Огненная Жизнь в Страданиях

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Сергий. »

 
Вот еще очень интересное аниме Триган с Вэш-Ураганом, мы его раза 3 смотрели и сюжет интересный, веселый, добрый, динамичный. Некоторые серии из аниме Царства понравились ( кроме тех что с магией были связаны).

Диагностика предрасположенности к суициду
Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Сергий. »

 
Может вам стоит начинать выкарабкиваться с того что вам нравится, вам нравится аниме, можно начать смотреть позитивные аниме, в которых мир в светлых тонах, в которых есть добро, есть много очень красивых аниме. Особенно старых, вот например очень красивое 1984 года, правда не сериал, один фильм, но интересный "Навсикая из долины ветров"
Будете смотреть позитивные фильмы, будут позитивные мысли, и на душе легче будет.
Единственное, я бы не советовал смотреть аниме, в которых в героях вселяется кто-то, и какой-то дух действует через героев, давая им особую силу и сверхспособности, также хентай очень опасны, особенно если в голове их вспоминать, для получения сексуального удовлетворения.
Если хентай сопровождается онанизмом, то человеку потом трудно влиться в общество.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Миртеб »

 
Мир - это что-то вроде среды, очень важно здесь быть как рыба в воде. И этот мир имеет определенную специфику и не каждый вариант Вам подходит, но найдя определенную "гавань" Вы бы испытали облегчение, ведь в мире есть много мест, много вариантов, много ходов, есть Вы и другие люди, с которыми все может удаться на славу. Я бы не стал Вам рекомендовать заводить по 10 десять знакомств за день, но два - три близких человека Вам бы не помешали. В реальности Вам и любому другому человеку не подойдут все дороги, ведь каждый имеет свои особенности, навыки, таланты, предпочтения и в соответствии с этом и со многими другими факторами можно склониться и выбрать самую лучшую для себя и других людей дорогу.
Также что-то может нам нравиться, что-то нет, но польза имеет приоритет над лакомством, и иногда лучше сделать трудное, но полезное. Очень важно научиться справляться именно со сложными моментами в жизни. Не все сразу, но постепенно можно построить многое. Вот только, нужно определиться, что бы Вы хотели в жизни построить? Это важно. И не менее важно, чтобы это было полезно.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Teos M
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Teos M »

 
Попытался посмотреть аниме Сумеречная дева и Амнезия, но из-за того, что сегодня рисовал много, не смог ничего посмотреть. Узнал про несколько сходок, но не думаю, что смогу пойти, как будто вселенная издевается надо мной - работаю, как раб на кладбище даже в выходные.

Иногда мне кажется, что в этом мире нет такой дороги - которая меня ведет. Сегодня решил писать для потомков - что бы что-то оставить после себя. Для людей вообще не хочу ничего писать.

Teos M
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Teos M »

 
Често, самый главный вопрос, который меня сейчас мучает, это:
Как стать Богом, но не стать Дьяволом при этом.
Намеки на решение этой проблемы ы нашел только в Аватаре Аанге.

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Сергий. »

 
Често, самый главный вопрос, который меня сейчас мучает, это:
Как стать Богом, но не стать Дьяволом при этом.
- а вы не пробовали совсем не думать? Вы уже много думали, и мысли ваши не делают вас счастливым. Может стоить попробовать совсем не думать, и для разнообразия послушать и выполнить хотя бы один совет со стороны, касающейся мыслей. Просто не думать вы не сможете, но вы можете занять свои мысли молитвой. вы можете взять короткую молитву, и по-много часов повторять ее внутри себя, с вниманием, вслушиваясь в каждый ее звук. Вы просто попробуйте, хотя бы неделю читать молитву "Отче наш" или Иисусову.
Если через неделю, вы решите прекратить, тогда вы сможете честно сказать, да я пробовал другое, и мне это не помогло. Но если вдруг почувствуете что это ваше, вы сможете сказать, что я, смог попробовать то, о чем даже не думал, я превозмог себя, и неделю молился.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Ленинградка »

 
Teos M писал(а):Често, самый главный вопрос, который меня сейчас мучает, это:
Как стать Богом,
Ого!А зачем вам стать Богом?Хотите что этим добиться?Судьбы человеческие решать?
Я не знаю честно как стать Богом-но я знаю,что есть мания величия.
Teos M писал(а):Намеки на решение этой проблемы ы нашел только в Аватаре Аанге.
Но это же мультики.Там и советы сказочные.Вам сколько лет?Почему вы это скрываете?
Teos M писал(а): Все началось зимой, в конце ноября -.... Я как-то пережил тот кризис, и пытался хоть как-то жить - но я чувствую, что жизнь не хочет, что бы я жил.
А что у вас тогда случилось?Обидел кто?Девушка?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Миртеб »

 
Teos M писал(а):Как стать Богом, но не стать Дьяволом при этом.
Вы уже давно человек и навсегда им останетесь. Что об этом думаете?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Teos M
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Teos M »

 
Меня никогда не тянет молится - я все время чем-то занимаюсь, пытаюсь творить. Из всех молитв мне больше всего нравится молитва Франциска - когда говорю ее, я начинаю навзрыд рыдать. Думаю, на такое у меня просто сил не хватит.

Ленинградка, я долгое время жил без цели, но в один раз я увидел сюжет, который меня окрылил. И этот сюжет стал и средством, процессом и целью моего существования. Если до этого был просто мир, то теперь это был мир со смыслом. И этот смысл я должен исполнить.
Конкретно, на вопрос, почему я хочу стать Богом? - не могу ответить. Так как обьяснить то, кем я стану в конце своей жизни - это вне человеческих понятий вообще. Но это просто мои мечты, которые иногда появляются.
Мне сейчас 29 лет уже. Я просто боюсь осуждения.
Можно сказать, что 29 ноября 2016 года я впервые задумал о суициде - так устал от жизни вообще. Работал весь месяц без выходных, сломался просто.

Миртеб, человек человеку - рознь. Стараюсь не думать о человечности и других абстракных понятиях.

Teos M
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Огненная Жизнь в Страданиях

Сообщение Teos M »

 
Не знаю, стоит ли рассказывать:
Сейчас пытаюсь нарисовать персонажа, но у меня вовсе ничего не получается - все не то. Думал, что получится что-то, эскиз нарисую хотя бы, а у меня ничего не получается, все валится из рук.
Недавно я прочитал, что я использую роль Жертвы в общении и постоянно жалуюсь - хотя мои проблемы на самом деле никому и не нужны - у других людей своих проблем навалом.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»