Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Видите ли Сергей, тут и не надо особо знать специфику. Я аллергик, и плюс больной желудок и ЖКТ вообще. Ну не могу я принимать больше таблетки, и так желудок уже испортила, не воспринимает он лекарства. Врач выписала антибиотик именно для кишечника - он дал такие побочные эффекты, что я неделю пластом лежала. И хирург(не просто хирург - доцент кафедры) мне сказал - без нестероидных противовоспалительных препаратов вы не вылечите остеохондроз. А у меня на них аллергия. Что делать? Пробуйте физиопроцедуры. А вот на них как раз деньги и нужны, весьма приличные. Они не входят в систему бесплатного медстрахования. И лечение аллергии кстати, тоже. Но это не важно, аллергия на лекарства не лечится всё равно. Как и другие виды аллергии почти все. Предлагается - массаж, мануальная терапия, магнит, электрофорез и иглоукалывание. Ну и что-то там ещё. А перед этим нужно ещё найти хорошего невролога, узнать что конкретно надо делать. А ещё перед этим нужно сделать МРТ позвоночника. Ну так навскидку, это никак не меньше 50 тысяч для начала, а может и больше. Только МРТ тысяч 7 стоит примерно. Для меня это большие деньги, и у меня их нет. Нам не хватает даже на повседневные нужды. Муж ходит злой и в депрессии, я не могу работать, и своими проблемами всем уже надоела, хотя стараюсь лишний раз не ныть никому, и хоть что-то делать по дому. Всем на нас стало наплевать, в том числе и друзьям. Нам не звонит никто и не приходит. Ну правильно, раньше я принимала гостей, накрывала на стол. А теперь... И хоть бы одна сво.... к себе в гости звала! Никто не зовет! Я и не закрывалась ни от кого. Но пожалуй если и выкарабкаюсь - мне такие друзья не нужны больше.
Да что друзья? Они чужие люди. Со мной не общается ни собственный отец, ни брат. Такое ощущение, что я виновата в том, что заболела, и они на меня обиделись. Самое интересное, что у отца есть деньги, у него умерла сестра и квартира осталась, год назад он её продал. И знал, что деньги мне нужны, что свалилось сразу всё, и машина сломалась и муж без работы остался и здоровье швах. Сказал вот мол я тебе денег дам. И стал давать маленькими порциями. Но при этом решил что меня каждый раз может унижать и орать на меня. Ну и не нужны мне значит ни такие деньги, ни такое общение. О чем я ему и сказала. Ну и теперь такое ощущение, что у него нет дочери, а у меня нет отца. Я понимаю, что он старый и больной, и это я должна помогать ему, а не он мне. Но ситуации бывают всякие. Просто я по себе так думаю, если не дай Бог окажусь в такой ситуации, и моему ребёнку нужно будет для лечения, а у меня будет чем помочь - я отдам всё, только чтоб дитя моё здорово было.
А брат теперь полностью заботится о родителях, чем весьма недоволен. Так то полтора года я бегала, хоть и сама болела уже. А уж больше полгода как отбегалась, не бегун больше. И разговаривает он со мной как то презрительно-насмешливо, то ли он не понимает этого, то ли он думает что это он так шутит. Но чувствую я себя после таких разговоров как помоями облитая. Думала, мне кажется. Но нет. Сегодня ходила к маме, у неё машинка сломалась стиральная, а в ручную она не постирает. Сын вчера забрал бельё, я постирала, а сегодня отнесла. Спросила у неё про брата - она подтвердила, что это так. Только мама пока и поддерживает по мере сил. Да и то, ей тяжело, да и помочь ничем она мне не может. Говорит - я куплю лотерейный билет, выиграю много денег и тебе отдам. Я посмеялась конечно, но сказала ей - спасибо хотя-бы за намерения.
Извините, что так сумбурно, всё в кучу. Но вот накопился клубок, и как его развязать?
Ну вот и как тут корректировать методику лечения? Бывает такое, что сделать вот ну никак ничего нельзя. Я и жду, может что изменится.
Ну вам спасибо Сергей за поддержку, в любом случае.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Морская Птица.
Морская Птица писал(а):Но вот накопился клубок, и как его развязать?
Дернуть за веревочку :) Я серьезно :)
Сначала расписать себе на бумаге в один столбик свои *награды*-болезни.Проанализировать их-так с этим придется дальше жить и поддерживать здоровье таблетками,это возможно и вылечиться,поживем увидим.Что б было более понятно-если глаз стеклянный-его хоть чем капай,не вырастет уже.Если насморк-его нужно каплями лечить-хоть лечи ,хоть не лечи а 5 дней отдай,аллергия(я тоже аллергик-но на красное-все красное,кроме помидор)Значит не употребляем не покупаем и не страдаем этим.
Морская Птица писал(а):Но это не важно, аллергия на лекарства не лечится всё равно.
Пожизненно лежат таблетки,прижмет пью их и не обижаюсь на организм. Сейчас еще и не все моющие воспринимаю,перехимимичили там что то.Вы это знаете,я это знаю-значит не употребляем и не пользуемся.С этим можно жить спокойно.Раньше вообще все проволокой и песком чистили-и все блестело.
Морская Птица писал(а):Пробуйте физиопроцедуры
Не люблю это слово в медицине))Попробуйте-а поможет?А смысл тогда?
Морская Птица писал(а): Предлагается - массаж, мануальная терапия, магнит, электрофорез и иглоукалывание.
Если нет аллергии на йод-йодная сетка,универсальное средство и тепло шерстяное.Главное не часто.
Морская Птица писал(а): Ну так навскидку, это никак не меньше 50 тысяч для начала, а может и больше. Только МРТ тысяч 7 стоит примерно. Для меня это большие деньги, и у меня их нет. Нам не хватает даже на повседневные нужды
Это для всех деньги,не только для вас.А чем это поможет?Желудок как новенький станет?Или аллергия исчезнет?Это не *заноза* это не вытащить или там * заштопать*.Целеобразность этих расходов?
Морская Птица писал(а): Но вот накопился клубок, и как его развязать?
Пересмотреть отношения к родным и родственникам и знакомым.Настроение-отношения это то,что мы можем разобрать и изменить в себе :)
Взять ваших родителей к примеру
Морская Птица писал(а):Самое интересное, что у отца есть деньги, у него умерла сестра и квартира осталась, год назад он её продал. И знал, что деньги мне нужны, что свалилось сразу всё, и машина сломалась и муж без работы остался и здоровье швах. Сказал вот мол я тебе денег дам. И стал давать маленькими порциями. Но при этом решил что меня каждый раз может унижать и орать на меня. Ну и не нужны мне значит ни такие деньги, ни такое общение. О чем я ему и сказала.
А разве так помогают,когда орут и попрекают?Нет конечно.И я б сказала.Помогаешь-помогай от души.Или не попрекай.И много-мало,это кому как,какой *ложкой* мерить.
Морская Птица писал(а):Я понимаю, что он старый и больной, и это я должна помогать ему, а не он мне. Но ситуации бывают всякие.
Что млад,что стар-одно.У него тоже много болячек,как видите и деньги не помогают.И так же родственники ему не помогают.Пожилые люди,очень трудные люди.И очень капризные.
Морская Птица писал(а):А брат теперь полностью заботится о родителях, чем весьма недоволен. Так то полтора года я бегала, хоть и сама болела уже.
Брат моложе вас?По очереди и ухаживайте. Может есть смысл съехаться с отцом или мамой?
Морская Птица писал(а): И разговаривает он со мной как то презрительно-насмешливо, то ли он не понимает этого, то ли он думает что это он так шутит. Но чувствую я себя после таких разговоров как помоями облитая.
Манеры поведения у нас у всех самые лучшие часто.Не только у вашего брата и у родственников есть,просто к брату более предвзятое отношение.
Морская Птица писал(а):Спросила у неё про брата - она подтвердила, что это так.
Это ее сын и вы дочь-любит она вас обоих одинаково.Брату скажет тоже самое- :) :D что б его не расстраивать. Мама между двух огней.Вот так и получается у нее.
Морская Птица писал(а):Да и то, ей тяжело, да и помочь ничем она мне не может. Говорит - я куплю лотерейный билет, выиграю много денег и тебе отдам. Я посмеялась конечно, но сказала ей - спасибо хотя-бы за намерения.
Значит часто говорите ей о деньгах.
Морская Птица писал(а):Со мной не общается ни собственный отец, ни брат.
Насильно мил не будешь-вы это и без меня знаете.
Попробуйте посмотреть под разным углом на ваши ситуации-и как бы встать на их место мысленно,помогает лучше понять ситуацию.
Поправляйтесь от души.
Спаси себя и хватит с тебя...

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
Да, вам сейчас не просто, но вы вылечитесь и снова будете принимать гостей. Вам еще с внуками заниматься и вообще целая жизнь впереди. Все-таки, откровенно говоря, остеохондроз далеко не самый страшный диагноз и пусть даже 50 тыс. рублей - это не самая неподъемная сумма. Все это вполне решаемо. Люди из миллионных долгов выбираются и от рака вылечиваются, чего уж говорить. Крепость человеческого организма вообще еще не изучена до конца. В любом случае, человек либо побеждает, либо проигрывает - и вот нам всем надо быть в числе первых, это в наших же интересах. А различные жизненные обстоятельства всегда были, есть и будут.
Морская Птица писал(а):Пробуйте физиопроцедуры. А вот на них как раз деньги и нужны, весьма приличные. Они не входят в систему бесплатного медстрахования.
Разве? Я делал и магнит, и фоно/электрофорез бесплатно в своей поликлиннике по месту жительства, да и массаж с лфк тоже, только оборудование там было бородатых, советских годов, но, по-крайней мере, оно было. Платно тоже делал - по-моему, по 200р за сеанс.
Морская Птица писал(а):Предлагается - массаж, мануальная терапия, магнит, электрофорез и иглоукалывание. Ну и что-то там ещё.
Так-то да, еще ЛФК сюда можно добавить и фарму (на что нет аллергии, хотя бы те же витамины и коллаген. как вариант, есть еще хороший хондропротектор Animal Flex - почитайте в интернете), я вот правда к иголкам скептически отношусь из этого списка, чес говоря, ни разу не видел, чтобы они кому-то помогли. Можно еще попробовать сходить к хорошему остеопату, по крайней мере, некоторым реально помогает - я такие случаи знаю.
Морская Птица писал(а):Только МРТ тысяч 7 стоит примерно. Для меня это большие деньги, и у меня их нет.
МРТ конечно надо сделать. 7 - не хило, в Подмосковье в районе 3-4.
Морская Птица писал(а):Но пожалуй если и выкарабкаюсь - мне такие друзья не нужны больше.
Не рубите с плеча пока. Я уверен, вы потом через какое-то время на всё это будете по-другому смотреть.
Морская Птица писал(а):Но вот накопился клубок, и как его развязать?
Не спешите, постепенно, и главное, мне кажется, постараться при этом нормализовать своё душевное состояние - это очень важно и для лечения в том числе. А то когда состояние "как загнанный зверь" - понятное дело, приятного мало. А когда на душе мир, глядишь и организм включит свои "дополнительные резервы" и процесс лечения быстрее пойдёт. Я бы советовал вам в церковь ходить - мне помогло в своё время, когда было тяжело - только не разово, а систематически.
Морская Птица писал(а):Ну вот и как тут корректировать методику лечения? Бывает такое, что сделать вот ну никак ничего нельзя. Я и жду, может что изменится.
Я согласен, бывает. Но, если пока не получается - и человек не отступает, он в итоге может передавить любые обстоятельства. Как говорится, "порядок бьёт класс".

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Здравствуйте Сергей и Ленинградка! Спасибо за советы и поддержку.
Вчера не очень настроение было. Да ещё и муж напряг плохим своим настроением и желанием поругаться. Как будто поругаясь, мы проблемы решим. Я только нервничаю от этого и потом ещё хуже себя чувствую. Но у него характер такой, чуть что - орать. Проорался, выплеснул, и успокоился, а я начинаю метаться как крыса. Вроде бы и привыкнуть надо за столько лет, но не получается. Как тут не будешь болеть.
Физиопроцедуры платные, я уже узнавала. А МРТ в зависимости чего цена, весь позвоночник дорого стоит сделать. И ни к кому я сейчас не могу сходить, денег нет вообще, бесплатно уже везде ходила - толку мало. И платно тоже ходила. Кочились резервы денежные. Ну не квартиру же продавать. Так что пока допиваю лекарства для желудка, и там посмотрим. Я ещё и болела дней 10, погода гнилая, сын под дождь попал, заболел - я от него подхватила наверное орви какое-то.
Вы понимаете, остеохондроз и больное всё в животе - это только малая часть, то что активно болит, вершина айсберга так сказать. Есть ещё узел и уплотнения в груди, увеличеная щитовидка тоже с узлами, больные суставы, особенно колено, иногда ходить не могу, голова тяжелая и болит и ещё куча проблем, в том числе и деликатных, уж тут не буду о них писать. Всё это до кучи очень напрягает. Единственно что прошло - это вены перестали болеть, видимо это всё-таки была такая реакция на наркоз.
Пока оставлю себе одно лекарство - ипликатор, полежишь на нём и вроде легче. Надоело по врачам бегать. Подожду пока, может что изменится.
Съехаться с родителями мне никак невозможно. Да и я там с ними с ума сойду. Тут муж и сын, своя семья, для которой я и делать что то обязана и терпеть, ну и они меня не бросают, помогают. К тому же это квартира мужа и свекрови, просто свекровь переехала полтора года назад, её муж квартиру купил. А брат старше меня на 8 лет, и он с родителями живёт, у них 3-х комнатная квартира. Поговорить, помочь чем по возможности - это да, сын ходит к ним когда что может - делает.
В общем я всё-таки поныла. А вы меня вроде как успокоили. И советы дали. Попробую что-то для себя из них вынести. Спасибо.

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Не на всё ответила, что вы мне написали, не спала ночь, было плохо. И коты почему то дрались, тоже мешали. разводила их и успокаивала, чтоб муж перед работой поспал нормально.
Аллергия не просто на продукты, продукты - ерунда, всегда можно исключить. На лекарства же, которые выписывают для лечения моих болезней. И тоже не люблю слова "попробуйте", даже бесит, как будто я кролик подопытный. У меня этих"попробуйте" целый мешок лежит на внушительную сумму, который мне никогда не пригодится, при моих поющих романсы финансах. Йод мне нельзя из-за щитовидки, эндокринолог запретила.
Болезни уже столько анализировала, что тошнит. И так всё время в голове крутится, крутится, уже сил нет, гоню эти мысли. Ложусь и мечтаю, что я на берегу моря. Проанализировала, что можно продать ненужное, дала объявления. И ещё кое-что есть, но пока объявления сил нет написать. Правда не больно-то разбежались покупать, у народа тоже денег нет особо. Или предлагают совсем мизерную цену, материал больше стоит, из которого сделано.
Насчёт брата и мамы, что любит одинаково. Тут не в этом дело. Мама сказала, что он тоже с ней разговаривает насмешливо, и ей это не нравится. Не будет она мне плохо про него говорить просто так, а ему про меня. Тут объективно.
И я могу встать на их позиции и понять ситуацию. Конечно, у брата полно своих дел, и работа. Конечно отец больной и возраст. Вот только они на мою позицию не встают почему-то, и наверное никогда не встанут. Только мама проявляет понимание и сочувствие, не абсолютное конечно, но и я наверное не всё правильно делаю, никто не идеален. Ну да ладно, это их право посчитать меня бесполезным балластом и не проявлять интереса. Переживу как-нибудь. У меня сын диплом защищает на днях, вот буду за него радоваться.
А в церковь ходить... Я думала сходить, вчера мимо проходила, покрестилась на купола и дальше пошла. Ну как туда ходить, если не веришь? Идти только потому что заболела? А если б не болела, вроде и не надо ходить. Для меня это как-то лицемерно и непорядочно кажется. Ну не знаю, может и схожу.
Спасибо вам ещё раз.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
Кратенько отпишусь.
Морская Птица писал(а):А в церковь ходить... Я думала сходить, вчера мимо проходила, покрестилась на купола и дальше пошла. Ну как туда ходить, если не веришь? Идти только потому что заболела? А если б не болела, вроде и не надо ходить. Для меня это как-то лицемерно и непорядочно кажется. Ну не знаю, может и схожу.
Вы главное сходите. А эти все вопросы отложите пока на годик или два - оно это всё в процессе уже придёт. Там "сверху" про нас знают гораздо больше, чем мы сами про себя знаем, так что, стесняться совершенно нечего :)

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Да я собираюсь. Приглядела в шкафах уже и юбку и платок, так-то я в брюках хожу всегда почти. Не было что на ноги одеть, ну типа длинных гольф, с голыми ногами же нельзя а юбок до полу у меня нет.
Но погода же совершенно не подходящая. Как бы я не закутывала шею - меня видимо продуло, когда ходила позавчера в магазин, ветер был. Шею не повернуть и боль такая, что уснуть не могла всю ночь. На улице к тому же холодно и деревню гадюкино смыло. Лето-то будет в этом году, ну хоть немножко?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Морская Птица.
Морская Птица писал(а):Да я собираюсь. Приглядела в шкафах уже и юбку и платок, так-то я в брюках хожу всегда почти. Не было что на ноги одеть, ну типа длинных гольф, с голыми ногами же нельзя а юбок до полу у меня нет.
Я кстати тоже в свое время обратила на это внимание,как то нас женщин,очень всех дружно переодели в брюки))Удобно-экономно-быстро))А платье на праздники осталось))Докатились :D А из брюк вылезать-как то не очень комфортно.Вы сами посмотрите сколько женщин ходит в брюках,я не против брюк и они нужны иногда,но беда в том,что это стало нормой,и это уже страшно.Девушка-женщина в платье воспринимается уже как нарядная.
Морская Птица писал(а):Как бы я не закутывала шею - меня видимо продуло, когда ходила позавчера в магазин, ветер был. Шею не повернуть и боль такая, что уснуть не могла всю ночь. На улице к тому же холодно и деревню гадюкино смыло. Лето-то будет в этом году, ну хоть немножко?
У нас тоже самое,и вечно холодно,у нас в городе наверное самое распространенность заболевание -простуда.Мое любимое точно))
Морская Птица писал(а): У меня этих"попробуйте" целый мешок лежит на внушительную сумму,
Вот и я об этом.Не серьезно как то.Тем более мы старой закалки люди-как можно *попробовать* лекарства?А рекламы лекарств по ТВ?Как будто конфеты предлагают,пишут сноску *есть противопоказания*,можно подумать ее кто то воспринимает всерьез.
Лекарства всю жизнь врачи назначали,а сейчас пей ,что хочешь))бардак прям.
Морская Птица писал(а):Болезни уже столько анализировала, что тошнит.
Я немного не про это.На что,на какие болезни можно не обращать внимание?
Морская Птица писал(а): Вдруг навалилось столько болезней, что проще назвать то что у меня не болит, чем перечислять всё что болит.Причём некоторые болячки обнаружились случайно, типа "мимокрокодил", при обследовании уже имеющихся. Я свои болезни перечисляла врачу во врачебном кабинете тут на форуме, если ещё раз писать - руки отвалятся.
Вы же жили как то без этих знаний?И не мешали они :) Нас всех если нормально обследовать такой *букет болезний *найдут что диву дашься как еще ходишь.Я не говорю ,что нужно наплевательские(пардон) к себе относиться,но и нельзя и жить болячками.Делать из них кумира.С желудком понятно-диета строжайшая.Может и нужно уходить от не нужных таблеток ?Простите коктейль Молотова,одно лечит,другое калечит.Оставить то,что жизненно необходимо.А остальное пусть лежит в аптечке-прижмет,выпьете.Не тащить в рот все бездумно.Я про это.Если не болит-смысл это пить тогда?А если болит-то выпить таблетку,как то так.
Морская Птица писал(а):Насчёт брата и мамы, что любит одинаково. Тут не в этом дело. Мама сказала, что он тоже с ней разговаривает насмешливо, и ей это не нравится. Не будет она мне плохо про него говорить просто так, а ему про меня. Тут объективно.
Морская Птица писал(а): А я поздний второй ребёнок, да и вынашивала она меня очень тяжело, что на здоровье моём отразилось несомненно. Да и не хотела она второго ребёнка, так как в своей семье была старшей из 6 детей, и потом всю жизнь я это слушала - как ей надоели родительские дети и как она не хотела второго ребёнка. Сами понимаете, не самое приятное от матери. Ну и я естественно, здоровьем не блистала. И тут была вторая коронная шутка - "ой какую то чужую гнилую девку мне в роддоме подсунули". И смех, вроде полмира тоже умерло со смеху от такой удачной шутки. И самое ужасное, что мне 46 лет и я слушаю это постоянно до сих пор.
Извините Птица,о какой объективности вы говорите?Может брат так *мстит* маме?
Вы так и живете в этом состоянии нелюбви.Идите в церковь ,идите,и ищите Бога,многое откроется вам.
Морская Птица писал(а): а я начинаю метаться как крыса.
Так нельзя о себе,моя хорошая.Кто бы не был перед вами-муж,сын,мать и другие.Вы женщина,вы дочь,вы Мама.Православие этому не учит точно,так к себе относиться.
Морская Птица писал(а):Да ещё и муж напряг плохим своим настроением и желанием поругаться.
Это уже в порядке вещей?С плохим настроением понятно-это у всех бывает,но желание поругаться-*попить кровушку*???
Не умеет решать конфликт и вы тоже.
Вы знаете про этот сайт ?


Перед вами список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде.

1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.
7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
и т.д
https://www.detki-v-setke.ru/
Морская Птица писал(а): Тут муж и сын, своя семья, для которой я и делать что то обязана и терпеть, ну и они меня не бросают, помогают.
Терпеть понятно,и вас терпят тоже- :D А разговор идет о Любви.
Не понимаем что это такое-а этому нужно учиться.
https://www.realove.ru/main/what_is_love
Или книги послушайте,что б меньше читать(глаза беречь) https://www.realove.ru/main/audiokniga

Понятно что вы мужа любите и он вас,дело в том,что нужно научиться разбираться,когда и промолчать,а когда категорически сказать -нет!
Это из *границ *тема-послушайте ее https://www.youtube.com/watch?v=BL4lzsiKzq0 там есть не большой отрывок по теме.
Морская Птица писал(а): Но у него характер такой, чуть что - орать. Проорался, выплеснул, и успокоился,
Опять* сбита *норма.Книгу посмотрите в интернете *Эмоциональный шантаж* Сюзан Форуард. ,там есть об этом явлении.
Морская Птица писал(а):А в церковь ходить... Я думала сходить, вчера мимо проходила, покрестилась на купола и дальше пошла. Ну как туда ходить, если не веришь? Идти только потому что заболела? А если б не болела, вроде и не надо ходить. Для меня это как-то лицемерно и непорядочно кажется.
Вопрос не стоит сейчас веришь-не веришь,вам нужно успокоиться,покой нужен.В храме это хорошо осознаешь.Что все суета,в принципе.Не веришь?))В атом верите- :) :D В мысль верите- :) :D Ум это тоже из области *фантастики*-его не кто не видит-но все знают что ум есть.Я не про мозги в голове-мозг это всего лишь орган.У всех грубо говоря-одинаковый- :) Развитие жизни разное и стартовые условия-вот и несем *чемоданчик с булыжниками* по жизни. Чемодан без ручки.
Идите и не сомневайтесь. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Здравствуйте Ленинградка. Как-то вы много всего написали, и простите уж, несколько всё в кучу, и то что есть и несуществующее.
Я по пунктам напишу, копировать так как вы - неумею.
1. Я жила без этих знаний - как-то. Именно как-то.( смешное слово, ни хорошо, ни плохо - как-то). Я болела давно, пока совсем не упала. И от неподтверждённости диагноза легче мне не было. Я всё равно это подозревала, симптомы то были. И от неизвестности ничуть не легче. И нет таких болезней, что жить не мешают и на которые можно не обращать внимания. Это потом ещё и аукнуться может ой как. Например токсический зоб и узел в щитовидке - ну и что, что брови вылезли и волосы в руках остаются клочками, да и на психику это даёт определённый негативный эффект да и не только. А узел в молочной железе - тоже ерунда, ничего что он болит и грозит онкологией. Ну много чего ещё. Я не живу болезнями и не ухожу в них, это они меня не отпускают. Желудок не лечится диетой, это длительное лечение, далеко не всегда успешное.Да там и не только желудок, весь живот. А болит всё сразу, я не могу не обращать на это внимание. Давно уже не чувствовала себя нормальным, работоспособным человеком, способным на что-то. Я рада за вас, что вы можете прибегать к одной таблетке, если заболело. У меня всё далеко не так.
2. Брат никому не мстит. Ему и мстить-то незачем, его из родителей не обижал никто. Во всех своих неприятностях он виноват только сам, уж я-то знаю. Это модель поведения, натура такая. Он скорее всего даже не задумывается об этом. Может о поймёт когда, да поздно будет. У меня нет состояния нелюбви, я люблю людей. От близких обидно просто, обиднее всего. Но это не значит, что я их не люблю.
3. Про крысу - это просто образное сравнение. Когда выведут на нервяк - начинаешь метаться. Православие тут нипричём.
4. Поругаться и попить кровушку у мужа было всегда. И даже не всегда это был конфликт, могло быть просто из воздуха, ни с чего. Это характер такой, и у его матери тоже самое было, пока она болеть не начала, теперь она тихая и спокойная, с больным сердцем и болезнью Альцгеймера больно не поконфликтуешь. И при этом я все равно его и её люблю. И не нужен мне никакой сайт. В 50 лет почти человека поздно перевоспитывать. А еслиб я не умела решать конфликты - давно бы разошлась. А у меня скоро 30 лет будет как я замужем. И кстати, вам интересно будет. Свекровь когда квартиру приватизировала, на меня в равных долях в том числе. Хотя я к этой квартире отношения не имею. А родители выпихнули к мужу, иди к нему прописывайся, замуж вышла - нечего тут. И ничего на меня не приватизировали. Так-то. А вы говорите - не умею. Правда муж в последнее время гораздо меньше ругается, может тоже меня жалеет.
5. Список характеристик практически ни в чём ко мне не подходит. Ну разве что критику в свой адрес не люблю( а кто любит?), но стараюсь прислушиваться. Просто критика часто бывает не совсем обоснованая, типа поиска козла отпущения - "это ты во всём виновата", чтоб с себя свалить ответственность. Но это не так страшно, и вот на это как раз стоит не особо обращать внимание - поговорили и забыли, из меня виноватую без вины тоже не больно-то сделаешь, я постоять за себя могу.
6. Про терпение немного не то. Я имела ввиду - терпеть боль и недомогание, но сделать что-то для семьи. Ну и терпеть недостатки членов семьи тоже никто не отменял, и меня терпят, это нормально. Семья - это труд. Но и любви тут место есть тоже. Да и когда промолчать, а когда что сказать - я и так знаю из жизненного опыта. Получается не всегда, бывают и промахи, и несдержаность - но редко. А у кого этого не бывает, хотела бы я знать? Хоть сто книг прочитай.
7. В атом верю, и в мысль. И что всё суета - знаю и верю.
Мозг и есть ум. И далеко не у всех мозг одинаковый. Наоборот у всех разный.
Я не особо сомневаюсь. Что я, в церкви не была? Благодать и покой на меня не снисходили. Можно сходить и посмотреть, как будет сейчас. Но только когда лето наступит. За 10 минут похода в магазин продуло шею, болит страшно и голову повернуть не могу. А за окном - октябрь в июне.

Вам спасибо за желание помочь. Самое для меня и окружающих меня людей было бы благо - выздороветь хотя бы наполовину. А лучше на две трети. Всё было бы сразу лучше и наладилось. А так, конечно тревожит здоровье, плюс я продолжаю худеть, уже похудела больше чем на 30 кг. Хорошо, что запас был, пока толстый сохнет,...... как говорится.
Ещё раз спасибо.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Морская Птица.
Скажу честно,удивили вы меня вчера))Взяла *паузу* на подумать. :)
Морская Птица писал(а): и то что есть и несуществующее.
А это что?Что не важное?Мое мнение человек счастлив ,когда у него все гармонично,на всех *фронтах* жизни,как то так.
Морская Птица писал(а): копировать так как вы - неумею.
Извините,не сообразила.Если есть желание посмотрите здесь как это делать https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=4261 (мне понятней на второй странице)
Морская Птица писал(а):Православие тут нипричём.
Давайте определимся сразу,что б было понятней.Православие это Кодекс поведения и норм для любого человека.Любые отношения между людьми и заложены в этом Кодексе(Библии)Как примеры-что нужно замуж выходить,что такое семья и т.д. Уважать старших,уважать детей и т.д. Человек должен считаться с нормами и формой поведения, которые заведены в обществе в целом и в конкретных ситуациях или в том либо ином обществе,твердые правила поведения, незнания или нарушения которых считалось нехваткой воспитания. Это придумано не мной))многие законы люди с рождения знают,но далеко не это понимают,что все взято из Библии.Как и 5 заповедь -**Почитай отца твоего и мать твою**При чем и Отца и Мать-одинаково :) Грех неуважения родных родителей называется хамством. В библейском богословии оно берет свое начало из повествования о Ное и его сыне Хаме.(слово хамить-наверное все знают,и знают как это плохо)
Морская Птица писал(а):. А родители выпихнули к мужу, иди к нему прописывайся, замуж вышла - нечего тут. И ничего на меня не приватизировали. Так-то. А вы говорите - не умею.
Я вообще не про вас писала,деликатно промолчала- :2: Я писала больше о вашей маме.
Ленинградка писал(а): Сами понимаете, не самое приятное от матери. Ну и я естественно, здоровьем не блистала. И тут была вторая коронная шутка - "ой какую то чужую гнилую девку мне в роддоме подсунули". И смех, вроде полмира тоже умерло со смеху от такой удачной шутки. И самое ужасное, что мне 46 лет и я слушаю это постоянно до сих пор.
Я об этом.И не умении любить,не вас(!!)а о вашем маме.Вы то как раз последнею рубашку с себя снимите :) если нужно будет.Милая Птица,есть такая хорошая народная мудрость-назови человека свиньей,на 100-ый раз он захрюкает,из личного опыта говорю.Меня родители обзывали-обзывали и до обзывались в свое время,разговор не обо мне просто,это я уже так аккуратненько,что б на себя не подумали.Вас не обзывают,но и слушать такое нельзя,что вам говорит ваша мама.Вы сами такое своему сыну скажите?Что он *гнилой* человек?Да вы любого разорвете после таких слов,и я тоже не промолчу.А вот за себя вы заступаться и не умеете. :) И как это сделать не понимаете.Ведь можно маме культурно сказать-мама,хватит!Не хочу это слушать,дочь я твоя,какая я дочь такая ты мать.(как то так) Яблочко от яблони-одинаковые :) Это наука.
Морская Птица писал(а): Я всё равно это подозревала, симптомы то были
Внушили себе?Или мама помогла внушить вам?Упаси Боже,я дорогая Птица не хочу что б вы ругались с мамой,тем более она женщина в возрасте и ей все таки есть за что сказать спасибо,воспитывала как могла и умела.Я про другой угол зрения на всю вашу ситуацию -на всю вашу жизнь.
Морская Птица писал(а):Я рада за вас, что вы можете прибегать к одной таблетке, если заболело. У меня всё далеко не так.
У меня часто не было денег на лекарство для себя))в принципе меня это и спасло-иммунитет дай Бог каждому.Воспитывать троих детей одной+инвалид отец,потом муж в ДТП,хочешь не хочешь про себя забудешь -простите памперсы бы купить им,а про таблетки только им и помнила.у меня одна пилюля-от головы))и стоит 3 копейки+малина,лимон.Все мое лекарство,это потом уже насмотревшись реклам(особенно возрастных и для женщин)был заскок кипить *пилюлю* и стать *новенькой*(со старыми дырками- :D ,это у меня такой юмор)Как говориться не было бы счастья,если б несчастье не помогло.
Морская Птица писал(а): плюс я продолжаю худеть, уже похудела больше чем на 30 кг. Хорошо, что запас был, пока толстый сохнет,...... как говорится.
Я не говорю и не пишу что вы резко поправитесь,но если вы начнете себя уважать(а вам есть за что- :) вы хорошая мать,жена,дочь,сестра,хозяйка и т.д.)и поменьше слушать о себе гадости,поверьте вы начнете поправляться-проверенно на себе лично.
Морская Птица писал(а):2. Брат никому не мстит. Ему и мстить-то незачем, его из родителей не обижал никто.
Миленькая не кто не когда не знает,что у другого в голове.Нам это не дано знать-не кому.Если ваша мама позволяет себе так разговаривать с вами,от куда вы можете знать,как она разговаривает с братом наедине?Она мама-она знает *слабые* места сына и может не вольно задевать за больное.То что вы это не знаете,так они это и не скажут вам.
Морская Птица писал(а): Это модель поведения, натура такая.
И моя тоже. :) Я в реале часто так разговариваю с людьми-часто с сыном.Хамить нельзя,грубить нельзя, подлизываться сама не хочу-и остался такой формат общения-типа шутка.Но в каждой шутке есть доля шутки-вторая половина -правда.
Есть статья на проекты,если интересно прочтите,пишут специалисты

***Возможно, это звучит для Вас каким-то чудачеством – постоянство в добре и радости. Возможно, такие люди кажутся «блаженными», в смысле глупенькими или слабыми, раз они не участвуют во всеобщей войне за удовольствия, в которой мы все с таким усердием и изобретательностью сражаемся друг с другом, бьемся до ожесточения, до ран и нередко до злой насильственной смерти.
Нет, эти люди далеко не глупенькие и вовсе не слабые.***

Read more: https://www.pobedish.ru/main/radost?id=103#ixzz4l578uL9T

А как еще брату вашему разговаривать со старенькой мамой-?Мораль читать? Поздно и не нужно.Вот с *песнями * и прибаутками и общаюсь иногда с людьми в реальности.С вашим братом мы точно похожи-не внешне конечно,внутренне.Досталось значит ему тоже,раз научился улыбаться на все в жизни.Ирония жизни.
Морская Птица писал(а): Просто критика часто бывает не совсем обоснованая, типа поиска козла отпущения - "это ты во всём виновата",
В православии запрещено критиковать.Человека нужно отделять от греха.Один человек это и добро и зло-смесь))Нет только хороших,и нет только плохих.ОБ-суждать можно,а оС-уждать нельзя категорически.Не нам судить-мы не палачи и не жертвы и не судьи.
Морская Птица писал(а):из меня виноватую без вины тоже не больно-то сделаешь, я постоять за себя могу.
Характер в вас чувствуется- :) Но почему то не поставили заслон себе от *бяки-болезней*.Да все болеют и все по разному на это реагируют,у кого то прыщ вскочит,люди жить не хотят,а кто то *разваливается*-а тяга к жизни не реальная-это про вас уже- :13: В чем душа только держится?Но ведь еще какая Душа-фундоментальная и порядочная- :) Вам просто нужно разобраться для себя-зачем вы этот щит ,простите *гнилой девочки* таскаете с собой по жизни.Он вам для чего нужен этот щит?От кого прикрылись...или боитесь себе признаться,что мама ваша очень не права.Извините,если по живому.Быть счастливой трудно-в начале это даже подвиг,не меньше.Подвиг над собой.
Морская Птица писал(а): В 50 лет почти человека поздно перевоспитывать
И не реально.Изменить можно только свое отношение к происходящему.А привычки менять-и то как трудно.Я эксперимент проводила над собой.День без сахара(конфет,сладкого и т.д.) в чай-думала взлечу))к вечеру,зато воду пила))А тут образ жизни менять.Привычки по серьезней на много.Образ мышления, мироздания,системы.Выстраивать все отношения по новой,думаете все рады будут?
Морская Птица писал(а):выздороветь хотя бы наполовину
Если вы измените отношения и к себе и к вашем родственникам,дай Бог и получиться.Я на это надеюсь-от всей Души.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»