Сама во всем виновата, ненавижу себя за это.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Amili88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 07:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сама во всем виновата, ненавижу себя за это.

Сообщение Amili88 »

 
Мне 29 лет,при этом у меня нет никакого образования, без него сложно устроиться на работу, в уборщицы идти, если честно, стыдно. Уже 4 года живу с парнем, который тянет нас двоих на свою маленькую зарплату. Мне ужасно стыдно перед ним, но ничего не могу с собой поделать, мне кажется , я уже разучилась общаться с людьми, боюсь идти на собеседования, на меня находит такой страх, что я в очередной раз остаюсь дома, хотя тысячу раз уже прокляла себя за это.Вечно''кормлю его завтраками'', что в этом месяце точно устроюсь, но в итоге даже позвонить по свободным вакансиям боюсь. Какой-то замкнутый круг, знаю, что виновата во всем сама, но ничего не могу с собой поделать. Чувствую себя каким-то биологическим мусором, мне ничего не интересно, никого не хочу видеть, такое ощущение, как-будто в душе я уже умерла.

Психологический тест онлайн
Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сама во всем виновата, ненавижу себя за это.

Сообщение Elena_Verda »

 
Добрый день, Amili88 :13:
А у вас всегда был такой страх? То, что нет образования- это вообще не повод даже немного огорчаться, образование вообще не гарантирует хорошую работу и т.д.. Надо с вашим страхом разобраться и вашим отношением к себе , почему так себя гнобите, :18: ну нет образования ну а ладно. :25: Вот уж делов то!
Дорогая Amili88, а был ли у вас опыт вообще работы? Как долго такое ваше состояние страха, оно наверно не всегда было, а если не всегда, то что повлияло так? Как думаете?
На счет уборщицы.. ну не знаю.. я в одно время почти утроилась - денег то не было и надо было выживать...
Нет тут ничего такого- ведь человек- это не его работа :) ;)
А какую работы вы сейчас ищите или хотели бы?

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сама во всем виновата, ненавижу себя за это.

Сообщение Sergey S »

 
Привет, Amili.
Amili88 писал(а):Чувствую себя каким-то биологическим мусором, мне ничего не интересно, никого не хочу видеть, такое ощущение, как-будто в душе я уже умерла
Ну, о чем ты говоришь, какой еще биологический мусор - глупости всё это. Сейчас соберёшься, найдешь работу, и всё отлично будет! А обвинением себя тут делу не поможешь. Ничего страшного! Лучше подумать о том, что делать дальше.
Amili88 писал(а):мне кажется , я уже разучилась общаться с людьми, боюсь идти на собеседования, на меня находит такой страх, что я в очередной раз остаюсь дома, хотя тысячу раз уже прокляла себя за это.
Это у тебя уже "сила привычки" работает. Когда долгое время находишься без работы, очень трудно потом возвращаться в социум, тут главное прорвать эти первые свои страхи.
Правда, рецепт тут только один - это брать и делать несмотря ни на что. Страшно позвонить - берешь и звонишь. Нужно ехать на собеседование - едешь. Страшно будет только первые 5-10 раз, а дальше уже будешь думать: "И чего я боялась?". Никто же тебя не съест там.
Amili88 писал(а):Мне 29 лет,при этом у меня нет никакого образования, без него сложно устроиться на работу, в уборщицы идти, если честно, стыдно.
Другое дело, что тебе надо реально понимать, какие у тебя есть варианты трудоустройства. Возможно, есть смысл пойти на какие-то курсы и заняться какой-то специализацией, не требующей долгого обучения. Флористикой, например, или не знаю, что тебе близко - подумай над этим.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сама во всем виновата, ненавижу себя за это.

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуй, Amili!
Я тоже очень боялась, когда устраивалась на работу после большого перерыва. Тоже тянула, не могла решиться, потому, что боялась. Это просто психологический барьер. В реальности у тебя нет никаких препятствий, чтобы устроиться на работу. Бери себя в руки, звони по объявлениям, ходи на собеседования. Ну чем ты рискуешь? Даже если где-то откажут, в другом месте возьмут. Начинай с завтрашнего дня! Желаю удачи! У тебя все получится!

Amili88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 07:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сама во всем виновата, ненавижу себя за это.

Сообщение Amili88 »

 
Большое спасибо всем за ответы и поддержку. После их прочтения начинаю понимать, что все проблемы у меня в голове, надо просто взять и действовать.Надеюсь, у меня все получится.

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Сама во всем виновата, ненавижу себя за это.

Сообщение Сестричка »

 
Amili88 писал(а):Большое спасибо всем за ответы и поддержку. После их прочтения начинаю понимать, что все проблемы у меня в голове, надо просто взять и действовать.Надеюсь, у меня все получится.
Вот и умница!
Начинай только маленькими шажочками, ладно? Ставь маленькие промежуточные цели каждый день и достигай их. ;) Например сегодня перебери представь как будешь ходить на работу,пофантазируй на эту тему в позитивном ключе, позвони по 2-3 вакансиям.
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»