Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Дорогая Ленинградка! Я не умею так копировать много в один пост как вы, поэтому отвечу по пунктам.
1) Я давно не обижаюсь на маму. Вы невнимательно читали мои посты, или может просто пропустили. Обиды были когда-то, когда я была моложе. А сейчас и обид нет, да и она меня давно не обижает.
2) Вы можете конечно верить всем врачам, просто потому что он врач. Но среди врачей есть хорошие врачи и, так скажем, врачи ниочень, и совсем не врачи. Диагноз я не сама себе придумала, он написан после обследования в стационаре, куда я попала как раз от лечения этой старушки с мигренью, упав в обморок прямо в поликлинике. Там(в стационаре) мне провели как раз все обследования, за что им и спасибо. И это не просто мигрень. Ишемические атаки, если их не лечить, приводят рано или поздно к инсульту. Что и случилось как раз с моей мамой. Она 15 лет падала и ходила к такому же гениальному врачу, которая ей говорила - да это просто вегето-сосудистая дистония. И допадалась до инсульта. Вы знаете, что такое инсульт? Нам просто повезло, что все были дома, сразу вызвали скорую, всё сделали быстро, и инсульт не затронул жизненно-важные отделы мозга. Плюс моими стараниями и беготнёй по врачам причина инсульта была ликвидирована, прооперирована и сейчас более-менее состояние, человек ходит сам и даже в магазин. А так - насмотрелась я там. Человек после инсульта лежит как овощ, всё под себя, ничего не соображает, и так может лежать много лет, десятилетиями. А всего этого можно избежать, если начать принимать меры вовремя, когда уже есть очевидные симптомы. Неужели вы думаете, что я себе хочу такой участи? Соревноваться в этом? или что мне это будет или есть выгодно? Да это просто невообразимо. Поэтому позвольте мне такому "специалисту" не поверить. Тем более сейчас всё описано в интернете, и симптомы и последствия.
3) Я нигде и словом не обмолвилась, что за мной не ухаживают, или что мне не хватает внимания. У меня есть муж и сын, которые очень меня поддерживают. Мы вообще друг друга поддерживаем. Муж вот сейчас вообще в больнице лежит, после удаления камней из почек. И мы его поддерживаем, у него есть всё, что нужно, и в больницу к нему ходим. Много ноши конечно свалилось на сына, мне его прямо жалко, даже 2 дня в инивере ему пришлось пропустить. Какие могут быть обиды.
4) И последнее. Сейчас меня обследуют и по анализам всяким гоняют. И это после того, как я сходила в хорошую уважаемую государственную клинику на консультацию, и всё мне там врач, действительно специалист, написал. Все рекомендации и возможные диагнозы, на которые нужно обследовать. Вот только тогда поликлиника зашевелилась. И то, и ваш врач на сайте и мой друг врач сказали, что обследуют не совсем в ту сторону. Но надо хотя бы эти обследования пройти, а там посмотрим. Вся проблема, что это очень всё долго. Пока направление, пока записалась, пока попала на обследования, пока потом с результатами к врачу - проходят месяцы. А самочувствие только хуже становится за это время - лечения-то нет.
Я терпеть не могу болеть. И не вижу тут никакой для себя выгоды, это вы извините чушь говорите. И по врачам ходить не люблю ужасно.
И кстати, тут на сайте во врачебном кабинете врач мне написал, что я нуждаюсь в амбулаторном лечении. Я вовсе не стремлюсь лежать по больницам, за прошедший полтора года мне их так хватило, сама 3 раза лежала, да ещё мама и папа, к ним бегала и с ними. Я просто хочу вылечится хотя бы до приемлемого уровня.
И последнее. Вы спрашиваете, зачем мне нужен диагноз посложнее и новый? Мне - не нужен. Но он уже есть. И он серьёзен, не бородавка на пальце. Его не лечить? Сделать вид, что его нет?
Не хотелось бы углубляться в медицину, но вот цитата -" Транзиторная ишемическая атака (ТИА) раньше называлась динамическим или преходящим нарушением мозгового кровообращения, что, в общем-то, неплохо выражало ее суть. Неврологи знают, что если ТИА не проходит в течение суток, то больному следует поставить другой диагноз – ишемический инсульт". Это то, что мой "специалист" называет мигренью. А знаете как при этом себя чувствуешь? Ощущение, что задыхаешься и вот-вот упадёшь в обморок, мир отодвигается далеко-далеко и то цветной, то черно-белый, звуки слышно как через вату, тошнит, и очень страшно. Случится может где угодно и когда угодно, даже во сне. И кстати, есть результаты УЗИ сосудов и МРТ головы, которые объясняют причину.
И диагноз это не новый, ему уже полтора года. После этого была ещё операция по удалению желчного пузыря с камнем. А вот после неё уже возникло воспаление сосудов от того места, куда ставили катетер для введения наркоза. И воспаление это распространилось по всему организму.
Очень хочется это всё вылечить. У меня было столько ещё планов на жизнь, и очень много чего ещё хотелось сделать.
Не дай вам бог, чтоб вас подобное коснулось. И надо иметь ввиду, если человек говорит, что ему плохо и что-то болит, то там ведь скорее всего и действительно болит. Случаев, когда кому-то было бы выгодно так себя вести, лично я знаю очень мало. И я ещё пока в своём уме, чтоб так себя вести.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Марина123 »

 
Морская Птица писал(а):
Ewe писал(а): Но уж если обретать веру - так только во Христа, все другое далеко от истины. Истину, знаете ли, невозможно уподобить пирожному - "это мне нравится, а то - не по вкусу". Истина - одна. В единственном числе. Для всех.
Понятно, религиозные вопросы не тут.<...>
Если хотите разобраться, почитайте материалы по этой ссылке: https://azbyka.ru/1/religii
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Sergey S »

 
Морская Птица писал(а):Очень хочется это всё вылечить. У меня было столько ещё планов на жизнь, и очень много чего ещё хотелось сделать.
Вы обязательно справитесь, даже не сомневайтесь! У меня, кстати, как раз тоже были большие проблемы неврологического характера с головой (последствие травмы) + постоянная внутричерепная гипертензия (ох, про это я даже вспоминать не хочу - только мочегонными и спасался).
Путь лечения был конечно не самый быстрый и простой, не без проб и ошибок/рецедивов, но, всё оказалось решаемо!
P.S. Важная мелочь - обратите внимание на свежий воздух и стабильный, здоровый сон. (лучше, кстати, ложиться спать не позже 10-11 вечера - для головы полезно) Мне, например, оказалось крайне важно, чтобы свежий воздух поступал во время сна. Поэтому, я могу спать только с открытым окном, иначе просыпаюсь с головной болью. Ну, и само собой, нужно следить за давлением/сахаром.

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Sergey S писал(а):
Морская Птица писал(а):Очень хочется это всё вылечить. У меня было столько ещё планов на жизнь, и очень много чего ещё хотелось сделать.
Вы обязательно справитесь, даже не сомневайтесь! У меня, кстати, как раз тоже были большие проблемы неврологического характера с головой (последствие травмы) + постоянная внутричерепная гипертензия (ох, про это я даже вспоминать не хочу - только мочегонными и спасался).
Путь лечения был конечно не самый быстрый и простой, не без проб и ошибок/рецедивов, но, всё оказалось решаемо!
P.S. Важная мелочь - обратите внимание на свежий воздух и стабильный, здоровый сон. (лучше, кстати, ложиться спать не позже 10-11 вечера - для головы полезно) Мне, например, оказалось крайне важно, чтобы свежий воздух поступал во время сна. Поэтому, я могу спать только с открытым окном, иначе просыпаюсь с головной болью. Ну, и само собой, нужно следить за давлением/сахаром.
Здоровый сон действительно очень важен, причём при любых болезнях. С ним-то как раз проблемы. То бессонница. То теперь почему то постоянно клонит в сон. Но сон далеко не всегда здоровый, зачастую тяжелый сон с тяжелыми снами, и просыпаешься - лучше б и не спала. А вот с открытым окном зимой не могу - продувает. Но стараюсь проветривать. Ну и свежий воздух в большом городе - роскошь, хотя мне повезло, дом стоит на горе и всегда ветер с реки до реки тянет, но от выхлопных газов никуда не денешься в большом городе. Вот бы на дачу уехать, там мне всегда лучше и голова не болит почти никогда. А давление у меня низкое всегда, и сахар в порядке. Вот хоть тут повезло. Но кстати, низкое давление не исключает повышенного внутричерепного, то есть лишнюю жидкость в голове. Вам удалось победить внутречерепную гипертезию?

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Sergey S »

 
Морская Птица писал(а):Вот бы на дачу уехать, там мне всегда лучше и голова не болит почти никогда.
Вы знаете, в этой фразе, на самом деле, уже, мне кажется, кроется часть ответа.
То есть, значит есть такие условия при которых у вас не болит голова.
Тогда давайте подумаем - а в чем отличие между дачей и домом? Почему дома у вас голова болит, а на даче нет?
Мне кажется, основной момент - воздух. Так как, мозг постоянно питается кислородом и для сосудов головы это правда крайне важный фактор.
Морская Птица писал(а):Но кстати, низкое давление не исключает повышенного внутричерепного, то есть лишнюю жидкость в голове. Вам удалось победить внутречерепную гипертезию?
Да, обычное давление и внутричерепное - вещи совершенно не зависящие друг от друга.
Ну, не то чтобы прям совсем победить.. Тут уж о полной победе в моем случае нельзя было и мечтать. Но, главное, сейчас она вменяемая. А то когда голова постоянно как в тисках - поди тут поработай, да поделай что-нибудь.
У меня вообще было сильно нарушено кровообращение и циркуляция ликвора в голове в последствии травмы. Из-за этого случались частые спазмы и, соответственно, дичайшие головные боли. И вот задача в итоге была снова всё это дело более-менее нормализовать.
Но, опять же, это был мой случай - как у вас, я не знаю. У вас может быть и что-то другое.
Вы главное пробуйте, лечитесь, ищите решение. И знайте, что оно есть!

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Да, конечно, Сергей, у меня совсем другая ситуация с головой. Я просто из интереса спросила, знаю что после травм гидроцефальный синдром победить очень трудно. У меня просто как с притоком жидкости к голове проблемы, так и с оттоком.
А на даче конечно я понимаю, что и воздух и спокойно там, нервы и психика успокаивается и расслабляется. Поэтому там и лучше. К сожалению не могу же я только о себе думать, тут и семья и родители и всякие другие дела, да и визиты к врачам и лечение никто не отменял, как и когда я ещё буду лечиться - пока непонятно. К тому же и домашние дела для женщины тоже никуда не деваются, постирать там погладить, зашить, приготовить ну и т.д. Поэтому дача видится как несбыточная мечта пока что.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Sergey S »

 
Морская Птица писал(а):знаю что после травм гидроцефальный синдром победить очень трудно
Ох, да уж, что правда, то правда :)
Морская Птица писал(а):А на даче конечно я понимаю, что и воздух и спокойно там, нервы и психика успокаивается и расслабляется.
Может быть, будет у вас возможность ненадолго выбраться как-нибудь, отдохнуть. Постарайтесь в городе для себя тоже комфортные условия создать и поменьше нервничать - это конечно тоже важно. Я вот в прошлом году пару раз в Сочи ездил по работе, нигде у меня так голова себя хорошо не чувствовала - субтропический климат, море, очень хорошо! Единственное, каждый год теперь проблемы с переходом с зимы на весну, и с осени на зиму. Всё чувствовать стал. Когда климат меняется, сразу голова даёт о себе знать. Но, это мелочи уже всё, учитывая, что когда-то я лежал пластом и меня перевозили как чемодан :D Все-таки, время идёт - всё меняется и жизнь продолжается!

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Буду стараться. У меня аж 2 дачи, куда уехать можно. Ну а как получится - посмотрим.
Сегодня вот поехала по направлению в диагностический кровь сдавать. А мне там - привет, мы не делаем эти анализы по полису бесплатного страхования. Я столько времени потратила, и денег на проезд. Эти куры сидят в поликлинике, даже не знают, что у них входит в список ОМС, а что нет. Я что ли списки эти должна читать? Ещё и чувствовала с утра себя так плохо, еле в кучу собрала. Погода жуть, дождь, туман грязища - голова совсем не алё в таких условиях. Теперь нужно думать, как сделать все эти анализы платно, 3 500 денег как минимум. Зарплату задерживают уже 2 месяца. Ну что ж, буду ждать.
Завтра мне к неврологу, но мне кажется это чисто формально, скажет мне опять, что у меня мигрень, и все дела :11: . Впрочем, я так набросала перечень вопросов, которые хочу ей задать, правда не думаю, что тут получится что-то. Но попробую, а вдруг повезёт... иногда , говорят, бывают чудеса.
Вот оказывается, что бы не думать о том, что жить пора заканчивать - нужно развить какую-нибудь кипучую деятельность, даже через силу и боль, даже и может быть бесполезную. Очень даже отвлекает. Бездействие и безделье - тут самые главные враги.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
Погодка сегодня хорошая, весенняя такая)) Льёт целый день как из ведра :)
Морская Птица писал(а):У меня аж 2 дачи, куда уехать можно.
Это здорово! У меня мама на даче сейчас живёт (на пенсии уже) - постоянно там что-то выращивает, сажает, работает в саду - а потом брат привозит на лето ей туда мелких и они там всё разносят :D
Морская Птица писал(а):Завтра мне к неврологу, но мне кажется это чисто формально, скажет мне опять, что у меня мигрень, и все дела
Да, здесь действительно очень многое от врача зависит, как повезет - попадётся толковый или "не очень". Мне вот, например, с поликлинникой, куда я прикреплён по полису совсем не повезло. Уровень там 0 и врачи соответствующие. Я с ними много бодался в своё время (у меня еще различные спортивные травмы были) - и в итоге плюнул на это дело. Что говорить, у них там чтобы капельницу прокапать - надо со своим физраствором приходить, шприцев-то нет, оборудование для физиотерапии никакущее. Говорят - "нет денег". Ну, я их тоже, конечно, понимаю - бюджеты же не от них зависят. И направление у них куда-то выбить нереально. В общем, классика :) По скорой вот везут в другую больницу - там получше и можно более-менее обследоваться (всё, как вы и написали). Но, опять же, МРТ нет, КТ нет, много чего нет. УЗИ, да рентген есть :) В общем, чтобы бесплатно лечиться - это надо порой "костьми лечь". Легче заплатить и пойти в нормальную частную клинику (но, опять же, легче - это если деньги есть. А вот если их нет, это ни разу не легче). Еще есть хороший вариант "по-знакомству". Мне он часто помогал. Если есть друзья-знакомые в медицинской сфере - подскажут толкового специалиста, не бездаря. Так все и лечатся у нас - совместными усилиями :)
Морская Птица писал(а):иногда , говорят, бывают чудеса.
Точно бывают. Я с этой своей головой многострадальной всех неврологов затерроризировал, стыдно уже было, а что делать - ничего не помогало. Пока однажды мне знакомая чисто случайно не посоветовала одного толкового специалиста.
Морская Птица писал(а):Вот оказывается, что бы не думать о том, что жить пора заканчивать - нужно развить какую-нибудь кипучую деятельность, даже через силу и боль, даже и может быть бесполезную. Очень даже отвлекает. Бездействие и безделье - тут самые главные враги.
Я с вами полностью согласен. Бездействие и безделье - самые страшные враги. А про "пора заканчивать" не может быть и речи. Жизнь показывает - если человек не сдался, он в итоге добивается своего. Вот увидите, у вас всё наладится, даже не сомневайтесь в этом.
Удачи вам в борьбе с этим бюрократическим медицинским колесом, добивайтесь своего и выздоравливайте! :12:

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Сергей спасибо за пожелания.
Ну чудес не случилось сегодня. Правда невролог была со мной весьма любезна. И хоть и направления никуда не дала, но выписала колоть препараты для сосудов. Правда при этом сказала, что мне нужно всё-таки до конца все обследования щас пройти, чтобы установить окончательный диагноз, что конечно разумно, ну да это я и без неё понимаю прекрасно. Ну а заведущая возмутилась, сказав что 2 из 4 анализов крови, мне назначеных точно делаются по полису, и велела звонить в страховую компанию. Правда пока я пришла домой, у них день рабочий кончился, и звонить буду уже завтра.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»