Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Сегодня пришла к выводу, что тревожность, депрессия и панические атаки не бывают просто так. Вот я вроде бы успокоилась, попала к врачам, лечусь и мне лучше, и план на будущее лечение есть, и за квартиру долги уплачены. Где-то даже повеселела, повысилась работоспособность, стала больше успевать делать по дому. И панических атак не было с пятницы, почти неделя. У меня есть два кота, уже очень в возрасте - 14 и 12 лет. И старший кот занемог ночью, стало его тошнить. И уже сутки он сидит у меня под кроватью, не ест и не пьёт и не выходит. Я очень расстроилась. Боюсь что это печальный симптом. Я стараюсь об этом не думать, но подсознательно грызёт и настроения нет и подкатывает и тошнота и паника. Я понимаю, что сделать ничего не смогу, у меня большой опыт что касается котов, и книга по кошачей ветеринарии изучена. Да и возраст у животного почтенный. Но всё равно - так печально. Сын слазил под кровать, постелил под кота подстилку - холодно на улице и в квартире тоже, пол холодный, а сын очень этого кота любит.
Так и со всем остальным. Даже если кажется, что страх и паника ни от чего, просто так, то нет - это мы сами себе надумываем, даже подсознательно, может и не осознавая этого. Особенно если проблемы. Вроде говоришь себе - я сильная, я буду бороться, я всё преодолею. А в голове крутится и крутится, и никак не отогнать. И такая тоска...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Я понимаю, что у вас большой опыт в "кошачьих делах", но всё же лучше не по книжке лечить животных, а показывать специалистам, врачам-ветеринарам. Я тоже кошатник со стажем и точно знаю, что возраст у ваших котиков хоть и почтенный, но не запредельный, много случаев есть когда коты 18-20 лет живут. Проблема в том, что животные не могут сказать, что у них и где болит, хорошо бы диагностику сделать, УЗИ, в домашних условиях это не получится, отвезите котика в вет. клинику, может капельницу сделают несколько раз и пойдёт на поправку.
У нас на форуме есть специальная кошачья тема: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=104&t=717

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Спасибо большое за совет. Только вот ведь у котов нет полиса ОМС. И лечение их обходится в такую копеечку... Я сталкивалась уже с этим.
У меня тупо нет денег. Я с трудом добираюсь до поликлиники зачастую. Приходится платно к врачам и платно анализы и обследования себе делать из практически несуществующего бюджета.Свозите... могла бы - свозила.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
Как у вас дела/здоровье? Как ваш кот себя чувствует?
Морская Птица писал(а):Вот я вроде бы успокоилась, попала к врачам, лечусь и мне лучше, и план на будущее лечение есть, и за квартиру долги уплачены.
Это большое дело, на самом деле. Главное - процесс пошёл!
Морская Птица писал(а):У меня есть два кота, уже очень в возрасте - 14 и 12 лет. И старший кот занемог ночью, стало его тошнить. И уже сутки он сидит у меня под кроватью, не ест и не пьёт и не выходит. Я очень расстроилась.
Понимаю вас, кот - такой же член семьи. У нас кошка 18 лет прожила, а у моего товарища около 20. Поэтому, в принципе, 14 лет еще не такой большой возраст. Знаю, что у кошек под старость начинают появляться серьезные проблемы с почками. Может быть у вашего кота какой-то временный недуг, простыл там или съел что-то не то - всякое бывает. Хорошо бы конечно, всё-таки, к ветеринару сходить, если у вас будет возможность.
Морская Птица писал(а):Особенно если проблемы. Вроде говоришь себе - я сильная, я буду бороться, я всё преодолею. А в голове крутится и крутится, и никак не отогнать. И такая тоска...
Самое главное, вы задали нужный вектор вашего лечения - и физического, и морального. А эмоциональное состояние - иногда будет "скакать", как без этого. Это процесс такой постепенный, планомерный, тут сразу так "сходу" оно конечно не нормализуется прям всё, это время должно пройти. Порой и через "рецедивы" приходится проходить (как физические, так и душевные). Но, это всё тоже часть "пути выздоровления". Поэтому, терпения вам и поменьше душевных переживаний. :12:

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Спасибо Сергей, вы всегда поддерживаете, это очень помогает. Особенно это важно, потому что и поговорить особо не с кем.
Кот пошел на поправку, но не знаю - надолго ли. У него в последний год происходят кровоизлияния в глаза. И вот тогда он так болеет, сидит в каком-нибудь углу. Но так сильно - первый раз. Потом кровоизлияния рассасываются, всё немного стабилизируется, до следующего раза. Какой тут может быть ветеринар? Глаза коту лечить - это немыслимо. Людям-то не лечат. И стОит это я думаю нехило, даже если и лечат животным. Я в книжке всё прочитала, просто забыла как называется заболевание. Им болеют и животные и люди.
А с лечением - лечусь потихоньку. Все как врач выписала на месяц. Только не очень что-то помогает. Плохо, что позвоночник очень болит от головы до середины спины, и я ничего не могу сделать. Гастроэнтеролог сказала - никакие больше таблетки нельзя. Иппликатор тоже не помогает, никакого эффекта. Посмотрим, как будет дальше. Мне невролог выписала лечебную физкультуру. А я не пошла. Занимаюсь дома домашними делами, дом зарос в грязи. <Ну её>, эту физкультуру. До поликлиники добираться замучаешься, потом обратно. И потом, вроде в период обострения никаких физкультур нельзя.
Вот и все дела мои. Настроения нет совсем.
Последний раз редактировалось Timo 16 май 2017, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 7.2 Правил Форума.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Sergey S »

 
Морская Птица писал(а):А с лечением - лечусь потихоньку. Все как врач выписала на месяц. Только не очень что-то помогает. Плохо, что позвоночник очень болит от головы до середины спины, и я ничего не могу сделать.
На МРТ вас пока не направляли шейного отдела? - чтобы понять что там, грыжа или что. Я бы на вашем месте, всё-таки, потом хорошего мануальщика/массажиста попробовал - когда будете понимать, что там в шее/спине происходит.
Морская Птица писал(а):Мне невролог выписала лечебную физкультуру. А я не пошла.
Насчёт ЛФК, кстати, я считаю зря. Это дело хорошее. Её можно и дома делать, в общем, чтобы в поликлиннику не мотаться. Я в итоге свою грыжу в спине только физической активностью и залечил. А остальное не помогало ничего, всё бестолку было.
Морская Птица писал(а):Настроения нет совсем.
Мы все с вами! Постарайтесь побольше отвлекаться, думать о чём-то хорошем. Пока есть время, можно почитать что-нибудь хорошее или фильм интересный посмотреть. Вот, из последнего, мне понравился фильм телеканала "Моя Планета" про необычных животных, которые развивались вопреки эволюции, называется - "Ошибки природы". :11:
https://rutube.ru/video/73809b6414bac14 ... 6e54af537/
П.С. Стебельчатоглазые мухи - это конечно космос вообще :)

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Ой, спасибо, я смотрю всякие научно-познавательные передачи. Только вот насекомых не люблю, избавьте меня от мух :2: . Я больше котиков, и больших и маленьких - вот это чудо природы, леопард скажем или дальневосточный леопард, он же снежный барс - можно часами смотреть не отрываясь. Ну или про космос, всегда любила астрономию. В школе был такой предмет, и никому не было интересно. А у меня одни пятёрки стояли.
А на МРТ меня и не отправят. Только если за свой счёт. Мне полтора года назад делали, а невролог сказала - там раз в 5 лет смотреть надо. Смешно, не правда ли? Я заикнулась хотя бы просто о снимке - бесполезно. Вот как они назначают лечение, интересно мне. Мне друг сказал пока попробовать что бы снять воспаление и боль - жгучие такие мази, они кроме местных реакций кожи, противопоказаний не имеют. Вот завтра куплю, попробую.
Читать не могу - двоится перед глазами. Левый глаз не смотрит влево- парез отводящего нерва. За счёт этого возникает двоение. И кляксы чёрные перед глазами. А офтальмолог сказала - всё с глазами нормально. И все это из-за остеохондроза и сосудов. Я даже печатаю практически вслепую - пригодились навыки секретаря-машинистки, клавиатура-то везде одинаковая.
А вместо ЛФК у меня тряпка и моющие средства. У меня же мужчины, они никогда и не убирались, особенно муж, да и сын только из-под палки. И коты ещё, с них шерсть. За время моих болезней накопившаяся в доме грязь даже меня, не фанатку уборки - бесит! К тому же трудотерапия помогает ОЧЕНЬ реально отвлечься от мрачных мыслей. Да и результат уборки приносит ощутимое удовлетворение - пусть бедненько, но чистенько.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Морская Птица.
Морская Птица писал(а):Читать не могу - двоится перед глазами. Левый глаз не смотрит влево- парез отводящего нерва.
На проекте есть и ауди материалы и фильмы документальные,их можно просто послушать,если есть желание.
Посмотрите может ,что заинтересует
https://www.pobedish.ru/main/audioknigi
Морская Птица писал(а):Да и результат уборки приносит ощутимое удовлетворение - пусть бедненько, но чистенько.
Полностью с вами согласна.Приятно когда чисто ,и не только дома ,но и в мыслях порядок.Поправляйтесь.Терпения вам- :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Спасибо, Ленинградка! будет время - посмотрю и послушаю.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Тиша »

 
Вы знаете, хочу Вам написать, что Ваше тяжелое, тревожное состояние может только усугубиться после СУ в Вашей душе. Это из собственного опыта. Желаю Вам терпения, сил, хороших врачей и выздоровления!!!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»