Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Не совсем поняла про су в моей душе. Моя душа и не хочет этого. Тело болит. Когда невыносимо болит, тогда эти мысли сами собой приходят. Да так у всех наверное, вроде того, что вот "голова болит - оторвала бы её и выбросила". Но не выбрасывает же никто. Да ещё и вообще вещи непонятные для меня происходят. Не могу ездить в метро, да и в другом транспорте не очень хорошо. И помещения, где много людей и нет окон - мне плохо. Кружится голова и тошнит. И в супермаркетах так же. Никогда раньше такого не было. И ничего и никого там я не боюсь. Ну кроме как упасть или попасть под транспорт от сильного головокружения. Тут конечно тревожность будет. Только душа тут ни причём. Мне никто так и не объяснил, что это и от чего. Только норовят сразу горы таблеток выписать. Которые и не помогают.
А за пожелания выздороветь - спасибо. Буду стараться. И вам - не хворать.

Диагностика предрасположенности к суициду
Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Sergey S »

 
Добрый вечер.
Морская Птица писал(а):Ну или про космос, всегда любила астрономию. В школе был такой предмет, и никому не было интересно. А у меня одни пятёрки стояли.
Здорово, мне тоже астрономия нравится.
Смотришь на космические фотографии и понимаешь, что это всё планеты, миры, галактики и тд, сложно даже представить себе масштабы всего этого. А планета Земля - это просто песчинка в океане. И столько всего еще не изученного, та же "темная материя" и "темная энергия" из которой состоит 95% вселенной. По сути, человечество еще и не знает ничего.
К примеру, снимки телескопа Хаббл:
https://www.nat-geo.ru/science/154310-te ... bl-25-let/
А вот еще фильм про то, как делали телескоп - тоже хороший цикл передач.
https://www.youtube.com/watch?v=cz22GYg8k-g
Морская Птица писал(а):Мне друг сказал пока попробовать что бы снять воспаление и боль - жгучие такие мази, они кроме местных реакций кожи, противопоказаний не имеют. Вот завтра куплю, попробую.
Как у вас сейчас здоровье, есть улучшения?
Морская Птица писал(а):А вместо ЛФК у меня тряпка и моющие средства.
Я согласен, это конечно дело хорошее, но, смысл ЛФК, всё-таки, в том, что идёт нагрузка на определённые, проблемные группы мышц, которые надо "закачать". А при обычной активности проблемная зона может не получать должной нагрузки и не прорабатываться.
Морская Птица писал(а): К тому же трудотерапия помогает ОЧЕНЬ реально отвлечься от мрачных мыслей.
Да, я с вами согласен. Самое надежное - это когда просто нет свободного времени на них :)
Выздоравливайте :12:

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Здравствуйте Сергей! Снимки Хаббл потрясающие, как всегда. Я много их пересмотрела, но этих не видела. Человечество в большинстве своём вообще не смотрит на эти вещи. Всё под ноги, да по сторонам. А на космос когда смотришь - понимаешь, какой ерундой многие тут занимаются, особенно всякие вещи типа зависти, сплетен, злобы, обмана окружающих, воровства - просто плевок в вечность.
А мазь мне не подошла, мне с неё плохо, там кроме жгучего перца ещё есть ингридиенты, от которых нехороший вкус во рту и тошнит, хотя жжет и прогревает хорошо и даже обезболивает на время. Три дня помазалась и не смогла больше. Видимо она действует на желудок чем-то. Сейчас пользуюсь электромассажером с инфракрасными лампочками. Тем более, что муж ради меня выучился делать уколы и колет мне препарат для сосудов, что невролог выписывала, и гастроэнтеролог разрешила. А укол такой болючий и муж у меня та ещё медсестра, от уколов шишки заодно массажером массажирую.
А на ЛФК просто не смогу ходить. Во-первых чего-то на улице холодно. А шея болит страшно и позвоночник, боюсь ещё и продует. Да и что-то голова очень начала болеть и кружиться, я на улице боюсь вдруг мне плохо станет. Поликлиника далеко. А со мной ходить некому, мужчины работают оба. Надо к врачу записаться, а я никак не соберусь съездить. А время уже поджимает, вот в среду вроде обещают потепление - попробую.
Где-то у меня был листок с упражнениями для шеи, надо попробовать самой позаниматься. Хотя, говорят когда обострение - надо быть осторожнее.
Эх, сейчас бы на море, на теплой гальке полежать, да подышать морским воздухом - сразу бы всё прошло. Но пока это несбыточно...
Спасибо, буду стараться выздоравливать.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
Как у вас дела, здоровье?
Я вот что-то приболел - простыл, работы еще в последнее время много было.
Морская Птица писал(а):А на космос когда смотришь - понимаешь, какой ерундой многие тут занимаются, особенно всякие вещи типа зависти, сплетен, злобы, обмана окружающих, воровства - просто плевок в вечность.
Мне кажется, человеческая "внутрянка" всегда была, есть и будет. Она стара как мир и существует уже на протяжении тысяч лет :) У всех нас есть как хорошее, так и плохое. А дальше уже важна наша работа над собой и выбранный вектор развития.
Морская Птица писал(а):А укол такой болючий и муж у меня та ещё медсестра, от уколов шишки заодно массажером массажирую.
Ох, помню мне как-то пункцию спинного мозга делал неопытный врач... То еще удовольствие было :D
Морская Птица писал(а):Где-то у меня был листок с упражнениями для шеи, надо попробовать самой позаниматься. Хотя, говорят когда обострение - надо быть осторожнее.
С шеей вообще надо быть аккуратнее, здесь, всё-таки, лучше, хотя бы на начальном этапе, делать упражнения под контролем специалиста.

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Да как дела, никак. Сижу дома, пью лекарства, колю уколы. Денег нет. На лекарства ушла невообразимая сумма.
Ходить особо никуда не могу, голова кружится и походка шаткая, неуверенная. Записываться к врачу сын со мной ездил. У меня почему-то появились круги под глазами большие коричневые и не проходят. Друг говорит, что это я просто похудела, по-этому. Но мне сомнительно. Я ведь не всегда была полная, была и в нормальном весе, но никаких кругов не было. Да ещё иногда и речь бывает заторможена. Шея и позвоночник болят, и я вынуждена одевать по нашей нынешней погоде шарф и теплые вещи, чтоб не продуло ещё. Ну и в комплексе с этим на меня странно реагируют люди. Кто-то в транспорте сразу уступает место. А кто-то хамит в магазине. Видимо принимают меня за алкашку или наркоманку. Обидно до слёз. Я же не буду всем объяснять, что это я просто болею. Муж говорит - внимания не обращай, а я не могу, всё равно расстраиваюсь. Ладно бы, действительно была бы пьющей, но я не пью и наркотики даже не знаю как выглядят.
Вобщем что-то никак мне не легчает. И не знаю, пойду ли я хоть немного на поправку, что бы вернуть себе хотя бы часть прежних возможностей в жизни. Надоело сидеть в 4 стенах. Хоть бы на улице потеплело бы что ли. Может легче стало бы. Лето-то будет в этом году?
Спасибо вам Сергей за участие. Не болейте.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
Морская Птица писал(а):Муж говорит - внимания не обращай, а я не могу, всё равно расстраиваюсь.
Я согласен с вашим мужем.
Морская Птица писал(а):Вобщем что-то никак мне не легчает. И не знаю, пойду ли я хоть немного на поправку, что бы вернуть себе хотя бы часть прежних возможностей в жизни. Надоело сидеть в 4 стенах.
Мне кажется, тут важно себе правильную установку дать. Чтобы у вас не осталось сомнений в этом. Что-то вроде не "смогу ли я выздороветь?", а "Чтобы не случилось, я всё равно добьюсь своего и вылечусь, это даже не обсуждается".
Думаю, это тоже реально работает.
Морская Птица писал(а):Хоть бы на улице потеплело бы что ли. Может легче стало бы. Лето-то будет в этом году?
Сегодня же как раз первый день лета :11: Будем надеяться, скоро потеплеет. Может вам на природу съездить куда-нибудь, или на дачу, а то постоянно в квартире находиться тоска конечно, спору нет.
Морская Птица писал(а):Спасибо вам Сергей за участие. Не болейте.
Спасибо, мне уже вроде получше. Пока выходные взял - отлёживаюсь. :4:

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Вылечусь конечно. И даже не обсуждается. Очень хочу вылечиться.
А на дачу - холодно. И дождь каждый день. Да и не на чем ехать, машины же уже нет. А на общественном транспорте - очень долгая и трудная история.
Выздоравливайте, Сергей.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Sergey S »

 
Добрый вечер.
Как ваши дела, здоровье?
Что-то лето всё никак не наступает, льёт как из ведра :10:
Хотел вот поделиться с вами - по National Geographic есть интересный цикл передач "Дикая природа России", 6 серий.
Про Уссурийский край, например - https://youtu.be/3a4YCyXO6_M Там про дальневосточного леопарда есть :11:

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Спасибо Сергей! Только телевизор и компьютер смотреть долго не могу. То голова болит, то глаза. Да и про природу смотреть грустно, хочется на природу выбраться, да никак это не получится, тем более по нынешней погоде. А леопард вон комнатный ходит, и тоже плачет, что никуда его не вывезли, он на лето привык на дачу ездить.
Хотела как-то написать, про то как мои дела. Но поняла, что кроме нытья, ничего больше не напишу. Ничего особо хорошего нет. А ныть не хочется. Да и слушать моё нытьё никому не интересно. Пришла к выводу, что без денег я вылечиться никак не смогу. И без приличных денег. А их нет и не предвидится. А болезни и не проходят и прогрессируют.
Вот как-то так.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
Морская Птица писал(а):Хотела как-то написать, про то как мои дела. Но поняла, что кроме нытья, ничего больше не напишу. Ничего особо хорошего нет. А ныть не хочется. Да и слушать моё нытьё никому не интересно.
Мне кажется, вы - сильный духом человек и сможете преодолеть сложившиеся обстоятельства и всё у вас будет хорошо. Помню, у меня тоже такое было. Не хотелось ни с кем общаться, со многими друзьями перестал тогда видеться. Я думал - а что я им скажу, от меня один только негатив, зачем? Да и им, думаю, не особо интересно со мной будет - у всех там жизнь, какие-то дела, разговоры, а у меня что.. все мои темы для общения тогда сводились к проблемам со здоровьем и различным жизненным проблемам. И надежды особо не было на какие-то изменения. Я думал - уж лучше вообще не буду общаться тогда ни с кем. Хотя, на самом деле, это ошибка - "закрываться" тоже не стоит. Люди, и друзья, в частности, на то и познаются - и в горести, и в радости. Если у человека на данный момент непростой жизненный период и ему трудно, то вполне естественно, что он не будет излучать оптимизм и жизнелюбие - и это нормально. Ничего такого тут нет. Люди, которые прошли через какие-то жизненные трудности с пониманием к этому относятся - сами такие же были :)
Морская Птица писал(а): Пришла к выводу, что без денег я вылечиться никак не смогу. И без приличных денег. А их нет и не предвидится. А болезни и не проходят и прогрессируют.
Я конечно не знаю всей специфики вашего заболевания, но, честно скажу, я здесь не согласен. Хотя, опять же, что подразумевается под "приличными" деньгами - для всех они разные. Если пока нет положительной динамики - значит нужно скорректировать методику лечения, найти то, что вам поможет. Надо добиться результата.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»