Комплексы. Покидают силы. Замкнутый круг.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Калинина
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 00:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Комплексы. Покидают силы. Замкнутый круг.

Сообщение Калинина »

 
Здравствуйте.
Я здесь впервые, первый опят подобных откровений.
Мне 24года. Я живу в большом городе. Переехала сюда одна в 18 лет. Мне было это интересно, новая жизнь динамика:) переехала, сбежав от от родителей, с которыми достаточно сложные отношения. Мы любим друг друга, но всю свою жизнь я слышала только упреки и недовольства в свой адрес. К тому же родители разведены, и постоянно меня "тыкали" схожеством с бывшим супругом. Росла с папой, росла пацанкой. Рассказываю о детстве т.к. понимаю откуда растут ноги всех моих проблем.
И вот я взрослая, 24...казалось бы уже и своя семья должна быть, но нет. Я достаточно влюбчивая, постоянно верю и надеюсь что найдётся тот самый человек "уют". После нескольких неблагополучных романов я так и осталась одна. Не нашла своего человека, который мог поддержать успокоить...Сейчас заканчиваю отношения с парнем который поднял на меня руку. Разочарована. И я понимаю что нужно уходить,рвать с таким резко, жизнь ведь ещё длинная и может быть интересной. Но уходить некуда. Снимать очень дорого , да и не могу я одна. Понимаю что прийдется. Боюсь за себя. Нахватает самодостаточности. Да ещё и комплексы полезли... такие как нос великоват и т.д. Типичное женское .. понимаю что все это решаемо, сейчас операции делают и можно вообще потрясающе выглядеть, но на это опять же нужны средства. Мой " бунтарский" стиль жизни идёт в разрез с пониманием того, что для элементарного комфорта человеку нужно крутиться как белка в колесе. У меня есть работа, я не мечтаю о " папике ", мне хочется жить обычной нормальной жизнью, избавиться от этого самобичевания. За неимением финансового благополучия , так же вижу в себе только плохое, отсутствие талантов, силы воли. Думаю что со мной что-то не так. Ною, вот теперь на этом форуме.. или же мне не хватает поддержки? Так хочется чтобы кто-то сказал, класс у тебя получается, развивайся в этом направлении . Я ужасно неуверенна в себе из-за комплексов , эта неуверенность становится на пути к моим победам в карьере и в жизн. В целом. я не знаю с какого конца начать распутывать весь этот клубок.загоняю себя в угол. Не могу самореализоваться. Умираю. Потухаю. ... мысли все темней. С родителями уже и не обсуждаю свою жизнь. Вроде не плохим человеком выросла, но "молодец" не слышала никогда. Большое спасибо ,тем кто дочитал до конца! Пожалуйста поддерживайте своих детей и близких.

Диагностика предрасположенности к суициду
VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Комплексы. Покидают силы. Замкнутый круг.

Сообщение VYT »

 
А о чем мечтаешь? Наверное к этому и нужно стремиться.

LinaAlina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 10:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Комплексы. Покидают силы. Замкнутый круг.

Сообщение LinaAlina »

 
Здравствуй. Молодец, что написала сюда. Иногда даже разговор с незнакомцами, настроенными дружелюбно, может помочь.

Также ты молодец, что сразу решила, что с таким парнем нет будущего. Никогда нельзя прощать жестокость и насилие, потому что это превращается в бег по кругу.

Я могу предположить, что неуверенность в себе активизировалась из-за усталости, проблем в отношениях. Это депрессивное (не обязательно клиническое) состояние. Организму и психике нужна поддержка и отдых. Поддержка, как ты правильно сказала, людей, которым до тебя есть дело, а также поддержка на уровне питания, укрепления организма и нервной системы. Это мое такое видение.

А бороться с мыслями, когда бензин на исходе, тут смысла нет. Надо прежде всего бак заправить.

Ты можешь снять комнату у бабушки какой-нибудь на квартире на время, пока пыль уляжется с тем парнем? Или это не вариант?

Что еще думаешь делать?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Комплексы. Покидают силы. Замкнутый круг.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Как говорится: "Добро пожаловать" на наш форум!
Большие города, большие возможности.... там же и большие проблемы, больше стрессовых ситуаций, напряжений, большой город требует больше "жертв" (физических, психологических сил, отдачу энергии, времени....) Хорошо, что у вас есть постоянная работа, это большой плюс, но как давно вы были в отпуске, отдыхали? Решить вопрос с отдельной комнатой тоже возможно, есть не мало поисковых ресурсов, можно найти девушек студенток для совместной аренды жилья или как вам советовали ранее снять комнату в квартире у какой-нибудь бабушки (они тоже в инете размещают подобные объявления).
Как вы говорите "росли пацанкой", а значит вы приспособлены с детства решать сложные жизненные вопросы, у вас всё получится, только постарайтесь в дальнейшем избегать "неблагополучных романов", стройте свои отношения на твёрдом фундаменте.
Божьей помощи вам во всех добрых делах!

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Комплексы. Покидают силы. Замкнутый круг.

Сообщение Сергий. »

 
Я бы вам посоветовал научиться быть счастливой одной. Т.е. научиться быть счастливой в том состоянии в котором вы сейчас, с теми финансовыми возможностями которые есть сейчас, с ой внешностью которая есть сейчас. Не нужно думать что для счастья вам еще нужно что-то, можно научиться быть счастливым в малом. Человеку для счастья нужно только одно, вера, и живое общение с Богом. Возможность изливать ему сердце свое, возможность искать утешения, защиты, поддержки. Ты, и Отец небесный, это все что нужно для счастья.
Отца небесного пытаются заменить красивой внешностью, деньгами, обеспеченным мужчиной, семьей, чем-то другим, но все это заменить его не сможет. Если вы будете счастливы с Богом, то остальное приложиться к вам, и если даже вы что-то потеряете , то не станете менее счастливой. Деньги, здоровье, красоту, мужа, детей, это все можно внезапно потерять ( авария, война, кризис), но если с вами будет Бог, то вы останетесь с самым главным, и будете счастливы.
Без Отца Небесного, и денег не столько, и носки у мужа не такие, и внешность не та, и одежда не та, и все время будет казаться что для счастья еще что-то нужно...и от-того что оно как бы недостижимо, состояние будет не очень, и притензии к себе, и к судьбе, и к обществу..
А насчет МЧ, если вы с ними спите, то вы как бы в чаше с возможным счастьем, дырочки делаете...через которое счастье утекает. В друшлаг счастье не нальешь. Те дырочки которые уже есть, если с ними ничего не делать, они остаются..и их только на исповеди можно закрыть, уврачевать.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Комплексы. Покидают силы. Замкнутый круг.

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
Калинина писал(а):Я достаточно влюбчивая, постоянно верю и надеюсь что найдётся тот самый человек "уют".
Обязательно найдётся! А жизненный опыт и прошлые "ошибки" позволят тебе лучше разбираться в людях и отношениях, и более осознанно подойти к выбору человека для создания семьи.
Калинина писал(а):Но уходить некуда. Снимать очень дорого , да и не могу я одна. Понимаю что прийдется. Боюсь за себя. Нахватает самодостаточности.
Может действительно снимать только комнату, найти хороших сожителей-друзей (вместе и веселее только будет) или, как уже писали про вариант с бабушкой. Если задаться целью - можно найти вменяемое жильё за относительно небольшие деньги. А кем ты работаешь, если не секрет? В какой сфере?
Калинина писал(а):Я ужасно неуверенна в себе из-за комплексов , эта неуверенность становится на пути к моим победам в карьере и в жизн. В целом. я не знаю с какого конца начать распутывать весь этот клубок.загоняю себя в угол.
Мне кажется, ты сильная девушка. И всё у тебя получится. Не позволяй каким-то временным жизненным препятствиям сомневаться в себе.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»