О том, как рушатся мечты и как вредно чего-то ждать...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
aspartamzik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 11:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: О том, как рушатся мечты и как вредно чего-то ждать...

Сообщение aspartamzik »

 
Почему же сомневаетесь? Я как раз-таки напротив уверилась в том, что это именно шизофрения за эти непростые последние месяцы... После начала принятия таблеток (через месяц после начала) он позвонил мне - и просил прощение за все пережитое, благодарил за то, что я ему помогла и прямо сказал, что без меня он не прошел бы к врачу, попросил принимать участие в его жизни. У него прошел острый психоз. В остром психозе он называл меня "тварью" и считал, что я хочу его уничтожить, а еще, что хотела его убить, когда вела к врачу. Я с ним общаюсь умеренно, но держу дистанцию, чтобы снова не влезть в отношения. Выступаю в качестве, можно сказать, психолога, который знает его практически на сто процентов и может помочь. Сейчас он не опасен и похож... похож на безобидное существо, у которого снова изменилось сознание, но в противоположную сторону. Вызывает противоречиво печальные эмоции, стало за него больно. Раньше такого явного чувства не было. До слез больше не доводит, но в искренность его слов верю пока только немножко - нельзя верить психически больному. Не знаю, как его... как его бросить в этой истории, Знаю, что в будущем может быть для меня опасен, но если не в качестве мужа и любимого то, быть может, я смогу как-то участвовать в его жизни.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О том, как рушатся мечты и как вредно чего-то ждать...

Сообщение Ol_2011 »

 
Ох, глупый вопрос наверное - а зачем вам участие в его жизни? Что значит - как то?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Alzatran1982
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 01:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О том, как рушатся мечты и как вредно чего-то ждать...

Сообщение Alzatran1982 »

 
Почему сомневаюсь? Ну потому что заочно знаю о нем лишь с ваших слов,поведение его очень похоже на поведение человека с деффектом личности,проще говоря психопата. Дело в том что при психопатиях,аффективных растройствах симптоматика схожа.
То что вы испытываете к нему жалость и прочие эмоции,это нормально и человечно.
Кстати,как обстоят дела с учебою? Ведь начался новый учебный год.
Последний раз редактировалось Ewe 08 сен 2017, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

aspartamzik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 11:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: О том, как рушатся мечты и как вредно чего-то ждать...

Сообщение aspartamzik »

 
Ну просто он стал таким тихим, мирным, апатичным и безвольным.. сознание стало какое-то упрощенное. Больше не понимает сложных эмоциональных текстов/текстов, наполненных метафорами и иносказаниями. Очень все буквально понимает. Быстро устает от всего. Теперь очень благодарит за то, что довела тогда до врача и что не отвернулась от него и поняла, что он болен, а не лжет и не просто ругается, говорит, что все моменты злости - это был бред и он не ведал, что творил, попросил прощение. Сказал, что вообще искаженно ужасно видел мир. И все его друзья поняли, что я была права и теперь больше не обвиняют меня. Вот, поэтому теперь помогаю ему писать план действий (если говорю ему, например, сделать дело, то делает, а если не говорю, то больше лежит просто на диване и ничего не хочет), помогаю справиться с депрессией (от таблеток появилась), слежу за тем, чтобы не было опять экстренной ситуации. Ну а так мы теперь в позиции друзей, так намного лучше! Называет меня сестренкой. Его устраивает это, больше нет чего-то "слишком личного" в темах, значит, нет поводов для ссор. "В отношения" не хочет возвращаться, я тоже. По интернету строит что-то с той 15-летней, но мне кажется, что это тоже какая-то чушь. Вообще очень благодарит, что я сейчас с ним общаюсь, потому что сейчас у него больше нету друзей, только приятели и родственники . Но при этом я бдительная, конечно. Мало ли, что. Ну, конечно, бывает очень депрессивно, плаксиво. Это была самая искренняя моя любовь из всех , которые были в моей жизни на сегодняшний момент. А получается, я тогда влюбилась в просто сильно психически больного... Да и очень как-то трагичная судьба у него, выходит. Бывает, что становится его жаль. А мечтали-то совсем об ином! А то, о чем мечтали, уже точно не сбудется, так как такая болезнь перечеркивает любые планы. Возвращаться не буду к нему. Но рада, что могу так помочь и быть в курсе всего. Умереть больше не хочется... Хотя было в июле вообще довольно много мыслей об этом((
Спасибо, учусь в том же универе! Стараюсь ни о чем не думать и просто доучиться. Сама профессия очень вдохновляет! :)

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8676
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О том, как рушатся мечты и как вредно чего-то ждать...

Сообщение Swetushka »

 
Просто чудо какое. Надо верить в чудеса!
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Alzatran1982
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 01:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О том, как рушатся мечты и как вредно чего-то ждать...

Сообщение Alzatran1982 »

 
А первая любовь зачастую слишком иррациональна. Но первая не значит самая главная. Удачи вам во всем.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»