Что делать

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Бектур
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 21:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Что делать

Сообщение Бектур »

 
Я - неудачник. Мне все это жутко надоело и я возможно давно наложил бы на себя руки, но смелости никогда не хватит. Не стану расписывать обо всем подряд, но мне не везет абсолютно во всем. В прошлом году мой университет закрыли, тысячи студентов остались без учебы, но знаете, что самое интересное? Каждому, абсолютно каждому удалось практичсеки сразу найти другой приличный ВУЗ, а мне пришлось бегать 9 месяцев. 9 месяцев нервов, стресса и ссор в семье, а как сильно переживали родители, а они уже в возрасте. Им то за что? Ладно, приняли меня в ВУЗ в Варшаве, приехал вчера. Заселили в общагу - убитая просто, именно мне досталась комната с двумя африканцамИ, а какие они свинье даже писать не хочу. Комната провоняла и носками, и едой и Бог знает еще чем. Сегодня купил симку, но она не вставилась и слома штуку, которая должна была поддерживать симку внутри телефона. Короче говоря остался без телефона. Хотел выехать из общаги, но именно для меня не нашелся сосед, которй согласился бы выехать со мной. Из моей страны здесь примерно 40-45 сутдентов, каждый из них живет друг с другом в съемных квартирах, но никто не согласился принять меня, потому что нет свободных мест. Понимаете, жутко обидно в таких случаях. Почему всегда со мной происходят такие вещи? Ах да, мой багаж вчера не прилетел вместе со мной, оказывается его забыли отправить вчера и он остался в Москве, сутки без багажа в узких джинсах и джемпере, блеск просто. Мне бы хотелось жить с ребятами из своей страны, проводить время с ними. Нет, я не нацист и с большим уважением отношусь к каждой нации, да и друзей др.национальностей у меня полно. Но просто обидно осознавать, что студенты из моей страны живут друг с другом по 4-5 человек снимают квартиры, а я в грязной общаге, где нет ни одного знакомого. Очень тяжело. Я бы рад вернуться домой, но не хочу подводить родителей, которые надеются на меня и хотят обеспечить меня хорошим будущим. Но больно на сердце и в душе.Я тут совсем один, минут 5 назад разговаривал с мамой и сказал, что у мен все отлично, а так хотелось заплакать. Да, мне парню 21 года. Извините за много букв. Многие из вас могут счесть это за бред и т.д. Но я умираю морально, во мне умирает вера в хорошее. Как жить с этим? мне надоело быть одному. :36:

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: что делать

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
На адаптацию в вашем случае потребуется примерно месяц, знаю по себе, попадал в аналогичные ситуации (правда, без потери багажа и не за границей), придётся потерпеть немного, собраться с силой воли и просто пережить это тяжелое время. Самое тяжкое будет первые несколько дней, не теряйте связи с родными, с домом, звоните друзьям, общайтесь, ходите в гости к сокурсникам, которые уже устроились и не замыкайтесь в себе. Затем проблемы начнутся решаться по-немного, определитесь в первую очередь с получением багажа, далее ищите с кем снять жильё или в общежитии просите, чтобы вас переселили в др. комнату. Такие испытания даются человеку, чтобы сделать его крепче, выносливее и сильнее, морально и духовно, как сталь закаляется в огне, так и человеку суждено в преодолении испытаний возрастать и совершенствоваться. Долго ли вам учиться в ВУЗе?

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: что делать

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Бектур!
Я Вас очень хорошо понимаю (я тоже не националистка, училась в Университете Дружбы Народов с иностранцами). Слишком разные менталитеты у Вас с ребятами, к которым Вас подселили. Вам предстоит долгая учеба и очень важно чувствовать себя комфортно в том месте, где Вы будете жить, куда будете приходить каждый день после занятий. Попробуйте обратиться к ответственным за ваше расселение, слезно просите Вас переселить. Сами пройдитесь по комнатам, проситесь к кому-нибудь третьим, может к полякам, сербам или болгарам...
Вы сейчас переживаете большой стресс: переезд в Варшаву, отрыв от родных, от друзей... Такой суматошный день, да еще до кучи проблемы с багажом, с симкой. Бывает такое: все один к одному! Потом Вы со смехом будете рассказывать про этот день своим друзьям.
Ну ночь переночуйте с ребятами к которым Вас подселили, а завтра, с новыми силами и восстановившейся за ночь нервной системой ищите способы решения квартирного вопроса. Может сможете снять комнатку у какой-нибудь польской бабули. Посмотрите в интернете объявления. Если ответственный за Ваше расселение не пойдет Вам навстречу (умоляйте со слезами!), спросите его адрес агентства, которое предоставляет дешевое съемное жилье студентам.
Не считайте себя неудачником! У всех бывают в жизни испытания. Они нужны для нашего воспитания. Что ни делается, все - к лучшему. ...Просто мы позже это понимаем.

Бектур
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 21:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: что делать

Сообщение Бектур »

 
Alex, учиться всего полтора года т.к.у меня перевод со старого ВУЗа в этот. Спасибо за совет!

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: что делать

Сообщение Viacheslav »

 
Просто стечение обстоятельств, не беспокойтесь так. Плюс, может быть, вы человек торопливый или несобранный, а с этим уже можно что-то делать. Могу вас понять по поводу общаги, сам жил в общаге, когда учился, и многие, особенно соседи по комнате, мне казались иностранцами, мы были очень разными. Тяжело было поначалу, чувствовал себя в полном одиночестве. Драки были и другой криминал (но и много хорошего тоже). Не факт, что у вас будет то же, но все равно многое придется "переварить". Наверняка и близких по духу людей найдете там. Так что держитесь. Это надо пройти. По-любому будет о чем вспомнить впоследствии, детям будете истории рассказывать.

Adias
Забанен
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: что делать

Сообщение Adias »

 
привет!! а кто ты по нации?? Бектур..казах?? просто интересно)) Бектур! конечно все это полный отстой скажем прямо) и не везет тебе что-то последнее время это факт) но ты как-то настроился что это навечно и вроде как ощущение у тебя что ты неудачник. сразу эти мысли прогоняй прочь. засосет как болото. а оттуда недалеко до комплексов, до самовнушения и перенастройки если хочешь переламывания себя настоящего в режим "лузера", как следствие - тотальная неуверенность в себе. тебе оно надо?) ну бывает так БЫВАЕТ! когда все катится в омут и ощущение что все кары египетские свалились на тебя одного. ну кому это не знакомо?)) ты нервничал говоришь и родители 9 месяцев.НО ЭТО ПРОШЛО! ПРЕКРАЩАЙ ЭТИ ПЕРЕЖИВАНИЯ СНОВА И СНОВА ПРОКРУЧИВАТЬ как граммофонную пластинку. ну что изменится??? кпд=0. значит отсекай.насчет соседей. мда.. тут тяжко конечно. но пока так.прими как данность. и параллельно старайся знакомиться со своими! ты вот написал что вера в хорошее умирает. Бектур!!! отчего она должна умереть???? от вонючих носков твоих соседей???? от того что багаж твой остался другом городе?! поверь я понимаю что тебе горько и больно и одиноко! но как же ты так ломаешься! ты мужчина! ты воин!!это просто клубок противных мелких неудач. бывает такое что они как из рога изобилия сыпятся. так же не может продолжаться долго) не давай своей воле так гнуться. вот тебе выражение когда будет совсем плохо. "и свет во тьме светит и тьма не объяла его". повторяй про себя иногда. людей вокруг много добрых,чистых.уверена что такие волнения и страдания принесут свою пользу. станешь глубже и морально сильнее. держись ,Бектур!))
Последний раз редактировалось Ewe 04 мар 2017, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»