Я изгой для родственников, никому не нужный человек

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
EvgeniyaSh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 22:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я изгой для родственников, никому не нужный человек

Сообщение EvgeniyaSh »

 
Доброго времени суток!!! Вся моя жизнь - сплошная проблема. Проблема для близких людей, для друзей и окружающих меня людей. Я вышла замуж рано, в 18 лет, тогда казалось по любви, муж подло бросил меня, оставив с ребенком. Даже не бросил, а убил, показал как надо снимать "розовые очки", привел домой женщину и я их застала в "нашей" постели, которую я еще утром застилала, рядом с детской кроваткой. Потом жизнь моя была как в тумане, сплошное зарабатывание денег, получение образования, новая работа и деньги.... Проблемы, проблемы, проблемы.... в 27 лет я повстречала человека, как мне казалось надежного, но главное, я его полюбила, но .... То что было до этого, были проблемки... Он оказался аферистом, альфонсом, он вытянул с меня все, включая жизненные силы, через 4 года совместной жизни мы расстались, после моей первой попытки суицида, (...) увезли в психушку, лежала там месяц, после этого было еще две попытки. Потом моя жизнь вроде наладилась, дочь вышла замуж, муж ее очень нравится (правда тоже рано в 18), ушел в армию на год, она родила ребеночка, я нянчила и чувствовала себя самой счастливой на свете, пока ее муж не вернулся. Теперь я изгой, никому не нужный человек, родственники моего зятя меня воспринимают как 3-ти сортного человека, дочь ненавидит и постоянно срывает зло на меня, отнимает ребенка, к которому я привязалась как мать, я не могу так больше, и вроде устроилась на работу хорошую, и вроде внучка любит меня очень, а жить не хочу.
Последний раз редактировалось Волна 11 мар 2017, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.9, способ суицида удален, 5.2. название темы изменено

Психологический тест онлайн
gernica
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я изгой для родственников, никому не нужный человек

Сообщение gernica »

 
А почему так получилось? Почему дочь стала ненавидеть? А родственникам зятя Вы нравиться не обязаны, это чужие люди. Да, собственно, и дочь уже взрослый отдельный человек. И Вы от нее тоже отдельный человек и не должны зависеть от ее отношения к Вам. Станет старше - поймет.

EvgeniyaSh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 22:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я изгой для родственников, никому не нужный человек

Сообщение EvgeniyaSh »

 
Дочь молодая еще, и я ей кажусь не такой крутой как хотелось бы, я так понимаю. Пытаюсь всем угодить, улыбаюсь, в итоге получается все наоборот, благими намерениями....Дело не в дочери , а в том, что я привязалась к внучке как к ребенку, а теперь я как вроде и ненужна совсем, так же поступать безбожно, нет?

gernica
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я изгой для родственников, никому не нужный человек

Сообщение gernica »

 
Вам не дают видеться с внучкой?

EvgeniyaSh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 22:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я изгой для родственников, никому не нужный человек

Сообщение EvgeniyaSh »

 
Они живут с моими родителями, а я прихожу каждый день, т.к. живу на соседней улице, с тех пор как муж дочери вернулся с армии, и я слышу постоянные упреки, типа: "мой ребенок", но дело не в этом!!! дело в том, что они стали воспринимать как должное мое внимание, и то что я как, например его родственник не зарабатываю много тыс. в мес, а сидела с ребенком, считается не квото, а теперь я не знаю как наладить отношения и заслужить уважения, ведь хорошее забывается...(до того как муж был в армии , я жила с ними)

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я изгой для родственников, никому не нужный человек

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Безбожно, это значит жить без Бога, а взаимоотношения между людьми могут быть разными, в зависимости от религиозного мировоззрения, в зависимости от воспитания, нравственных и моральных принципов, общественных законов и традиций и т.д. Воспитанием ребёнка должны заниматься мать и отец, вы свою дочь воспитали, теперь у неё своя семья, примите это и старайтесь жить со всеми родственниками в мире, без обид и укоров, не отдаляйтесь от общения, но и не навязывайтесь чрезмерно, как я понимаю, вы ещё сами молоды, и вполне можете подумать о создании своей семьи (с учётом опыта предыдущих ошибок).

EvgeniyaSh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 22:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я изгой для родственников, никому не нужный человек

Сообщение EvgeniyaSh »

 
Спасибо, за совет, а как же быть с привязанностью?

EvgeniyaSh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 22:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я изгой для родственников, никому не нужный человек

Сообщение EvgeniyaSh »

 
Вычеркнуть из жизни год ухаживания за ребенком, и пусть так и относятся? не уважают, издеваются? совет так себе, спасибо...

gernica
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я изгой для родственников, никому не нужный человек

Сообщение gernica »

 
Не надо никому угождать и заслуживать ничье уважение. К Вам относятся так, как Вы сами себя позиционируете. Вы взрослый сложившийся человек, зачем бросать собственную самооценку под ноги своим детям и каким-то чужим людям? Для своей дочери Вы сделали всё, что могли, и продолжаете ей помогать. Вы делаете всё, что от Вас зависит. А человеческим претензиям конца не будет. Можно надорваться, всё равно всем не угодишь.
Найдите другие привязанности, параллельно с привязанностью к родным. Работа, увлечения, может, действительно, новые отношения, собаку, в конце концов заведите. Главное - переключить внимание. И для нервной системы разгрузка, и родные почувствуют, что Ваша жизнь не только вокруг них крутится. Может, и больше уважать начнут.
А вычеркивать ничего не надо. Их неблагодарность - вопрос только их совести. Никого не заставишь быть благодарным, увы. Ни Вы, ни кто-то другой тут ничего не сделает.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я изгой для родственников, никому не нужный человек

Сообщение Мамочка »

 
Забаловали Вы, конечно, дочку и зятя своим вниманием и помощью. А есть возможность общаться с внучкой, пока их нет дома? Дочь работает? Берите девочку на прогулку в парк, в цирк, в зоопарк. Ребенка ведь именно приключения делают счастливым. Чтоб осчастливить кроху - не нужны большие деньги, а нужно внимание. Она сейчас в таком возрасте, что будет счастлива воздушному шарику и мыльным пузырям. Только запускайте их не в квартире, где зять, а на совместной прогулке. А рутинными домашними хлопотами пусть дочь с зятем занимаются. Уважайте себя. Не навязывайте им свою помощь, пусть сами о ней попросят, когда приспичит. Больше будут уважать. Пользуйтесь преимуществами, которые имеет бабушка: она не обязана ежедневно заботиться о ребенке, выполняя рутинную работу. Бабушка может себе позволить быть праздником для внучки: вместе радуйтесь жизни, гуляйте и развлекайтесь, Вы свое отработали - дочь вырастили. А еще займитесь устройством своей личной жизни, ходите в театры, на выставки, можно записаться в студию бальных танцев, в бассейн, на какие-нибудь языковые курсы...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»