Устала от такой жизни. Молю о помощи. Не знаю, что делать.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
mishina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 10:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Устала от такой жизни. Молю о помощи. Не знаю, что делать.

Сообщение mishina »

 
В последнее время все чаще задумываюсь о том, что устала жить и наверное было бы проще уйти. К своему великому стыду именно в уходе из жизни вижу решение всех своих проблем. И это ужасно. Три года назад я искренне полюбила своего теперь уже мужа, а на тот момент обычного выпускника школы, мальчишку, романтика и добряка (как мне казалось на тот момент). Ему было 17, мне 21. Никогда не думала, что могу настолько кем-то увлечься. Первый год отношений прошел великолепно. Розовые очки надежно закрепились на моих глазах. Он поступил в училище, я продолжала работать и мы строили планы на будущее. Все его косяки и недостатки всегда мною прощались. А большинство из них я просто предпочитала не замечать - настолько растворилась в человеке. Хотя, многие мне твердили, что он совсем не пара для меня. После первой годовщины отношения дали трещину. Ему захотелось разнообразия и он прямым текстом сказал мне об этом. Тогда я ужасно убивалась и думала, что жизнь кончена. Он нарочно причинял мне боль, чтобы побыстрее оттолкнуть меня от себя. Встречался с другими девушками, гулял с друзьями... а я, как идиотка, мечтала о том, что все-таки когда-то мы снова будем вместе. Но человек отдалялся. После очередной унизительной встречи, я поняла, что наверное пора заканчивать всё это. Уехала отдыхать в другой город и это мне очень помогло. И еще мне очень помогло общение и переписки с его лучшим другом, который здорово тогда меня поддерживал. Я думала, что вернусь домой другим человеком и начну все с чистого листа. Но он снова появился в моей жизни. Когда я была в другом городе, он начал активно писать мне, умолял вернуться к нему, говорил такие слова... я такого никогда в жизни не слышала ни от какого-либо парня. Сказал, что отец выгнал его из дома, он разочаровался в жизни, в людях, у него ничего нет, ни работы, ни денег, ни будущего и он понял, что я для него целый мир. Я, глупая, повелась на все это. Он обещал, что изменится и я поверила. Мы стали жить вместе у меня дома. И с каждым днем человек менялся все больше и больше. В худшую сторону. Я постоянно плакала, а он твердил, что вскоре все изменится, ОН изменится, и наша жизнь тоже. Однако этого не происходило. Он использовал меня, а я терпела, потому что боялась остаться одна. Зато рядом всегда был его лучший друг, который неизменно меня поддерживал (только потом я узнала, что он влюблен в меня). Мы с ним очень сблизились и после каждой нашей встречи, пусть даже короткой, я понимала, что тоже влюбляюсь в этого человека все больше и больше. Что вот он, тот близкий мне по духу мужчина. Он старше, он мудрее, он надежный. Да, не красавец, но с таким богатым внутренним миром, что внешность для меня полностью отошла на второй план. Мне с ним интересно, весело и спокойно.
К нашей второй годовщине я поняла, что пора расходиться. Что ничего хорошего меня не ждет с моим сожителем. Я устала от унижений, устала тянуть все на себе. Решила набраться смелости и сказать ему, что пора расходиться, что я не люблю его. Что своим ужасным отношением ко мне и применением физической силы он оттолкнул меня окончательно. Но жизнь снова перевернулась. Я узнала, что беременна. До этого врачи в один голос твердили - бесплодие. И я даже не ожидала, что подобное могло бы произойти. Представьте, как я себя чувствовала в тот момент. Я хотела сделать аборт, потом хотела спровоцировать выкидыш, потом долго плакала и билась в истерике. Но в то же время понимала, что больше такого чуда может не случиться в моей жизни. И я сказала ему о ребенке. Он расстроился, но потом уверил меня, что всё будет у нас хорошо, что он найдет работу, будет помогать нам, что мы справимся. И я снова поверила. Родные настояли на свадьбе. Пришлось расписаться. Ребенку ведь нужна семья. Не буду сейчас писать о том, какие скандалы он мне закатывал накануне свадьбы и что мне пришлось выслушать в ЗАГСе после росписи, когда мы выходили к гостям, как я попала на сохранение из-за него, как тяжело проходила беременность и как мне пришлось работать на 9-м месяце, потому что очень нужны были деньги, как тяжело прошли роды и я чуть не попала на тот свет... Сейчас сынишке три месяца. Он замечательный и я его очень люблю. Если бы не он, то я наверное давно бы уже сдалась. Но каждый день, просыпаясь утром, я понимаю, что хочу напиться и что-то сделать с собой. Муж оказался настоящим тираном, денег ни на что не хватает, живем у моих родственников, ребенок полностью на мне, никакой помощи и поддержки. Кроме как от его лучшего друга. Мы в последнее время очень сблизились и я решила ему рассказать обо всем, что чувствую, что он мне дорог. Рассказала. Узнала о том, что чувства эти взаимны, но, к сожалению, изменить ничего нельзя. Он не хочет терять лучшего и единственного друга, да и не готов пока взять на себя ответственность за нас с ребенком ни морально, ни материально. Уговаривал потерпеть и попробовать наладить отношения с мужем. Найти компромисс. А что налаживать, если человек полностью не хочет меня слышать?! После нашего разговора я поняла, что нахожусь в тупике, поняла, что могу потерять того, кто мне дорог по-настоящему. Поняла, что хочу разойтись с мужем, но не могу этого сделать. Боюсь остаться одна с ребенком и без работы. Да еще и без поддержки близких (они не одобряют эту идею). И я устала от бесконечно плохой жизни. Я знаю, что я сама во всем виновата. Я совершила много ошибок. Но я просто хочу быть счастливой. А вместо этого живу с нелюбимым, терплю унижения, оскорбления, смертельно устаю, все время думаю о другом человеке и не знаю, как быть дальше. Мне плохо. И пока спасает только алкоголь. Но потом становится стыдно перед малышом за то, что у него такая мать и я перестаю пить. А потом снова накатывает волна... и я плачу, и плачу... И не могу так больше(((

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Устала от такой жизни. Молю о помощи. Не знаю, что делат

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте Девушка.
Давайте знакомиться-Марина. :12: И разбираться в вашей ситуации.
mishina писал(а): И пока спасает только алкоголь. Но потом становится стыдно перед малышом за то, что у него такая мать и я перестаю пить
Вы ребенка не кормите?Вы не умеете решать свои проблемы.К сожалению нас этому не кто не учит.Вот и находим выход кто в вине,кто в еде и прочем.Лучше иметь трезвую голову(во всех смыслах) для решения проблем.А где вы берете деньги на спиртное?
Пока вопросы))
mishina писал(а): Тогда я ужасно убивалась и думала, что жизнь кончена
Вы знаете что вы больны любовной зависимостью?.Прочтите что это такое https://www.perejit.ru/main/zavisimist (нажмите ссылку)

Она зовётся любовью
Да простят нас влюбленные, но дело в том, что безумная, несчастная любовь, приносящая боль и страдания даже в самом начале отношений, на самом деле не любовь, а любовная зависимость. Она не имеет ничего общего с высоким, жизнеутверждающим чувством − настоящей любовью. Любовная зависимость − это «голод», «жажда» по «любимому». Это аналогия наркомании, и потому так и называется − «наркоманическая любовь».


Read more: https://www.realisti.ru/main/love?id=343#ixzz4aLiirxNj

mishina писал(а): Муж оказался настоящим тираном
Какой смысл вы вкладываете в слово *тиран*?О тиранах и жертвах.О вас

**Чтобы преодолеть виктимность, человек должен сделать волевое усилие и посмотреть на себя в зеркало и осознать то, что он уже взрослый***

Read more: https://www.vetkaivi.ru/main/prevention#ixzz4aLjT5FKE
mishina писал(а): Пришлось расписаться. Ребенку ведь нужна семья
Нужна.Но не со всеми подряд.
mishina писал(а):Родные настояли на свадьбе.
Чьи родные?они помогают вам с ребенком-хотя бы материально.
mishina писал(а): денег ни на что не хватает, живем у моих родственников, ребенок полностью на мне, никакой помощи и поддержки.
Кто вас кормит?Кто оплачивает проживание(ком.услуги)?
mishina писал(а):. Зато рядом всегда был его лучший друг, который неизменно меня поддерживал (только потом я узнала, что он влюблен в меня). Мы с ним очень сблизились и после каждой нашей встречи, пусть даже короткой, я понимала, что тоже влюбляюсь в этого человека все больше и больше. Что вот он, тот близкий мне по духу мужчина
Простите вопрос не скромный-а вы считаете это нормально шептаться с лучшим другом мужа,за его спиной?
Честно я не то что б обиделась,просто выгнала.Двоякая ситуация.

mishina писал(а):После нашего разговора я поняла, что нахожусь в тупике, поняла, что могу потерять того, кто мне дорог по-настоящему.
Это про друга мужа?Но он вам четко ответил-
mishina писал(а): Рассказала. Узнала о том, что чувства эти взаимны, но, к сожалению, изменить ничего нельзя. Он не хочет терять лучшего и единственного друга, да и не готов пока взять на себя ответственность за нас с ребенком ни морально, ни материально. Уговаривал потерпеть и попробовать наладить отношения с мужем
Он вас извините культурно оправил к мужу.Одно дело пообщаться(как вариант!!)И совсем другое дело-жена друга.Вы где то в облаках девушка.
mishina писал(а): А потом снова накатывает волна... и я плачу, и плачу... И не могу так больше(((
Переставайте пить и плакать.Это все вредно.Находите время и читайте и читайте.Разбирайтесь-что с вами и почему это с вами.
Обратите внимание на форум Нелюбит.Там очень много *ваших* тем. https://www.nelubit.ru/
У вас начался -санитарный час))Это хорошее и полезное занятие.Разбирайтесь в себе и школу посмотрите https://shkola.realove.ru/
Все для вас))-только учитесь строить отношения , в сводной ,но долгой форме.Или в короткой ,но в школе.
Рада знакомству- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала от такой жизни. Молю о помощи. Не знаю, что делат

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуй, моя хорошая! (Не знаю имени, а ник очень похож на фамилию).
Ты такая умница, что не совершила непоправимого, что родила сына! Ты теперь никогда не будешь одна. Теперь вы вместе. Это мужчина может разлюбить, а ребенок никогда не разлюбит и не бросит. Когда-нибудь сын станет защищать и поддерживать тебя, а сейчас он - маленькая беззащитная кроха и так нуждается в твоей заботе и любви. Ты кормишь грудью? Когда ты пьёшь, через молоко алкоголь попадает в его организм, влияет на его мозг. От тебя зависит здоровье и счастье твоего сынишки, ты сейчас закладываешь ему это здоровье. Дети, на чей мозг повлиял алкоголь, который принимала мать, плохо учатся в школе, имеют проблемы с пониманием и запоминанием. Ты теперь не простой человек: ты - ангел-хранитель для своего ребенка. Твой сыночек не сможет быть счастливым без своего ангела-хранителя.
<...>
В период, когда ребеночек совсем маленький, всем мамам бывает физически тяжело, даже если муж хороший. (Я это очень хорошо знаю, моему младшему сыну сейчас почти 7 месяцев. Но, с другой стороны, это такой неповторимый и счастливый период жизни! Твои скорбные мысли мешают тебе наслаждаться этим волшебным периодом.Тебе надо переключиться на сына и наслаждаться счастьем материнства, дарить радость своему малышу. Начни это делать прямо сегодня, иначе потом пожалеешь, что не наслаждалась своим счастьем и недодала его сыночку. Посмотри, как он тебе улыбается беззубым ртом, как сияют его глазенки, как он рад тебя видеть! Ты для него - все: весь его мир, все его счастье, источник его жизни! Он не виноват в ошибках своих родителей, он должен расти счастливым и любимым, а для этого должна быть счастлива его мама.
<...>Ты теперь должна дорожить своей жизнью, твоему сыну никто тебя не заменит. Ты теперь не сама по себе. Ты - МАМА!
Последний раз редактировалось Ewe 04 мар 2017, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.1

Ірина
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 14:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала от такой жизни. Молю о помощи. Не знаю, что делат

Сообщение Ірина »

 
Доброго времени суток ! Мне кажется, что Ваш муж просто не готов в семейной жизни из-з его юнного возраста . Возможно когда он подростет он поймет как же он был не прав по отношению к вам :serdit: :hi: у вас как я поняла есть родители,которые вас поддерживают, а самое главное СЫН!
Последний раз редактировалось Ewe 07 мар 2017, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»