Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Ленинградка »

 
Сергий. писал(а): Мои дела не настолько плохие, чтоб я так унывал. Но уныние есть, и его нужно преодолевать
Коротко и ясно-выдохлись))Бобик сдох))Нужен второй толчек.Вдохновение если хотите.
Сергий. писал(а):Я бы рад все остальное потом, но к сожалению отсрочка 1 мес у поставщиков, общие долги поставщикам 3,7 млн,....
Это все не о том.Вы все о материальном и о деньгах.Возьмите перерыв и санитарный час.Остыньте чуть чуть.И точно для себя решите-вы чем вообще занимаетесь и ради ЧЕГО?Во вопрос так вопрос.Понятно с этим,
Дама сдавала в багаж
Диван,
Чемодан,
Саквояж,
Картину,
Корзину,
Картонку
И маленькую собачонку.

Это все не то и не о том.
Сергий. писал(а): из них около 360 тыс обучение детей в частной школе.
Удлетворите мое любопытство.А почему все *частная* школа.Чем там лучше то?*Пенки* общества-типа *золотая молодежь*?Почему не в обыкновенной школе?
Сергий. писал(а):Меня те деньги которые тратятся на них не спасут.
Я вам больше скажу,деньги вообще не кого не спасут и не от чего.А вот испортить могут очень быстро.Перефразировав известную фразу-на том свете карманов нет.
Сергей о чем вы мечтали в детстве?Мальчишкой?
Сергий. писал(а):Насчет ликвидировать бизнес, мне 46, до пенсии еще далеко,
Вы решили на всю жизнь запасы сделать?Инфляция *съест*,или еще чего нибудь.
Сергий. писал(а):Сегодня день прошел, я за день не сделал ничего полезного....
Кому как.Может это и есть самое полезное -вы сюда попали.Вас Бог за ручку привел.А дела подождут.
Располагайтесь и читайте.Вам какие темы подсказать-как чтиво на ночь-бизнесменнские- :) ;) :D ??
Жена ваша в курсе ваших дел?Что она вам советует?
Вам сколько денег нужно для счастья?И в шутку и очень серьезно.Что такое счастье для вас лично?И еще уважаемый Сергей-трудоголизм -грех!Сродни алкоголизму.Постоянно мало.
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Sergey S »

 
Сергей, добрый день.
Жаль, что особо никакой конкретики не смогу написать - надеюсь, найдутся люди пограмотней и кто подскажет по делу.
А так, по идее, варианта 3 - либо вам, все-таки, "включиться", либо посадить толкового исполнительного директора, так сказать, "голодного" - которому реально это будет надо и он будет попу рвать (но, это, опять же, увеличение штата и расходов, да и еще надо найти такого), либо, собственно, сейчас спрыгнуть с минимальными потерями, пока еще не поздно.
Я конечно уверен, что есть еще множество вариантов - но, наверное, это - самые простые. В любом случае, вам нужно что-то решать, так как просто плыть по течению - не вариант, вы можете просто потерять время.
Основной вопрос конечно - как "включиться"? Да уж, это хороший вопрос :) Нужно много энергии, энтузиазм и эта "удаль молодецкая", которых похоже сейчас нет. Возможно, вы себя выжали эмоционально в последнее время, так сказать, "аккумулятор разрядился" - а вам нужно из него срочно выдавить 60 Ач чтобы автомобиль поехал. Наверное, вопрос не очень к месту, но вы давно были в отпуске? На море, например?
И плюс, думаю, человек включается, когда он четко понимает, зачем ему это всё надо, есть чёткая цель к которой он стремится и твёрдая вера в то, что он у него это получится. Возможно, здесь тоже кроется какая-то проблема.
В любом случае, активов у вас много и хорошо когда есть надёжный тыл - это радует :11:

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Сестричка »

 
Сергей, здравствуйте!
Занятия спортом нужны и прогулки тоже, со временем они принесут энергию. Заставят тело хотеть двигаться. Молодцы вы с женой! Чай со зверобоем пейте, только регулярно. Удачи Вам!
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Ленинградка »

 
Сергий. писал(а): найдутся люди пограмотней и кто подскажет по делу.
Насчет пограммотней не знаю.А по делу могу.
Вы не экономный.Вам мелочь учеба,машины и т.д.Вы как на всех сразу хотите ездить?Вам зачем этот автопарк?
Вы понимаете что это *дешевые понты*?Простите если вас обижаю.
Дебет с кредитом-это к бухгалтерам.Он у вас есть?Юрист есть?Думаю вряд ли..Иначе не было бы этих проблем.Не экономите,так еще и не совсем тот штат держите.Иногда не *руки* нужны-а *головы*.Знания сила.
Вас постоянно в крайности-то два дома,то уеду в деревню.Вам нужно остыть и спокойно разобраться.Нужна холодная и трезвомыслящая голова.Так дела не делаются.
Спаси себя и хватит с тебя...

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Сергий. »

 
Коротко и ясно-выдохлись))Бобик сдох))Нужен второй толчек.Вдохновение если хотите.
- нужен..но нету.
Удлетворите мое любопытство.А почему все *частная* школа.Чем там лучше то?*Пенки* общества-типа *золотая молодежь*?Почему не в обыкновенной школе?
-360 тыс в год за троих. Школа хорошая, классы по 12-15 человек, хорошие учителя, хорошее отношение к детям, дети с удовольствием утром собираются в школу. В прошлом году все трое были отличниками, в этом году отличник один, но все учатся хорошо. Эта школа не элитная, элитная у нас другая, в элитной какое-то время старший учился, но там хуже. 3-х разовое питание в школе. Когда дети в школе, мы спокойны, что с ними все хорошо.Если ребенок болел, пропустил, то с ним дополнительно бесплатно занимаются. Я не против обычных школ, но когда старший ходил в обычную школу, у них в классе было западло учиться, если кто-то сремился отвечать, его чмырили. После того как сломали нос, мы его из обычной забрали.
Кто-то на курорты ездит, а мы детей учим.
Я вам больше скажу,деньги вообще не кого не спасут и не от чего.А вот испортить могут очень быстро.Перефразировав известную фразу-на том свете карманов нет.
Сергей о чем вы мечтали в детстве?Мальчишкой?
- летчиком хотел быть, да зрение подвело. Потом у меня был интересный проект, я в интернет бизнес хотел перевести, но мозгов построить не хватило....не смог реализовать к сожалению. Мне то направление интересно было, но сейчас на него нет ресурсов.
Вы решили на всю жизнь запасы сделать?Инфляция *съест*,или еще чего нибудь.
- это понятно, но если оставить как есть, то убытки сожрут гораздо быстрее.
Жена ваша в курсе ваших дел?Что она вам советует?
Вам сколько денег нужно для счастья?И в шутку и очень серьезно.Что такое счастье для вас лично?И еще уважаемый Сергей-трудоголизм -грех!Сродни алкоголизму.Постоянно мало.
-жена у меня золотая, поддерживает, говорит ты всегда в последний момент впрягался, и всегда вытаскивал, доводил до крайностей, и в последний момент активно действовал, что теперь дело за тобой, тебе уже надо работать.
Для счастья мне деньги не нужны, у меня был период когда молитва шла, когда я мог сутками молиться, это лет 8-10 назад было, у меня счастье с материальным не связано. Мне для счастья деньги не нужны, но в тоже время мне нужно обеспечивать семью, 60-65 тыс нужно ежемесячно.
Плюс нужно будет еще детей учить после школы, и помогать им на ноги встать.
Трудоголик я был, лет 5 назад я стал уже не трудоголиком, а лентяем.

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Сергий. »

 
Ленинградка писал(а):Насчет пограммотней не знаю.А по делу могу.
Вы не экономный.Вам мелочь учеба,машины и т.д.Вы как на всех сразу хотите ездить?Вам зачем этот автопарк?
Вы понимаете что это *дешевые понты*?Простите если вас обижаю.
Дебет с кредитом-это к бухгалтерам.Он у вас есть?Юрист есть?Думаю вряд ли..Иначе не было бы этих проблем.Не экономите,так еще и не совсем тот штат держите.Иногда не *руки* нужны-а *головы*.Знания сила.
Вас постоянно в крайности-то два дома,то уеду в деревню.Вам нужно остыть и спокойно разобраться.Нужна холодная и трезвомыслящая голова.Так дела не делаются.
Я экономный, у меня fiat albea 2007 года, я на ней езжу, безпроблемная машина, и УАЗ Патриот дизельный, для дальних поездок, чтоб всей семьей помещались.
Я этим летом на 6000 км круг на ней сделал. Батюшка из Почаева в гости с семьей приезжал, возил его по святым местам, лавры показывал.
Есть еще 5 машин, они наши, но на них сотрудники ездят. Я скорее экономный чем расточительный, даже когда зарабатывали по 300-800 тыс в месяц, мы на семью ( кроме строительства) тратили также на уровне 60-65 тыс. Т.е. когда был хороший доход наши траты были скромны, относительно дохода.

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Сергий. »

 
Сестричка писал(а):Сергей, здравствуйте!
Занятия спортом нужны и прогулки тоже, со временем они принесут энергию. Заставят тело хотеть двигаться. Молодцы вы с женой! Чай со зверобоем пейте, только регулярно. Удачи Вам!
а почему со зверобоем?

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Сергий. »

 
Где бы еще эту трезвомыслящую голову взять, она думать не хочет... она как кляча, которая смотрит добрыми глазами, типа, хозяин, ты что---с ума сошел....

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Сергий. »

 
Кому как.Может это и есть самое полезное -вы сюда попали.Вас Бог за ручку привел.А дела подождут.
Располагайтесь и читайте.Вам какие темы подсказать-как чтиво на ночь-бизнесменнские-
- эт вы зря, я ж маньяк....как расположусь, не выгоните. голова ж с радостью за все хватается, только бы не работать...она с цыфрами думать не хочет, и о работе не хочет..а поныть, эт всегда пожалуйста. Она у меня как кляча, по дороге идти не хочет, повозку тянуть не хочет, все норовит с дороги свернуть, и цветочки, травуку погрызть

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Ленинградка »

 
Сергий. писал(а):- эт вы зря, я ж маньяк....как расположусь, не выгоните.
И не будем.У нас у всех здесь *диагноз* вначале-запоем читаем и не верим своим глазам))Это я куда попал- :udivlen: Компания у нас здесь отличная.
Сергий. писал(а): голова ж с радостью за все хватается, только бы не работать..
Ой и не говорите...Но иногда нужно и расслабиться.
А отдыхать мы не умеем-это точно.
Сергий. писал(а):.она с цыфрами думать не хочет, и о работе не хочет..а поныть, эт всегда пожалуйста.
Иногда и нужно себя пожалеть.И *пендаля * дать для скорости.Все нужно.И *холодный душ*-тоже часто помогает.
Сергий. писал(а):Она(голова) у меня как кляча, по дороге идти не хочет, повозку тянуть не хочет, все норовит с дороги свернуть, и цветочки, травуку погрызть
Вообще то все советуют- дружить с головой.Правда иногда это трудно-эмоции мешают.Все через край и по ней родной.
Сергий. писал(а):Я не против обычных школ, но когда старший ходил в обычную школу, у них в классе было западло учиться, если кто-то сремился отвечать, его чмырили. После того как сломали нос, мы его из обычной забрали.
Я не учу уму разуму-просто интересуюсь.А почему просто в другую школу не перевели?А если б не было материальной возможности?
Сергий. писал(а):В прошлом году все трое были отличниками,
Простите за такие деньги было бы удивительно,если б они были даже *хорошисты*.Можно и +++ наставить. Честно,я категорически против платных школ.Дети с обычных школ более приспособлены к жизни.У них иммунитет жизненный-будь здоров.Не нужно отрываться от народа.
Сергий. писал(а):Кто-то на курорты ездит, а мы детей учим.
Вы когда были последний раз в отпуске?По настоящему?детей тоже нужно понимать чему учить еще.Так почему старший не помогает вам?Не доверяете ему?
Сергий. писал(а):Потом у меня был интересный проект, я в интернет бизнес хотел перевести, но мозгов построить не хватило....не смог реализовать к сожалению. Мне то направление интересно было, но сейчас на него нет ресурсов.
А что за *тема* была?
Сергий. писал(а):- это понятно, но если оставить как есть, то убытки сожрут гораздо быстрее.
Помимо убытков много что есть и землетрясение и пожары.
У вас нет финансовой *утечки*?
Сергий. писал(а):Трудоголик я был, лет 5 назад я стал уже не трудоголиком, а лентяем.
Это как?))Медленно ставлю ногу на педаль,еще медленнее переключаю сцепление и поползли?Где нужно-скорость у вас есть. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»