Теряю себя.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Nagato
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 16:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Теряю себя.

Сообщение Nagato »

 
Всем привет.
Мне 19,живу в областном центре,сером и неприметном городе.
Не могу однозначно сказать,смог бы я совершить суицид или нет.
Такие мысли часто посещают меня в период депрессий,которым счет вести я уже перестал и воспринимаю как нормальное состояние.
Однако,я почти всегда нахожу в себе силы отказаться хотя бы от этого-от последнего аргумента против неудач и поражений.
Пишу сюда потому,что мне совсем не с кем говорить об этом.В принципе,я могу найти общий язык практически с любым человеком,но доверить себя настоящего не могу никому.
Умирать мне совсем не хочется,но как победить все,что я испытываю,все,что копилось во мне и делает из меня совсем другого человека,я тоже не могу понять.
В результате я получил состояние,которое изнутри рвет меня на куски каждый день и я не могу найти себе места.

Я всегда был добр по отношению к людям,умел прощать,держать негатив в себе,всегда пытался показать свои самые лучшие стороны и безвозмездно помогал окружающим,из-за чего на меня смотрели как на полного идиота в современных условиях превращения человека и человеческого в товар.
Мой единственный друг сейчас в армии,он пытался понять и поддерживать меня,но и ему это не удавалось.
Все остальные люди,которых я так или иначе считал до недавнего времени друзьями,отвернулись от меня и обращаются ко мне только тогда,когда им нужна помощь.
Личной жизни у меня никогда не было.
Хоть я и не урод,довольно высок и выгляжу спортивно,девушки всегда предпочитали обходить меня стороной.
Возможно,причина кроется в моей финансовой проблеме,ведь я обычный студент и позволить себе автомобиль или ежедневные подарки и походы в элитные заведения никак не могу.
Сам по себе я очень чувствительный человек и,оставаясь наедине с собой,никогда не сдерживался в эмоциях,мог пустить слезу,а через несколько минут искренне улыбаться.Такая смена настроений стала очень настораживать.
Складывается ощущение,будто во мне уживается несколько людей.
Единственной моей мечтой всегда было встретить похожего на себя человека,чтобы разделить с ним многое из того,что я испытываю сейчас.
Но таких людей нет.
Становиться назойливой мухой и насильно принуждать людей к общению с собой я тоже не могу,предпочитая проводить дни и ночи в полном одиночестве.И одновременно я понимаю,что без взаимодействия с людьми жизнь невозможна.
Что со мной происходит?
Такое состояние мне видится самым худшим вариантом,оно ест меня заживо,дает о себе знать уже и настоящими заболеваниями организма и это хуже суицида и прочих неприятных исходов.

Я уверен,что на этом форуме есть люди весьма и весьма мудрые,способные объяснить мне некоторые вещи,которые я,наверное,в силу возраста пока самостоятельно осмыслить не в силах,поэтому и решил написать сюда.

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Теряю себя.

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте,Nagato. Можно ли у вас спросить вы верующий человек?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Теряю себя.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Чтобы более объективно ответить на ваши вопросы, не могли бы вы немного подробнее рассказать о том, что вас терзает ("рвёт на куски"), что накопилось и делает из вас другого человека?
...девушки всегда предпочитали обходить меня стороной. Возможно,причина кроется в моей финансовой проблеме
финансовая - это не основная проблема, здесь что-то другое, по ходу ваших ответов постараюсь разобраться.
Единственной моей мечтой всегда было встретить похожего на себя человека,чтобы разделить с ним многое из того,что я испытываю сейчас.
Но таких людей нет.
не торопитесь с выводами, что подобных вам людей нет, полагаю, вы не обременяли себя поисками. Ваш единственный друг служит в армии, вы сейчас с ним общаетесь? современные средства коммуникаций этому способствуют.
обращаются ко мне только тогда,когда им нужна помощь.
какую помощь вы оказываете?
Такое состояние мне видится самым худшим вариантом,оно ест меня заживо,дает о себе знать уже и настоящими заболеваниями организма и это хуже суицида и прочих неприятных исходов.
не совсем понимаю, о каком "состоянии" идёт речь? Одиночество? Хуже суицида ничего не может быть, всё поправимо, имеет шансы на счастливый исход, всё, кроме суицида, от него и оберегайте себя, будет жизнь - со временем познаете и смысл жизни.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Теряю себя.

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Nagato!
В том, что у Вас в Ваши 19 лет еще не было личной жизни, нет ничего необычного. У меня и у многих людей тоже в 19 лет еще не было отношений.
Что касается финансовых возможностей, от 19-летнего парня никто и не ждет постоянных подарков и других трат. Поверьте, меркантильных, расчетливых девушек не так много, да они Вам и не нужны. Большинство девушек ищут не денег, а настоящей любви, верности, надежности, моральной поддержки. Просто Вы еще очень юны (вы выглядите на свой возраст?), еще не закончили образование, не встали на ноги. Возможно, девушки думают, что с 19-летним юношей нельзя рассчитывать на серьезные отношения. В 19 лет рано создавать семью.
Просто девушки не знают, какой Вы хороший, добрый человек, готовый бескорыстно помогать людям. Вам надо побольше общаться. Избегайте людей, которые Вас просто используют. Не тратьте на них свое время и душевные силы. Вы обязательно встретите родственную душу, которая Вас оценит и полюбит.
А на душе Вам так тяжко потому, что чувствуете себя одиноким. Ведь каждому человеку хочется любить и быть любимым, хочется встретить свою половинку, особенно в 19 лет! Потерпите, все у Вас будет в свои сроки: и любовь и семья. Обязательно просите Бога об этом и Он Вам даст этот дар, когда Вы будете готовы его принять.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»