла. Потому как все остальные на её первом уроке вели себя довольно грубо. Одна девочка смеялась и назвалась не тем именем. После урока учительница и меня задержала и выпытала у меня настоящее имя одноклассницы. Весь год после я получала одни пятерки. Чувствовала при этом я себя ужасно.
В универе переспала с первым попавшимся парнем. Затем сильно депрессовала а весной когда соседка наконец не стала ночевать в общаге совершила попытку самоубийства. Ну попытку громко сказано. (попытка су) Но потом прочитала ... и поняла что смерть меня ждет мучительная и в тазике долго рвала себя.
Смутно помню что тоже самое делала и раньше в школе. Не очень хорошо помню почему.
Во втором курсе полюбила парня. Встречались полгода. Он сказал что ошибся и увы но он меня не любит и просто был влюблен. Но парень он добрый и порядочный и местами даже слабохарактерный. Так что мучила я его долго. Перебралась к нему в дом. Перестала посещать занятия. К тому времени накопила денег. И выходило что хватит мне их на полгода. Хотелось снять квартиру и пропасть из поля зрения всех кроме этого парня. Даже купила через левого парня симку чтобы с ним общаться.
Была готова на такое. И там дальше либо подыхаю сама когда деньги закончатся либо нахожу какую нибудь левую работу
Вот такие мысли были. Но потом позвонила бабушка. Долго опала в трубку. Я плакала но в универ пошла с мыслью что терять уже нечего.
Как то так.
Сейчас наказывает то же ощущение собственной бесполезности и никчемности. Не спится совсем. Не знаю зачем сюда все это пишу но вдруг что-то изменится.
Хмм. Семья.
У меня есть пьющая и вечно в запое непонятно где мама. Сидела в тюрьме за кражу. Как то ездила к ней в гости на лето и заболела ветрянкой. Мама забрала все мои деньги и исчезла с концами. Если бы не тётя в том же городе не знаю как бы добралась до дома.
Бабушка которая меня воспитывала в странном ключе: по дому ничего не делай но если получила четверку нещадно била ремнем или ещё каким подручным материалом. Ничего прям сверх нормы но было страшно. В детстве даже хотела убежать из дома. Бабушке очень важно мнение окружающих.
Дедушка вспыльчивый но добрый. Много пьёт. Хоть и не так страшно как мама. Помню момент в старших классах. Когда он однажды ушёл в запой и покакал в постель. Бабушка принципиально не стала убирать за ним. Вонь стояла страшная. Я ходила в школу и боялась что запах въелся в меня и я воняю.
Был отчим. Страшно избывал маму когда выпивал. Помню сильно боялась в детстве. Став чуть старше прикрывалась наушниками и игрой в компе. В 14 лет они развелись. Перед этим помню как я ему звонила и просила передать трубку матери. Он противно засмеялся и сказал что матери я не нужна. Типа ещё не поняла что ли. Я долго плакала.
(...) Вечно себя жалею и ною себе.
Много завидую.
И тому парню что меня не любил я в итоге изменила.
А ещё встречалась дважды с женатыми. И даже у одного был ребёнок.
В каждом парне который оказывает мне внимание я вижу будущего мужа и начинаю вмешаться на шею. Потом правда остываю и часто бросаю сама.
Мне кажется я гнилая. Испорченный продукт. Не вижу в себе ничего хорошего.
Ни моральных качеств. Ни чего либо ещё.
Параллельно кажется я очень высокомерна.
И вообще ничего из себя не представляю. Слова той учительницы кажется глубоко зашли в мой мозг. Не знаю.
Сейчас от суицида спасает мысль что после смерти ничего нет. А я не хочу перестать быть.
Последний раз редактировалось Alex71 14 апр 2017, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: длиннопостное нытье

Сообщение Морская Птица »

 
Привет.
Вы знаете, у вас такое хорошее проглядывает качество - потрясающая самокритика. Не все так могут. Некоторые делают гадости, и прекрасно сами перед собой оправдываются и спокойно живут дальше. Вы же ведь прекрасно знаете, что и когда вы сделали не так и какие у вас нехорошие черты характера. А раз знаете - значит просто нужно найти что-то, что будет при попытке сделать нехорошо - жирно зажигать перед глазами знак СТОП! Что это может быть для вас - я не знаю.
Ну конечно, неблагополучная семья не делает жизнь лучше, тут я вам сочувствую очень. Поддержка семьи и вообще родные любящие люди - это очень много.
Не принижайте себя, вы ещё молодая, у вас есть время и возможности сделать саму себя лучше. И жизнь свою тоже. Ну и грехи и неблаговидные свои поступки былые - искупить или загладить совершенными добрыми делами.
Удачи вам в этом.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: длиннопостное нытье

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро девушка.Как вас зовут,если не секрет.
marylen писал(а): Слова той учительницы кажется глубоко зашли в мой мозг. Не знаю.
marylen писал(а):Прошла неделя и классная руководительница сильно разозлилась. Заставила встать перед классом и долго отчитывала. "Ты полный ноль и в жизни ничего не добьешься".
Не обращайте внимание на всех.Мало кто ,что говорит.
marylen писал(а):После урока учительница и меня задержала и выпытала у меня настоящее имя одноклассницы. Весь год после я получала одни пятерки.
Cейчас вы уже не в школе,выросли,и пришла пора,начинать жить самостоятельно и правильно.
marylen писал(а): Живу с друзьями.
Это хорошо,хоть поменьше психотравмирующего факторов в вашей молодой жизни.
То есть * территориально* вы отделились от семьи,а вот душой своей вы там пока еще.Пора отлепляться.
marylen писал(а): Не знаю зачем сюда все это пишу но вдруг что-то изменится.
Если сами захотите,качество вашей жизни можно на много улучшить.Процесс долгий,но интересный.Придеться много читать.Если вы готовы-форум вам поможет- :12:
marylen писал(а):Сейчас от суицида спасает мысль что после смерти ничего нет. А я не хочу перестать быть.
Не занимайтесь глупостями.Вам нужно начать с того,что разобраться,что такое деструктивная семья.

Начните с этой статьи,она для вас пока основная.

***Все на свете живые люди зависят от мнения других. Это неизбежно, это само по себе нормально. Ненормальной бывает степень этой зависимости — когда человек очень остро зависит от того, как к нему относятся. И понятно, что эта острота впрямую связана с внутренней уверенностью или неуверенностью в себе. Чем более человек в себе не уверен, тем более он зависим от того, кто как на него посмотрит, что о нём подумают, что скажут и как прокомментируют его действия и обстоятельства. В этом смысле правильно избавляться от излишней чувствительности, от зависимости от чужого мнения. Но это не есть специфика наших детско-родительских проблем. Когда мы говорим об этой специфике, то прежде всего надо избавиться не вообще от зависимости от родительского мнения обо мне, — надо избавиться от страданий, которые мне причиняет их неприятная манера со мной общаться.***

Read more: https://www.realisti.ru/main/rodit/usino ... z4eIRuqYa3

На этом форуме почитайте информацию ,в особенности список весь
Перед вами список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде.

1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
https://www.detki-v-setke.ru/

Читайте,разбирайтесь,изучайте СВОИ проблемы.Бог в помощь.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: длиннопостное нытье

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, marylen!
Бог дал Вам в помощь замечательный дар - рефлексию. Не каждый человек способен понять, что поступал дурно, что так нельзя, грешно. Многие даже не замечают, что поступают плохо и вполне довольны собой. А Вы, благодаря своему дару, можете изменить себя, свою жизнь и построить хорошую семью, в которой будут расти нужные, любимые, счастливые дети. Вы уже сделали первый шаг, даже два шага: осознали, что поступали плохо и покаялись - вот здесь перед людьми и в своем сердце. Не каждый, способен смотреть правде в лицо. Вы сильный и смелый человек, Вы можете себе позволить быть честной с собой, не врать себе. Вас есть за что уважать.
У Вас по понятным причинам занижена самооценка, поэтому Вы в каждом парне готовы видеть своего мужа. Но Вы все про себя понимаете, поэтому можете исправить себя и свою жизнь. Желаю, чтобы у Вас все получилось!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»