Пожизненное одиночество

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
Триумфатор
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 12:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Пожизненное одиночество

Сообщение Триумфатор »

 
Мне нужна помощь, есть вопросы. Начну с начала, чтобы было больше информации.
Сколько себя помню, родители всегда ругались. Когда мне было 10 лет, они развелись, я стал жить с мамой. Отношения с ней были очень сложными, она всегда кричала, у меня не было свободы и права на свое мнение, всегда приходилось делать так, как она хочет. Всегда говорила, что мой папа говно и я таким же расту. Она могла раскричаться по любому поводу, и если это начиналось, она пилила меня час или два, и так каждый день. Тогда, в детском возрасте, у меня появились первые мысли о суициде. Мне нужно было всего ещё чуть чуть, чтобы меня довели до того, чтобы я способ су. К счастью, этого не случилось. Друзей в школе у меня практически не было, кроме драчунов меня никто не замечал. Когда появилось влечение к девушкам, проблема одиночества встала очень остро. И так всю жизнь. Сейчас мне 31, и до сих пор не было отношений и секса. Секс я покупал, два раза в год, на день рождения и новый год, но так, чтобы не за деньги, еще не было. Лет пять назад пришёл в социальные танцы. Появились друзья, общие вылазки на отдых, чем я очень гордился. Через какое-то время стало проще общаться с девушками. И в какой-то мере я стал чувствовать себя нормальным. Но в прошлом году мы поехали на фестиваль в Амстердам и там попробовали грибов. Помимо галлюцинаций они действуют так, что ты перестаешь быть хозяином в своей голове, и всем управляет подсознание, а ты лишь смотришь на себя со стороны. И вот тогда я ужаснулся, какая у меня дыра внутри от одиночества. За всю свою жизнь я привык к ней и научился прятать её , но в тот вечер моему подсознанию хотелось покончить жизнь самоубийством, а я сознанием изо всех сил старался держать себя в руках и не броситься под машину. Это было страшно. Сейчас мне 31, нет женщины, все вокруг женаты и с детьми, а я не чувствую вкуса жизни. Ничего не хочется делать, хочется вернуться в компьютерные игры. Есть двухлетняя безответная любовь, которая увядает. Когда совсем накрывает, не чувствую смысла в жизни. Откуда найти силы идти вперёд? Я очень очень устал. И мне очень одиноко, не в плане общения, это есть, а в плане, что хочется ее обнять, поцеловать, сказать тёплые слова, заняться любовью, но я для нее всего лишь друг и банкомат. Некому открыться и излить душу, всем нужны весёлые и позитивные. Я чувствую, как я старею, мужское здоровье сдаёт сбои, и скоро секс перестанет быть интересным. Я хочу засыпать и просыпаться с любимым человеком. Просто попробовать эти ощущения. Года пролетают с сумасшедшей скоростью, кому я такой нужен, старый и неопытный? Половина жизни прошла, а я ничего не добился, и нет семьи. Скажите, как и откуда найти силы верить в лучшее?
Последний раз редактировалось Марина123 17 мар 2017, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.9

Психологический тест онлайн
cast away
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожизненное одиночество

Сообщение cast away »

 
Привет,Триумфатор,хороший ник,для будущих побед. Советую тебе почитать раздел "Не хочу жить" тему Time, там сможешь прочитать много полезного(на мой взгляд) и применить сам. Главный мой посыл,прийти к Богу,благодаря ему жив и живу и справился с депрессией и унынием. Прочитай,потом пиши...пообщаемся.
Люби всех нас,Господи, тихо. Люби всех нас,Господи, громко. ДДТ

Триумфатор
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 12:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пожизненное одиночество

Сообщение Триумфатор »

 
О, нет, нет, я атеист и в бога не верю, не собираюсь верить, и спорить об этом не хочу. В лучшем случае это вызовет троллинг с моей стороны, в худшем - раздражение и агрессию. Надеюсь, ясно выразился.

Тему Time бегло почитал, прямо вылитый я один к одному. Те же мысли, одинаковые выводы и переживания. Чувак с юношества встречался с девушками, имеет свою квартиру, жалко что ему не повезло. Со мной до 25 никто не хотел встречаться, и дальше 1-2 свиданий дело обычно не заходило. И живу я до сих пор с мамой, что очень плохо. Была бы своя квартира как у него, была бы свобода, независимость и самостоятельность, проблемы бы решились. (...)

Лет до 26 жизнь была сплошной депрессией и фрустрацией. Я был нытиком и жертвой. Потом брался за себя, разочаровывался, бросал, снова брался. Когда хочешь меняться, это может продиться месяц, два месяца, три месяца, но если секса нет, наступает тяжелое разочарование, упадок сил и яма, из которой очень сложно выбраться. После 26 моя жизнь так и шла по синусоиде - надежда, стремление к росту и переменам, разочарование, упадок, долгая депрессия, потом снова надежда, и так по кругу. А сейчас у меня кончились силы, кончилась надежда, я ни во что не верю. Суицид считаю слабостью и ошибкой, но когда мне очень плохо, в голове рисуются фантазии что было бы если бы я это сделал. Это не намерение, всего лишь картинки, которые потом улетучиваются, но это все равно неприятно. Я понимаю, что мне нужно бороться за перемены в жизни, но я очень устал, мне не хватает энергии, хочется опуститься и больше не вставать. Я списываю это на возраст, стал сильнее уставать, требуется больше сна, сложно концентрировать внимание, прилагать умственные усилия. Но ведь есть люди за 40 и даже за 50, которые очень живые и энергичные, как им это удается? Откуда взять эту жизненную энергию? Раньше мне казалось, что как только у меня появится девушка и случится секс, я почувствую облегчение и все зажимы и комплексы спадут, я освобожусь из некой тюрьмы. Сейчас я уже слабо в этом верю. Но я не хочу загинаться и сдаваться, нужно это попробовать пока совсем не поздно. У меня есть двоюродный брат, он тоже вырос в семье без отца, сейчас ему за 40 и он до сих пор не женат. Я его давно не видел, но в 30 у него была седина и потухший взгляд. И я уже не верю, что он женится, человек перегорел на каком-то этапе. Я не хочу стать таким же. Но, блин, что бы я ни делал, у меня не получается, никто не хочет заниматься со мной сексом. Первая девушка, которая встречалась со мной дольше двух свиданий, появилась у меня в 31, осенью прошлого года. Это случилось лишь потому, что она меня любила, а я ее нет, следовательно, я не боялся ее потерять и действовал решительно, а она мне прощала мою неопытность в силу своих чувств. У нее тоже свои тараканы в голове, она долго доверятся людям, мы легли в постель лишь через три месяца после знакомства, но она не захотела заниматься со мной сексом и рассталась со мной. Все точь в точь как у time. После этого все обрушилось, я ни во что больше не верю. Но я хочу пытаться дальше. Потому что каждый упущенный день падает в копилку сожалений. Почему у меня никого нет, неужели я совсем никому не нужен? Почему я так одинок? Мои альбомы вконтакте пестрят фотографиями, на которых я улыбаюсь, но по ночам я обнимаю одеяло и плачу от отчаяния. Неужели мне суждено состариться и умереть, не познав радости обнимать любимого человека по ночам? Откуда взять энергию чтобы сражаться за свою жизнь? Я так устал от всего этого...
Последний раз редактировалось Марина123 17 мар 2017, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 6.2

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пожизненное одиночество

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Триумфатор.
Триумфатор писал(а): Сейчас мне 31, нет женщины, все вокруг женаты и с детьми,
Потому что люди себе искали спутника жизни,а не сексуального партнера.Есть семьи ,где секс практически отсутствует.Это не в основе семьи.
Что такое семья -

О том, что такое семья, о цели и психологии семьи человечество забыло даже то, что знало раньше. Половина отказывается создавать семью, удовлетворяясь "гражданским браком", а половина заключает брак, а потом разводится и уверяет: «Мы были в браке, там несладко». Но в браке ли они были? Если они сходили в ЗАГС, разве это значит, что они узнали, что такое настоящая семья и правильно строили свои семейные отношения? Разве исход их семейной жизни не является закономерным результатом их ошибок?

Read more: https://www.realisti.ru/main/family#ixzz4bcC72TNk

У вас пока все крутиться вокруг секса.Понятно ,есть инстинкты и они заложены природой.Но согласитесь,размножение не самая главная функция Мужчины.
Триумфатор писал(а): Раньше мне казалось, что как только у меня появится девушка и случится секс, я почувствую облегчение и все зажимы и комплексы спадут, я освобожусь из некой тюрьмы. Сейчас я уже слабо в этом верю.
Сдаваться не когда не нужно.Тем более с вашим ником.Вы не видите человека-девушку.
Триумфатор писал(а):Первая девушка, которая встречалась со мной дольше двух свиданий, появилась у меня в 31, осенью прошлого года. Это случилось лишь потому, что она меня любила, а я ее нет, следовательно, я не боялся ее потерять и действовал решительно, а она мне прощала мою неопытность в силу своих чувств. У нее тоже свои тараканы в голове, она долго доверятся людям, мы легли в постель лишь через три месяца после знакомства, но она не захотела заниматься со мной сексом и рассталась со мной.
Девушки спокойно живут без секса.У нас женщин есть более важная обязанность-мы за МУЖ хотим.Разницу почувствовали?Не очень скажем прямо приятно,когда партнера рассматривают только как секс игрушку.Для удовлетворения своих нужд.
Триумфатор писал(а): Но я не хочу загинаться и сдаваться, нужно это попробовать пока совсем не поздно. У меня есть двоюродный брат, он тоже вырос в семье без отца, сейчас ему за 40 и он до сих пор не женат. Я его давно не видел, но в 30 у него была седина и потухший взгляд.
Почитайте сайты https://www.realove.ru/ и https://www.nelubit.ru/ .Советую и вашему д.брату дать ссылки.Дело в том,что у вас не было отца(простите если за больное) и у вас отсутствуют знания ,как знакомиться,для чего жениться и т.д.Просто не кому было объяснить это,и не всегда мама и сын могут откровенно поговорить на интимные темы.
Триумфатор писал(а): Почему у меня никого нет, неужели я совсем никому не нужен? Почему я так одинок?
Вы не ту цель себе ставите.Вам мама ваша не говорит-сынок жениться пора?Как мама отреагирует если вы приведете невесту(!!!-обратите внимание-невесту а не подругу простите по интиму) на это?Почему с той девушкой не захотели создавать семью?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
МАРЬЯНА
подполковник
подполковник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожизненное одиночество

Сообщение МАРЬЯНА »

 
Доброго времени суток! 31 один год это же самое начало пути! Серьёзно, какие Ваши годы! Впереди столько интересных встреч и знакомств. Не вижу повода для хандры и паники.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.

cast away
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожизненное одиночество

Сообщение cast away »

 
Да,печально твое "отгораживание" от Бога,но это только на данный момент...Люди заблуждаются и сами себя обделяют. Но попробую высказать свое видение. Пишешь про свое детство,про крики мамы и мне страшно,страшно за многих детей одиноких матерей,мне страшно за своего сына - ситуация точь в точь,он уже говорит,что никогда не женится! Да,мужская половина очень виновата,но гнобить детей и унижать их отцов - это очень печально. Понимаешь,Триумфатор,в тебе заложен комплекс по отношению к женщинам,у тебя искажено их восприятие и поэтому это многие чувствуют в тебе. Первое,да есть психологи,но есть понятие простить и отпустить прошлое,будет легче,будет начало нового периода. Это может быть в любом возрасте. Да,ты зациклен на сексе, и ник теперь по-другому воспринимается,ты хочешь быть победителем у женщин, правильно сказала Мария,а человек-девушка,а ее душа. Чистый эгоизм и гордость,все для себя,для удовлетворения плоти своей. Это очень печально,путь к проблемам. На фоне похотливых желаний у тебя и присутствует искаженное восприятие вкуса (радости) жизни. Многие мысли у тебя с негативом боязни,с негативной оценкой себя,исходя из общепринятых,а часто навязанных норм. Ты индивидуум,со своими плюсами и минусами. Тебе надо искать ту "платформу" от которой оттолкнешься от этого депрессивного состояния и реализуешь и подтвердишь свой ник. Если так назвался,значит амбициозен. Реализуйся в спорте,в труде,в искусстве,в помощи нуждающимся...вариантов миллион. Эта основа даст тебе подьем и появятся силы,пусть по-немногу,но главное начать. Умные мысли,мудрых людей..."Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь. Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина. Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть. А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих. Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей. Даже когда свинцовые тучи - радуйся. В дождь и слякоть радуйся. Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе Человек!". И опять приведу пример про видение женское наших(мужских) соответствий..."Для женщины идеально — идти за Духом мужчины (именно за его внутренней Силой, не за его благосостоянием, телом, умом, интеллектом, юмором и так далее). Если женщина чувствует Дух своего Мужчины и следует ему, она нашла в нём источник постоянной Силы (и постоянного Счастья), живёт ради этого Сильного Мужчины, тогда она получает от Мужчины и от своих отношений с ним те ощущения, которые её усиливают. Более того, когда женщина идёт за Духом мужчины, она становится максимально сильной в своих женских качествах (красивой, здоровой физически и духовно, преданной, настоящей Женщиной); и оба они в этих отношениях будут счастливы. Для женщины идеально — это найти, увидеть силу Духа в своём мужчине (найти мужчину, Дух которого она чувствует). По своей природе женщина и создана для этого, она мягкая, восприимчивая, впитывающая. Женщина может почувствовать в своём мужчине то, что даже он сам в себе не чувствует." А так как ты упал духом,его надо восстановить.Идеальный и почти 100 % действующий(действенный) вариант - воцерковление, ты отсекаешь,остается немного - найти ту область самореализации,из которой будешь черпать душевные силы(подъем). Вариант использования женщин, только как сексуальных партнеров - заблуждение и эффект одномоментный. Читай то,что тебе посоветовали,на сайте и сопутствующих ресурсах много полезного(но большинство на православной платформе,не отторгай) и много историй похожих. И знаешь,не в укор,но ты еще очень молод и жизни не понял,все у тебя впереди. Не понимаю я агрессию(возможную) от предложения "увидеть и понять" Бога. А "грибов" поесть агрессии и отторжения нет... Надо начать изменяться,чтобы стать триумфатором и цель ты себе этим ником поставил,дерзай!
Люби всех нас,Господи, тихо. Люби всех нас,Господи, громко. ДДТ

Триумфатор
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 12:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пожизненное одиночество

Сообщение Триумфатор »

 
О, боги! С чего вы взяли, что мне нужен только секс? Я могу испытывать любовь. В девушку со своего класса я был влюблен 7 лет, целых 5 лет после выпускного я не мог ее забыть никак. Потом снова влюблялся на 2-4 года, все эти любви были безответными, к сожалению. И я умею любить, принимать человека таким, какой он есть, желать ему счастья, думать о его интересах. Просто мне кажется вы не имеете ни малейшего представления о том, как сильно самооценка мужчины зависит от наличия секса. Какая, к черту, пока семья, если я не умею соблазнять женщин и строить отношения? Вот вы бы пошли "за МУЖ" за человека, который сам по себе очень хороший, но как самец не очень? Всем ведь нужны самые самые, аутсайдеры никого не привлекают. Ладно, всем спасибо за советы, нужно в очередной раз пнуть себя, двигаться вперед и надеяться на лучшее. Тему можно закрывать.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пожизненное одиночество

Сообщение Ленинградка »

 
Триумфатор писал(а): С чего вы взяли, что мне нужен только секс?
Это вывод о том что вы написали сами.Для вас это пока наиважнейшее.
Триумфатор писал(а):Я могу испытывать любовь
Ее , любовь,не испытывают.Это ваша большая ошибка.Любовь это действие,при чем не интим,а желание хорошей жизни для девушки(в вашем сейчас случае)
Триумфатор писал(а): Какая, к черту, пока семья, если я не умею соблазнять женщин и строить отношения?
Учитесь строить.Все есть для этого на тех сайтах-ссылках.
Триумфатор писал(а):Просто мне кажется вы не имеете ни малейшего представления о том, как сильно самооценка мужчины зависит от наличия секса.
Да все мы живые и все имеем представление.
Триумфатор писал(а):Вот вы бы пошли "за МУЖ" за человека, который сам по себе очень хороший, но как самец не очень?
Лично я бы очень насторожилась,почему человек такой извините сексуально озабоченный.И вряд ли бы пошла на контакт.Девушек добиваться нужно,предложение делать и т.д.До секса еще очень много и условностей и правил.
Триумфатор писал(а): Всем ведь нужны самые самые,
Это ваша ошибка,далеко не всем нужны *мачо* и *брутальность*.Это кто каким органом думает.
Триумфатор писал(а):нужно в очередной раз пнуть себя, двигаться вперед и надеяться на лучшее
Вперед двигаться-это хорошо,а направление какое не подскажите?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожизненное одиночество

Сообщение Ewe »

 
Триумфатор писал(а):который сам по себе очень хороший, но как самец не очень
Пока Вы будете смотреть на отношения в такой примитивной форме, вряд ли у Вас получится построить человеческие отношения. Почитайте сайт Реалисты.ру, https://www.realisti.ru/main/love, поразмышляйте.
Триумфатор писал(а):Тему можно закрывать.
Тема закрыта.
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»