Не вижу будущего

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Sadwild
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не вижу будущего

Сообщение Sadwild »

 
Я просто не знаю кому открыться и выговориться( ощущение что меня покинул Бог,что живу вообще непонятно зачем! Столько попыток чтоб исправить что-то в жизни,а ничего не получается(( неудачница во всем! У меня нет ни мужа,ни ребенка,я не могу устроиться на работу. Хожу на интервью и никуда меня не приглашают(( у меня высшее образование и я даже поработала после универа секретарем,потом перевели на должность помощника юриста,я получала копейки,но надеялась на дальнейшее. А потом компания ликвидировалась и я осталась на улице и началось(( я пошла работать продавцом и оставила там добрую часть своих нервов,вот не могу я продавать,не могу(( я хорошо выполняю работу с документами,но продавать товар людям это вообще не мое(( а больше никуда не берут( что не так со мной? Неужели я хуже всех,почему мне нигде не находится места? В личной жизни ничего не происходит,а мне уже 28( Я чувствую себя в тупике,не понимаю что делать? Хожу на работу со слезами,я не могу просто физически уже терпеть эту торговлю((( Я пытаюсь уговаривать себя,что я не настолько плоха,но я сама в это уже не верю( с каждым отказом самооценка опускается все ниже и ниже. Что делать дальше, я не знаю( я не могу увидеть смысл своей жизни(

Психологический тест онлайн
Sadwild
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу будущего

Сообщение Sadwild »

 
Меня повергает в отчаяние именно то,что,за чтобы я не взялась,все планы рушатся. И так было и год и два назад. В чем смысл всего этого ((

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Не вижу будущего

Сообщение Сестричка »

 
Здравствуйте!
Кем бы Вы мечтали работать?
Напишите, пожалуйста, о своих желаниях и мечтах, что любите делать, есть ли хобби или увлечения. Что читаете, слушаете?
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Не вижу будущего

Сообщение Сестричка »

 
Sadwild писал(а):Меня повергает в отчаяние именно то,что,за чтобы я не взялась,все планы рушатся. И так было и год и два назад. В чем смысл всего этого ((
Может просто не туда идете? Смысл чего именно?
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу будущего

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
Смысл, конечно, есть. Что-то Вы должны понять, что пока еще не поняли. Совершенно очевидно, что вам нужно изменить свою жизнь. Вы сами понимаете, что торговля это - не Ваше. Надо с нею расставаться. Но не резко (чтоб не остаться без источника дохода), а подыскав сначала работу по душе. Большинство людей, прежде чем устроиться на работу, получали множество отказов. Это нормально и не должно выбивать Вас из колеи и лишать уверенности. Мой знакомый - умный пробивной парень - прежде чем получить хорошую работу с очень высокой зарплатой, получил 36 отказов, но не впал в уныние и добился желаемого. Моя подруга работала в банке и ненавидела свою работу, была несчастлива. Она уволилась, встала на биржу труда, получала пособие по безработице и закончила бесплатные курсы (на бирже предлагают на выбор много курсов по перепрофилированию). Кстати, она тоже не хотела работать с людьми и переучилась на архивариуса, нашла работу в молодом коллективе и стала счастливым человеком, довольным своей жизнью и работой.
Какое у Вас образование? Не пробовали обратиться в свой институт за помощью в трудоустройстве? В моем ВУЗе были старшие преподаватели в обязанность которых входило опекать студентов, решать их трудности. Они уже на старших курсах предлагали нам работу. А может Вас возьмут секретарем в собственный ВУЗ, Вас ведь там знают, для них Вы не человек с улицы? Не бойтесь. Стучите и Вам откроют. Не бойтесь получать отказы: ведь это не приговор, а временные препятствия. Главное - действуйте. Меняйте свою жизнь: как ее построите, так и проживете. Все в Ваших руках, но не забывайте просить Бога о помощи: если желаемое будет Вам полезно, Бог Вам поможет.
Попробуйте устроиться помощником руководителя (не занижайте планку). На собеседование одевайтесь в деловом стиле, так, как будто Вы уже работаете в той должности, на которую претендуете (хороший брючный костюм или строгая блузка и юбка-карандаш - не выше колена и никаких декольте), но обязательно улыбайтесь, будьте приветливы. Старайтесь выглядеть уверенной в себе.
Начните с работы, а личная жизнь, глядишь, и сама наладится. Желаю Вам удачи. У Вас все получится!

Sadwild
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу будущего

Сообщение Sadwild »

 
Сестричка,я по образованию юрист. Из хобби читаю много классику,люблю смотреть фильмы,раньше немного свободней финансово была,ходила заниматься в зал,а теперь занимаюсь дома.
Я рассматриваю все предложения, и помощника и менеджер. Но никто не отзывается( у меня сложилось стойкое ощущение что так оно и будет всегда ( конечно, я мечтала построить карьеру в юриспруденции, но не получается. Всем нужен юрист, с как минимум 2-х летним стажем. Я согласна опять быть помощником,но опять отказ(
Мечты по жизни? Я так хотела нормальную работу,чтоб хватало жить,семью. Но не получается ( и комплексы растут( вот у меня сейчас такое ощущение что это конец,может это звучит смешно со стороны,но я не вижу дороги перед собой(

Sadwild
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу будущего

Сообщение Sadwild »

 
Мамочка,спасибо за добрые слова! Я обращалась в наш ВУЗ,была свободная позиция юриста,но не взяли. Если честно, я рассматриваю все предложения кроме сетевого маркетинга и того,что связано с прямыми продажами.
Ваши первые слова,что я чего-то так и не понимаю,я согласна. Что то не так в моей жизни. Но я не вижу что. Я вижу что вокруг меня люди живут,меняют работы,строят жизнь и у них получается,а мои двери закрыты( если бы у меня была устроена личная жизнь, возможно, я бы относилась к этому спокойнее,но а так я неудачница по всем фронтам(

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу будущего

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
Очень хочется тебя поддержать. Главное - ты хороший человек, а всё это житейское благополучие порой совсем не показатель. Я знаю многих успешных в житейском плане людей, у которых есть всё и им по жизни всегда очень везёт - но, как люди они, мягко говоря, оставляют желать лучшего. И наоборот, реально замечательных людей - но у них постоянно что-то не складывается в жизни, им не везет. Так бывает. Просто так сложилось пока. Но сегодня так, а завтра всё поменяется. Главное не терять веру в успех. И в себя. И в Бога. Всё-таки, нам нужно стараться сохранять веру не только, когда всё хорошо, но и в не простые времена. Мне кажется, в этот период вера проходит как бы "проверку на прочность".
На самом деле, у тебя есть много очень хороших вещей - и тебе стоит концентрироваться именно на этом.
Есть здоровье, насколько я понял, нет проблем с жильём, есть высшее образование, есть опыт работы + ты нормальный человек. Это уже очень много. :11:
А что пока нет каких-то вещей, которых хотелось бы - так это дело наживное.
Надо подумать, в чем может быть корень проблем с работой.
Если тебя приглашают на собеседования - значит уже твоё резюме им подходит и дело не в резюме, а именно в том, как ты себя подаёшь на интервью. Конечно работодатель хочет, чтобы ты горела/хотела работать, была активной, позитивной, уверенной. А если ты изначально после нескольких отказов идёшь на собеседование с мыслью, что тебя сейчас не возьмут - то так оно в итоге, скорее всего, и получится. Ну и, плюс, конечно, твои профессиональные знания должны соответствовать данной должности.
По поводу личной жизни. Наверное, иногда лучше быть одному, чем с кем попало. Просто не встретился еще твой человек. Здесь тоже под лежачий камень вода не течёт, нужно знакомится, общаться, спортзал тот же, соц сети - в общем, быть как-то социально активной. Ну, и дело случая, конечно, не без него.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу будущего

Сообщение Мамочка »

 
Не считайте себя неудачницей. Все это временные затруднения. Главное действуйте, дерзайте! Нужны сотрудники со стажем, улыбайтесь и говорите:"Зато я очень быстро обучаюсь!" "Я согласна на меньшую зарплату, чем вы предлагаете сотруднику с опытом!" "Мне было бы так интересно работать в Вашей организации, под Вашим руководством! Я очень ответственный человек и никогда Вас не подведу!" "В моем лице Вы приобретете преданного помощника!"

Sadwild
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу будущего

Сообщение Sadwild »

 
Мамочка, спасибо большое! Я так и буду делать! Я стала обдумывать,наверно я,действительно, транслирую свою неуверенность работодателю( надо меняться(

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»