Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Alex71 »

 
Честно говоря, мне тоже не понятно откуда вы взяли, что мед. препаратами можно душу лечить? Вероятно такое впечатление сложилось из-за того, что вы увязали депрессию с болезнями души, думаю, что это не совсем правильно. Психология человека может не затрагивать духовную составляющую человека. Хорошую ссылку о депрессии вам оставила Ewe в вашей другой теме, https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 75#p596375
Душу лечить только в церкви, в Таинствах, в молитвах, с верой и упованием на Божью помошь.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Helenka »

 
Сергей, посмотрите ЛС.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Сергий. »

 
Helenka писал(а):Сергей, посмотрите ЛС.
- увидел. Счас пока тяжесть в голове, вечером внимательно все видео просмотрю. Спасибо за видео, открыл начало, сразу понял что хорошее, спасибо.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Helenka »

 
Сергей, не за что ;), будете себя лучше чувствовать, будет свободное воемя, посмотрите.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Сергий. »

 
Пока ситуация ухудшается, супруга плачет, поскольку дело идет к банкротству, а я вместо того чтобы работать, торчу в интернете. Попробую ограничить свое нахождение в интернете, по вопросам не связанным с бизнесом, до 4 -рех часов в неделю плюс запрет на горизонтальное положение тела, с 8 утра до 23-00
В 97-ом меня порезали, было ранение тела и хвоста поджелудочной, желудок, рука, нога , я в реанимации несколько дней лежал, сил было так мало, и организм отключал расход энергии на все, кроме особо важных жизненных процессов. Все тревоги, переживания о работе, все ушло в тот момент, даже сексуальность ушла, мне было все равно что я голый на кушетке а вокруг медсестры, организм все неважное отбросил...также и мне сейчас нужно отбросить все неважное, оставить только молитву, семью, церковь, пропитание для семьи, а для всего остального умереть.
Я изредка буду отписываться в этой теме, с тем чтоб если голова совсем не туда заходить будет , меня поправляли. Со стороны всегда виднее , чужие соринки как на ладони.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Alex71 »

 
Спаси и сохрани Господь вас и вашу семью!
Жену утешайте, сами не унывайте и самое главное веру не оставляйте, позаботьтесь прежде о Небесном и всё земное приложится. Только сильным людям даются такие тяжелые испытания.

Аватара пользователя
lady-moon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 14:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение lady-moon »

 
Сергий. писал(а):Пока ситуация ухудшается, супруга плачет, поскольку дело идет к банкротству, а я вместо того чтобы работать, торчу в интернете. Попробую ограничить свое нахождение в интернете, по вопросам не связанным с бизнесом, до 4 -рех часов в неделю плюс запрет на горизонтальное положение тела, с 8 утра до 23-00
В 97-ом меня порезали, было ранение тела и хвоста поджелудочной, желудок, рука, нога , я в реанимации несколько дней лежал, сил было так мало, и организм отключал расход энергии на все, кроме особо важных жизненных процессов. Все тревоги, переживания о работе, все ушло в тот момент, даже сексуальность ушла, мне было все равно что я голый на кушетке а вокруг медсестры, организм все неважное отбросил...также и мне сейчас нужно отбросить все неважное, оставить только молитву, семью, церковь, пропитание для семьи, а для всего остального умереть.
Я изредка буду отписываться в этой теме, с тем чтоб если голова совсем не туда заходить будет , меня поправляли. Со стороны всегда виднее , чужие соринки как на ладони.

Вы знаете, моя кума заболела раком груди 4-той стадии и самое ужасное, ее подруга ( врач ) сказала что она не спасется уже, что уже все. Я не хотела верить услышанному, я сильно переживала и не могла найти места. И пришла в голову мысль, что есть спасение и я всячески стараюсь ее поддерживать и молюсь за нее и я вижу что она идет на поправку, она теперь говорит что она чувствует себя лучше. Я рада за нее и плачу от радости, я верю что ее покидает рак.
Я чего вам пишу это? Потому что я знаю что и у вас все наладится, если вы будете верить в чудо, спасение Господнее. Просто верьте, вы будете счастливы и все пойдет своим путем. Вы найдете положительный выход из вашей проблемы, Бог любит вас. Просто поднимите голову и посмотрите на небо, постарайтесь увидеть душой что вас любят и вы обязаны быть счастливым, какая-бы ситуация в жизни не сложилась. Я обнимаю вас сердцем и желаю вам искреннего счастья!

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Helenka »

 
Сергей, будем ждать от Вас известий. Молитвенно с Вами :25: !
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
lady-moon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 14:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение lady-moon »

 
Сергий. писал(а):Мне 46 . Жена, 4-ро детей ( 23/14/12/10 -старший от первого брака супруги) . Бизнесом занимаюсь с 93-его года, есть фирма. Было 25 человек, сейчас осталась половина. Последние несколько лет, фирма проедает себя, т.е. мы тратим больше чем зарабатываем. Насколько мог сократить персонал, сократил, но вместе с сокращением персонала, все сильнее падает выручка. Большие долги поставщикам, которые постоянно звонят и ждут денег. Раньше когда сил было много, мне казалось что поезд идет в гору, а я лопатой кидаю уголь в топку, и как только перестану кидать, поезд покатится назад.
Что-то во мне сломалось, я уже не могу работать, не могу тянуть фирму, она истекает кровью, и вместе с ней я. Работать, стараться, делать, нет сил. Плюс гипертония, высокий сахар, бляшки, и отупение в голове, не боль, а давящая тяжесть.
Мне нужно бороться, зарабатывать денег, а сил нет, в 46 -я состарился, ничего не хочу, и в каком-то разжижение, в ленности, в унынии, сажусь работать за компьютер, а голова не думает, не хочет работать, не хочет анализировать , не хочет составлять заказы, как только начинают работать с цифрами, голова отказывается думать.
Плюс постоянно залазию в интернет, почитать новости, просто почитать, как в омут какой-то. Интернет высасывает с меня силы, а я вновь и вновь открываю сайты.
У меня пока нет мыслей о самоубийстве, я уже лет 10 как воцерквляюсь, и самоубийство для меня неприемлемо, но я как бы умираю.
Молитва не идет, хочется забиться в норку, и просто плакать, выреветься.
То чем занимался, мне перестало нравиться, а больше я ничего не умею. Да и 60 тыс руб мне ежемесячно нужно на семейные нужды.
Я не могу бросить фирму, поскольку больше ничего не умею, и не факт что бросив, даже если просто пойду работать, у меня будут силы на работу, если уж на себя работать не могу, то не факт что смогу работать на дядю.
Сейчас пока момент, что я еще могу рассчитаться с долгами, похоронив фирму, и даже обеспечить постоянный доход семье..где-то в 30-45 тыс, за счет сдачи в аренду второго дома, но уже после этого вряд ли смогу заново заняться своим бизнесом, оборотных средств небудет, последних клиентов растеряем.
Мне нужно спасать фирму, а сил двигаться нет, апатия и уныние. Мне приходится врать поставщикам что оплачу, приходиться делать заказы, зная что вовремя не расплачусь, брать товар на месяц , а расплачиваться через три. Долги по зарплате сотрудникам уже за 2-3 месяца.
Мне надо как бы очнуться, как бы как раньше работать, а я придавленный, нет во мне сил.
Раньше мог спокойно сутки ничего не есть, а счас, даже решу..что есть не надо, а все равно ем...даже в мелочи такой слабый.
И соблазн все время, бросить все..уволить всех сотрудников, погасить долги, и жить на одну аренду, плюс по мелочам шевелиться, но это путь в никуда, детей еще учить надо, им в жизни помогать надо, без нормального заработка..я не могу им этого дать. У нас счас на частую школу только 40 тыс уходит, а потом их еще в институте учить нужно.
Мне нужно взять себя в руки, и начать шевелиться..а не могу. Апатия. Я не пью, не курю, хожу в церковь, исповедуюсь, причащаюсь, пытаюсь молиться, и при этом умираю.
Хочется выйти из этого состояния, если есть у кого-то мысли, как это сделать, особенно если они не на теоретических знаниях а на собственной практике, то поделитесь. Может мне поможет.
Добрый вечер дорогой друг! Знаете что? Сходите с детьми и с женой на прогулку, оглянитесь вокруг себя, обратите внимание на прекрасную природу, просто отдохните в кругу семьи, и делайте это чаще. (...)
Последний раз редактировалось Alex71 29 мар 2017, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.5.

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Сергий. »

 
Завтра попробую выйти из кабинета, и начать работать с клиентами самостоятельно. Раньше, когда я только начинал бизнес, в 90-тых, я по клиентам постоянно ездил сам..сам посещал магазины, сам разговаривал, сам продавал....потом вырос, набрал штат, и засел в офис. Последние лет 15 все время в офисе, вижу только сотрудников и тех кто к нам приезжает, обленился. Я живу на втором этаже, офис на первом, спустился вниз, и уже на работе.
Выйти из офиса давно все собираюсь, но так и сидел, сидел..завтра попробую себя все-таки вытащить себя из кабинета. Поеду пробовать что-то продавать. Рынок изменился, ситуация изменилась, мне нужно чтобы принять решение по фирме, самому попробовать поработать в качестве торгового представителя. Нужно в поле поработать, с магазинами, с клиентами, и уже от этого отталкиваться. Как бы вернусь с того с чего начинал, после надеюсь что будет понятно, на что рассчитывать.Если я смогу выползти и кабинета и начать общаться с людьми, для меня это будет большой прогресс.
Пишу о завтрашнем выходе из кабинета, чтоб себя приободрить, чтоб стимул дополнительный был..типа прокричал, теперь неудобно будет сказать что так и не выполз.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»