Пугает неизбежность смерти

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: мысли о смерти

Сообщение VYT »

 
jeneralak писал(а):мне кажется,что нет.Хотелось бы верить
Это личный выбор каждого как себя видеть, а потом уж и жизнь выстраивается из-под этого выбора.

Психологический тест онлайн
jeneralak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 12:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

неизбежность смерти

Сообщение jeneralak »

 
Всем привет. Мне 18 лет.На прошлой неделе похоронила родную бабушку.Умерла неожиданно.Тихо.Во сне.Было очень тяжело,я человек впечатлительный ,не хватает ее.И знаете,я так боюсь смерти.ладно,даст Бог,я доживу до 40.А дальше?уже обратный отсчет. Мне кажется,это так страшно. Стареть.Каждый день может стать последним,И меня это безумно пугает.Иногда кажется,что лучше самой выбрать,когда умирать.Но я не решусь.Смотрю на маму,на отца,и мне так жаль.Трудно осознавать,что их не станет.Я так хочу быть рядом с близкими людьми.Хочу обнимать родителей,разговаривать с бабушкой,заниматься любовью с любимым человеком.Но я понимаю,что это исчезнет . И хочется выть! Спасает только вера в Бога.Вера в рай,что если я туда попаду,мои близкие,то мы будем счастливы. Но смотрю теперь на все через призму смерти. Из-за этого многие события теряют свою привлекательность.Например,рисую,и думаю о смерти.И сразу настроение падает. В общем,вот.Подскажите,как быть. это очень гнетет.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: неизбежность смерти

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Через призму смерти надо смотреть на свои грехи, мыслями о смерти удерживайте себя от страстей, когда захотите кого-то обмануть, осудить, украсть.... тогда вспоминайте о часе смертном и Суде Божьем, а когда рисуете, рисуйте с добрыми мыслями и вообще всё делайте с добром во имя Божье и больше помышляйте о Небесном, чем о земном, как Господь учит. Вы читаете Евангелие, ходите в храм? Апостолы, ученики Христа учили всех христиан, что нужно радоваться, Христос Воскрес, и эта радость должна быть во главе всех наших мыслей и действий, а печаль и уныние (из-за чего у вас падает настроение) - это смертные грехи. Удаляйтесь от греха, стремитесь ко Христу Спасителю и всё будет хорошо.
Царствия Небесного вашей бабушке!
Вы правильно думаете о жизни вечной, у Бога все живы, старайтесь жить по заповедям и любить ближних, любовь не имеет возраста и границ, она и на земле и на небесах, если на земле научитесь любить, чисто, всем сердцем и душой, тогда по милости Божьей когда придёт ваше время, сможете увидеться со всеми святыми, ангелами... и конечное же со своими родными и близкими и эта встреча будет навсегда.

Яtanya
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 май 2017, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пугает неизбежность смерти

Сообщение Яtanya »

 
Здравствуйте!
А Вы могли бы попробовать дать себе "отпуск", хотя бы неделю от таких мыслей? Конечно, думать о смерти верующему человеку-это весьма благочестиво,но не уныния ради. <...>
Заполняйте день заботой о близких и разнообразными делами,чтобы побольше двигаться.
И добавлю,что как верующий человек , уже можете знать, что мысли иногда бывают, например от духа боязни."ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия"( из послания апостола Павла).Как только усиливается эта "призма смерти", начинайте молитву : Слава Богу! Господи помилуй! И,конечно, при возможности читать самой Псалтирь по бабушке.
Последний раз редактировалось Ewe 03 июн 2017, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»