Огненная Жизнь в Страданиях

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Teos M
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Teos M »

 
Здравствуйте, зовут меня Николай.
Я не знаю, что писать здесь - не могу связно думать сейчас.
Я пытаюсь найти выход и не хочу умирать.
Но вместе с тем, думаю, как себя убить, и представляю это.
Даже с мыслями не могу собраться - все время с трудом нахожу слова.
У меня это уже второй раз приступ такой слабости и желания уйти из жизни.
Я с трудом здесь пишу - так слабо надеюсь на какую-то помощь.
Скорее, это просто попытка отвлечься от своего состояния.
Мне даже не с кем об этом поговорить - все считают, что я придуриваюсь, говоря о суициде.
Мне самому так кажется, но я боюсь, что все таки решусь на это из-за отчаяния.
Разумом я понимаю, что жизнь моя хороша довольно, но тело мое отказывается работать, и я из-за слабости хочу сдаться совсем.
Не думаю, что это будет кому-то интересно - про себя думаю, что разыгрываю такого придурка, и просто желаю чьего-то внимания, и от этого мне стыдно, так как я иду на поводу у своего эго.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение mashmeshok »

 
Добрый день, Николай! Что случилось? Почему вы отчаиваетесь? Вы чем-то болеете?

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Elena_Verda »

 
Здравствуйте, Николай! Расскажите, что у вас случилось по подробнее..?

Teos M
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Teos M »

 
Я не знаю - не понимаю этого. До недавнего времени все было нормально, но со вчерашнего дня посещяли мысли о самоубийстве. На работе стало вдруг плохо - какая-то слабость, примерно после обеда.

Я чувствую, что у меня есть только одна болезнь - и это сама жизнь.
Еще, у меня вроде депрессия и творческий кризис - ничего не могу не нарисовать, ни написать. До этого было три месяца активной борьбы с унынием, но чтот только сейчас я кажется, сломался окончательно.

Все началось зимой, в конце ноября - когда я в первый раз захотел убить себя. Я как-то пережил тот кризис, и пытался хоть как-то жить - но я чувствую, что жизнь не хочет, что бы я жил.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, Теоs M. А если у вас смысл жизни. Пробовали ли вы его искать?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Teos M
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Teos M »

 
Я его нашел, и стремился к нему всей душой, но с недавнего времени стал просто уставать от жизни - потому что ничего не меняется по настоящему. Поменял место жительства, работу - но все равно, я чувствую, что в моей жизни ничего не поменялось, а все остальное в жизни - лишь красивая мишура, что бы скрыть безнадежность.

До этого времени я довольно долгое время искал смысл жизни, и примерно год назад понял, что он заключается в создании чего-то Великого. Я старался что-то сделать, сотворить - но я чувствую, что у меня ничего толком и не получается.

Teos M
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Teos M »

 
Я чувствую к этому миру только ненависть - и лишь она, как бурлящий внутри огонь, заставляет меня что-то делать в этом мире. От самого себя и своей жизни я просто не способен испытывать радость - я просто гниющее животное, которое хочет выжить в этом мире. Но иногда я начинаю ненавидеть себя, и слышу голоса, которые унижают меня и хотят моей смерти. Почему то эти голоса я воспринимаю, как голос общества, как некого Всевышнего, который хочет моей смерти. Тогда я вспоминаю, кто я такой и ненависть от себя обращаю во вне - на Бога, общество, эту реальность. И я вспоминаю тех, кто был до меня - и их голоса зовут на битву, не сдаваться и идти до конца. И часто мне кажется, что я - Древний Нерон, который видел сгоревший Рим и теперь хочет увидеть горящий Мир. Так что, по стандартам человеческой морали - я просто дьявол, и будет глупой ошибкой меня поддерживать как-то.

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Сергий. »

 
Почему то эти голоса я воспринимаю, как голос общества, как некого Всевышнего, который хочет моей смерти.
- думаю что голоса, это бесы,пытающиеся вас погубить. Вы крещенный? Просто так бесы к душе человека доступ не имеют, после чего вы их начали слышать, и после чего у вас появилось нежелание жить и мысли о самоубийстве. Такие мысли должны были появиться еще до того как вы стали слышать голоса. Что-то перед этим у вас было сильно неправильно, может увлекались чем-то из оккультизма, экстросенсорики, гаданий, общением с умершими, может книги читали по некоторым практикам, может к тем кто магией занимается обращались, или увлечены фильмами , играми где есть духи...если есть возможность, попробуйте вспомнить, после чего у вас тяжело на душе стало.

То что вас толкают на суицид,и вы ощущаете себя как
просто гниющее животное
, это полбеды, беда в том что вы

Код: Выделить всё

ненависть от себя обращаю во вне - на Бога
Из вашего состояния я думаю что есть выход, но он связан с Богом. Это в сказках барон Мюнхаузен сам себя за волосы из болота вытащил, а в жизни по другому. В жизни Мюнхаузен дергает себя за волосы, клочки вырывает, и бьет болото, изрыгает проклятья, ненавидит его..но сделать ничего не может.Поскольку руку Господа взять не хочет, смириться, поплакать не хочет, и просить у Господа, чтоб вытащил из этого болота, нехочет, а наоборот предъявляет притензии, я тут тону, и это твоя вина.
Какие у Вас отношения с Богом, нуждаетесь ли вы в нем?

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте Николай!
Кое-что Вы уже рассказали, а в процессе диалога мы можем добраться и до всего остального. Когда картину рисуете ведь тоже не все сразу появляется, так и здесь.
Выход есть, только еще есть лабиринт, но пособрались люди и каждый своими "фарами" Вам постарается "подсветить". Вы точно можете выкрутиться, это вопрос времени, усилий и выбора, хорошего выбора.
С суицидальными мыслями далеко не уедишь, разве что в ад. Ведь "огненная жизнь в страданиях" тому свидетельство. Если руки окунуть в горячую воду, то сколько можно вытерпеть? Как же терпеть ад? Я думаю лучше туда просто не попадать; держаться за полезные какие-то дела, за себя, за других и за Бога.
Те кто находится в сильной депрессии часто становятся как "замороженные", хуже соображают, настроя победного и радостного нет. Также прием антидепрессантов зачастую рассеивает весьма. Чем быстрее победить депрессию тем лучше, а она побеждается. Только по мере своих сил боритесь с депрессией, и я бы посоветовал узнать о депрессии побольше. Даже чтобы огурцы посадить, надо знать как садить, а с депрессией тем более.
Вы занимаетесь спортом? Бываете на свежем воздухе?
Множество людей уже успешно справились с депрессией, с кризисами в душе, и справлялись до нас многие века. Православие - вот что я рекомендую. <...> бежать от гнева Божьего можно только к милости Божьей.<...>
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Teos M
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Teos M »

 
1.Да, я крещенный, но мне в душу не запало христианство. И от икон в своем доме я отказался - слишком строгие лица на них. Крестик не ношу, потому что я атеист. Хотя, я знаю, что есть такой Бог, которому многие поклоняются. Но я скорее создан неким Творцом и поэтому творю, как умею.

У меня есть две тульпы - две музы, и именно они помогают мне хоть как-то держаться за жизнь. Это Туи, муза рисования, и Айя, муза стихов. Еще, я часто общаюсь с другими выдуманными героями - и с ними смотрю аниме.

Что меня толкает на суицид - это в основном то, что я и мое творчество никому и не нужно. И когда я ничего не могу создать - мне хочется совсем перестать жить.

С Богом, как с общественным божеством у меня отрицательное отношение. Христа, как личность я воспринимаю нормально. Но у меня есть Творец - он дает мне огонь, что я переплавляю в своем творчестве.

2.Я всегда в аду нахожусь - мне радости совсем не дано. И иногда я чувствую муки грешников и всех людей, что там заключены. Один раз я даже почувствовал, что чувствовали все умершие во Второй Мировой при своей смерти. У меня даже слез не хватило, что бы выразить это море страданий - я просто задыхался от ужаса.

Честно, я не думаю, что депрессию можно как-то побороть - она просто со мной, часть меня. Это похоже на то, что у тебя нет ноги, или руки - и ее не вернуть, и нужно с этим смрится и как-то жить.

Я часто в храме бываю - я работаю на кладбище, и часто ношу гробы. Вначале я думал, что в этом всем есть смысл, что в храмах есть Творец - но я его не чувствую.

Спортом я пытался заниматься, но это не дает мне ничего - только еще больше физической усталости и боли. Работая на кладбище, я большую часть времени отдыхаю на природе - не напрягаюсь совсем. Лишь когда на кладбище много людей - меня от них воротит.

На кладбище большинство - православных крестов. Я каждый день вижу, как люди крестятся и входят на кладбище. Но я вижу, что эти же люди ругаются матом, плюются на кладбище, мусорят там же, огрызаются на работников. Когда я это вижу - чтот мне не хочется вовсе общаться с православными и христианами.

Для меня, тот, кто держит в страхе всех - это не настоящий Бог. Хотя мой Творец от меня далеко - он дарит мне свою любовь и обнимает меня, и посылает своих посланников - что бы они меня поддерживали.

Можно сказать, что крутизна - это просто понты. А я в своей жизни хочу создать подлинное Величие, что я видел в своих снах и воображении.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»