Как вернуться к жизни

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Receding
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 17:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как вернуться к жизни

Сообщение Receding »

 
Добрый день хочу поделиться своей историей, только незнаю с чего начать... год назад у меня умерла мама, я очень тяжело это пережила, хотя мы и не были слишком близки, так как она не занималась моим воспитанием, кроме того ц меня было тяжелое детство, но всеравно было очень плохо, я чувствую свою вину, что злилась на неё за своё плохое детство и воспитание и одновременно обида за неё, что она просто сама загубила свою жизнь, она даже не пыталась сделать ее лучше, и просто не хотела уже жить, и постоянно говорила, что умрет... пережить похороны было очень трудно, я просто наглоталась антидепрессантов, чтобы не чувствовать боль, и не сходить с ума, в голове были ужасные мысли, страх, вплоть до ночных кошмаров, и криков во сне, паники и трясучки...
и у меня почти не осталось близких людей, меня постоянно охватывает страх за мое будущее, за жизнь близких, страх потерять... после я попала в больницу, у меня кружилась голова, нарушилась память, в итоге я дошла до такого состояния, что не ориентировалась в пространстве, а от таблеток сделалось только худе, я просто стала овощем , без мысле и желаний, абсолютная пустота, будто мне вырвали часть души и лишь один страх, я не чувствовала своё тело... это было самое тяжёлое время, больше всего я боялась, что останусь такой навсегда и не смогу нормально функционировать, об учебе речь вообще не шла, я была не в состоянии, после я вышла и начала пытаться вернуться к нормальной жизни всеми путями, это был очень долгий процесс, меня ничего абсолютно не радовало, ни друзья, ни прежние интересы, словом жизнь потеряла краски, в голове была пустота.... В личной тоже ничего не ладилось, близкие начали переживать, долго пребывав в таком состоянии я решила, что так продолжаться не может, я поставила цель вернуться к жизни во чтобы то ни стало, любыми путями, я занималась медитацией, начала рисовать, кроме у меня прямо раскрылся чуть ли не талант к рисованию, что раньше не замечалось, хотя профессия у меня творческая -ландшафтный дизайнер, начала общаться с новыми людьми, начала прислушиваться к советам, все хотели помочь , занялась саморазвитием, учебой... на это потребовалось очень много времени, я почти стала нормальной, прожитое осталось как страшный сон, сейчас я почти заканчиваю учебу, но остались проблемы, я будт временами залипаю, просто появляется снова пустота и лезут мысли о бессмыслице бытие, к чему все это, в чем смысл, почему люди стремятся разбогатеть, прославиться, стремятся к материальным благам, а духовный мир, не имеет значения, все это жутко угнетает, вплоть до того, что не хочется жить, в любви тоже все очень грустно... поначалу была сильная мотивация доказать, что я могу, что я сильная.... и вот сейчас понимаю, что снова сдаюсь, я в неком тупике, ничего не меняется, не происходит вообще ничего и словом опускаются руки, работы нет, и нет смысла, хочется уехать подальше, чтобы ничего не напоминало о прошлом, но нет возможности, друзья перестали понимать меня, я все больше времени провожу в одиночестве и читаю, но иногда начинаю понимать, что начинаю сходить с ума, когда же общаюсь с людьми, меня просто не понимают или даже осуждают... ааа я просто хочу найти понимание) если кто чем может подскажете совет

Диагностика предрасположенности к суициду
Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как вернуться к жизни

Сообщение Морская Птица »

 
Привет.
Цитата из вашего письма - " когда же общаюсь с людьми, меня просто не понимают или даже осуждают..." Подойдите с другой стороны - постарайтесь понять людей. Может быть и они постараются понять вас. Это и называется - взаимопонимание. У вас так сильно обтекаемо написано, но может быть люди не вас не понимают, а не принимают какие-то вещи, что вы высказываете. То есть для них это неприемлемо принципиально. А принципы - это, знаете, такое дело, дорогого стоит. Совсем не каждый готов поступиться своими принципами, что бы принять другую точку зрения.
И ещё. Когда мне бывает плохо, а мне часто бывает плохо чисто физически из-за множества болезней, и я могу только лежать, начинаешь в себе копаться. И вот нет ничего вреднее таких самокопаний. Начинаешь себя жалеть, да вот как мне плохо, да несчастная бедная, да нафиг так жить, смысла нет и т.д. и т.п. И знаете что нужно делать в таких случаях? дать себе, извините, пинка под пятую точку, и через боль и тошноту идти и что-то делать, ну я не знаю там - зашить носки, помыть посуду. Во всяком случае, я как то нашла для себя такой способ и мне помогает.
Вы живая, здоровая? Жить есть где, кушать есть что? Работы нет, это временные вещи, я знаю. Специальность есть? Значит идём и ищем работу. Сидеть и ныть умеют все. Ну нельзя так. Да и уныние - смертный грех. Лень и эгоизм кстати тоже. В такие моменты стараюсь думать не о себе, а о близких, что бы им сделать, что они делают. Ну и думаю о том, что некоторые до моего возраста и не дожили, а некоторым сейчас гораздо хуже чем мне.
Вы попробуйте найти хоть что-то радостное в жизни, и порадуйтесь для начала. Ну и там дальше ищите не негатив а позитив. Словом - помогите себе немножко сама, и как говорится - "к вам потянуться люди".
Удачи вам и хорошего настроения.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как вернуться к жизни

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Receding!
Вы пережили сильное потрясение. До конца еще не оправились. Но Вы - молодец! Нашли в себе силы закончить учебу. Получили образование. Это очень хорошо! Теперь надо заняться поиском работы. Если возникнут трудности из-за отсутствия опыта, не сдавайтесь. Договаривайтесь с работодателем. Говорите, что согласны взяться за работу за меньшую сумму, чем желаемый сотрудник с опытом.
Прямо с завтрашнего дня посвящайте час - два прогулке в сквере или парке, с книжкой, с мольбертом для этюдов или просто так. Заряжайтесь солнышком, весной. Не отказывайте друзьям, встречайтесь с ними, сами предлагайте погулять с Вами. Отвлеките себя разговорами, обсуждайте с друзьями события их жизни. Переключайтесь.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»