Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
Морская Птица писал(а):А операция - осложнение после предыдущей, послеоперационная грыжа. Причём она у меня оказывается давно, больше полугода и периодически защемлялась и никто её не обнаружил
Кстати, не исключено, что эта грыжа у вас провоцировала и сбой во всём организме - такое тоже бывает. Возможно, теперь у вас улучшения по всем фронтам пойдут.
Морская Птица писал(а):Ну и меня как будто толкнул кто - вызывай скорую и в стационар. А там оперирующие хирурги сразу в эту грыжу ткнули, как будто там крестик красный нарисован был, вот что значит профессионалы
Хорошо, что так получилось и сразу нашли, а то бы вы еще так долго могли ходить, не понимая, в чём причина ваших болей.
Морская Птица писал(а):Чувствую какую-то опустошенность и безволие. Всё мне всёравно и ничего не хочется, да и сил нет. Ну может и нет сил, потому что не хочется. А может просто устала, надо отдохнуть и попробовать взять себя в руки.
Вам просто отдых нужен, полежать-восстановиться. А силы потом и появятся, когда организм окрепнет.
Помню, для меня самое трудное, когда я по голове лечился, были рецедивы. Когда я уже вроде начинал себя лучше чувствовать, ходить, что-то делать, а потом бабах и всё заново и снова в лёжку. Психологически тяжело. Еще весело было, когда меня в неврологию перевели, я пластом лежал-встать не мог, а палата битком, 6 человек и у меня начался дикий понос от лекарств.. Вот мне тогда не удобно было))) Зато теперь смешно вспоминать)) Я тогда понял, что если человек может сам дойти до туалета - это уже очень много))
Морская Птица писал(а):Муж и сын меня очень поддерживали. Никогда не думала, что муж сможет выливать и мыть за мной утку, он даже за котом не может горшок помыть под краном. А он смог... Ну и родители звонили и брат тоже звонил и даже приходить хотел, но я ему говорю - не надо, чего ходить, у меня вроде всё есть, а на тебе родители да и дел своих полно. Ну и друг звонил, он как врач ещё и советы мне давал. Так то вроде всё обошлось, я надеюсь.
Видите, как случилась беда - все и показали своё истинное отношение к вам - что все за вас переживают и поддерживают. Хорошая у вас семья! :11: Далеко не у всех так.
P.S. У меня тут начались какие-то атомные деньки, поэтому я могу отвечать не сразу. :5:

Диагностика предрасположенности к суициду
Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Здравствуйте Сергей! Давно прочитала ваш пост, да никак даже ответить сил не было.
Конечно грыжа провоцировала многие недомогания. Она у меня давно, мне как врачи показали, где, я сразу поняла, что больше полугода она уже, и я даже помню, когда первый раз заболело там и почему. Про улучшения пока незнаю, что-то мне после этой операции намного хуже, чем после предыдущей. Вчера так было совсем плохо, даже паническая атака приключилась, и температура поднялась, хоть и невысокая, но неприятно. Да ещё после наркоза теперь будет плохо долго, это я уже проходила. Почему-то очень низкий сахар в крови и головокружения, тошнота. В стационаре врач заставил меня жрать(именно жрать, я столько сроду не ела) шоколад плитками и пить постоянно кофе и чай сладкие. Хотя при госпитализации мне узи написали - острый панкреатит, то есть острое воспаление поджелудочной, при котором это всё не очень-то полезно.
И конечно, когда кажется, что уже вроде вот, выздоравливать начала - и бац! тебя ещё дальше откинуло... это не просто психологически тяжело - катастрофа.
Я в больнице перед операцией, во время неё и после чуть не чокнулась. И так психика не в порядке. А мне ещё и делали операцию с наркозом в спину, чтобы голову не нагружать. Я вам скажу, это ужасно. Когда всё чувствуешь, как в тебе врач ковыряется, как он режет, вправляет и зашивает. И плюс под конец операции было страшно больно, видимо там в кишках всё до конца не обезболивается. А ещё надо мной висел фонарь и в нём всё отражалось. Я не знала куда отвернуться. Если учесть, что я при виде шприца в обморок падаю, а кровь из пальца сдаю с нашатырём - не представляю как я вообще всё это пережила. И вот становится плохо, и я не могу понять, то ли это после операции плохо, то ли это психика сбоит. И лекарства пить боюсь, чего-то на всё аллергия в последнее время, даже на антибиотики, которыми меня два года назад в этой же больнице кололи. Так получилось, попала в то же отделение и даже к тому же палатному врачу. Впрочем, транквилизатор вчера приняла, некоторые явления в самочувствии поблекли, но не все.
Ну и лежу, отдыхаю. Кое-как помою тарелки в раковине, сегодня сварила суп для мужчин через тошноту и головокружение. Пока что ни на что негодный овощ. Восстанавливаться буду год, во всяком случае на столько меня хирург на учёт поставил. Сама обрабатываю швы, ещё незнаю как заживут, у меня плохо так заживает. Рубцуется, и возникает келоидный рубец толстый, который болит и чешется. Что после аппендицита так было, что после операции год назад. И мазь не помогает. А там такой шов огромный. Когда на операции была, было ощущение что врач туда руку по локоть засунула(меня женщина оперировала). Думаю - не может быть, это мне кажется с перепугу. Швы увидела - может. Ну не по локоть, но по запястье точно. Я сначала плакала, потом молилась, потом меня трясти начало, потом я ругалась, что больно, потом просто начала с врачами разговаривать, чтоб только быстрее всё закончилось.
В общем - не дай бог никому. И лежать так уже надоело...
Спасибо вам Сергей, за поддержку.
У меня такой стресс после этой операции, никак не могу всё это в прошлом уже оставить, всё думаю и думаю. Слышала, что если это всё проговорить как следует и выплеснуть - должно отпустить. Вот уж извините и выплёскиваю.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Ol_2011 »

 
Операция прошла. Восстанавливайтесь и рекомендации врача выполняйте. Жрать - в обще плохо, а сахар, действительно от перенапряжения может падать.
Я когда себе руку чуть не отпилил, и мне её зашивали, тоже все видел, а человек я тоже впечатлительный, и зашили, как кирзовый сапог. Правда на эстетику мне было совершенно наплевать, ну вот сейчас он не такой страшный. Жалко волосами не зарастает. :D
А у жены, после операции, просто афигенный шрам, и процесс заживления, как у вас. На животе. Сначала очень переживала, потом успокоилась. За то живая.
Поправляйтесь.Помоги Господи.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Ленинградка »

 
Морская Птица писал(а):У меня такой стресс после этой операции, никак не могу всё это в прошлом уже оставить, всё думаю и думаю.
Вы не торопите события.Себя берегите.Много работы опять не берите на себя.По мере возможности.Понятно нам трудно женщинам *грязь* дома разводить.Но нужно себя беречь.Что можно просите сделать мужчин ваших.Подмести,почистить,пыль вытерить и т.д.У них иногда даже лучше получается,чем у нас.
Поправляйтесь- :13: :13:
Читать писать трудно вам.Посмотрите-очень хорошие лекции,много есть на Ютубе
Очень мне нравиться лекции Нины Крыгиной.Правда не по теме вам))Но я с этого начинала когда то.Очень интересно рассказывает и просто.Считайте это *гостинец* мой.Поправляйтесь еще раз. :13:
https://www.youtube.com/watch?v=BSr9b_0DgPo
Спаси себя и хватит с тебя...

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Спасибо вам за поддержку!
Стараюсь не напрягать себя никакой работой. Но ведь совсем не двигаться нельзя. А грязь просто угнетает! Я просто не представляю, что делать. Убиралась всегда я. Два месяца вообще ничего нельзя делать физически, это в какую же помойку я тут зарасту, не разгрести потом. Ну буду хоть что-то пытаться мужчин заставить. Хотя они у меня по уборке только подмести могут. Хорошо хоть сын готовить умеет и любит и в магазин ходит и соображает что и где купить, а муж моет посуду. Мне не только трудно читать и писать, но и смотреть не очень то, головные боли и двоение в глазах опять одолели, на нервной почве видимо, так что лекции я пока на потом отложу. Даже слушать что-то долго не могу, голова отключается и я перестаю улавливать смысл. Но всё равно - спасибо.
Меня не пугает что на животе там будет шрам, лишь бы зажило вообще, с этим проблемы. Там же швы не только снаружи, внутренние ещё есть. Хотя у мужчин конечно с этим проще, их шрамы украшают, как говорят. А женщины конечно от шрамов не в восторге, да куда деваться...
Ну и жрать - конечно плохо. Но ведь врач заставлял. Он вообще сказал, что я плохо ем и ругался. Мне и соседки по палате сказали, что я мало и плохо ем. А мне еда в последнее время не приносит никакого удовольствия, как комбикорм в себя запихиваю, уж не знаю почему. И худею постоянно, скоро некуда будет уже худеть. И одеть совсем стало нечего, сейчас настанет осень и зима - я даже не знаю в чём ходить. Во всю теплую одежду меня можно завернуть два раза. Так что если бы я сейчас хоть немножечко начала "жрать" - может и неплохо бы было.
Ленинградка и Олег, спасибо за участие. Буду стараться выздоравливать.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
Как здоровье у вас?
Извиняюсь, что долго не отвечал. Я тут на недельку в командировочку съездил от души так: Отравился, обгорел + голова опять трещать начала и работы много было. :11: В общем, полный набор)) Что-то староват я уже становлюсь для таких приключений :)
Морская Птица писал(а):И конечно, когда кажется, что уже вроде вот, выздоравливать начала - и бац! тебя ещё дальше откинуло... это не просто психологически тяжело - катастрофа.
Я согласен, но именно в такие моменты сила духа человека и проявляется в полной мере. Нам нужно стараться проходить такие моменты с высоко поднятой головой - а в жизни всякое бывает, что ж делать.
Морская Птица писал(а):У меня такой стресс после этой операции, никак не могу всё это в прошлом уже оставить, всё думаю и думаю. Слышала, что если это всё проговорить как следует и выплеснуть - должно отпустить.
Вы главное, не нагружайте себя, отдыхайте - постарайтесь психологически расслабиться, поверить, что всё будет хорошо. Жизнь продолжается и все будет ОК.
Морская Птица писал(а):Меня не пугает что на животе там будет шрам, лишь бы зажило вообще, с этим проблемы.
У моей мамы несколько лет назад после тяжелого перелома ноги началась гангрена, дырка в ноге прямо до кости была с 5 рублёвую монету вся чёрная. А сейчас, слава Богу, даже шрама особо не заметно, всё-таки, человеческий организм - очень крепкая штука.
Морская Птица писал(а):Он вообще сказал, что я плохо ем и ругался.
Вообще, мне кажется, даже просто - отдых, сон, правильное питание и свежий воздух иногда могут творить чудеса.
Поправляйтесь :12:

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»