бесполезный

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Селестина
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничтожество

Сообщение Селестина »

 
alexey.morrison писал(а):
Селестина писал(а):То есть до этого было интересно, а потом вдруг перестало? А что стало интересовать?
Компьютерные игры, КВН
К сожалению, компьютерные игры - это тот еще наркотик. Странно, что Вы в таком позднем возрасте на них подсели...Если уж очень нравится, то Вы могли бы, например, пойти в область, где именно этим и занимаются - например, программированием.

Диагностика предрасположенности к суициду
alexey.morrison
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 09:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничтожество

Сообщение alexey.morrison »

 
Селестина писал(а): К сожалению, компьютерные игры - это тот еще наркотик. Странно, что Вы в таком позднем возрасте на них подсели...Если уж очень нравится, то Вы могли бы, например, пойти в область, где именно этим и занимаются - например, программированием.
Игры я забросил уже, КВН нет. До сих пор играю, даже что-то получается

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничтожество

Сообщение Миртеб »

 
Жизнь чем-то напоминает футбол, вчера любимая команда забила гол, сегодня нет. Так бывает в жизни каждого человека, но однозначно хочу пожелать Вам забить свой гол, сорвав в итоге диплом, ну и научиься профессиональным навыкам. Успех многих людей отуманивает, что они не могут проиграть. Я думаю не стоит сильно связывать радость и успех. Тем более еще есть что можно сделать.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

alexey.morrison
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 09:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

бесполезный

Сообщение alexey.morrison »

 
ну что же, мне 23 года, я во 2-ой раз отчислен с университета (на этот раз с 5 курса), полная апатия. лень полностью сгубила меня, а ведь раньше учился и в школе и в лицее, даже в университете говорили, что я очень талантливый и перспективный парень. но все сложилось с точностью да наоборот. я теперь никому не нужен, вовсе не перспективен, просто депрессивный парень без цели в жизни. и всему виной моя лень и разгельдяйство ах да, поперли дела в квн, но и тут скорее всего облом, потому что скорее всего меня заберут в армию.
депрессия, желание закрыться от всех и ненависть к себе - все, что я имею. жалко родителей, что им приходится иметь дело со мной. я просрал все в этой жизни, я не достоин жить.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: бесполезный

Сообщение Ol_2011 »

 
Ну что вы, Алексей, какие выводы .....
А что, сходите в армию, там лень быстро исчезнет и придете через годик инициативным юношей! Посмотришь, и в вуз восстановитесь, когда мозги на месте будут.
У меня брат с 5 курса ушел сам, и слава Богу, нашел себя в жизни.
Так что унывать нет смысла, поживите, по испытайте в жизни всякое, а потом уже и выводы будем делать. :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

alexey.morrison
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 09:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: бесполезный

Сообщение alexey.morrison »

 
Ol_2011 писал(а): Посмотришь, и в вуз восстановитесь, когда мозги на месте будут.
на моей специальности нет ни вечерки, ни заочки. даже если я вернусь с армии и восстановлюсь, то по окончании вуза мне будет уже 26. это же ужас

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: бесполезный

Сообщение Ol_2011 »

 
а в чем ужас? Будете молодняк уму разуму учить. ;)
По моему молодыми у нас считаются до 35 лет. :D
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

alexey.morrison
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 09:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Ничтожество

Сообщение alexey.morrison »

 
Мне скоро 24. Нет ни работы, ни образования. Учусь еле как на 4 курсе, потому что очень много прогуливал. До этого дважды отчисляли из этого вуза. Чувствую себя ничтожеством, потому что я ничего не добился в свои годы и, видимо, уже не добьюсь. Очень давит тот факт, что мне 23, а мне еще учиться 2 курса. Люди в моем возрасте уже строят карьеру, а я долбаный вуз закончить не могу. Про самооценку я просто молчу, она на нуле.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничтожество

Сообщение Миртеб »

 
alexey.morrison писал(а):Мне скоро 24.
Несколько продлили золотые студенческие годы, но видимо совесть не позволяет постоянно учиться.
alexey.morrison писал(а):Нет ни работы, ни образования.
Еще два года и диплом в кармане, а копия у работодателя.
alexey.morrison писал(а):Учусь еле как на 4 курсе, потому что очень много прогуливал.
Чем же таким интересным занимались во время прогулов?
alexey.morrison писал(а):До этого дважды отчисляли из этого вуза.
Если совсем невмоготу, можно мысленно покидать учебное заведение; а тело должно быть в аудитории :D Нагрузки большие, кое-где действительно можно "полежать на печи", но кое-где стоит очень сильно постараться. Закончить ВУЗ в принципе не так сложно, просто нужно понять специфику. Есть студенты, которые очень много учат, но не могут преподнести правильно свои знания. Допустим выучат теорему, но не сделают правильно титульный лист. И первым делом преподаватель придерется к самому очевидному. Все работы следует сдавать вовремя, возможно есть способы сделать их как-то быстрее, с помощью компьютера.
alexey.morrison писал(а):Чувствую себя ничтожеством, потому что я ничего не добился в свои годы и, видимо, уже не добьюсь.
Когда совесть говорит, это хорошо. Когда отчаяние - это плохо. Вы знаете что надо делать, чтобы закончить обучение. Со страхом отчисления сталкивается множество студентов, и тут важно просто делать, просто учиться; не принимать близко к сердцу пагубные мысли и чувства. Вы вполне можете справиться, только откажитесь от вредной привычки прогуливать.
alexey.morrison писал(а):Очень давит тот факт, что мне 23, а мне еще учиться 2 курса
Погуляли хорошо, что тут можно сказать. Кайтесь, дорогой! Учитесь :19:
alexey.morrison писал(а):Люди в моем возрасте уже строят карьеру, а я долбаный вуз закончить не могу.
Дверь ворочается на крючьях своих, а ленивец на постели своей (Библия, Притчи 26:14)
Но в Вас горит искра, чувствуется желание профессионального и духовного роста!
alexey.morrison писал(а):Про самооценку я просто молчу, она на нуле.
А мне кажется, настал переломный момент, возвращение блудного сына (блудного ученика). С радостью Вас готово принять Ваше учебное заведение! Милости просим :hi:
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»