Огненная Жизнь в Страданиях

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Ol_2011 »

 
Даже святые отцы считали себя недостойными христианами.
Тут и заложена основная проблема - мы замечательно видим недостатки других, а у себя ничего не замечаем и оправдываем.
А вы к врачам обращались когда по поводу голосов? Сейчас наступает весна, многие недомогания начинают прогрессировать.
Подумайте, может стоит обратится к специалистам.
Величие не зависит от нас. Великим оно становится когда, когда другие люди видят смысл любить, делать добро, жить, а все остальное от лукавого.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Психологический тест онлайн
Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Сергий. »

 
Сидит мужик на берегу, гвоздем ногу ковыряет. Больно, кровь идет, а он возмущается, почему больно, почему вместо кайфа страдания. Ему говорят брось гвоздем ковырять то, а он отвечает, да не, мне ковырять несложно, рука не устает, мне только надо чтоб вместо боли кайф был, и вообще я вас всех ненавижу, мне же больно. И никак не дойдет до него, что если он гвоздем в ноге шуровать не перестанет, то ничего толком не изменится. И даже принятие обезболивающих, только на время притупит боль. Пока он упорствует, пока сжимает гвоздь...вряд ли кто-то в силах ему помочь.

Teos M
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Teos M »

 
1. Надо принимать себя полностью таким, каким я есть. Но я чтот часто думаю "а что общество подумает?" - хотя понимаю, что людям, в принципе на меня наплевать.

Не, не обращался, думал сегодня сходить - но вчера начальник на работе сказал, что если схожу - то меня в дурку уложат, и на всю жизнь испорчу себе жизнь.

2. Сидит мазохист на берегу, и с размаху вбивает молотом железнодорожный гвоздь себе в ступню. Он орет диким матом, но продолжает вбивать гвоздь. Все сбигаются на этот ор и кричат ему - не бей по ноге, это же дико больно. А он в ответ: - Это такой кайф! Попробуйте сами! Все в недоумении - что с ним такое? А он продолжает бить и орать от этого кайфа, и тогда один задумался и решил тоже вбивать себе гвоздь в ногу. Стал вбивать - а ведь больно! Но нельзя же глупо перед обществом быть, и тогда он тоже орет, повторяя за учителем: - О, какой кайф! А другие видят это, и говорят - а может, и нам попробовать? И вот, вскоре все взяли по гвоздю и стали себе вбивать в ноги, и подрожать безумцу, теряя кровь и испытывая боль. Некоторые додумались использовать по два гвоздя, другие - по три. Через тысячелетие это развилось настолько, что можно было вбить себе что угодно и куда угодно - под любым углом. И тот, кто не вбивал в себя ничего - на того смотрели, как на придурка, преследовали и сжигали на кострах за инакомыслие. А самые старшие говорили - наши родители вбивали гвозди в ноги, мы и детей этому научим! Вот так и живем мы на этой земле, и каждый спрашивает тебя - а вбил ли ты сегодня гвоздь в ногу, или нет?

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Сергий. »

 
Teos M писал(а):1. Надо принимать себя полностью таким, каким я есть. Но я чтот часто думаю "а что общество подумает?" - хотя понимаю, что людям, в принципе на меня наплевать.

Не, не обращался, думал сегодня сходить - но вчера начальник на работе сказал, что если схожу - то меня в дурку уложат, и на всю жизнь испорчу себе жизнь.

2. Сидит мазохист на берегу, и с размаху вбивает молотом железнодорожный гвоздь себе в ступню. Он орет диким матом, но продолжает вбивать гвоздь. Все сбигаются на этот ор и кричат ему - не бей по ноге, это же дико больно. А он в ответ: - Это такой кайф! Попробуйте сами! Все в недоумении - что с ним такое? А он продолжает бить и орать от этого кайфа, и тогда один задумался и решил тоже вбивать себе гвоздь в ногу. Стал вбивать - а ведь больно! Но нельзя же глупо перед обществом быть, и тогда он тоже орет, повторяя за учителем: - О, какой кайф! А другие видят это, и говорят - а может, и нам попробовать? И вот, вскоре все взяли по гвоздю и стали себе вбивать в ноги, и подрожать безумцу, теряя кровь и испытывая боль. Некоторые додумались использовать по два гвоздя, другие - по три. Через тысячелетие это развилось настолько, что можно было вбить себе что угодно и куда угодно - под любым углом. И тот, кто не вбивал в себя ничего - на того смотрели, как на придурка, преследовали и сжигали на кострах за инакомыслие. А самые старшие говорили - наши родители вбивали гвозди в ноги, мы и детей этому научим! Вот так и живем мы на этой земле, и каждый спрашивает тебя - а вбил ли ты сегодня гвоздь в ногу, или нет?
Я еще не одной темы не видел, где бы человек писал, что я Православный, что я Люблю Бога, соблюдаю его заповеди, что я кроток, мирен, чист сердцем, что я люблю ближних своих, и при этом, как мне избавиться от Православия? Таких тем я не видел, а вот тем, что я не верю в Бога, я уверен в своей правоте, их вагон и маленькая тележка. У Христиан есть святые, есть батюшка Серафим Саровский, есть много тех, кто очень много достиг, т.е. плоды добрые есть. Мне бы хотелось быть как Серафим саровский, как Сергий Радонежский, а вы на кого хотите быть похожи?

Teos M
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Teos M »

 
Это называется - избирательность. Вас больше интересуют те, кто не верит в Бога, чем те, кто в него искренно верит, но сомневается. Ведь гораздо проще спорить с неверующим о Боге, чем у настоящего Православного выяснять, по настоящему ли он верит в Бога.

Ну, я хочу быть похожим на себя - только уже в будущем. А похож я буду на сплав таких личностей: Александр Македонский, Гай Юлий Цезарь, Цицерон, Октавиан Август, Марк Аврелий, Константин Великий, Мухаммед, Чингисхан, Тамерлан, Леонардо Да Винчи, Христофор Колумб, Френсис Дрейк, Кортес, Чезаре Борджиа, Наполеон, Пушкин, Лермонтов, Ленин, Адольф Гитлер, Маяковский, Левитан, Сталин и еще - все остальное человечество.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Ленинградка »

 
Teos M писал(а):Ну, это Т и М, внутри шестиугольника, который символизирует Паутину Жизни, в которой сидит Паук - символ Брахмы, создателя Мира. Ну и еще символ бесконечности и крест присутсвует.
Еще есть такая картина - рисовал впервые на А3, это Где-то в моем мире, в Ближнем Санде.
Молодой человек-а откуда у вас такие *познания*?
Господи-простите,кто вам так голову забил такими познаниями.Вы индус?Воспитывались в Индии?
Вы русский-славянин?
Вы крещены?
Спаси себя и хватит с тебя...

Teos M
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Teos M »

 
Мой папа родом из под Твери, Максатихского района, моя мама - родом из Резани. Я же родился в Казахстане, в Байконуре, который космодром. Работал на ракетном заводе, года два назад переехал в Подмосковье.
Эти познания мне никто не давал, все было найдено в процессе творческих раздумий над своим миром.
Паутина Жизни - я так назвал свою вселенную, которую выдумал. И себя считал Пауком - сплетающим нити. И только недавно узнал, что Паук - это символ Брахмы.
Нет, к индии никакого отношения не имею, хотя иногда интересуюсь мифологией и богами.
Я был крещен, но не верю в Бога. Детство проходило среди энциклопедий по науке и лего, так что христианство не пустило во мне корни.

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Сергий. »

 
Ну, я хочу быть похожим на себя - только уже в будущем. А похож я буду на сплав таких личностей: Александр Македонский, Гай Юлий Цезарь, Цицерон, Октавиан Август, Марк Аврелий, Константин Великий, Мухаммед, Чингисхан, Тамерлан, Леонардо Да Винчи, Христофор Колумб, Френсис Дрейк, Кортес, Чезаре Борджиа, Наполеон, Пушкин, Лермонтов, Ленин, Адольф Гитлер, Маяковский, Левитан, Сталин и еще - все остальное человечество.
- из всего списка, мне Константин понравился, надеюсь это тот, который Христианином был. Если вы будете похожи на него, то это будет очень хорошо..про некоторых я мало знаю остальных, а некоторые вроде Гитлера, вообще несимпатичны. Вот бы хорошо было бы , если б вы сначала стали как Константин..а уже потом перешли к другим личностям.
А если серьезно, то мне даже сказать нечего. Вот батюшка Серафим взял бы Вас за руку, посмотрел бы Вам в глаза, одарил бы таким теплом, заботой, лаской, вы б в нем сразу столько глубины увидели, что враз бы уверовали..а я сам с тараканами, очень хотелось бы вам помочь, да слов нужных не знаю. Одно могу сказать, если почувствуете что скоро сойдете с ума, что сознание скоро не выдержит, вы в этот момент про себя твердите:"Господи помилуй", и пока вы так будете твердить, лукавый не сможет вас сломать.

Teos M
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Teos M »

 
1. Гитлер тоже человек и был хорошим оратором. Константин Великий первым ввел христианство, но в конце жизни своей стал очень противоречивым. Для меня все эти и другие личности - лишь архитепические образы, которые живут внутри меня своей жизнью.

Для меня главным является не вера - а знание. Знание своего пути в жизни.
<...>
Последний раз редактировалось Ewe 13 апр 2017, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ответ на удаленное сообщение

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Ленинградка »

 
Teos M писал(а):Нет, к индии никакого отношения не имею, хотя иногда интересуюсь мифологией и богами.
Мы тоже в школе проходили.Историю древнего мира-всегда с удовольствием читала.А свою родную историю тоже любите читать?
Teos M писал(а):Я был крещен, но не верю в Бога.
Хоть крещен-и то слава Богу.Бабушка крестила?Или не знаете?
Teos M писал(а): так что христианство не пустило во мне корни.
Вы самый настоящий и русский и православный человек.А как оно должно *пустить в вас корни*?У вас и так уже корни есть-история Руси православной.
Teos M писал(а):Не, не обращался, думал сегодня сходить - но вчера начальник на работе сказал, что если схожу - то меня в дурку уложат, и на всю жизнь испорчу себе жизнь.
А почему так сказал ваш начальник.Давайте знакомиться :12: Меня Марина Изображение
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»