Безразличие ко всему и к себе

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Викториус
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 21:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безразличие ко всему и к себе

Сообщение Викториус »

 
student MGPPU писал(а):
Для начала расширять снова, как раньше с детства, свой "репертуар", ломать патологическую "зону комфорта": выходить из дома по любой причине (магазины, парк-погулять-пробежаться, по хозяйству что-то для родителей).Обязательно при этом стараясь "играть", это, как "роль"- общаясь с людьми в бытовых условиях, нарабатывая навыки общения заново. "Роль" можете придумать сами, например, как бы Вы себя вели, если бы "было всё хорошо", забыв о Ваших проблемах.


ну я проблем в общении не испытываю. выходя из дома я надеваю маску общительного и весёлого человека. эту роль и играю,ибо никто не знает ,что творится со мной.


Обязательно физические нагрузки-тренировки, это доказано, особенно у молодых людей, движение, нагрузки вызывают выработку таких веществ в мозге, которые он перестает вырабатывать при депрессии. Есть рядом , где погулять, побегать , позаниматься на природе или спорт-зал? По чуть-чуть начинайте через "не могу" всё заново.


я дома отжимаюсь , делаю упражнения на разные группы мышц . ходил в спорт зал тоже,но забросил. теперь дома, сам занимаюсь.



Ваши родители, как бы они не поступили\поступали...этого уже не исправить, исправить можно только свое отношение к жизни и происшедшим событиям, как "уроку"\опыту.


вот этот опыт и сделал меня таким,какой я сейчас.



И сравнивать Вы должны теперь только самого себя с собой, каким бы Вы хотели стать...каждый день.
Вы уже взрослый. Через такую травму психологическую, через ошибки, через обиды...жизнь-то Ваша, а не "что люди скажут".



мне давно плевать,что обо мне скажут или думают.




Живите так, чтобы "выкарабкаться" самому, не оглядываясь, что "было". Каждый день "здесь и сейчас" для Вашего будущего.
Мне кажется, только так Вы сможете победить ситуация.-) Тем более, что и имя у Вас "победное".
Постарайтесь для самого себя.-)
может вам и легко это говорить,но я не понимаю как это можно сделать. да я и живу одним днём,не ожидая ничего от будущего. прошёл день,ну и ладно.

Диагностика предрасположенности к суициду
student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безразличие ко всему и к себе

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Виктор.
Нет, что Вы..и мне об этом нелегко говорить, я далеко не волевой и активный супер-человек. И про депрессию могу искренне посочувствовать, понимаю насколько тяжело. https://youtu.be/hBa1M_0-1hY
В том-то и дело, что лучше бы найти хорошую помощь, т.е. врача-психотерапевта, который бы немного снял остроту депрессивного состояния, поработал с Вашими проблемами, но, увы, мало хороший врачей, тем более государственных, бесплатных. Поэтому и привела стандартные советы из когнитивно-поведенческой психологии\психотерапии.
У Вас триада выраженная депрессивная. Может быть что-то на форуме в рубрике Психиатр\RomanKul про депрессию можно спросить?
Про бабушку Вы так хорошо вспомнили, вот видите, как Вас любили безоценочно, просто за то, что Вы есть на свете. Вот ради хорошего, ради этой бабушкиной любви к Вам потихоньку и постарайтесь о будущем подумать.
Это научно доказано, то, что я Вам написала, без движения\общения, даже сначала через силу...ну никак...

Викториус
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 21:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безразличие ко всему и к себе

Сообщение Викториус »

 
Здравствуйте, Виктор.
Нет, что Вы..и мне об этом нелегко говорить, я далеко не волевой и активный супер-человек. И про депрессию могу искренне посочувствовать, понимаю насколько тяжело. https://youtu.be/hBa1M_0-1hY
В том-то и дело, что лучше бы найти хорошую помощь, т.е. врача-психотерапевта, который бы немного снял остроту депрессивного состояния, поработал с Вашими проблемами, но, увы, мало хороший врачей, тем более государственных, бесплатных. Поэтому и привела стандартные советы из когнитивно-поведенческой психологии\психотерапии.
посмотрел видео и оказалось,что депрессия у меня ещё в школе началась

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безразличие ко всему и к себе

Сообщение Тиша »

 
Простите своих родителей, помолитесь за них, пожелайте маме и родным добра. И начинайте новую жизнь. Без оглядки на старое, и на чужое мнение. Все мы люди, все мы неидеальны. Вот и мама мне кажется как бы оправдывалась перед Вами, сказав, что не знала Вас.
И мне тоже кажется, что можно обратиться к психотерапевту хорошему.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безразличие ко всему и к себе

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Виктор.
посмотрел видео и оказалось,что депрессия у меня ещё в школе началась
Значит? То, что такие переживания психологические, настроение, мысли и т.д. - это, как болезнь своего рода, надо понимать, что всё не совсем адекватно, критично воспринимаете, проанализировать и сделать выводы самостоятельно очень трудно, чтобы исправлять ситуацию. Но, когда особенно "плохо" нужно помнить, что это не совсем так, это "химия мозга" так окрашивает переживания ситуации, не дает радоваться и начать по-другому исправлять свою жизнь.
А это тоже немало.
По чуть-чуть начинайте строить будущее по-новому. Хорошее своё будущее. Помня, что "депрессия" не забывается организмом, что всегда могут быть такие "возвраты", но бояться их нельзя.
Раз посмотрели видео, то найдите более продолжительную лекцию Иовчук НМ про депрессию для "Новой газеты", там хорошие примеры выхода, это должно Вас как-то "растормошить" и дать надежду и правильную оценку состояния.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»