Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Привет Ленинградка.
Не знаю, чем я вас так удивила. Вроде ничего удивительного не написала. Просто как-то вы наверное не совсем так меня представляете, как есть на самом деле. Поэтому я и написала, что вы пишете и советы мне даёте о том, чего нет. Не о неважном, а именно о том чего во мне нет.
И потом, не бывает ни у одного человека всё всегда гармонично на всех фронтах. Во всяком случае, я таких не знаю. А вот то, что человек может и умеет быть счастлив, когда не везде всё хорошо - это видела сколько угодно.
Мне сказали, что про вопросы веры не тут. Но утверждение, что православие - это кодекс правил для любого человека - совсем не верно. Это правила для людей, которые для себя их принимают. Есть и другие конфессии, у них другие кодексы. А есть вообще другие люди, живущие от нас очень далеко, и которые о православии и слыхом может не слыхивали. У них совсем другие правила, но тем не менее они такие же люди как и мы, и имеют право смотреть на жизнь, как они смотрят. И они ни чем не хуже нас, всегда буду это утверждать и никто меня не убедит в обратном.
Великий русский язык. И могучий. Сказать - везу как лошадь, устала как собака, мечусь как крыса - вполне литературно, и даже не грубо. Просто сравнение образное. Никак и нигде не вижу оскорблений православных канонов. Ну если только не доходить до абсурда по формуле - почему как? даже обидно.
К православным правилам всегда относилась положительно, там всё верно.
Нет ничего бессмысленней и бесполезней, чем копаться в прошлом. Оно было и ничего изменить нельзя. Все люди не идеальны. Маме скоро 80 лет, чего я там ей буду объяснять. Но про шутку её дурацкую я ей сказала уже давно. И что она сама больная, рожала меня позднего ребенка, и вынашивала меня тяжело. Откуда я здоровая буду? Она так удивилась и мне возражала. Я ей доказала, что связь прямая и наследственные болезни и заложеные ещё внутриутробно никто не отменял. Она так больше не шутит уже какое-то время. Все неприятные высказывания её я сейчас стараюсь пропускать мимо ушей. Уважая возраст и болезни. Всё-таки после инсульта. Некоторые вообще соображать перестают, а она ещё ничо. Да и не такая уж плохая семья у меня. По общепринятым меркам всё было хорошо. Может это моё обострённое восприятие особенное, а они этого не понимали. Да скорее всего и так.
А про мои заболевания мама и не знала. Ну только про болезни те, которые были пока я замуж не вышла. И уж внушить мне точно ничего не могла. Она всё узнала по факту, когда я уже загремела по больницам. А до этого я так, по мелочи ей говорила. Про некоторые вещи она не знает до сих пор.
И почему, если что-то болит - то сразу я себе внушила? Камень в желчном пузыре знаете как болел? Ужас. Я ходила и держалась за бок, свекровь всегда спрашивала - что у тебя там так болит? Так и пришлось на операцию идти. Ну и с другими вещами так же, я уже писала. Голова болела три года, особенно зимой. Попадаю по скорой в неврологию, там мне всё и обследовали и написали. Я не придумываю ничего и себе не внушаю. Вот если вены прошли и не болят - так я так и говорю - НЕ БОЛЯТ. От наркоза всё было. Может реакция как у аллергика, может лишнего дали. Я на операционном столе проснулась и на врача смотрю. Организм такой дурацкий, плохо переносит медикаменты и хирургические вмешательства. И когда аппендицит был - тоже было аналогично, но полегче, я была гораздо моложе.
В общем, переделать и что-то изменить я уже не могу. И отношусь к родственникам, как к данности. Даже уже и не обижаюсь почти, ну стараюсь по крайне мере. Вчера у отца был день рожденья, мы с сыном позвонили, он был очень рад, и даже спросил меня, как моё здоровье, и на своё пожаловался. Ну и слава Богу.
Еслиб было всё так просто - измени отношение к родственникам и выздоровеешь! Но ведь это не так. Ну не вырастет камень в желчном пузыре от родственных отношений! Мне врач сказал - проблемы с жкт у вас в папу, наследственные. Этот хирург сначала папу оперировал, и вскорости меня. Ему виднее. Так что тут гораздо всё сложнее и проще одновременно. Кстати, папа в детстве меня любил очень, я так и говорила - я папина дочка. Это сейчас уже болезни, старость а может и маразм с возрастом в какой-то мере. Нормальные у меня родственники, никто не дрался, не пил запоем, скандалов не было дома, дети обуты-одеты. Не в этом дело.
А у меня сын сегодня диплом защитил, на 4. Праздник.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Морская Птица.Извините за задержку с ответом,простыла ,ангина и отит,(спасибо в легкой форме)),
Морская Птица писал(а):Не знаю, чем я вас так удивила. Вроде ничего удивительного не написала.
С вами интересно разговаривать,если я не надоедаю правда- :2:
Морская Птица писал(а):А у меня сын сегодня диплом защитил, на 4. Праздник.
Поздравляю,от души поздравляю- :13:
Морская Птица писал(а):Нормальные у меня родственники, никто не дрался, не пил запоем, скандалов не было дома, дети обуты-одеты. Не в этом дело.
Видите как замечательно,что вам с родителями повезло.Родители тоже разные бывают просто.Мне кажется у Жизни всегда есть какой то балласт-не может быть все плохо или наоборот все на *отлично*.
Морская Птица писал(а): Камень в желчном пузыре знаете как болел? Ужас. Я ходила и держалась за бок, свекровь всегда спрашивала - что у тебя там так болит? Так и пришлось на операцию идти.
Да это болезнь и тяжелая и очень болезненная,но она как я понимаю(может ошибочно) отболела и ушла.Правильно?
Морская Птица писал(а): Я на операционном столе проснулась и на врача смотрю. Организм такой дурацкий, плохо переносит медикаменты и хирургические вмешательства.
Вы по своей сути-счастливый человек.Я серьезно,знаю лично много случаев,когда из за *ерунды*(перечислять не хочу на форуме) люди не справлялись со своим здоровьем,или *бяка-клещ лесной* какая кусит и последствия необратимые.
А мысли откуда у вас тяжелые,милая Птица?Болеют люди,но хоть ходим ,шевелимся)) и если нужно и встанем во весь рост)) :D
Устали просто морально?Вы когда последний раз отдыхали и как ?
Спаси себя и хватит с тебя...

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Здравствуйте Ленинградка! спасибо вам за поддержку и за комплименты. Поговорить - это я могу, на разные темы. Ну не знаю, на сколько кому интересно. Вы не болейте, здоровья вам.
К сожалению, операцию сделали, камень в ящике лежит теперь, а не во мне. Но не отболело и не ушло. У 40% прооперированных по этому поводу возникают те или иные осложнения. У меня возникли в полной мере, тем более были проблемы с ЖКТ и раньше. Потянулась ниточка и теперь проблемы с пищеварением вообще. Я стараюсь и диету соблюдать и лечить, пропила курсы разных препаратов, только пока с переменным успехом. Ещё неврология добавляет проблем очень сильно. Я так понимаю, меня и на работу никуда не возьмут, теперь всех отправляют на медкомиссию перед приёмом, меня просто невролог не пропустит. У меня муж водителем хотел устроится - не пропустили из-за давления, и ничего не сделаешь.
Я вчера сайт нашла по интернету работать, текстовый редактор и составитель текстов. Не смогла даже прочитать до конца всё, утомилась и голова заболела. Как тогда работать? Сайт сохранила и попробую ещё сосредоточиться и прочитать. А денег нет вообще. И жить не на что, не то что лечиться или за квартиру заплатить. Как тут не будут мысли тяжелые...
Попросила денег у мамы. В ответ - тишина. Она с отцом говорить боится, как мне говорит. И даже не звонит. Я тут болела, не звонила им неделю, сил не было даже поговорить. На 4 день стало даже интересно - позвонят ли сами. Не позвонили... Я оклемалась и позвонила сама. И сейчас не позвонят. У мужа был недавно день рождения. Позвонила только мама его и отчим, и друг, да даже не то чтобы друг, просто работали вместе, фирма у них была своя, которая загнулась с началом кризиса и ростом курсов валют. И всё. Полная ненужность никому. И ведь ничего не надо делать особенного, просто поздравить. И муж тоже весь в депрессии и нервный, сами понимаете. Да и со здоровьем у него тоже не очень.
А сегодня было так плохо, такая тревожность и тоска, что я ваше сообщение прочитала утром - а ответить нет сил. И живот болит.
Я хожу и шевелюсь, но только по домашним делам. И то, помыла лоджию в течении нескольких дней причём - спина отваливается, боли в позвоночнике страшные.
А насчёт отдыха, я вообще уже не помню, когда я отдыхала. Такое ощущение - что не отдыхала никогда. Ну только в детстве и юности, лет до 19.
Конечно, есть люди, которым гораздо хуже, чем мне сейчас. И по сравнению с ними я может и счастливая. И были они, эти моменты счастья в жизни конечно. Только давно уже их нет. Ну разве что за сына радуюсь. Всё-таки мы сделали для него всё, что смогли, для хорошего старта в жизни. Его диплом - это и мой диплом на очень большую часть, и свекрови и мужа. Без нас бы он не учился и высшего образования бы не получил, мы очень много с ним занимались.
Спасибо вам ещё раз за поддержку. Здоровья вам.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
Морская Птица писал(а):А у меня сын сегодня диплом защитил, на 4. Праздник.
Ох, большое дело! Поздравляю вас :11:
Морская Птица писал(а):Но погода же совершенно не подходящая. Как бы я не закутывала шею - меня видимо продуло, когда ходила позавчера в магазин, ветер был.
У англичан есть поговорка насчёт погоды: There is no bad weather, there are bad clothes. (Не бывает плохой погоды - бывает плохая одежда) :)
Морская Птица писал(а):На улице к тому же холодно и деревню гадюкино смыло. Лето-то будет в этом году, ну хоть немножко?
Меня тут тоже на днях чуть не смыло - под дождь попал)) А мне уже даже нравится начало, зато не жарко :D
Морская Птица писал(а):Самое для меня и окружающих меня людей было бы благо - выздороветь хотя бы наполовину. А лучше на две трети. Всё было бы сразу лучше и наладилось.
Обязательно будет. Как ваше здоровье, настроение?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Милая Птица.
Как ваше самочувствие?
Морская Птица писал(а): А денег нет вообще. И жить не на что, не то что лечиться или за квартиру заплатить. Как тут не будут мысли тяжелые...
А вам не как льготы не оформить?Вы наверное имеете право на это?
Морская Птица писал(а):Я так понимаю, меня и на работу никуда не возьмут,
Посмотрите еще диспетчер,приемщица работу.Вдруг есть такие у вас варианты.Работать лучше,чем дома быть.Просто работу нужно по силам найти,дело не в зарплате,дома вообще тяжело постоянно находиться.Какую нибудь * сидящую*))работу.С графиком 2 через 2 (5-дневка,нам уже не подходит).
Силы будут у вас работать?Вязать-шить на продажу?
Морская Птица писал(а):Я вчера сайт нашла по интернету работать, текстовый редактор и составитель текстов. Не смогла даже прочитать до конца всё, утомилась и голова заболела.
Я раньше мечтала так работать))сейчас не заставишь работать в интернете))тем более с нашими глазами.Лучше руками ,что то делать.Я изучала рынок труда в интернете,не знаю,может мне так попадалось просто,или обман(раз-два оплатят и *кидают* людей)или такие копейки платят-что диву даешься))Обман на обмане и обманом погоняет.Если шить умеете,займитесь лучше шитьем,при чем не выходя из дома.Посмотрите расценки у вас в городе подшить шторы или сшить полностью- :) Работы на полдня,если качественно шить и не торопясь,пока все ваши на работе и на учебе.Подумайте,вдруг это ваше.
Поправляйтесь.Не болейте- :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Всем привет! спасибо за советы и то что беспокоитесь.
Я только что выписалась из больницы. Мне сделали операцию. Сейчас трудно сидеть и писать, т.к. в бандаже, и живот болит. Напишу поподробнее попозже. Всем здоровья.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Sergey S »

 
Добрый вечер.
Морская Птица писал(а):Я только что выписалась из больницы. Мне сделали операцию
А что случилось? Серьезная операция?
Хотел спросить, а как ваше имя? (а то вот я понял, что не знаю, как вас зовут). Я завтра в церковь зайду, сорокоуст о здравии закажу. Поправляйтесь!

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Спасибо Сергей! Меня Наталья зовут.
А операция - осложнение после предыдущей, послеоперационная грыжа. Причём она у меня оказывается давно, больше полугода и периодически защемлялась и никто её не обнаружил, хотя я к кому только не ходила с жалобами на боли в животе, в том числе и к хирургам. А тут утром просто встать не могу и муж поднимал меня чтоб я сходила в туалет, извините за подробности. Ну и меня как будто толкнул кто - вызывай скорую и в стационар. А там оперирующие хирурги сразу в эту грыжу ткнули, как будто там крестик красный нарисован был, вот что значит профессионалы. Насчёт серьёзности или несерьёзности операции - легких и несерьёзных операций не бывает. А тут очень долго восстанавливаться придётся, и делать ничего не могу, ни наклониться ни поднять чего, и два месяца в корсете этом, чтоб снова мышцы не разошлись и не вылезла грыжа тут же или рядом. Да там и шов не зажил ещё, придётся по месту жительства ещё ходить, там хирург просто дебил, наказание просто. Ну да это я потерплю как-нибудь уж, лишь бы зажило.
Чувствую какую-то опустошенность и безволие. Всё мне всёравно и ничего не хочется, да и сил нет. Ну может и нет сил, потому что не хочется. А может просто устала, надо отдохнуть и попробовать взять себя в руки. Не знаю как у меня уж это получится...
Муж и сын меня очень поддерживали. Никогда не думала, что муж сможет выливать и мыть за мной утку, он даже за котом не может горшок помыть под краном. А он смог... Ну и родители звонили и брат тоже звонил и даже приходить хотел, но я ему говорю - не надо, чего ходить, у меня вроде всё есть, а на тебе родители да и дел своих полно. Ну и друг звонил, он как врач ещё и советы мне давал. Так то вроде всё обошлось, я надеюсь.
Спасибо Сергей ещё раз.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Наталья.С выпиской вас,поправляйтесь.
Какие интересные ребусы вам подкинула жизнь))
Морская Птица писал(а): Никогда не думала, что муж сможет выливать и мыть за мной утку, он даже за котом не может горшок помыть под краном. А он смог...
Кот ему не Жена))И как все таки по новому мы смотрим на наших родных людей.Люди и познаются в трудный момент всегда.А убирать за котом,мало найдется мужчин добровольцев))Все таки это наша сфера деятельности,женская,следить за чистой и уютом в доме.Мужчинам своего хватает по дому.
Морская Птица писал(а): больше полугода и периодически защемлялась и никто её не обнаружил, хотя я к кому только не ходила с жалобами на боли в животе, в том числе и к хирургам.
Для меня это всегда загадка-???Случайность?Грыжа *спряталась*?Пальцами не прощупать и снимком не увидеть?
Морская Птица писал(а):А тут очень долго восстанавливаться придётся, и делать ничего не могу, ни наклониться ни поднять чего, и два месяца в корсете этом,
Как хорошо что наконец то на вас корсет одели.Не снимайте,когда полегчает,а то будут осложнения.Это мы любим,чуть полегчало и не слушаться врачей- :)
Морская Птица писал(а):Муж и сын меня очень поддерживали
КАк вам повезло,Вот и поговорите пока о том как решить бытовые вопросы-и продукты покупать и что то по дому поделать-и вам по спокойней относиться к домашним делам сейчас.Лечиться,так лечиться,и не только телом ,но и Душой.
Морская Птица писал(а):Ну и родители звонили и брат тоже звонил и даже приходить хотел, но я ему говорю - не надо, чего ходить, у меня вроде всё есть, а на тебе родители да и дел своих полно.
Я б на месте брата обиделась.Честно.Он хотел вас навестить,как раньше даже от работы и школы навещали больных-а вы как бы культурно его *не приходи противный*-он и не пришел.Получается вроде и родные по паспорту)))по документам-а так как чужие.Вы б его навестили,в вашей ситуации-если б брат болел или в больнице лежал?
Поправляйтесь- :13:Здоровья вам.
Спаси себя и хватит с тебя...

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Так хочется жить! но как справиться с дурными мыслями...

Сообщение Морская Птица »

 
Привет Ленинградка!
Да уж ребусы так ребусы!
Грыжа после предыдущёй операции. Камень был в желчном большой, 4 см как яйцо куриное, и его через пупок вытягивали. А там видимо потом мышцы разошлись в этом месте. А почему никто не нашел? Ну или невнимательно отнеслись к моим жалобам, либо фокусировались на других проблемах, коих в моём животе полно. А вообще - она грыжа эта действительно то вылезет, то спрячется, может так попадало, хотя щупали именно там и больно было, почему они не поняли, что это грыжа - для меня загадка. Один был хирург и другая гастроэнтеролог, два раза меня смотрела. Прекрасно прощупывалась, даже я чувствовала, что там выпирает, но я же не врач. Они сказали - кишечник воспалён и всё. Ну да теперь всё уже, что прошло - то прошло. жалко, что вот лето уж скоро кончится а я так и просижу в 4 стенах. Даже и на дачу не съезжу... Сегодня еле-еле в поликлинику сползала, и всё - сил нет.
А насчёт брата - нет, он не обиделся. У него дел полно, я знаю, я отвлекать его не хотела. У него там тёща ещё уже не ходит, сноха с ней сидит, он всё отвези- привези, да родители наши тоже на нём, и работа очень напряжённая и ответственная. Он звонил каждый день, волновался. Мне и этого достаточно. Так что нормально всё.
Спасибо вам за участие. И вам и вашей семье тоже не болеть.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»