Не жизнь, а какое-то пустое существование

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Marily535
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 15:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не жизнь, а какое-то пустое существование

Сообщение Marily535 »

 
Мне 27 лет. Живу с родителями. Родители в разводе, живем, как соседи, даже не разговариваем друг с другом. Разъехаться после развода у них нет возможности. Забеременела 2 года назад,отец ребенка сразу же бросил, родила и вынуждена была отдать своего ребенка в приемную семью,побоялась такой ответственности,т. к. ни работы и совершенно никакой помощи от родителей не было, у них своих забот хватает, сами еле концы с концами сводят. Сейчас не могу найти хоть какую-то более-менее нормальную работу, дома атмосфера ужасная - мы втроем (я, мама и папа) просто вынуждены все находится под одной крышей. Вообще не понимаю для чего и зачем я так существую, мне даже не суждено видеть, как растет мой ребенок. Единственная радость - знаю, что у него совершенно другая жизнь, любящие родители рядом. Никого не обвиняю, понимаю, что только сама виновата в том, как все сложилось. Слишком мало делала, слишком доверяла людям и пр. Но сейчас всё вообще в каком-то тупике. Раньше я хотя бы надеялась, что когда-то будет у меня настоящая жизнь, что кто-то когда назовет мамой и пр. Сейчас это просто поддержание своего биологического состояния. Утром еле встаю с постели, засыпая нет желания увидеть новый день, нет ни на что надежды. Знаю, что уныние - грех, знаю, что живут еще хуже, знаю и благодарю за то что имею. Но день ото дня всё равно не легче.

Диагностика предрасположенности к суициду
Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Не жизнь, а какое-то пустое существование

Сообщение Viacheslav »

 
Что-то можно делать каждый день, что-то маленькое и доброе, для чьего-то тела или души. Для родителей, например, или еще для кого-то. Вещи может какие старые есть, отнести нуждающимся. Сердце свое для Бога стараться сохранить от страстей. Благодарить вот вы уже умеете, это замечательно.
Терпения вам и чтоб все наладилось.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не жизнь, а какое-то пустое существование

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Marily!
Говорите нет надежды? Но наверное всё же есть у вас надежда, что не повторите больше тех ошибок, что совершили ранее. Если бы вышли замуж и родили, уже точно бы не отдали своего ребёнка ни при каких обстоятельствах, так? Осталось только найти кандидатуру на должность мужа :) как у вас в этом плане дела продвигаются? В какой сфере ищете работу?
Жизненный тупик, по существу, такой же, как и дорожный тупик, заехали не туда, поворачиваете и ищете другой выход, другую дорогу.

Marily535
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 15:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не жизнь, а какое-то пустое существование

Сообщение Marily535 »

 
Alex71 писал(а):Добрый день Marily!
Говорите нет надежды? Но наверное всё же есть у вас надежда, что не повторите больше тех ошибок, что совершили ранее. Если бы вышли замуж и родили, уже точно бы не отдали своего ребёнка ни при каких обстоятельствах, так? Осталось только найти кандидатуру на должность мужа :) как у вас в этом плане дела продвигаются? В какой сфере ищете работу?
Жизненный тупик, по существу, такой же, как и дорожный тупик, заехали не туда, поворачиваете и ищете другой выход, другую дорогу.
Я, собственно, так и планировала тогда. Думала выйду замуж, будет ребенок. Что, собственно, отец ребенка мне убедительно обещал.
...сейчас после этой истории сердце вообще-то как-то зачерствело, глаза даже и не смотрят в сторону мужчин.
Работу сейчас уже ищу хотя бы какую-то. Кризис очень сказывается.

Marily535
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 15:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не жизнь, а какое-то пустое существование

Сообщение Marily535 »

 
Viacheslav писал(а):Что-то можно делать каждый день, что-то маленькое и доброе, для чьего-то тела или души. Для родителей, например, или еще для кого-то. Вещи может какие старые есть, отнести нуждающимся. Сердце свое для Бога стараться сохранить от страстей. Благодарить вот вы уже умеете, это замечательно.
Терпения вам и чтоб все наладилось.

Спасибо! В принципе, всё это и стараюсь делать. Но руки иногда всё равно опускаются.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не жизнь, а какое-то пустое существование

Сообщение Миртеб »

 
Жизнь - непростая штука, но я бы не сказал что она однозначно пустая и плохая; она может быть любой, но какая она есть, во многом зависит от многих факторов. И если внешне не сложилось, то можно попробовать изнутри. Ведь мы не выбираем где родиться, в каком городе, в каком окружении, что на нас влияет и порой очень сильно, но что-то мы, да выбираем. И влиять могут не только на нас и на нашу жизнь, но и мы можем влиять на других и на свою жизнь.
Marily535 писал(а):Живу с родителями. Родители в разводе, живем, как соседи, даже не разговариваем друг с другом. Разъехаться после развода у них нет возможности.
Наверное есть какие-то камни преткновения? Родители Вас не понимают?
Marily535 писал(а):Забеременела 2 года назад,отец ребенка сразу же бросил, родила и вынуждена была отдать своего ребенка в приемную семью,побоялась такой ответственности,т. к. ни работы и совершенно никакой помощи от родителей не было, у них своих забот хватает, сами еле концы с концами сводят.
Нехорошо парень поступил, Вы доверяли ему больше, чем он заслуживал.
Marily535 писал(а):Сейчас не могу найти хоть какую-то более-менее нормальную работу, дома атмосфера ужасная - мы втроем (я, мама и папа) просто вынуждены все находится под одной крышей.
С работой сейчас непросто, но появляются разные предложения время от времени, может быть еще что-то найдется. У Вас есть образование?
Marily535 писал(а):мне даже не суждено видеть, как растет мой ребенок.
Насколько я знаю, у Вас есть по государственным законам право забрать ребенка, это для справки. Но не знаю правильно ли это или нет, ведь те люди могли для него стать родными. Иногда кровные родители дружат с приемными. Только кто те люди и можно ли как-то подружиться с ними?
Marily535 писал(а):Единственная радость - знаю, что у него совершенно другая жизнь, любящие родители рядом.
Это конечно утешает, ведь для мамы очень важно что с ее ребенком.
Marily535 писал(а):Никого не обвиняю, понимаю, что только сама виновата в том, как все сложилось. Слишком мало делала, слишком доверяла людям и пр. Но сейчас всё вообще в каком-то тупике.
Ошибки могут дорого нам обходиться, можно попасть в тяжелую ситуацию, когда так и хочется набрать 911, только для души. И помощь приходит, Господь всегда помогает так или иначе. Наверное каждый человек имел опыт ошибок, набивал шишки от падения, это конечно опыт, но лучше конечно иметь опыт, избегая подобных потерь. Ведь мы знаем что бывает к примеру от курения, на теории, и на практике лучше последствия не ощущать. Иисус Христос пришел на землю как раз чтобы спасти, Он пришел прежде всего ради грешников, даровал Свое спасительное учение. А спасение особенно нужно грешникам. Из-за своих грехов или из-за чужих мы можем пострадать так или иначе, но Господь и Его церковь всегда могут помочь справиться с любой проблемой.
Marily535 писал(а):Раньше я хотя бы надеялась, что когда-то будет у меня настоящая жизнь, что кто-то когда назовет мамой и пр. Сейчас это просто поддержание своего биологического состояния. Утром еле встаю с постели, засыпая нет желания увидеть новый день, нет ни на что надежды. Знаю, что уныние - грех, знаю, что живут еще хуже, знаю и благодарю за то что имею. Но день ото дня всё равно не легче.
С Богом Вы справитесь и с унынием, и со многими другими проблемами.
Если Бог за нас, кто против нас? (Послание к Римлянам святого апостола Павла 8:...31)

«Пусть никто не говорит: “Много я нагрешил, нет мне прощения”. Кто говорит так, забывает о Том, Кто пришел на землю ради страдающих и сказал: “…бывает радость у ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся” (Лк. 15: 10) и еще: “Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию” (Лк. 5: 32)», – учит преподобный Ефрем Сирин.
Цитата с сайта: https://www.pravoslavie.ru/jurnal/4504.htm
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Не жизнь, а какое-то пустое существование

Сообщение Viacheslav »

 
Marily535 писал(а):
Viacheslav писал(а):Что-то можно делать каждый день, что-то маленькое и доброе, для чьего-то тела или души. Для родителей, например, или еще для кого-то. Вещи может какие старые есть, отнести нуждающимся. Сердце свое для Бога стараться сохранить от страстей. Благодарить вот вы уже умеете, это замечательно.
Терпения вам и чтоб все наладилось.

Спасибо! В принципе, всё это и стараюсь делать. Но руки иногда всё равно опускаются.
Тогда вы молодец. А руки у всех иногда опускаются, надо их снова поднимать. Муж, семья и работа - это, конечно, очень хорошо. Но раз этого пока нет, надо учиться жить на скудном пайке, радоваться малому: хорошей погоде, хорошей книге, спокойному дню и т.д. Пусть это будет вам утешением, как манна небесная посреди пустыни.

Marily535
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 15:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не жизнь, а какое-то пустое существование

Сообщение Marily535 »

 
Marily535 писал(а):Живу с родителями. Родители в разводе, живем, как соседи, даже не разговариваем друг с другом. Разъехаться после развода у них нет возможности.
Наверное есть какие-то камни преткновения? Родители Вас не понимают?
Не то чтобы, просто у каждого своя жизнь, нас объединяет только крыша над головой и всё, в общем-то, живём, как соседи по квартире: у каждого своя еда, предметы быт. химии и пр. Каждый занимается своими проблемами. Мама уже который год пытается разъехаться с отцом. Платит рассрочку за квартиру, одновременно пытаясь сделать там ремонт и уехать. Ясное дело, что в наше время покупка квартиры, ремонты и пр. дорогое удовольствие. Мама занимается этим фактически одна, тоже каждый день без настроения, что так сложилась её жизнь. Раньше ещё на меня сыпались волнами обвинения, что я никак, ничем ей не помогаю; что ей бы сейчас по миру путешествовать и здоровьем заниматься, а не квартиры на старости лет покупать, сидеть в долгах и пр. Ну, так, извините, мне тоже с 17-и лет никто не помогает, тоже сама крутилась, как могла и сейчас также, выживаю, как могу, у родителей уже давно ни копейки не беру. Мне также никто из них не предложил помощи с ребенком, я сама разрешила эту ситуацию, так, как смогла. И отца моего также своя жизнь. В общем, из вышесказанного следует, что отношения с родителями у меня просто соседские - не более того.
Marily535 писал(а):Забеременела 2 года назад,отец ребенка сразу же бросил, родила и вынуждена была отдать своего ребенка в приемную семью,побоялась такой ответственности,т. к. ни работы и совершенно никакой помощи от родителей не было, у них своих забот хватает, сами еле концы с концами сводят.
Нехорошо парень поступил, Вы доверяли ему больше, чем он заслуживал.
Да, вот так получилось. Даже и не знаю почему так слепо ему доверяла. Он вообще уже не 20-летний мальчик, женат не был, детей нет, жилье у него отдельное есть, ребенка сам у меня просил, жениться сам предлагал. Вот как-то я на всё это, можно сказать, и купилась. Да и мне на тот момент этот мужчина очень нравился. Это потом я уже поняла, что не смотря на то, что человеку уже 4-й десяток, он просто инфантильный подросток и живет исключительно в свое удовольствие и что никакая жена и дети ему были не нужны. А сказки мне все эти рассказывал о детях, просто, чтобы мной пользоваться и, извиняюсь, получать большее удовольствие в постели. Что будет со мной и с сыном его мало волновало. Когда узнал о беременности, сказал лишь, что "аборты никто не отменял". И всё, больше я его не видела.
Marily535 писал(а):Сейчас не могу найти хоть какую-то более-менее нормальную работу, дома атмосфера ужасная - мы втроем (я, мама и папа) просто вынуждены все находится под одной крышей.
С работой сейчас непросто, но появляются разные предложения время от времени, может быть еще что-то найдется. У Вас есть образование?
Да, у меня высшее образование. Но по специальности в моем городе и по близости работу не найти. Недавно вот уволилась из одной компании, потому что там были только ночные смены, причем очень интенсивные. Я поняла, что мое здоровье не стоит такой работы и тем более в ночь. Теперь ищу исключительно в день работу, надеюсь, конечно, что найду, в понедельник вот направлюсь на очередное собеседование.
Marily535 писал(а):мне даже не суждено видеть, как растет мой ребенок.
Насколько я знаю, у Вас есть по государственным законам право забрать ребенка, это для справки. Но не знаю правильно ли это или нет, ведь те люди могли для него стать родными. Иногда кровные родители дружат с приемными. Только кто те люди и можно ли как-то подружиться с ними?
Нет, это исключено. Как бы мне не было тяжело, я никогда уже не заберу у них ребенка. Это прекрасные люди, судьба свела меня с ними, когда ребенку был месяц и я находилась в отчаянном положении. Они не могут иметь детей. Сейчас у них растет чудесный сын, они делают для него всё возможное, ребенок здоров, весел, живет в достатке. Я не смогу совершить такую подлость, понимаю, что ребенок для них на данный момент стал всей жизнью. С приемными родителями я общаюсь, у нас был уговор, что они будут высылать мне фото, рассказывать о состоянии ребенка, но на встречу ко мне никогда его не приведут и категорически не хотят говорить ему правду о его рождении. И я могу их понять, действительно, видеть ребенка мне, наверно, ни к чему. Скорее всего они опасаются, что при этом у меня возникнут чувства и я захочу его у них забрать.

Вот как-то так... Никогда бы, конечно, не подумала, что так будет складываться моя жизнь. Иногда кажется, что я уже выполнила свою миссию в этой жизни ( дала жизнь ребенку, дала в его лице счастье другим людям).

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не жизнь, а какое-то пустое существование

Сообщение Sergey S »

 
Привет, Marily. :12:
Ты сильная девушка и я уверен, всё у тебя получится! Прошлое уже в прошлом. Все мы совершаем какие-то ошибки в жизни, всё-таки, человек не всесилен и будущее видеть не может, да и понимание каких-то вещей зачастую приходит уже только с жизненным опытом. Но, жизнь продолжается! Нужно сделать выводы и двигаться дальше.
Понимаю, что тебе не легко, но постарайся немного по-другому взглянуть на ситуацию. Перед тобой все дороги открыты. Ты получила болезненный жизненный опыт, но сейчас, я уверен, ты гораздо лучше стала разбираться в людях и можешь осознанно найти нормального человека и создать по-настоящему крепкую семью, если этого захочешь.
Marily535 писал(а):Да, у меня высшее образование. Но по специальности в моем городе и по близости работу не найти.

По письму видно, что ты человек образованный. :11: А в какой сфере работаешь, если не секрет?
Marily535 писал(а):Вот как-то так... Никогда бы, конечно, не подумала, что так будет складываться моя жизнь. Иногда кажется, что я уже выполнила свою миссию в этой жизни
Ты меня извини конечно, но, у тебя всё только начинается. Вся жизнь впереди. В Европе, вон, вообще о браке начинают задумываться только после 30 лет, а до этого у них "юность" :) Это в нашей стране всё как-то надо "быстрей-быстрей". :nzn:

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»