Чувства сожаления, тоски и одиночества убивают

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Amely
Забанен
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Чувства сожаления, тоски и одиночества убивают

Сообщение Amely »

 
Здравствуйте.
Мне 24 года. Обычная девушка на вид,но с необычными мыслями. У меня никогда не было отношений, но меня много лет не дает покоя чувство сожаления. Лет в 19-20 со мной много раз пытались знакомиться мужчины, но я была очень...отсталой в этом плане. До 18 лет я была домашней, никуда не ходила, мальчиками никогда не интересовалась. Поступила в институт и работала ...меня как-то не особо все волновало. Все кто ко мне подходил - я отказывала. Я не знаю почему, для меня это был шок/неожиданно/не к стати. Я вообще по себе замечаю такой факт,что я часто туплю от неожиданности: например когда человек в метро падает на рельсы...не все же соображают сразу как помочь человеку.....так же и у меня...когда что-то неожиданное происходит -теряешься и сразу отказываешь. Вообще было много моментов,которые я упускала... останавливались машины, меня ждали чтобы со мной заговорить , а шарахалась ото всех и убегала.
Жалеть об этом я стала только недавно (то есть опять моя тормознутость) но год то точно есть. За это время со мной не так часто пытались знакомиться,но все кто подходили -по видимому были пикаперы...которые либо не звонили,либо хотели только секса. Сама я ловлю себя на мысли,что я не хочу знакомиться сама. Я верю,что если судьба- само случиться и когда этого не ждешь. Почему то я не могу делать первые шаги сама...и более того когда я вижу,что мной кто-то заинтересовался -я хочу скрыться,провалиться, я не улыбнусь ему ,а наоборот покажу: отвали от меня. Я не знаю почему так... защитная реакция и я ничего не могу сделать.
Хожу к психологам. За посл. время сменила 4 человека,мне что-то особо они не помогают....чуть полегче - и опять у меня депрессия.
Много лет сидела на сайтах знакомств. после встреч особо никто не звонил. Пара человек,которые мне понравились...были намного старше с детьми, а кто-то женат. Многим не нравилась я. Так же пыталась в соц сетях по общим интересам...тоже одна встреча и все. Но и мне эти люди не особо нравились конечно.
Вообще я окружена симпатичными девушками подругами и часто к ним подходят парни,которые нравятся мне. Подруги не особо общительны, поэтому общаюсь с ними я. Ну и эти парни,которые интересуются подругами подходят же к ним... а почему меня не замечают - я не могу сказать. Да я многим не нравлюсь, по этому хочется увидеть их интерес сначала и желательно действия,потому что я ну очень стесняюсь. Но никаких действия нет и внимания нет.
В последнее время не хочется жить. Я представляю свою одиночество лет в 50...и мне хочется плакать. Потому что возможности упущены,мои попытки бесполезны. Вижу парочки -уже перестала завидовать. И даже больше стала замечать,что 90% пар,которые я вижу мне не нравятся эти мужчины. То есть мало того что я не всем нравлюсь (практически никому) так еще чтобы мне кто-то понравился - нужно поискать.Поэтому я уже вижу свое будущее.Оно не утешительное.Одиночество ,нет смысла жизнь и бесполезное существование. У меня такое чувство,что больше впереди ничего нет, кроме работы никаких перспектив. Живу ради мамы, плачу каждый день,мысли о том,что смысла особо жить нет ..ведь смысл для меня в семье и детях...а этого в будущем я не вижу.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Чувства сожеления,тоски и одиночества убивают

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Если вы сейчас чего-то не замечаете, не видите, это не означает, что этого нет. Вы не можете читать мысли окружающих вас людей, а ведь вполне возможно, что где-то рядом есть парень, которому вы очень нравитесь, но он так же как и вы слишком скромный и застенчивый и не может вам об этом признаться... Вы не можете видеть будущее, зачем же тогда так уверенно утверждать, что "там" для вас ничего хорошего не будет?! Всему своё время и место, может быть ищете не там, может быть нужно что-то поменять в своей жизни, ведь печаль и тоска в глазах это не подходящие "спутники" для знакомства и перспективных проектов. Вы говорите: "одиночество, нет смысла жизни...", но по существу смысл жизни человека не зависит от того, одинок он или имеет семью из 100 детей и внуков, смысл не заключается в продолжении рода, это более объемлющее понятие, которое вам предстоит найти и понять.

Kortny
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 09:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувства сожеления,тоски и одиночества убивают

Сообщение Kortny »

 
девушка, вы обязательно встретите того самого человека! просто не так, как встречают многие. я, например, свое любимого человека отшивала несколько лет, просто не замечала его, не видела в нем того самого. а в один прекрасный миг во мне что - то перевернулось и я сама к нему пришла, как друг, конечно, но мне вдруг стало дико интересно с ним общаться.. все постепенно происходило, гуляли, переписывались, и когда узнала его ближе, я поняла что могу доверять ему как никому в этой жизни. мы уже долгое время вместе и я не могу представить как жила вообще без него. все приходит! для вашего будущего молодого человека будет честью быть вашим первым и единственным, будет приятно знать, что вы не разменивались по мелочам, что ждали именно его! все будет хорошо!

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувства сожеления,тоски и одиночества убивают

Сообщение mashmeshok »

 
Добрый день, дорогая Amely! :13: Слёзки, по большей части – это ведь от жалости к себе. Помогают они как-то в разрешении ваших переживаний? Нет, только себя становится жааалко-жалко. Поэтому давайте-ка их вытирайте, посмотрите, вон весна уже в окошко заглядывает :12:
Вообщем-то решение возникающих трудностей на нашем пути и есть наша жизнь... Разве не интересно решать жизненные задачки? Находить выходы и новые возможности в возникающих ситуациях, находить пользу и что-то хорошее? Всегда, мне кажется, стоит подумать: это с нами происходит, а для чего? Всё, видите ли, не случайно на белом свете :) Только это не к печали размышление, а наоборот, к поиску смысла и радости.
Что до недавнего времени, не искали отношений, и не было их у вас, так вы были заняты другими делами – получением образования, обустройством на работе – достойные дела. Что на улице не хотели знакомиться – тоже вполне нормально. Мне кажется, лучше знакомиться, занимаясь каким-то совместным делом – так человека лучше можно узнать, да и не опасно это.
Чем вы занимаетесь в свободное время? Где бываете?
Постарайтесь научиться радоваться жизни уже сейчас, это умение, мне кажется, может очень пригодиться в замужестве. Радоваться…и быть довольной своим положением. :ulibka:
И ещё постарайтесь по возможности побольше узнать о семье и её строительстве. Сейчас очень много разводов, от которых страдают не только взрослые, но и дети…Как создать добрую семью, чтобы никакие жизненные бури не смогли её разрушить? Дело это непростое, точно. Спутник должен тоже, как и вы быть готовым бороться за семью до конца. Пока, мне показалось, вы больше ищете человека по внешности, чем по каким-то внутренним качествам, может быть, я ошибаюсь.
В помощь сайты-друзья о любви https://realove.ru/ о жизни https://realisti.ru/
На главной победишь.ру тоже есть интересные вкладки. Почитайте, подумайте. И не печальтесь, ведь ничего страшного не произошло. Просто есть мечтаемое, а есть жизнь - большое поле для работы ;)

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувства сожеления,тоски и одиночества убивают

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте!
24 - это возраст, подходящий для многого!
Amely писал(а):Обычная девушка на вид,но с необычными мыслями.
А я думаю все девушки необычные, каждая по своему; а мысли - это одна из основных составляющих нашей жизни. Какие мысли, такая и жизнь.
Amely писал(а):У меня никогда не было отношений, но меня много лет не дает покоя чувство сожаления. Лет в 19-20 со мной много раз пытались знакомиться мужчины, но я была очень...отсталой в этом плане. До 18 лет я была домашней, никуда не ходила, мальчиками никогда не интересовалась.
Ну может быть, тогда и не надо было с молодым человеком встречаться, а сейчас Вы пришли к тому, что этого захотели. Если желания нет встречаться, то вряд ли отношения продлятся долго, такие отношение могут быть в тягость. Нужно именно заинтересоваться, чтобы это было по душе, чтобы на свидание идти как на праздник, а не как на неопределенную необходимость.
Amely писал(а):Поступила в институт и работала ...меня как-то не особо все волновало. Все кто ко мне подходил - я отказывала. Я не знаю почему, для меня это был шок/неожиданно/не к стати. Я вообще по себе замечаю такой факт,что я часто туплю от неожиданности: например когда человек в метро падает на рельсы...не все же соображают сразу как помочь человеку.....так же и у меня...когда что-то неожиданное происходит -теряешься и сразу отказываешь.
Первым делом самолеты, ну а мальчики потом... . Если хотите, чтобы реакция была другой, то можете ее натренировать. Сейчас у Вас такая реакция, но со временем Вы можете ее настроить тем или иным образом. Даже в теннис если играть, то со временем начинает лучше получаться, а то что сначала не получается, так это в пределах нормы.
Если не знаете что сказать, парню или любому другому человеку, всегда можно сказать: "я подумаю". Таким образом Вы и не отказываете, и надежды не лишаете. Да и сами, можете подготовиться, настроиться и собраться за некоторое время.
Amely писал(а):Вообще было много моментов,которые я упускала... останавливались машины, меня ждали чтобы со мной заговорить , а шарахалась ото всех и убегала.
Ну и правильно что убегали, нечего садиться к незнакомцам в машину ;)
Amely писал(а):все кто подходили -по видимому были пикаперы...которые либо не звонили,либо хотели только секса.
Значит Вы повели себя достойно, отказав им! Настоящая леди должна встречаться с настоящим джентльменом, а не с людьми, которые сомнительно себя ведут.
Amely писал(а):Сама я ловлю себя на мысли,что я не хочу знакомиться сама. Я верю,что если судьба- само случиться и когда этого не ждешь.
Увы, приходится потрудиться, чтобы что-нибудь вышло. Даже яблоко с дерева приходится срывать, само яблоко в руки не падает, ну разве что когда проходишь под яблоней и то не всегда. Бывает надо попасть в поле зрения молодого человека. Вот если он Вас заметит, то может быть и познакомится.
Amely писал(а): когда я вижу,что мной кто-то заинтересовался -я хочу скрыться,провалиться, я не улыбнусь ему ,а наоборот покажу: отвали от меня. Я не знаю почему так... защитная реакция и я ничего не могу сделать.
Будьте милосердны, пожалейте разбитые сердца. Но иногда приходится сразу отказывать, если знакомятся неподобающе.
Amely писал(а):Хожу к психологам. За посл. время сменила 4 человека,мне что-то особо они не помогают....чуть полегче - и опять у меня депрессия.
Что подразумеваете под депрессией? Когда это началось?
Amely писал(а): Много лет сидела на сайтах знакомств. после встреч особо никто не звонил. Пара человек,которые мне понравились...были намного старше с детьми, а кто-то женат. Многим не нравилась я. Так же пыталась в соц сетях по общим интересам...тоже одна встреча и все. Но и мне эти люди не особо нравились конечно.
А какие у Вас планы, мечты? Чем занимались, когда виделись? Какими качествами должен обладать молодой человек, чтобы Вам понравиться?
Amely писал(а): парни,которые интересуются подругами подходят же к ним... а почему меня не замечают - я не могу сказать.
Может быть потому что они уже закреплены за какими-то девушками. Это должно радовать, что не Казанова какие-то.
Amely писал(а): Да я многим не нравлюсь, по этому хочется увидеть их интерес сначала и желательно действия,потому что я ну очень стесняюсь. Но никаких действия нет и внимания нет.
В основном дело не в том, что кто-то кому-то нравится, а в том что часто люди друг другу не подходят, хотя с обоих сторон могут быть хорошие люди. Ведь у всех разные интересы, предпочтения, желания, цели. Даже если попутку пытаться на дороге поймать, то за полчаса, час можно всего одну - две машины поймать и далеко не каждая машина движется в ту точку, в которую нам нужно попасть. Это нормально просто пообщаться и если разговор не клеится, просто вежливо разойтись. Ведь если "попутчик" говорит, что едет в другое место, это обоим было бы понятно, что либо одному придется напрягаться, либо другому, пришлось бы идти на очень большие уступки либо одному, либо другой. А когда в одну точку едут люди, тогда больше шансов найти что-то общее, сойтись в чем-то.
Очень много разных нюансов и хорошо бы конечно все взвесить.
Amely писал(а): В последнее время не хочется жить. Я представляю свою одиночество лет в 50...и мне хочется плакать. Потому что возможности упущены,мои попытки бесполезны. Вижу парочки -уже перестала завидовать. И даже больше стала замечать,что 90% пар,которые я вижу мне не нравятся эти мужчины. То есть мало того что я не всем нравлюсь (практически никому) так еще чтобы мне кто-то понравился - нужно поискать.
Идеальных людей не бывает, но бывает великая любовь, да и влюбленность тоже, благодаря которым можно сосредоточиться больше на чем-то более светлом. Ведь даже на солнце есть пятна, да и на дорогах есть грязь. Но один человек может ругать дороги, терпя страдания; а другой может любить их такими какие они есть. Особенно любовь выражается в том случае, если любящий эти дороги ремонтирует. Так и в отношениях, намного главнее - это отдавать.
Amely писал(а):Поэтому я уже вижу свое будущее.Оно не утешительное.Одиночество ,нет смысла жизнь и бесполезное существование. У меня такое чувство,что больше впереди ничего нет, кроме работы никаких перспектив. Живу ради мамы, плачу каждый день,мысли о том,что смысла особо жить нет ..ведь смысл для меня в семье и детях...а этого в будущем я не вижу.
Во многом Вы сами строитель своей жизни. Если хотите мужа и детей начинайте строить. Но как и в строительстве дома нужен план, знания и труд, чтобы дом строился благоприятный для жилья, а не тот, в котором опасно жить.
https://www.realove.ru/ Почитайте!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Amely
Забанен
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Чувства сожеления,тоски и одиночества убивают

Сообщение Amely »

 
Ну может быть, тогда и не надо было с молодым человеком встречаться, а сейчас Вы пришли к тому, что этого захотели. Если желания нет встречаться, то вряд ли отношения продлятся долго, такие отношение могут быть в тягость. Нужно именно заинтересоваться, чтобы это было по душе, чтобы на свидание идти как на праздник, а не как на неопределенную необходимость.
Да нет. Как раз тогда хотела. Я помню с 19 лет начала сидеть на сайтах знакомств. Значит надо было!
Я хотела любви, и сейчас хочу и это был тот мужчина которого я хотела видеть

Первым делом самолеты, ну а мальчики потом... . Если хотите, чтобы реакция была другой, то можете ее натренировать. Сейчас у Вас такая реакция, но со временем Вы можете ее настроить тем или иным образом. Даже в теннис если играть, то со временем начинает лучше получаться, а то что сначала не получается, так это в пределах нормы.
Если не знаете что сказать, парню или любому другому человеку, всегда можно сказать: "я подумаю". Таким образом Вы и не отказываете, и надежды не лишаете. Да и сами, можете подготовиться, настроиться и собраться за некоторое время.


Чтобы реакцию тренировать нужно чтобы были такие ситуации. А как если я уже никому не нравлюсь?

Ну и правильно что убегали, нечего садиться к незнакомцам в машину ;)
При чем тут садиться?
Все мужчины были просто сверх джентльменами

Значит Вы повели себя достойно, отказав им! Настоящая леди должна встречаться с настоящим джентльменом, а не с людьми, которые сомнительно себя ведут.
Вообще то я со всеми пикаперами и знакомилась! и ждала звонка. Потом никого не отшивала!


Будьте милосердны, пожалейте разбитые сердца. Но иногда приходится сразу отказывать, если знакомятся неподобающе.
Я знакомлюсь со всеми подряд. Особенно с теми, кто может меня разговорить -с пикаперами и происходит это машинально из-за недостатка внимания мужчин


А какие у Вас планы, мечты? Чем занимались, когда виделись? Какими качествами должен обладать молодой человек, чтобы Вам понравиться?
У меня уже нет планов. я постоянно реву и не хочу жить
мне подойдет любой .все равно свою любовь мне кажется я упустила

Во многом Вы сами строитель своей жизни. Если хотите мужа и детей начинайте строить. Но как и в строительстве дома нужен план, знания и труд, чтобы дом строился благоприятный для жилья, а не тот, в котором опасно жить.
А как? я всегда этого хотела но что значит строить? где купить материал чтобы строить? Я больше 7 лет пытаюсь хоть с кем знакомиться и ничего! По молодости было внимания только я его боялась. Теперь его нет.

Увы, приходится потрудиться, чтобы что-нибудь вышло. Даже яблоко с дерева приходится срывать, само яблоко в руки не падает, ну разве что когда проходишь под яблоней и то не всегда. Бывает надо попасть в поле зрения молодого человека. Вот если он Вас заметит, то может быть и познакомится
Я и так бываю. Или думаете что дома сижу? я понимаю,что сейчас я не нравлюсь..раньше да...сейчас нет. И самое поганое,что все мои попытки унизительные в том числе ни к чему не приводят. Наверно потому что я сама хочу чтобы наше знакомство было не такое как я пытаюсь устроить.

Amely
Забанен
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Чувства сожеления,тоски и одиночества убивают

Сообщение Amely »

 
Kortny писал(а):девушка, вы обязательно встретите того самого человека! просто не так, как встречают многие. я, например, свое любимого человека отшивала несколько лет, просто не замечала его, не видела в нем того самого. а в один прекрасный миг во мне что - то перевернулось и я сама к нему пришла, как друг, конечно, но мне вдруг стало дико интересно с ним общаться.. все постепенно происходило, гуляли, переписывались, и когда узнала его ближе, я поняла что могу доверять ему как никому в этой жизни. мы уже долгое время вместе и я не могу представить как жила вообще без него. все приходит! для вашего будущего молодого человека будет честью быть вашим первым и единственным, будет приятно знать, что вы не разменивались по мелочам, что ждали именно его! все будет хорошо!
Спасибо большое. Ваше сообщение внушает надежду вообще на что-то.

Конечно я не собираюсь себя ни для кого беречь. И я не думаю,что он будет первым и на всю жизнь и до старости. Я хочу испытать радость секса ,пусть хоть с кем..проблема пока в том,что никто не предлагает. Ориентироваться на то,что это ценный дар и подарок смешно конечно. Это никому не нужно.И более того я бы избавилась от этого чтобы это не было мнимым кладом.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувства сожеления,тоски и одиночества убивают

Сообщение Ol_2011 »

 
Увы дорогая, это далеко не смешно.
Чтобы вам понятно было, этот дар, или подарок, можно сравнить с здоровьем.
И когда , мы по собственной глупости теряем здоровье, тогда начинаем кусать локти.
Я не говорю о возможности потерять здоровье, в душе сформируется недоверие к мужчинам.
Мужчина найдется, тут можно даже не сомневаться, а потом к вам "прилетит" бумеранг: он же будет с вами только для собственного удовольствия, секса, на большее вы рассчитывать не сможете. А физическая близость она очень привязывает душевно и когда мужчина побежит еще дальше налево, вот тогда вам станет душевно больно.
А вернуть ничего нельзя будет.
Сейчас объяснять вам, что значит быть близким с любимым человеком, мужем, только зря буквы переводить.
Когда у вас появится любимый мужчина, вы будете его сравнивать с вашим предыдущим опытом, и этот опыт подскажет вам, что он может и не совсем лучший, будет накапливатся недовольство, сможете ли вы объяснить ему причину? Вот, вот. Продолжение следует.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувства сожаления, тоски и одиночества убивают

Сообщение Миртеб »

 
Что думаете об интернет знакомствах? Обязательно мужчине понравитесь, только Вы же еще не познакомились даже, все впереди.
Я думаю стоит начать со строительства планов, целей в жизни, ведь именно на этом фундаменте строятся отношения.
Если будете знакомиться с мужчиной, о чем будете разговаривать?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувства сожаления, тоски и одиночества убивают

Сообщение Ewe »

 
Amely писал(а):Я хочу испытать радость секса ,пусть хоть с кем..
Ваше желание неосуществимо в принципе. Секс может приносить радость, только если он - часть более глубоких и доверительных отношений.
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»