Депрессия всё сильнее и сильнее

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Тоширо
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 10:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Депрессия всё сильнее и сильнее

Сообщение Тоширо »

 
Очередная история.Хочется сдохнуть.... На данный момент я студент на последнем курсе, хочу переехать в Екатеринбург. Но для этого нужно как минимум закончить писать диплом,а точнее начать его писать, но нет сил, сильнейшая депрессия.
Причин этому несколько:
Во-первых низкая самооценка, в 22 года у меня уже залысины, я необщительный закомплексованный в себе человек, социофоб, у меня проблемы с дикцией.

Во-вторых близкие мне люди. Сегодня у меня умер дед, недавно я узнал ещё что мой брат старший принимает наркотики, курит траву варит непонятно что, и спайсы употребляет, может и ещё что. С отцом я не общаюсь уже больше года, потому что как-то раз я пришел к родителям в гости, мать была на работе, я сказал отцу что хочу блинов, отец мне говорит что если ты замешаешь тесто для блинов то он испечет их. Я никогда в жизни не замешивал теста, я конечно загуглил, но оно вышло у меня с комками. И тут батю прорвало он сказал что я дебил и начал всячески меня оскорблять, меня это на столько взбесило что я взял табуретку, швырнул её изо всех сил об пол, затем сказал отцу что он абсолютный ноль и ничего за всю жизнь не добился, а затем я пошел домой и уже больше года с ним не разговариваю. Дед у меня уже тогда не мог ходить. Отец часто психовал по мелочам, и осадок у меня накопился и вылился в тот день. Из-за того что я не могу видеть отца, просто психологически, я очень редко видел родственников, брата видел 3 раза за год, и вот последний раз когда я у него был, он принимал наркоту у себя дома со своими друзьями наркоманами. Скоро будут похороны деда и как мне на них быть я не знаю будет куча родственников и они будут спрашивать у меня как дела или ещё что-нибудь.

В третьих у меня абсолютно нет друзей, даже не с кем поговорить, у меня никогда не было девушки, я не могу заснуть, я не могу выйти из дома, я абсолютно ничего не могу, даже если вы напишите иди к психатерапевту я это сделать не смогу. Последний друг который у меня был, чуть не кинул меня на деньги. Если кратко то ему до зп нужны были деньги. Я хоть и студент но у меня были лишние деньги, тем более он меня угощал часто чем - нибудь по дороге, да и общались мы круто. Я даже представить не мог что такое произойдет. Вообщем дал я ему взаймы. И он обещал вернуть мне деньги через две недели. Затем он пропал и я его случайно встретил на улице, он сказал что возникли проблемы и деньги он отдать сможет только через месяц. Я подумал ладно ок. Но и через месяц он их не вернул. Я им дал последний шанс чтобы он через ещё две недели отдал. И тогда он в день когда надо было отдавать долг, не брал трубку и просто отключил телефон. Я по пути на работу его выловил и поставил жесткий ультиматум, либо я иду к его предкам либо он отдаёт и он отдал деньги. Кроме того выяснилось что он выдумывал кучу разных историй, типа на отпуск он ездил в другой город и там женился, но все это была лож. С этим парнем мы дружили в детстве и в школе, но потом на 6 лет по разным уголкам разъехались города, и вот прошлой зимой случайно встретились. Мы отлично общались, и я даже не мог представить что он мог просто нагло врать мне. Затем я выяснил что он играет в онлайн игры, и как раз когда мы с ним общались хорошо, батя его взял и спрятал компьютер. Когда он его вернул, мой псевдодруг начал сразу пропадать куда-то. А деньги которые он у меня занимал тратил на игры и всякую ерунду. После всего этого я с ним конечно же перестал общаться, в детстве мы были лучшими друзьями и на фоне этого я доверял ему. Ну а сейчас я один.

Итак, последние несколько месяцев я просто мечтаю сдохнуть, я думаю об этом каждый день, но я боюсь боли и то что могу выжить после неудачной попытки. В голове у меня каша, скорее всего куча ошибок в тексте, но я не могу сосредоточится, я не могу начать писать диплом. Меня постоянно трясёт. Я не знаю как я буду работать если не могу коммуницировать с людьми,я не знаю как я пойду в армию, по той же причине. Крче мне невероятно тяжело, не вижу выходу из этого тупика. В голове только суицид крутится. Я не все проблемы тут перечислил, только лишь актуальные, те которые мучают меня и не дают уснуть. Случайно наткнулся на этот форум, и решил написать, может быть эти проблемы покажутся для Вас ерундой....

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессия всё сильнее и сильнее

Сообщение Ol_2011 »

 
Совсем не ерунда.
Ерундой станет, когда сможете её преодолеть.
1. Диплом. Если видите, что шансов его сделать совсем нет, то возьмите академический отпуск. Далее после определенного периода, сможете продолжить. Сейчас у вас такое состояние, что диплом только усугубляет.
2. Надо обратится к врачу. Решить проблему депрессивного состояния. Вполне вероятно сможете получить некоторую отсрочку от армии, хотя бы на небольшой период.
3. Близкие люди уходят , и с этим ничего поделать мы не можем. в конце концов, если такие натянутые отношения, то можно и не ездить на похороны, а помолится о дедушке, заказать сорокоуст. А потом , по возможности, когда психика окрепнет, изъездить на могилку, и что там надо сделать, помянуть, прибраться. А сейчас с родными не конфликтовать, вам это совсем не зачем. тем более у вас есть некоторая агрессивность.
4. Да, вы взрослеете, и учитесь разбираться в людях. И это нормально! Возможная потеря денег не самый плохой случай. Знаете же, что друзья познаются в беде, правильно? А друзей искать надо, по любому. Через своё участие, поддержку, общие интересы.

Сейчас надо собраться, не истерить. В жизни бывает много трудностей. Если по каждому поводу истерить, то конечно депрессия накроет по полной. В любом трудном случае, надо видеть не только плохое, а учится преодолевать, и даже видеть что то положительное.
Удачи вам! :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Депрессия всё сильнее и сильнее

Сообщение Морская Птица »

 
Здравствуйте. Захотела вам написать, потому что вы ровесник моего сына.
У него тоже залысины, это генетически передалось от дедушки. Он не парится особо по этому поводу, ну что ж тут поделаешь? Постригся осень коротко, почти налысо и всё. Это же не преступление - сколько известных, умных и симпатичных людей лысые? полным-полно. Я переживаю из-за его лысины гораздо больше, прямо как первый раз увидела - так расстроилась. Так что для мужчины это совсем не критично. Главное - что в голове.
И ему тоже писать диплом. А у него другие проблемы, тоже с родственниками, то есть с нами и с бабушками и дедушками, очень у всех плохо со здоровьем, и тотальное отсутствие финансов. Но он старается и справляется, во всяком случае я в это верю, и стараюсь его поддержать. У него очень много друзей и знакомых, а среди друзей есть и социопаты, которым трудно общаться с людьми, а он находит с ними общий язык. Так что вы не закрывайтесь, добрых и понимающих людей много в мире. Тоже идите на контакт.
Насчёт диплома согласна с предыдущим оратором. Или надо поднапрячься и пробовать писать, или ну если совсем никак - взять академ.
Ну и к врачу обязательно нужно. Дай бог, чтоб вам хороший врач попался и помог. С депрессией очень трудно справляться в одиночку, я знаю о чём говорю, сама такие проблемы имею.
Дедушку конечно бы неплохо сходить похоронить. И разговаривать нискем о том как там у вас дела - необязательно. Похороны не для этого. Ну а если никак не получается - можно воспользоваться вышепредложеным советом.
И поверьте - совсем не нужно вам умирать, у вас вся жизнь впереди, и всё должно быть хорошо. Представьте себе, сколько хорошего вы ещё не увидели, и сколько всего не сделали? Надо же увидеть и сделать, обидно же будет всё это пропустить.
Только главное тут - начните сами хоть чуть-чуть что-то делать. Пока ничего сам не делаешь - ничего не сдвинется.
п.с. Ещё насчёт лысины. У меня есть сестра двоюродная, мы в детстве очень были с ней близки, росли вместе, у бабушки в деревне каждое лето жили и на каникулах. И вдруг с началом полового созревания она начала лысеть. Это какой-то врождённый гормональный сбой, ничем не лечится. И вот она выросла, закончила мединститут, начала работать. А проблемы психологические у неё были - оё-ёй. Представьте - лысая девушка. И ничего. У неё ещё и мама была - жуть жуткая. С тремя мужьями её развела. Мама уже умерла давно. У сестры двое прекрасных детей, правда от разных мужей, и сейчас в 46 лет она вышла замуж четвёртый раз, за весьма солидного мужчину вдовца, который очень любит её младшего сына и занимается его воспитанием.
Нет ничего страшного, просто не опускайте руки. У всех проблемы в жизни бывают, никто не живёт всегда сплошь сладко да гладко. Удачи вам и терпения.

semicvetik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 00:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Депрессия всё сильнее и сильнее

Сообщение semicvetik »

 
Здравствуйте. Прочитала и сердце откликнулось на ваше письмо.
Сочувствую в смерти дедушки. Если бы ты написал имя, я тоже помолилась о нем, потому что в первые девять дней решается участь умершего.
Живой Вы человек, с душой. Наверно и другие люди к Вам потянуться если превозможете себя, будите общаться, интересоваться людьми. Да, жалко потерять друга. Но, думаю, нужно прощать слабости других людей, быть мягче, терпимее чтобы не быть одному. Нет людей без недостатков.
Я, конечно, не советчик, но расскажу как "писала" диплом. Тоже очень боялась, волновалась, руки становились потными и сердце стучало и проваливалось при мысли о дипломе - не могла решиться начать писать диплом. А время-то идёт. Тогда я заказала диплом, предоставила информацию по своей организации в которой работала, сделала печать. Работа понравилась, тройка была гарантирована, я успокоилась(!) и начала переделывать т.к. хотела бы (мечтала) написать сама, готовилась к защите. Все прошло успешно. Говорят, Бог помогает, если попросить. (я не говорю, что делает что-то за человека).
Если действительно депрессия, лучше обратиться к врачу чтобы совместными усилиями бороться.
По поводу армии рекомендую психотерапевтическую сказку Ирины Семиной "Белый билет" https://www.elfikacka3ka.ru/belyj-bilet/ Мне очень понравилась и заставила задуматься о преодолении трудностей.
Удачи!

Душа
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Депрессия всё сильнее и сильнее

Сообщение Душа »

 
Тоширо, привет. Почитай про ...., им лечат облысение.
Последний раз редактировалось svetlana.p 13 апр 2017, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 3.9

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»