Ищу друга для выхода из депрессии

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
beliy07
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 22:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Ищу друга для выхода из депрессии

Сообщение beliy07 »

 
Мне 25 лет, и я с 18 начал искать смысл жизни. Знакомился с религией, психологией и пришел к выводу что для улучшения настроения нужно изменить свой образ жизни. Устроиться на работу, заниматься спортом и завести семью. Но я не представляю как другие люди преодолевают себя и свою лень. Я столько лет пытаюсь себя расшевелить и все безрезультатно. Провалив несколько собеседований решил что нужно становиться уверенней и общительней. Но нельзя просто так взять и влиться в общество и начать знакомиться со всеми подряд. Нужно для начала сформировать в себе ЗОЖ и хоть какое то хобби и интересы. И вот на этом первом шаге у меня и происходит многолетний ступор. Я никак не могу отбросить старые привычки, интернет-зависимость и уйти с головой в размеренную спокойную жизнь без информационного шума, без сахара и кофе.
Года три ищу друга в похожем положении, чтобы вместе подбадривая друг друга делать хоть какие-то шаги. Но до сих пор никого не нашел, а приобрел убеждение что без напарника я не смогу начать жить. Моего самоконтроля хватает на три дня. Вот и на этот форум я пришел в надежде найти близкого человека. Вы на этом сайте давно обитаете, может есть тут те кого я ищу, познакомьте меня с ними?
В свои силы я уже не верю. И совет психологов мне не поможет. Мне нужен друг для обратной связи, чтобы вместе например похудеть, а депрессия тогда сама должна пройти.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ищу друга для выхода из депрессии

Сообщение Ewe »

 
beliy07 писал(а):чтобы вместе например похудеть, а депрессия тогда сама должна пройти.
Вы уверены, что депрессия сама пройдет при похудении?
beliy07 писал(а):Мне нужен друг для обратной связи
На форуме не разрешены личные контакты, почитайте внимательнее Правила форума, п. 3.18:
3.18. Обмен контактами на форуме запрещен. Модераторы удаляют любые координаты (е-мейл, icq, телефон, почтовые адреса, фамилии, ссылки на страницы в соц.сетях и др.), любые сайты и сведения личного характера, если они могут привести к установлению контактов вне форума. Пользователи, нарушающие это правило, могут быть подвергнуты любым санкциям, вплоть до блокировки учетной записи. Нарушением также является провоцирование другого пользователя на публикацию координат и сведений личного характера для установления контактов вне форума.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ищу друга для выхода из депрессии

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, beliy07 !
А может быть Вам будет трудно выбраться с человеком, который сам нуждается в поддержке? Такой человек может оказаться инертнее, чем Вы и будет Вашим якорем, а не спасательным кругом. Хватайтесь за тех, кто активен, чья жизнь уже сейчас бьет ключом. Не придумывайте себе причины для отсрочки. А ваш ЗОЖ формируйте параллельно, одновременно с социальной активностью.
Поймите, что Вы именно сейчас лишаете себя реальной жизни, тратя себя на виртуальные иллюзии. Вы обманываете себя. Ваш мозг, считает, что вы сражаетесь, путешествуете, открываете миры, находите клады, но все это иллюзия. В реальности Вы ничего не делаете, не создаете, просто месяцами и годами сидите в кресле, а жизнь проходит впустую, тратится ни на что. То, чем Вы занимаетесь, просто не существует. Программисты, которые написали эти игры, так поработившие Ваш мозг, получили хорошие деньги и в реальности путешествуют на них по всему миру со своими любимыми женами, строят дома своей мечты для своей семьи, развиваются, учат языки... А Вы сидите в кресле перед компьютером, вместо того, чтоб в чудесный апрельский день гулять с любимой девушкой, держа в своей руке ее теплую ладонь, а не компьютерную мышь.
Вон солнышко светит, весна наступила, выбирайтесь из берлоги!
Что касается ЗОЖ, почитайте про белковую диету. Мужчинам она хорошо подходит (мой муж так похудел на 16 кг. за 3 месяца). За первую неделю уходит 5-7 кг. Нежирное вареное мясо, курица, яйца, обезжиренный творог - их можно есть сколько хочешь, но без гарниров. Исключи любые сладкие напитки. Запивай простой кипячёной водой. Исключи хлеб. Ешь отруби (для очищения кишечника). Со второй недели подключай несладкие овощи. Гуляй пешком по городу (хотя бы 30 минут в день быстрым шагом). Сидение в кресле без движения вредит твоему здоровью, в том числе мужскому, способствует набору веса.
Не ищете безинициативного друга с такими же проблемами, как у Вас. Ищите поддержки людей, которые уже смогли справиться с компьютерной зависимостью, смогли похудеть. Проси поделиться опытом и советами, поддержать. Выходи в реальный мир.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»