Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Завтра, уже сегодня точнее - пятница. Неделька такая выдалась, тяжёлая прямо скажем. Проблемы никуда не делись. Да ещё новые появились. очень устала от беготни по больницам. Хорошо, что завтра никуда не надо. Единственное хорошее - выписали с больницы мужа. Надеется завтра закрыть больничный в поликлинике и с понедельника на работу. Хоть зарплату получит в кассе, а то мы без денег совсем.
Да ещё и любимый кот заболел. Не знаю что уж там с ним было, но напугал меня сильно, ходил как полупарализованый и тошнило его. А потом забился под диван. Правда к вечеру немного отошел и соизволил поесть, но пока я ещё не уверена в полном его выздоровлении. Я ему должна, обещала его не бросать. Не знаю правда, обещал ли он мне, но думаю что тоже обещал.
Вобщем, нервишки немного не выдержали, "жизнь дала трещину" и пришлось пить транквилизатор, а то даже заснуть не могу и плакать начала. Надеюсь сейчас усну, высплюсь и всё будет хорошо. Чего и вам всем желаю.
А с понедельника у меня опять тур-забег по лечебницам. Правда это будет уже результативный тур, за неделю у меня будут результаты трёх узи и четырех анализов крови весьма мудрёных, каких я ещё ни разу не делала. Может мне уже наконец-то поставят диагноз и начнут лечить...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
Морская Птица писал(а): Единственное хорошее - выписали с больницы мужа.
Разрешите вас поздравить,хоть с этим вам будет уже полегче.
Морская Птица писал(а): Надеется завтра закрыть больничный в поликлинике и с понедельника на работу.
Мне кажется на работе все таки полегче,отвлекаешься от проблем.
Морская Птица писал(а):Вобщем, нервишки немного не выдержали, "жизнь дала трещину" и пришлось пить транквилизатор, а то даже заснуть не могу и плакать начала.
Не нужно плакать,берегите глазки,и на меня не сердитесь,не думала,что так много на вас свалилось.Берегите себя и свои силы.
Морская Птица писал(а): Может мне уже наконец-то поставят диагноз и начнут лечить...
Дай Бог.Поправляйтесь,и старайтесь не расстраиваться.Чем спокойней к ситуации относишься,тем и ситуация спокойней становиться.Хотя бы попробуйте так.
Спаси себя и хватит с тебя...

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Спасибо. И я не обижаюсь. Ну точнее очень редко обижаюсь, когда действительно из ряда вон выходящий случай.
Стараюсь не плакать, только что-то сегодня совсем мне плохо, чисто физически, тошнит, башка и руки-ноги болят,да всё болит, во рту горько, сил нет и ничего не хочется. И как всегда - в пятницу. Даже если на крайний случай вызывать скорую, сказать им - всё болит. Как раз в психушку и отвезут :5:
Ну зато кот вроде пошел на поправку.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Ol_2011 »

 
Если будет невмоготу, то от скорой не отказывайтесь. В этом случае в больнице проведут полный курс обследования, если скорая примет решение о госпитализации, а терпеть боль очень опасно. Поправляйтесь.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Да тут история такая - никто не понимает, где и что мне надо лечить. И предполагают у меня ауто-иммунное заболевание. А я не понимаю, что конкретно болит, потому что кажется, что болит сразу всё. Мне всего-то недельку,ну максимум 10 дней осталось, чтоб закончить все обследования. А скорая даже не поймёт, куда меня надо везти, скорее всего. Да и вроде, туда где лечат эти иммунные заболевания - на скорой не возят. А ехать в обычную терапию - нет смысла. Да и колоть ничего нельзя, вены все воспалены, кровь сдаю со слезами. Поэтому и шучу, что как раз - в психушку и отвезут :D

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
Морская Птица писал(а):Проблемы никуда не делись. Да ещё новые появились. очень устала от беготни по больницам. Хорошо, что завтра никуда не надо.
Держитесь. Как говорится "Путь осилит идущий". Отдохните, может быть есть возможность на дачу съездить на выходных, отлежаться немного?
Морская Птица писал(а):Единственное хорошее - выписали с больницы мужа.
Это здорово! Как у него самочувствие?
Морская Птица писал(а):Вобщем, нервишки немного не выдержали, "жизнь дала трещину" и пришлось пить транквилизатор, а то даже заснуть не могу и плакать начала. Надеюсь сейчас усну, высплюсь и всё будет хорошо.
Всё-таки, для вас сон сейчас - очень важная вещь. Здоровый сон лечит и в процессе сна в организме происходит очень много нужных процессов. Постарайтесь его нормализовать и ложиться спать пораньше. Возможно, действительно какое-то время попить успокоительное - иногда это нужно. Главное - не беспокойтесь и не прокручивайте все эти мысли по кругу, верьте, что всё в итоге сложится хорошо. И так оно и будет.
Морская Птица писал(а):А с понедельника у меня опять тур-забег по лечебницам.
Тур-забег звучит, конечно, сильно :) Hospital Open практически :) Знакомая дисциплина))
Морская Птица писал(а):Стараюсь не плакать, только что-то сегодня совсем мне плохо, чисто физически, тошнит, башка и руки-ноги болят,да всё болит, во рту горько, сил нет и ничего не хочется. И как всегда - в пятницу. Даже если на крайний случай вызывать скорую, сказать им - всё болит.
Берегите себя! Было время, я частенько вызывал, что ж делать-то. Потом научился сам все процедуры делать и всегда стараюсь, чтобы аптечка с нужными вещами под рукой была. Безопасность дело такое.

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
К сожалению у нас дачи - только летний вариант. Начиная с мая только. Остальное время все в городе живут. Хотя у моих родителей можно построить полноценный загородный дом - вода, свет, газ, и всего 18 км ехать. Да и ещё и электричка рядом, как с квартирой, так и с дачей. Но как-то пока не получилось.
А у мужа вроде всё в порядке, только терапевт не хочет его выписывать, говорит - надо к урологу. А там талонов нет вперёд на 2 недели. Он говорит, мол, я чтож две недели буду дома сидеть? а потом жить на что? Его два уролога высшей категории пролечили, анализы в норме. Ну сегодня пятница, в понедельник пойдёт к заведущей - выпишется.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Морская Птица.
Морская Птица писал(а):Ну зато кот вроде пошел на поправку.
Привет вашему коту,погладьте его за нас всех.Пусть бережет хозяйку))
Как у вас самочувствие?Получше?Выписали вчера мужа вашего?Как его самочувствие?
Морская Птица писал(а): чисто физически, тошнит..... во рту горько
А вам проверяли печень ,поджелудочную?Не помню кто то,когда то мне сказал,что признак горечи во рту-это симптом желчи, утверждать конечно не буду,я не врач,но если это будет у вас повторяться,может в этом проблема.Присмотритесь к себе,к своим ощущениям.
Морская Птица писал(а):, вены все воспалены
Флебит-это вообще то инфекция в организме.Может по этому и думают ауто-иммунное заболевание.Я конечно не врач,не хочу вам новые диагнозы давать))просто по дружбе,как предположение.
Вам бы обследование пройти полное-что б точно понять,что с вами.Пока нет точного диагноза так и будите,от врача к врачу ходить.Нет возможности стационарно обследоваться?
Морская Птица писал(а): у нас дачи - только летний вариант. Начиная с мая только
Вот до мая и нужно точно разобраться,что б хоть понимать,что с вами и какие лекарства пить на дачи.
Поправляйтесь.Терпения вам от души.
Спаси себя и хватит с тебя...

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Всем привет.
У кота относительно всё в порядке, незнаю что с ним было, муж говорит - может чем отравился, он лазит пить с раковины, может там вода была с примесью моющих средств, не успели помыть, а для них это яд.
Мужа с больницы выписали, а с больничного нет, он там подхватил какое-то орви, до пятницы пока дома, но с почками вроде в порядке. Зато нашли камни ещё и в желчном пузыре, и жировой гепатоз печени. Но это надо меньше, извините, жрать, у всех с лишним весом гепатоз. А камни пока не беспокоят - достаточно соблюдать режим питания. А мне же удалили желчный пузырь с большим камнем полгода назад, поэтому и горечь и тошнота. Я никак немогу пока восстановить нормальное пищеварение, чего не съем - всё плохо. И с поджелудочной - панкреатит. Всё проверяла, узи недавно делала.
А обследования я как раз прохожу. Пока не все прошла и нет ясности. Вообще мне тоже говорят - это надо делать в стационаре. А меня всё своими ножками гоняют по разным местам, тяжело ходить. Вот сейчас пойду на узи груди. Полностью все обследования к 21 апреля пройду, тогда может и будет ясность.
Спасибо за сочуствие.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Ленинградка »

 
Можно совет вам дать поварской?
Уберите все сковородки с глаз.Кострюльки и какая нибудь *утятница* и если позволит бюджет,пароварка(можно и б.у посмотреть).Выгодно и полезно.Даже в суп не чего не обжаривайте.Масло(а оно нужно для организма)купите как раньше с запахом,его много и не нальешь при желании.Делайте на нем салаты.
И мужу полезно и вам.
Морская Птица писал(а): извините, жрать, у всех с лишним весом гепатоз.
Тем более в пост))Я все о своем))А потом охаем и ахаем))
Морская Птица писал(а): А мне же удалили желчный пузырь с большим камнем полгода назад, поэтому и горечь и тошнота.
Теперь понятно.
Морская Птица писал(а):он там подхватил какое-то орви,
Сами не заболейте,а то и анализы будут неправильные.
Берегите себя.
Морская Птица писал(а): Полностью все обследования к 21 апреля пройду, тогда может и будет ясность.
Любая ясность лучше,чем не понимание.Напишите потом,как вам врачи скажут-хорошо?
Морская Птица писал(а):А меня всё своими ножками гоняют по разным местам, тяжело ходить.
Да процесс не приятный и везде очереди.Но зато и выносливость повышается- :13:
Поправляйтесь.Терпения вам,еще раз.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»