Огненная Жизнь в Страданиях

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Ленинградка »

 
Николай-хотела спросить-вам сколько лет?Вы кем работаете?
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Миртеб »

 
Иногда христианство не западает в душу, но иногда его пытаются познать. На иконах действительно часто строгие лица, наверное из-за греховности в этом мире. Но встречаются иконы, на которых заметна кротость и покой. Я думаю что это честно, что не носите крестик, ведь атеист с крестиком с трудом представляется в воображении. Но крест в жизни так или иначе приходится носить всем, и атеистам, и православным и агностикам. И очень важно понять кто мы? Как появился такой сложный мир? Ведь к примеру планеты, их спутники так сосредоточены, что каждая мелочь оказывается решающей, а ведь сколько видов животных растений... . Разве могло все появиться само? Ведь если даже разобрать автомобиль до винтика и 1 000 000 лет эти запчасти взрывать, мешать, переворачивать, даже миллион лет умноженные на миллион, то все что из этого получится - это куча мусора. Многие ученые приходят в изумление. Настолько все сложно устроено и наука не знает всего даже на 1%. Кто этот Творец? Миллионы людей убеждены, что Бог. Но кто Бог? Как Его найти? Из имеющейся информации и опыта, я убежден что Христос есть Сын Божий. Так как проверяют православие, неверное не проверяют даже два плюс два. Множество людей подвергают сомнению, но ведь православными становятся люди, в том числе далеко не глупые, хорошо обученные и даже ученые.
У человечества нет возможностей на 100% все осознать, но человечество слышало об Иисусе Христе. Бог сам о себе заявил. Православие существует уже более 2000 лет. Совесть существует от начала.
У Вас вымышленные друзья, а как у Вас с реальными друзьями? Есть отношения? Мне кажется Вы пытаетесь уйти от реальности с помощью воображения, но слишком сильный баланс в сторону воображения тоже не есть хорошо. Реальность тоже можно скрасить.
Люди, даже те, которые ходят в церковь могут вести себя неподобающе христианину, но ведь в том то и есть особенное чудо, что несмотря на все сложности, в том числе в церковной жизни люди все равно живут по христиански и ходят в церковь. Если бы всем этим прихожанам, среди которых много недостойных было бы так плохо, никакого просвета, то церкви были бы пустыми. Многие смотрят на христиан и не понимают: "а что они там нашли?" Даже в пустыню уходят Богу служить, отказываются от того что предлагает мир. Разве выдержишь в пустыне? А монахи те же, несмотря на великие труды, на скромную пищу живут по статистике дольше всех; а может быть даже счастливее всех. С Богом даже в пустыне хорошо. В Боге находят такое утешение и радость, где нигде не находят. Если бы Бог не дарил радость, то наверняка христианства бы и не было вовсе. И многие смотрят и тоже изучают, познают христианство. Ведь такие жертвы, столь крови, столько страданий, столько боли ради Христа. <...> Я думаю взглянув на все это, стоит обратить внимание на православие.
О спорте. Сначала можно постараться к нему привыкнуть, его полюбить. Можно заниматься не слишком долго, а понемногу, легко справляясь с нагрузкой. А нагрузку совсем по чуть-чуть хорошо увеличивать, занимаясь с постоянством и тогда через годы можно достичь хороших результатов. Молжно выбрать вид спорта, а дальше обдумать все нюансы. Ведь здоровье же.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Teos M
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Teos M »

 
Ленинградка:
1. У меня нет талантов на самом деле - это вам только кажется. Винегрет - очень вкусный и полезный салат, почему это воспринимается негативно? Даже если каша в голове - то можно пригласить Ганнибала Лектора, чтоб опробовал - вдруг понравится.
2. Я когда-то прочитал Родную старину - интересную книги, где более подробно история описывается, более эмоционально.
Мне больше история Древнего Мира и Мифология нравится, иногда мне кажеться, что я родом оттуда - из того древнего и забытого всеми мира.
3. Не знаю, я честен с собой и не считаю себя православным - если не являюсь им в душе. Почему-то я чувствую себя более степняком и совком - родился среди степи, и с самого детства моими кумирами были Гагарин, Королев и другие люди, что устремлялись в Космос. Да, с Днем Космонавтики - как раз сегодня)
4. Сказал - так сказал.

Я работаю Дворником на Кладбище. Убираю мусор, что после себя оставляют православные русские люди. Работа тихая и спокойная, хотя я чувствую на ней полную безнадежность своей жизни - я просто неудачник, который в итоге стал дворником, скатился на самое дно общество. Быть может, потом стану бомжом и умру, избитый в подворотне.

Миртеб, Может я покажусь немного резким, но я пришел в этот мир, что бы его использовать в своих творческих целях. Можно сказать, что это мой крест - взять все из этого, и других миров, и создать свой мир. И ко всему я в этом мире отношусь, как к деталям конструтора. Да, и Бог, Христос, христианство, и другие религии и идеи - это просто детали уже готового набора. Да, мне кажется, что мне христианство не нужно пока что.

К сожелению, у меня нет реальных друзей. На работе есть товарищи, на старой работе были приятели, в медучилище был друг - но мы с ним давно не общаемся. Еще есть участники с энциклопедий - нас связывает тематика выдумывания разных миров.

Мне также нравится иногда попадать в Осознанные сны - вот это по настоящему улетно, действительно окрыляет. Я от реальности еще бегу в аниме - и нахожу что-то новое для себя. Мне не нравится эта реальность - она красивая, не спорю, но люди сами сделали ее серой и наполненной страданиями. Я чувствую чужаком в этой чужой мне вселенной. Мне не хочется совсем здесь жить - и иногда я думаю, мир катится в бездну, и лишь думаешь - что с этим делать?

Извините меня - я привык жить всегда в пафосе, просто так говорю, и так мыслю. На одном форуме я был известен, как тролль - хотя делал это не специально, а лишь потому, что природа у меня такая. И часто я отвечаю из чувства противоборства - когда считают, что я как-то поменяю свое мнение в чужую сторону.

Ленинградка, спасибо. Я просто иногда выхожу из себя. Да, и не умею общаться тоже - и просто страдаю от перфекционизма:
Не нравится общение - сжигаем все связи и уходим в пустоту.
Не нравится мир - взрываем к чертям и строим новый.
Не нравится вселенная - схлопываем ее и создаем заново.

Миртеб, я не знаю, как общаться - а какие формы диалога есть?
Предложение: можно спрашивать обо всем, если вам интересно. Хотя я не думаю, что моя жизнь, такого ничтожества, может кого-то интересовать.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Ленинградка »

 
День добрый Николай.
Teos M писал(а):Ленинградка:
1. У меня нет талантов на самом деле - это вам только кажется.
Своим глазам я пока верю)))я же вижу,хорошо вырисовываете детали.Там не стала вам писать.а вот с камушками не порядок-тени в разные в стороны.Это художественный замысел такой у вас?
А почему именно срисовываете,а сами свое пробовали рисовать-от души?Есть что посмотреть?Покажите в той теме,пожалуйста-интересно же- :2:
Teos M писал(а):Мне больше история Древнего Мира и Мифология нравится, иногда мне кажется, что я родом оттуда - из того древнего и забытого всеми мира.
Да мы все родом оттуда по большому счету.Вы как себе представляете,как люди появились-первые самые? Сейчас не одна наука не может из обезьяны сделать человека,а возможностей на много больше уже.
Teos M писал(а): и с самого детства моими кумирами были Гагарин, Королев и другие люди, что устремлялись в Космос.
То есть первооткрыватели.Эти люди сами стремились к познаниям.А как вы себе представляете *конец* космоса или времени?
Teos M писал(а):Я работаю Дворником на Кладбище.
В СПБ даже не устроиться на кладбище работать.Только очень узкий круг людей.Считается элитой работы.Вот так))
Teos M писал(а):К сожалению, у меня нет реальных друзей.
С друзьми сейчас у всех проблемы.Сейчас больше смотрят выгодно не выгодно.Дружба,это когда не один пуд соли съешь вместе- :12:
Teos M писал(а):Я от реальности еще бегу в аниме - и нахожу что-то новое для себя
Я заметила,вся стена из аниме у вас дома.Почему так много?Это же сказка,фантазия.В реальности эти персонажи были бы страшны-на улице,как инопланетяне. На картинке красиво,а в подворотни испугались бы.
Teos M писал(а): я привык жить всегда в пафосе, просто так говорю, и так мыслю.
Я их называю *понты*.А зачем они вам нужны эти понты-пафос?Что б лучше казаться?
Teos M писал(а): Я просто иногда выхожу из себя. Да, и не умею общаться тоже - и просто страдаю от перфекционизма:
Научитесь-у нас компания здеь хорошая,добрая.Присоединяйтесь и другим может поможете,и себя в других увидите,интересная наука :) Вы только к себе требовательны или ко всем?В чем выражается ваш перфекционизм?
Teos M писал(а): можно спрашивать обо всем, если вам интересно.
Ага))вы так уже писали однажды))Интересно.И вы не обижайтесь,если что не так- :12: Новые люди,друг друга плохо знаем,понятно всякое бывает.
Спаси себя и хватит с тебя...

Teos M
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Teos M »

 
Ленинградка, ну, хорошо, покажу, но попозже. Про свои рисунки.
Не как не представляю - слишком мало фактов известно сейчас, что бы все обработать и понять, как появился человек.
Никак не представляю конец времени. Я о нем и не думаю вовсе.
Ну, я живу на окраине Московской области, так что кладбище больше на деревенское похоже - с множеством оградок разных.
Я не ищу уже друзей - я не настолько наивен, что заводить дружбу с кем-то.
Ну, мне нравится аниме, я большую часть жизни на хентай пялился, ну и теперь не могу на людей смотреть - люди мне кажутся чудовищами, что снаружи, что внутри. Я бы хотел видеть галлюцинации в виде аниме девушек - это одна из целей, что меня еще держит в этой жизни.
Понты и пафос - это разные вещи, не путайте. Понты - это внешнии атрибуты, тачки, женщины, наколки и прочее. А Пафос - это надрыв, это горение души. Это то, что заставляет переживать герою. Для меня это естественно - как выброс лавы из вулкана.
Ну, я бывает, очень требователен к себе и из-за этого страдаю и не получаю никакого удовольствия от жизни. К людям я отношусь снисходительно - они же люди все же. Мой перфекционизм заключается в создании из себя Идеала - того, что все может, и все умеет. Можно сказать, мой Идеал - это Творец Бытья, именно я таким хочу стать в конце земной жизни.

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Сергий. »

 
У меня сын аниме увлекается ( правда не хентай...), у них часто сходки бывают, собираются на природе, по 20-40 человек, иногда ходят в походы, потом у них еще фестивали бывают, там многие шьют костюмы из аниме, и на сцене себя показывают, весело у них. Друзья, подруги, общение...и как раз на фоне увлечения аниме, странно что у вас увлечение аниме не вылилось в появление друзей. Может вам на сходки анимешные походить...веселей станет.
Последний раз редактировалось Alex71 14 апр 2017, 20:46, всего редактировалось 2 раза.
Причина: правила форума п. 6.2.

Teos M
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Teos M »

 
Ну, не могу я совсем общаться - слишком тихий и скромный я на людях. Да и знакомится совсем не умею - преодолеть свои комплексы не могу. Я был на одном фестивале - Хиноде 2016, но так и не смог ни с кем познакомится - просто сходил туда, а потом понял, что я буду вечно одиноким. Еще, наверное, я уже взрослый, что бы влится в какую-то компанию. Я даже пытался общаться на форумах аниме, но там тоже не нашел общения толком.

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Сергий. »

 
Teos M писал(а):Ну, не могу я совсем общаться - слишком тихий и скромный я на людях. Да и знакомится совсем не умею - преодолеть свои комплексы не могу. Я был на одном фестивале - Хиноде 2016, но так и не смог ни с кем познакомится - просто сходил туда, а потом понял, что я буду вечно одиноким. Еще, наверное, я уже взрослый, что бы влится в какую-то компанию. Я даже пытался общаться на форумах аниме, но там тоже не нашел общения толком.
-а вы попробуйте в небольшие аниме сходки походить, там стеснительных полно, если человек 20 всего, больше шансов влиться в компанию, чем там где очень много народу. Тем более на аниме сходках есть совместные игры, где нужно участвовать, в процессе игры и вольетесь. Уж на сколько сын необщительный был, после армии начал на сходки ходить, счас друзей полно стало, до сходок в комнате своей с компом один сидел. Недавно аниме смотрел "Крутой учитель Онидзука", мне понравилось.

Teos M
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Teos M »

 
Я посмотрел даже сейчас - нашел одну сходку, но я не знаю, смогу ли туда пойти - наверное, буду работе занят. Я сейчас в воскресенье и субботу даже работаю. Может еще найду потом, не знаю. Хотя, мой негативный опыт подсказывает, что врятли я смогу куда-то влиться. Слишком старым я себя чувствую.
Я недавно смотрел Токийского гуля - только первый сезон. Понравилось из-за психологической проблемы в герое. Еще, из героев аниме понравился Лелуш из Код Гиасс - я даже стал с ним разговаривать, и дал участвовать в моем выдуманном мире.

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Сергий. »

 
Код Гиасс я смотрел, с одной стороны интересно, с другой стороны, не нравилось что он подавляет чужую волю, использует других, как-то печально. Есть более позитивные аниме , будет время, посмотрите Гуррен-Лаганн , там просто высочайшая воля к жизни, и сюжет интересный. Только в хорошей озвучки смотреть надо, лучше конечно в озвучке Фильченко, из Воронежа который. У меня сын аниме озвучивает уже много лет, я их много видел, есть среди аниме хорошие, надо только названия повспоминать.
А насчет сходок, вы попробуйте на небольшие походить, про аниме на них не говорят в основном,но сын говорит что интересно. Только не требуйте от других особо что-то, поскольку у всех свои недостатки, кстати там девченок больше чем пацанов.
А с другом вы зря поругались, идеальных людей не бывают, я тоже как то с другом расстался из-за того что он деньги украл, и счас жалею, что дружбу свою с ним в 5000 оценил, нужно было понять и простить, и дальше дружить. То что украл, это не страшно, обстоятельства такие были, я сам не ангел, я б ему кражу простил, он бы мне другие мои недостатки, и были б вместе. Я от потери друга потерял гораздо больше, чем сумму которую он украл.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»