Сколько можно терпеть эту жизнь?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
принддиирг
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 15:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Сколько можно терпеть эту жизнь?

Сообщение принддиирг »

 
Здравствуйте!Хочу рассказать вам свою жизнь,никто из моего окружения не знает всех деталей и моих внутренних переживаний о которых пойдёт речь в дальнейшем.
Мне 35 лет.С самого детства у меня нет друзей,в школе меня называли инопланетянином и всячески пытались унизить.Так пошло и дальше - потом в техникуме и даже после него
на последующих работах,но не на всех к счастью.Меня никто никогда не любил,хоть я и был женат 6 лет(жена училась в институте,когда доучилась и получила диплом то сразу же бросила меня).Потом встретил одну девушку и прожил с ней 3 года - её очень сильно любил,делал подарки,работал(она никогда),готовил и прибирался в доме.После 3 лет она нашла кого то в сети и уехала к нему - я очень сильно переживал,помогла только выпивка потому что кроме этого ничем нельзя временно заглушить мысли которые возникают о ней с самого утра и до самого вечера(кто сильно любил тот знает о чём я говорю) - потом как выяснилось её там изнасиловали двое и она от кого то из них забеременела(эта новость ещё больше меня добила) - наверное понять сможете когда твою самую сильную любовь кто то насилует что в душе возникает при этом.Я пытался её вернуть даже после этого и даже с чужим ребёнком 1,5 года - все было безполезно,часто думал о самоубийстве и именно тогда я окончательно выбрал способ для этого(теперь так сказать он у меня в голове находится в заначке).Потом на сайте увидел девушку на вид было лет 17-18 - ну просто копия моей любви и начал с ней переписываться.Постепенно переписка начала обрастать сексуальными особенностями всё чаще и чаще - НО сколько ей лет я так и не спросил - оказалось что ей 13!! - по этой переписке меня нашли и суд дал мне 2 года реального срока!Не буду рассказывать что мне пришлось пережить на зоне - кто там был(особенно на красной зоне) тот меня поймёт.После этого я вышел на свободу,найти не могу нормальную работу потому что в основном многие фирмы пробивают и если ты сидел то всё ....Иногда ненадолго удавалось поработать по своей специализации(я инженер-наладчик ТМО).Но сейчас всё равно у меня нет ни работы,ни девушки,ни квартиры,ни машины - нет абсолютно ничего и в душе нет ничего за что я бы смог зацепится в этом мире.Я много чего видел поверьте мне,и я пишу это всё не для того чтобы меня пожалели а просто хочу выговорится кому то и может найти друзей,тех кто тоже одинок и ещё не совсем сломала это грёбаная жизнь.
Многие живут и у них всё как то само собой получается - раз и девушка милая и красивая - либо раз и хорошая работа и друзья - а есть такие как Я, у которых нет ничего и никогда не был - хоть ПОВТОРЯЮ что я всю жизнь не сижу сложа руки и всегда пытаюсь что то поменять и что то улучшить - НО ВСЕГДА бьюсь головой об стену - вот и хочу уже покончить с этим навсегда - НО опять же доподлинно знаю что это не выход,потому что мы все живём одновременно во многих мирах и поэтому со смертью ничего не кончится и не улучшится а только станет намного хуже - ПРОСТО ЗАМКНУТЫЙ круг.
Сколько можно терпеть всё это?

Диагностика предрасположенности к суициду
cast away
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сколько можно терпеть эту жизнь?

Сообщение cast away »

 
Привет ,Принддиирг. Прочитал историю твоей жизни и хочу сказать,что ты не одинок. Таких "инопланетян" много. Почитай мою историю, я тоже всю жизнь был белой вороной, поимел кучу проблем из-за "прожекта" своего - всем помочь. От меня все отвернулись,кроме мамы,меня могут убить,посадить,но сейчас мои мысли о СУ ушли, я морально стал сильнее и все это благодаря Богу, благодаря трудам( осмыслению их) святых отцов. Все испытания нам даются не спроста,для нашего развития,очищения и мудрости. Ты сильный,прошел и потерпел многое. Надо жить и верить,особенно в Бога и еще больше в себя. Молодей,что выговорился - написал сюда,это помогает. Хотя вот тоже совета житейского спрашивал,и молчание,тоже обидно,но это не так значимо. Главное найти Бога в себе,начать ежедневно молиться и все наладится. У меня тоже аховое состояние,на работу из-за проблем моих не берут,но ничего прорвемся,надо потерпеть - смиряет на пользу. Я тоже стеснялся всего чего "натворил",стеснялся статьи в трудовой,а сейчас "переварил" и понял смертных грехов нет,надо жить и творить добро.Пиши,пообщаемся. Я тебя очень понимаю,но знаю,что лучше быть "инопланетянином" (или как я изгоем),чем фарисействовать, казаться "хорошим",а быть с гнилым нутром. Советую прочитать книгу "Отец Арсений",много подчерпнеш : полезного и она укрепит твой дух. Не падай духом,иди с высоко поднятой головой,таков твой путь,но надо идти и все наладится. :37:
Последний раз редактировалось Ewe 04 мар 2017, 11:37, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 6.2
Люби всех нас,Господи, тихо. Люби всех нас,Господи, громко. ДДТ

cast away
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сколько можно терпеть эту жизнь?

Сообщение cast away »

 
И еще,молись ежедневно Иисусовой молитвой. Очень помогает при любых обстоятельствах. Она меня держит и спасает уже более 9 лет,с благословения схиархимандрита Илия (Ноздрина). И тебе дай Бог будет помогать,сейчас главное избавиться от уныния. Я вот решил гирю поднимать,физика процесса успокаивает мысли в голове(меньше себя сверлишь). Никто нас не может вышибить из седла,такая поговорка у моего деда была.
Люби всех нас,Господи, тихо. Люби всех нас,Господи, громко. ДДТ

cast away
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сколько можно терпеть эту жизнь?

Сообщение cast away »

 
Сейчас проштудирую свои "записки" и сброшу тебе,почитаешь,чтобы тебе легче было приходить к пониманию необходимости веры в себя и Бога.
Люби всех нас,Господи, тихо. Люби всех нас,Господи, громко. ДДТ

принддиирг
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 15:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Сколько можно терпеть эту жизнь?

Сообщение принддиирг »

 
Да я это понимаю что ты пишешь,но дело в том что я и этот путь тоже слихвой захватил в жизни: с 12 лет начал чувствовать энергетику(не по своей воле),потом многое что читал и пробовал - сейчас с лёгкостью управляю энергетикой и своей мыслью,но понимаешь дело в том что есть такие вот как я у которых чтобы они не делали и куда бы не стремились всё равно всё идёт прахом независимо от того чем они при этом занимаются - будь то православие или просто вера в себя

cast away
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сколько можно терпеть эту жизнь?

Сообщение cast away »

 
Мысли мудрецов и просто настоящих людей.
Когда ты одинок — это не значит, что ты слабый. Это значит, ты достаточно сильный, чтобы ждать то, что ты заслуживаешь.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: «Смотрите, он даже не умеет плавать!
Живи! Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет… Молись! Попросят? Ты отдай, не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся… Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся… Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам. Живи! Пока тебе живётся! А Бог всё видит здесь и там!!!
Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь. Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина. Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть. А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих. Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей. Даже когда свинцовые тучи - радуйся. В дождь и слякоть радуйся. Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе Человек!".
Не пытайся достичь своей молитвой ничего, кроме покаяния. Не ищи ни схождения света, ни свершения чуда, ни провидения грядущего — никаких даров, а только покаяния. Покаянием достигнешь смирения, смирением стяжаешь благодать Божию, а вместе с нею Бог пошлет тебе все необходимое и для твоего спасения, и для помощи другим людям.
Молитва, которая творится с верой, болезнованием, настойчивостью и терпением, если просимое будет нам во благо, бывает — услышана.
"Не суди и не обижайся на людей. Что бы они тебе ни сделали, не возненавидь никого. Каждый поступает согласно тому, как научен, какой имеет характер. Не многие обладают добротой и рассуждением".
Больной и бедный — не жалуйся и не ропщи на свою судьбу, на Бога и людей, не завидуй чужому счастью, берегись уныния и особенно отчаяния, покорись всецело Промыслу Божию.
Пусть о нас говорят плохо. А мы постараемся делать хорошо.
Если вам повезет, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя.
Если вам повезет, и это будет в правильное время, жизнь ударит по вам, чтобы расколоть, как орех, и достать ядро.
Если вам повезет, и будет правильное время, вам будет больно. Так больно, что эта боль почти заставит умереть, а потом поможет переродиться изнутри.
Если вам повезет, вы будете уязвимы при других людях. И никак не сможете это спрятать. Тогда поймете, кто с вами, а кто нет.
Если вам повезет, вы разочаруетесь в людях, идеях и учителях. И, пережив это, сможете смотреть на реальный мир.
Если вам повезет, у вас не останется денег. И придется вступать в реальные отношения с людьми, которым раньше можно было просто заплатить.
Если вам повезет, у вас будет очень много денег. И вы постигнете глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них.
Если вам повезет, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло.
Если вам повезет, кто-то близкий отвернется от вас. И вы узнаете цену моментам счастья.
Если вам повезет, вы потеряете, обманетесь, будете преданы и почти раздавлены. И это «почти» отпечатается на лице морщинами мудрости, превратив шрамы в двери.
Если вам повезет, и будет правильное время...
Как узнать, живешь ли ты по воле Божией? Вот признак: если ты скорбишь о какой-либо вещи, то значит не вполне предался воле Божией. Кто живет по воле Божией, тот не заботится ни о чем. И если ему нужна какая-либо вещь, то он и себя и вещь предает Богу; и если не получит нужную вещь, то все равно остается спокоен, как если бы имел ее. Душа, которая предалась воле Божией, ничего не боится: ни грозы, ни разбойников, ничего. Но что ни случится, — она говорит: «так Богу угодно». Если болен, — думает: значит мне нужна болезнь, иначе бы Бог не дал мне ее. И так сохраняется мир в душе и теле.
Люби всех нас,Господи, тихо. Люби всех нас,Господи, громко. ДДТ

cast away
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сколько можно терпеть эту жизнь?

Сообщение cast away »

 
У меня тоже все идет прахом, но все мысли и поступки должны быть направлены на добро и надо перебороть период неудач.Если прах в делах твоих,значит не так, что-то в конечных мыслях,анализируй свои действия,в конечном увидишь,к чему это может привести или приводило.
Последний раз редактировалось Волна 03 мар 2017, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Люби всех нас,Господи, тихо. Люби всех нас,Господи, громко. ДДТ

принддиирг
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 15:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Сколько можно терпеть эту жизнь?

Сообщение принддиирг »

 
а ты из за чего хотел покончить жизнь самоубийством - можешь скопировать пост сюда?

cast away
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сколько можно терпеть эту жизнь?

Сообщение cast away »

 
Мысли о СУ приходили как до крещения,так и после, по причине неудач,наездов(многомиллионные долги),думал избавить родственников от этого ужаса, было уныние. Уныние пришло и перед Новым годом,виток отказа от меня родных, отказа о трудоустройстве. Только молитва спасла, сейчас появилось дерзновение, Даже на днях увидев информацию (на 90% ложную) в интернете с моим фото и осуждением и желанием найти меня,повесить и прочее,я только час попереживал,а потом осознал, надо перебороть это и все. Смерти не боюсь,Бог со мной.
Люби всех нас,Господи, тихо. Люби всех нас,Господи, громко. ДДТ

cast away
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сколько можно терпеть эту жизнь?

Сообщение cast away »

 
Опять неправильный посыл. СУ - зло,зачем убеждать себя в зле и идти на риск.Это дорога в никуда. Не для этого все преодолел и выжил,чтобы сдаться. Нет. Ты не на бирже,где рискнул- поставил на кон,"не попал",есть еще варианты,попытки. Ты в унынии - грех дан тебе,для осмысления,для очищения;бесы гонят мысли про СУ. Молись,беги в церковь завтра же с утра,побудь там несколько часов,иди к батюшке расскажи,даст совет. Я при мыслях к СУ,пришел в церковь,получил совет и с одной тысячей рублей и без документов проехал более 2000 км(на все воля Божья),попал в Оптину пустынь,получил благословение у О.Илия и только через годы осознал эти чудеса моих "путей" к Богу.
Люби всех нас,Господи, тихо. Люби всех нас,Господи, громко. ДДТ

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»