Как пережить позор? Или лучше сразу умереть

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
lisanya
Забанен
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 23:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как пережить позор? Или лучше сразу умереть

Сообщение lisanya »

 
Здравствуйте. Я не знаю как мне жить и как вести себя. Пару лет назад я оказалась, в позорной ситуации для девушки, вела себя непорядочно по мнению некоторых людей. Прошло некоторое время, я старалась забыть свои поступки и сплетни с этим связанные,, плохо удавалось, но не много получалось. Я сейчас ни с кем не общаюсь, у меня есть круг знакомых и хороших друзей, которые ко мне хорошо относятся и уважают, редко поддерживаю с ними контакт, но иногда можем выйти погулять, это мои единственные знакомые, с кем общаюсь. За всю свою жизнь у меня знакомых очень мало, так как я была домоседкой. Я не думала, что так тесен мир, но один из знакомых начал общаться с теми парнями, где, мягко говоря, меня считают непорядочной легкомысленной девушкой. Они меня ненавидят, говорят про меня плохие вещи, некоторые правдивы, некоторые абсолютно перевраны и некоторые выдуманы, но пару фактов есть правдивых, а к ним ещё придумали унизительную клевету. Я не знаю как себя вести, если среди моих знакомых об этом узнают? Мне очень стыдно, позорно за себя, если, не дай Бог, они узнают - они будут в шоке, так как в их глазах я всегда была хорошей девочкой. Как пережить это? Нужно будет перед всеми оправдываться? Всем всё объяснять? Или что? Порой кажется, что можно покончить жизнь самоубийством, и тем самым избежать унизительного выхода скелетов из шкафа. Мне будет стыдно смотреть людям в глаза, я умру. Мне страшно, стыдно, горько за себя. Я с ними не общаюсь сейчас в принципе, но это единственные люди с кем я дружила. Оправдаться ещё за поступки я могу, но стоит ли. Но те парни придумали про меня гадкую сплетню, которую выдавали за правду пару лет назад. Что отвечать на это я не знаю. Как вести себя? Нам сейчас чуть больше 20. Поделитесь опытом, я как загнанный зверь, хочу просто умереть и не чувствовать это.
Прошу прощения за сумбурное сообщение, но в голове мысли сейчас правильно формулировать не получается.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Павлуша
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как пережить позор? Или лучше сразу умереть

Сообщение Павлуша »

 
Относиться к этому надо добродушно, даже с юмором. И прочитайте пожалуйста этот коротенький рассказик:
https://www.pravoslavie.ru/36014.html
Внутри, в сердце наша родина, и если не найдем места там, то нигде, ни в каком уголке земли не найдем. Там, куда хотите ехать, покоя не найдете. Терпением стяжите души ваши!

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как пережить позор? Или лучше сразу умереть

Сообщение Морская Птица »

 
Привет!
А с вас уже кто-то спрашивал оправдания? Если не спрашивают, то и оправдываться не в чем. А если и спросят - то в принципе тоже не в чем. Вы перед своим нынешним кругом знакомых виноваты в чём-то? Если нет, то мало ли кто что скажет. А даже если и есть там вещи, которые вы и окружающие считаете недостойными - то мало ли что бывает в жизни. Идеальных людей не бывает, все совершают ошибки и набивают шишки, особенно по молодости. А если вы уже дали этим событиям в своей жизни подобающую оценку, и раскаялись, то стало быть извлекли урок из жизни, что полезно.
А кто будет про вас сплетничать и мазать вас грязью - первый сам себя измажет, ибо дело это недостойное. Постарайтесь быть выше этого, и не реагировать.
И умирать вовсе необязательно. Ну кто в жизни не ошибается?

lisanya
Забанен
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 23:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как пережить позор? Или лучше сразу умереть

Сообщение lisanya »

 
Павлуша писал(а):Относиться к этому надо добродушно, даже с юмором. И прочитайте пожалуйста этот коротенький рассказик:
https://www.pravoslavie.ru/36014.html
Я прочитала. Меня обвинили в подобном, приписали связь в грязных обстоятельствах, которой близко не было, я говорила, что это полный бред и маразм, что могут спросить у того парня, кого приписали, никто спрашивать не стал. А просто кинули в меня грязь, потому что я не знаю как бороться с ложью. Как доказывать то, чего не было. Просто в остальном я вела себя не совсем порядочно, что если это станет известно, то в эту гадость, не дай Бог, можно поверить.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как пережить позор? Или лучше сразу умереть

Сообщение Миртеб »

 
Чтобы о Вас думали как о хорошей девушке, просто будьте хорошей девушкой! Друзья больше поверят Вашим делам, чем их словам.
НЕ ЧИТАЙТЕ ЖЕЛТУЮ ПРЕССУ! И больше не участвуйте в делах, за которые потом стыдно :18: Выкрутиться можно конечно, но больше так не делайте (не знаю что уж Вы там сделали...)!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Evdokia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 08:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как пережить позор? Или лучше сразу умереть

Сообщение Evdokia »

 
Если перед кем виновата - извинись. Если никому ничего дурного не сделала, то нечего оправдываться перед кем либо. Мне кажется ты никому ничего особо плохого не сделала, разве что себе самой. Ещё можно сходить в церковь на исповедь. Искренне батюшке рассказать о своём, покаяться от всего сердца и жить спокойно. Выкинь из головы мысли про позор и "лучше сразу умереть". А если кто будет что грязное говорить, не оправдывался. Так ты узнаешь кто из твоих близких действительно друг.

psy161001
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2017, 13:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как пережить позор? Или лучше сразу умереть

Сообщение psy161001 »

 
Привет!
Вспомни какую нибудь историю, какая с тобой приключилась в первом классе. Из за которой ты тогда страшно волновалась, а сейчас вызывает улыбку.
Поверь, лет через десять-двадцать, ты будешь также вспоминать с улыбкой, и говорить подруге – вот мы в молодости что творили))
А сейчас просто переключись, на что то полезное, например на учёбу, карьеру, семью.
Сплетни, безразличные для того, про кого они, быстро прекращаются.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как пережить позор? Или лучше сразу умереть

Сообщение Мамочка »

 
А то, что ты сделала, нанесло вред кому-нибудь кроме тебя? Если ты кому-то сделала плохо, надо искренне попросить прощения. А дальше живи спокойно. Пусть твоя дальнейшая жизнь будет честной и достойной. А на каждый роток не накинешь платок. Не обращай внимания.

Alissa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2017, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как пережить позор? Или лучше сразу умереть

Сообщение Alissa »

 
А почему Вы должны перед кем-то оправдываться и что то им доказывать? если это Ваши настоящие друзья, то думаю они все поймут и будут дальше с вами общаться, а если нет, то зачем такие друзья нужны, которые не могут Вас поддержать, да и сложно таких людей друзьями назвать, так знакомые. У моей подруги был случай, она замуж вышла по молодости и они с мужем крутились в одной компании, потом через полгода развелись по ее инициативе, так муж ей тааааакую историю придумал, что практически все из этой компании от нее отвернулись, но осталось пару человек, которые этому не поверили и общаются с ней до сих пор. Поэтому если ваши друзья вас об этом спросят, скажите, что да, было (если это было) по глупости, но сейчас вы об этом сожалеете и раскаиваетесь. Каждый совершает ошибки. Поверят или нет это уже их заботы, а вот доказывать никому ничего не надо.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как пережить позор? Или лучше сразу умереть

Сообщение Ewe »

 
Тема закрыта. Автор забанен за множественные повторные регистрации.
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»