О том, как рушатся мечты и как вредно чего-то ждать...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: О том, как рушатся мечты и как вредно чего-то ждать...

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.
Миленькая вытаскивайте себя прям *за волосы*))
aspartamzik писал(а):, как хорошо мы проводили время, как общались, это сводит с ума и кажется иногда, что я во сне, завтра проснусь, все как-раньше.
Это осталось там.это уже не вернуть.Юра-это уже другой человек.
Вам от этой ситуации нужно поправляться как минимум год.
Читайте https://www.vetkaivi.ru/ Вам это все нужно?Живите спокойно.
Лечитесь-прям по шагово https://www.perejit.ru/main/razvod .Хоть у вас семьи и не было с ним,но отношения были близкие.Поправляйтесь.
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О том, как рушатся мечты и как вредно чего-то ждать...

Сообщение Ol_2011 »

 
Вам не просто.
Вот, когда я попал в подобную ситуацию, мне дали совет - помоги, когда просят, а если нет, уйди. Вас просят?
Решать вам конечно.
Где то тут приводил высказывание одной женщины, прочитайте:

"Это только в романтическом флёре юности можно помечтать быть смыслом чей-то жизни. А на деле? Представь и прочувствуй, как к тебе прилипло нечто любящее, синхронизированное с твоим дыханием, сердцебиением, мыслями и чувствами.

А ты живой человек. А любой шаг в сторону вызывает агонию у паразита того, чьим смыслом жизни ты являешься. Через какое время ты, мучимый чувством вины, возненавидишь себя и того, кто сделал тебя своей частью?

Крайние варианты -
сломаешься
отгрызёшь лапу и исчезнешь за горизонт."
Вот так.
Разве может любящий человек ругаться, драться, обзывать ?
Вы все прекрасно понимает. Чтобы помогать человеку в таком состоянии, надо иметь непробиваемую нервную систему, у вас она есть?
Так что "спаси себя, и хватит с тебя". Не ставьте себя выше Бога, не упорствуйте понапрасну, если Бог позволит, вы сами увидите и почувствуете это, а так - просто терзаете человека. Лучше наладить общение с родителями, им будет проще решать вопросы по лечению. С вами там даже никто разговаривать не будет. Не имеют права.
Если та девушка не знает о диагнозе, то попросите родителей Юрия переговорить с ней. И поймите никто вас в друзья не звал.
Если вас не любят (ценят) - это совсем не значит, что вы плохой человек. Просто нельзя заставить любить.
Займитесь своим здоровьем, делами, общайтесь со сверстниками, живите своей жизнью и не делайте идола из другого человека.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

aspartamzik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 11:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: О том, как рушатся мечты и как вредно чего-то ждать...

Сообщение aspartamzik »

 
Тут особенность ситуации просто в том была, что человек не просил помощи не потому, что она ему не нужна ... А потому что он болен и верил в бред, порожденный психикой. Например, в то, что я - главный враг и предатель. Или в то, что лечение может подождать еще 2-3 года (одному Богу известно, что было бы, если бы я его против воли не засунула к доктору. Острую фазу поставили, как-никак, если бы я только его слушала, а не себя, то он вполне мог бы и себя уже убить в аффекте, и меня, или отправиться в больницу в следующем месяце, но уже в руках санитаров), что он станет Великим писателем, а потому бросил хороший вуз, где учился на бюджете на выбранную (кстати, некогда с интересом большим) профессию , что 15-ти летняя девочка из другого города спасет его и они будут "счастливы всю жизнь", хотя по факту она сама больна какой-то кистой мозга и ей стрессы вообще противопоказаны, плюс она эмоциональная и ранимая. Его идея "я тебя люблю" меняется на "я тебя ненавижу" со скоростью полета ракеты. Будучи ныне параноидальным шизофреником, он верит к Идею (например, что кого-то дико любит) , в то же время одна мелочь способна вызвать у него такую же стойкую Идею "я тебя никогда не любил", следовательно, он не умеет пока любить в принципе, а умеет только любить себя и впадать в аффекты, а отношения, вообще-то, сейчас противопоказаны ему. Так что, тут очень сложный вопрос о том, чтобы "помогать ему только, когда просит". Но очевидно, что я уже послала его на лечение, чем горжусь и, видимо, это и была моя миссия в его жизни :12: Теперь я уже действительно не могу ничем помочь, только если напишет мне прямо. Хотя для более-менее здорового человека, как я, это все воспринимается дико, такое нереально понять... Можно только рационально осмыслить. И да, конечно, надо держаться подальше, у него есть родители, которые должны заниматься этим, ведь это их сын. Я не должна лезть в судьбу другого человека, "спасать его" постоянно, возомнив себя, как правильно сказали, Богом. Даже у шизофреника - свой путь и свои ошибки, которым я не могу мешать. Да, если что, обращусь к его братьям или родителям. А мне остается только справляться с депрессией :19: Суицид <...> - это вообще страшная глупость.
Последний раз редактировалось Ewe 27 июл 2017, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.1

Владыка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 май 2017, 16:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О том, как рушатся мечты и как вредно чего-то ждать...

Сообщение Владыка »

 
aspartamzik писал(а):И да, конечно, надо держаться подальше, у него есть родители, которые должны заниматься этим, ведь это их сын. Я не должна лезть в судьбу другого человека, "спасать его" постоянно, возомнив себя, как правильно сказали, Богом.
Да с одной стороны, человека на произвол любого бросать плохо, проблемных личностей надо спасать а не запирать где-то и ждать пока они здохнут. Но дело в том, что такое задание по зубам только сильным и выносливым людям морально и физически, так сказать "безпроблемным". Пусть те кому слишком хорошо занимаються теми кому слишком плохо, - это моё личное мнение, поэтому написал что лучше держаться подальше. Я сам так тоже делаю, не беру на себя больше чем могу справиться. Некоторым может показаться это эгоистичным, но в конечном итоге, когда человек берет на себя слишком много, всё равно потом кто-то за этот "дизбаланс" будет расплачиваться, и чаще всего это близкие люди, которые потом страдают. Чему есть множество подтверждений в реальной жизни.

Так что вы с чистой совестью можете заводить новые отношения и забыть про него, у вас врядли на такое хватит сил, исходя из вашего рассказа, поэтому и пытаться не стоит.

А так, конечно, было бы здорово если бы его вылечили медицинские специалисты / священники. Не знаю правда, насколько это реалистично.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8690
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О том, как рушатся мечты и как вредно чего-то ждать...

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте,Аня. А в Бога вы веруете? В храм ходите?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

aspartamzik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 11:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: О том, как рушатся мечты и как вредно чего-то ждать...

Сообщение aspartamzik »

 
Угу, сил совершенно не хватает на такое общение, он и себя загубит, и меня. Кроме того, пока с ним встречались, сама периодически видела ночью галлюцинации, не связывала с ним, а сейчас, как перестали общаться, на удивление прошли. Спасибо :25: Я уважаю религию, люблю заходить в церковь, перед какими-то важными событиями молюсь и могу просить о помощи. Отношусь без фанатизма, но все-таки с верой. В последний раз была в церкви со своим же молодым человеком Юрой , который в октябре рвался "помолиться за то, чтобы прожить вместе всю жизнь и никогда не расставаться :2: ". Скоро, наверное, снова зайду туда. Вера помогает, ведь, как говорится, на все воля Божья, значит все происходит так, как должно быть.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О том, как рушатся мечты и как вредно чего-то ждать...

Сообщение Ol_2011 »

 
Да, очень сложно помогать человеку, когда он не хочет этого. Увы, испытал.
<...>
Вы сейчас немного успокоитесь, и у вас точно появятся силы!
Последний раз редактировалось Ewe 28 июл 2017, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.1
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8690
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О том, как рушатся мечты и как вредно чего-то ждать...

Сообщение Swetushka »

 
Миленькая почаще заходите в церковь. Дайте Богу вас пожалеть и дать вам силы жить дальше. :12:
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О том, как рушатся мечты и как вредно чего-то ждать...

Сообщение Мамочка »

 
Аня, здравствуй!
Правильно, что прекратила общение с Юрой через социальные сети. Давно надо было оборвать все контакты. Скорей бы началось твое выздоровление, избавление от психологической и эмоциональной зависимости от этого человека. Пока ты ему пишешь, ты мучаешь себя и не позволяешь себе открыться для других отношений с нормальным хорошим парнем. То, что Юра тебе писал и говорил последнее время - просто ужасно и не стоит проверять, смог бы он это осуществить или нет. Что могла ты сделала. Его лечением теперь занимаются его родители. А тебе надо заняться устройством своей жизни. Пора начать выздоравливать самой. Ни в коем случае больше не вступай в переписку.

Alzatran1982
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 01:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О том, как рушатся мечты и как вредно чего-то ждать...

Сообщение Alzatran1982 »

 
А вот я сомневаюсь что у Юры шизфорения, но в любом случае ваши отношения были порочны и исхода благоприятного не имели бы.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»