Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Ленинградка писал(а):Можно совет вам дать поварской?
Уберите все сковородки с глаз.Кострюльки и какая нибудь *утятница* и если позволит бюджет,пароварка(можно и б.у посмотреть).Выгодно и полезно.Даже в суп не чего не обжаривайте.Масло(а оно нужно для организма)купите как раньше с запахом,его много и не нальешь при желании.Делайте на нем салаты.
И мужу полезно и вам.
Да вы что, какое там жарить и салаты? Мне это ничего нельзя, я не могу даже есть то, что вроде по моей диете можно, мне всё-равно потом плохо. Похудела на 30 кг меньше чем за год. Теперь одеть нечего... Достаю старое, десятилетней давности а то и давнее, и ношу. А в суп я никогда ничего не обжаривала, терпеть не могу жареный лук, всегда всё просто так бросала, просто чтоб сварилось. Я и мои мужчины едим разное. У меня для них сын готовит, потому что меня от запаха только жареных котлет мутит. Ну иногда я для них готовлю что-нибудь нейтральное, типа борща или тушеной с мясом картошки. И сковородки в шкафу.

Диагностика предрасположенности к суициду
Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Долго удерживала себя, что бы не написать сюда и не поныть. Ко всем моим неприятностям и болячкам, заразилась от мужа орви, которое он со стационара принёс. Такая гнилая медсанчасть, сама там никогда не лежала, только к родным ходила, ухаживала там когда надо было, у каждый раз подхватываю там одно и то же. Уже 5 раз за 2 года. И никакие маски не помогают. Наверное только в противогазе ходить надо.
Так плохо сейчас, всё перешло в осложнение, гайморит и бронхит. В груди все сипит и температура. Боюсь как бы не воспаление лёгких. Самое интересное - вызови сейчас скорую - в ту же больницу и отвезут. Гадюшник. И именно в моём районе. В других районах больницы отремонтированы все, чистые. А эту ещё до войны строили, и ее с тех пор кажется и не ремонтировал никто. Врачи там вроде бы неплохие, но бытовые условия - жуть. И это оказывается называется внутрибольничная инфекция, как мне сказали. Вот неужели нельзя продезинфицировать всё, тем более там все отделения в разных корпусах. Кто там работает, не может же об этом не знать. И сын болел, но он помоложе и поздоровей, оправился быстрее.
Не то что жить неохота, вообще хочется исчезнуть без следа.

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Впервые за долгое время не купила куличи и не покрасила яиц к пасхе. Просто физически не смогла выйти из дома.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Морская Птица.
С прошедшим праздником вас.
Морская Птица писал(а):Впервые за долгое время не купила куличи и не покрасила яиц к пасхе. Просто физически не смогла выйти из дома.
Не нужно себя ругать,тем более болеете,наверное и температура.Бывают случаи,что не все могут правильно отпраздновать праздник,не у всех есть возможность иногда.
Морская Птица писал(а): И никакие маски не помогают. Наверное только в противогазе ходить надо.
У нас дома тоже много народа,и мы спасаемся кварцем.Купили на барахолке,старую кварцевую лампу.Как в больницах проветривают помещение и кварцуют. Только с ней обязательно нужно выходить из помещения.Нам помогает и инфекция погибает.Поправитесь поищите потом.А то цепная реакция -быстро распространяется.
Морская Птица писал(а):Так плохо сейчас, всё перешло в осложнение, гайморит и бронхит. В груди все сипит и температура. Боюсь как бы не воспаление лёгких
Лечитесь.Много народных средств-подышать над водяной бани(мы соду кладем в воду и дышим над паром),протирания согревающее хорошо помогают и главное ноги в тепле.
Морская Птица писал(а):. Гадюшник. И именно в моём районе. В других районах больницы отремонтированы все, чистые. А эту ещё до войны строили, и ее с тех пор кажется и не ремонтировал никто. Врачи там вроде бы неплохие, но бытовые условия - жуть.
А что вам эти *бытовые условия*-вы же там не живете.Конечно хочется и евро ремонт и джакусси)),но мой жизненный опыт подсказывает,чем беднее здание,тем лучше врачи.А внешние атрибуты в реанимации(если впадать в крайности) и не нужны))Там все равно какие стены.По этому лично меня и настораживает,если очень хороший фасад,значит где то есть *гниль* и ее прикрыли фасадом.В больнице врачи важней,а не стены.Но это мое мнение конечно.
Морская Птица писал(а): Вот неужели нельзя продезинфицировать всё, тем более там все отделения в разных корпусах.
Дома тоже нужно дезинфицироваться иногда все.У нас хлорка(моющее)всегда в доме.Мне кажется даже от запаха микробы умирают в воздухе.Посуда у всех своя должна быть строго.У нас даже ложки *свои*))кружки.Может муж просто попил с вашей кружки и вы заразились?
Поправляйтесь и лечитесь,терпения вам.
Спаси себя и хватит с тебя...

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Про кварцевую лампу - это мысль конечно. Спасибо. Только кварцевать должны и в больницах, а я ни разу не видела, чтобы в этой кварцевали, вот там инфекция непереставающая и торчит. И бытовые условия - не каприз. Мама с инсультом лежала когда, в палате - девять (!!!) человек. И все после инсульта, лежачие. Половина под себя ходит, представляете запах? А окна стоят семидесятилетней давности, ни открыть - ни закрыть. Да ещё за каждым человеком ухаживающий, и не один, люди сменяют друг друга. Представляете пассажиропоток так сказать? При мне привозили и клали рядом с моей мамой женщин с кашлем и температурой. Вот вам и бытовые условия. Даже просто зачастую банально стула не было свободного, чтоб около мамы сесть и я стояла, а там ведь ещё и ночевать приходилось, кто где, даже в инвалидных креслах для перевозки больных ухаживающие спали ночью в коридоре. Люди то после инсульта зачастую беспомощные совсем. А у нас между прочим большой город, больше миллиона населения. И только в этой медсанчасти я за 2 года пять раз подхватила инфекцию. В других трёх больницах лежала в эти же 2 года - ничем ни разу не заболела.
А водяная баня и ноги в тепле не помогут уже. Пришлось пить антибиотик. От гайморита начали болеть всё верхние зубы и лоб между глазами. Да температура поднялась, а с ней нельзя никаких тепловых процедур. У меня друг есть, он врач, сейчас у него другая специализация, но начинал он работать терапевтом. Я ему позвонила, он говорит - немедленно антибиотики, у тебя уже осложнения. Плохо с них конечно, и желудок болит, и печень сразу дала о себе знать, во рту горько, но иначе никак.
Я вот только сейчас в себя пришла, температура спАла и я встать смогла. А так - кто-то в домофон звонит, смс пришла, за котами лотки надо убрать, да и всякие другие вещи хочу - не могу встать, даже руку за телефоном протянуть.
Хлорку я не переношу, аллергия, поэтому очень редко ей пользуюсь. Ну есть средства для полов, для унитазов, для ванн, для посуды ну и т.д. Это всё использую. А кружки у нас разные у всех. Но вот другая посуда - нет, но мы её моем со средством и в горячей воде. Этого достаточно, тем более что орви передаётся воздушно-капельным путём, проще говоря - по воздуху.
А про куличи всё равно обидно - всегда были на праздник, всё таки как минимум - это историческая традиция. У нас даже мусульмане покупают куличики и едят на пасху.
Ленинградка, спасибо за поддержку.
Желаю никому не болеть.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
Поздравляю вас с прошедшим праздником!
Морская Птица писал(а):Так плохо сейчас, всё перешло в осложнение, гайморит и бронхит.
Да уж, бронхит - дело не приятное, я тоже раньше частенько болел. Сналала орви - а потом это дело всё опускается в бронхи. Классическая схема. Мне помогло, когда я начал зимой в проруби купаться, холодное перестал пить и как-то зараза ко мне стала меньше липнуть, тьфу-тьфу.
Морская Птица писал(а):У меня друг есть, он врач, сейчас у него другая специализация, но начинал он работать терапевтом. Я ему позвонила, он говорит - немедленно антибиотики, у тебя уже осложнения. Плохо с них конечно, и желудок болит, и печень сразу дала о себе знать, во рту горько, но иначе никак.
Хорошо, что у вас есть толковый друг-врач. Есть реально хорошие антибиотики, в 3 дня ставят на ноги при бронхите (правда, вредные конечно, это да). Главное, чтобы не воспаление легких конечно.
Помимо лекарств, я бы посоветовал вам делать ингаляции с эвкалиптовым маслом по несколько раз в день - при бронхите хорошо. От горла - полоскать горло как можно чаще ( на горячую кружку воды - сода, соль и чуть-чуть йода).
Морская Птица писал(а):А окна стоят семидесятилетней давности, ни открыть - ни закрыть. Да ещё за каждым человеком ухаживающий, и не один, люди сменяют друг друга. Представляете пассажиропоток так сказать? При мне привозили и клали рядом с моей мамой женщин с кашлем и температурой. Вот вам и бытовые условия
Это наши российские реалии (помимо Москвы, Питера и других самых крупных городов), ничего не поделаешь. В коридорах люди бывают лежат, не то, что в палатах. Но, опять же, врачи не виноваты, весь вопрос в финансировании.
Морская Птица писал(а):Желаю никому не болеть.
Выздоравливайте :12:

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Спасибо Сергей! И всех тоже с праздником. Но почему прошедшим? Вся неделя пасхальная.
А антибиотики да, как раз видимо те самые, там в упаковке всего 3 штуки, по одной в день. Сильные. Но и вредные. Воспаления лёгких видимо нет, иначе так быстро температуру я бы не сбила. Всё от гайморита видимо.
А про эвкалиптовое масло знаю, но не могу - аллергия. Я просто с содой и маслом подсолнечным делаю.
Мне уже полегчало сегодня, а то предыдущие двое суток были - просто жуть.
Ещё что обидно - сегодня надо было за результатами анализов ехать, теперь незнаю как и когда я это сделаю... сын учится и на работу начал устраиваться, муж тоже на работу вышел.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Sergey S »

 
Морская Птица писал(а):И всех тоже с праздником. Но почему прошедшим? Вся неделя пасхальная.
Спасибо. Честно говоря, не знал. Думаю, вы правы.
Морская Птица писал(а):А антибиотики да, как раз видимо те самые, там в упаковке всего 3 штуки, по одной в день. Сильные. Но и вредные.
Вполне возможно, главное, только не на голодный желудок их пить. Но, зато они реально работают. Я как-то давно еще 3 недели с бронхитом ходил, он в хроническую форму перешёл уже, никак вылечиться не мог, а потом мне врач посоветовала - я в 3 дня и вылечился.
Морская Птица писал(а):Мне уже полегчало сегодня, а то предыдущие двое суток были - просто жуть.
Рад, что вам уже лучше! :11:
Морская Птица писал(а):Ещё что обидно - сегодня надо было за результатами анализов ехать, теперь незнаю как и когда я это сделаю... сын учится и на работу начал устраиваться, муж тоже на работу вышел.
Отлично! Вам тоже нужно выздоравливать и "догонять" ваших мужчин :)
А результаты, мне кажется, вы в любой день можете забрать, как поправитесь, хорошо, что они уже готовы.

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Чего то мне никак не выздоравливается... Прямо никаких сил уже нет, расклеиваюсь и слёзы текут, правда может это из-за простуды или от боли. Уж и антибиотики выпила и дома сижу, а точнее больше лежу, ну вобщем чередую два положения. Сидеть долго не могу, лежать тоже. И температура никак не перестаёт. В поликлинику не пошла, так она мне надоела. Голова болит очень, причём когда кашляешь - как будто гвозди в темечко вбивают. Правда сын мне сказал - это от гайморита, и у меня щеки припухшие. А интернет сказал - что при орви сосуды могут так болеть, на кашель, и давление внутричерепное повышаться. Попробую поверить и буду ждать, что завтра буду как новенькая. :19:
Тем более что тут у вас на сайте иногда истории почитаешь, как у людей бывает всё печально, и говоришь себе - а ты то чо? в тепле, в светле, с семьёй - и несколько проходит хандра.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
Как у вас сегодня самочувствие? Надеюсь, получше?
Морская Птица писал(а):Прямо никаких сил уже нет, расклеиваюсь и слёзы текут, правда может это из-за простуды или от боли.
Не плачьте, всё наладится, мы с вами. :12:
Морская Птица писал(а):Уж и антибиотики выпила и дома сижу, а точнее больше лежу, ну вобщем чередую два положения. Сидеть долго не могу, лежать тоже. И температура никак не перестаёт. В поликлинику не пошла, так она мне надоела.
Будем надеяться, вам хороший антибиотик назначили и он скоро подействует. А эти дни, пока болезнь еще в острой стадии, нужно просто перетерпеть, что ж делать. Держитесь. А насчёт поликлиники - понимаю конечно, как они вам надоели, но если улучшения/положительной динамики не будет, то стоит пересилить себя и сходить, либо вызвать врача/скорую.
Морская Птица писал(а):Голова болит очень, причём когда кашляешь - как будто гвозди в темечко вбивают.
Да, у меня тоже при обычных заболеваниях голова обостряется сразу - но, через какое-то время, когда болезнь идёт на спад, это проходит. Вы, кстати, за обычным давлением следите в такие моменты? Голова может и от обычного давления болеть, не только внутричерепного. (Я за долгое время уже научился по оттенку головной боли определять примерно что к чему)
Насчет головы еще, кстати, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом, на момент приёма витамина Е (по 400 мг в сутки) и полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 (от 500 мг до 2 г. в сутки). Для головы хорошо, всё в аптеке продаётся.
Морская Птица писал(а):Тем более что тут у вас на сайте иногда истории почитаешь, как у людей бывает всё печально, и говоришь себе - а ты то чо? в тепле, в светле, с семьёй - и несколько проходит хандра.
Помню, когда был трудный период и я "роптал" на судьбу, моё мировозрение очень поменялось, когда я начал читать про вторую мировую, про 1937-38 года. Люди порой через такую дичь проходили и в итоге добивались своего, при этом оставались людьми. И я тогда понял, что, по сути, все мои проблемы - это просто прикол :) А если уж они смогли, значит и мы можем.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»