Очень больно,мучает совесть

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Сашааша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 03:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Сашааша »

 
Миртеб писал(а):Саша, сложности конечно есть, и для Вас это не просто, но другие люди вряд ли будут из-за этого менять к Вам отношения. Дело не в том, что появились какие-то проблемы, дело в том, что Вы из-за этих проблем становитесь более усталым, грустным. И тратите свои силы на то, чтобы переосмыслить, держите все в голове. И это большая нагрузка из-за которой Вам просто не хватает уже сил заниматься другими делами. Но если бы рядом с Вами оказался бы человек с аналогичной проблемой Вы бы вряд ли отказали бы ему в работе? Конечно фотомоделью вряд ли взяли бы, но если Вы к примеру переводчик или программист, то шрамы на лице вряд ли бы оказали какую-то роль именно на работодателя.
Как Вы относитесь к службе в армии?
К армии отношусь равнодушно,даже отрицательно. Но никуда не денешься.
Вы говорите о специальности,которая должна прокармливать меня; я не вижу перспектив в том направлении,что выбрал,с историческим образованием мало куда можно податься,да и сомневаюсь я:действительно ли история - это то,чем хочу заниматься? Куда ни посмотрю - тупик.
И боли добавляют все эти походы к дерматологам. Один говорит:"Пей то". Другой:"Мажь этим". И никто не удосужился отправить меня на обследования,необходимые для понимания причины проблемы:все норовят попробовать,поэкспериментировать с моей кожей.Оптимизма это не добавляет.Сколько денег должен потратить,чтобы найти порядочного специалиста?
Какой из меня переводчик или программист? Сам не знаю,что по душе.Вероятно нужно многое испробовать и понять.
Кругом сплошная боль...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Миртеб »

 
А отсрочку Вам могут дать? Можно пообщаться с врачом по этому поводу, болезнь - это уважительная причина. Еще почему стоит попробовать это сделать, это потому что армия - это определенный набор требований к человеку, которые составлены для людей с определенным здоровьем. И иногда армия может принести не пользу, а вред. Поэтому стоит поставить в известность тамошних работников. Да и мнение сторонних врачей не помешало бы о службе в армии. Хотя бы есть какие-то шансы получить отсрочку, может быть военный билет?
Если даже придется отслужить, думаю стоит это как-то постараться принять, смотря на минусы сквозь пальцы. Все-таки несмотря на некоторые недостатки и непонятные моменты - это возможность жить по режиму, хочется, не хочется, а приходится это делать, что для многих означает укрепление здоровья. Еще есть плюс, очень большой после армии, это то что работа и учеба зачастую начинают казаться великим благом (не для тех кто хочет служить). В Израиле служат обычно до учебы несмотря на низкое качество обучения, отслужившие студенты учатся довольно хорошо в целом. Кто-то даже любит и сознательно выбирает армейскую профессию. Да и армия все-таки эволюционирует и большинство частей намного лучше по многим пунктам чем были раньше. Ну и армия - это возможность подержать оружие, пострелять из него и вряд ли с этим сравниться пейнтбол.
Сашааша писал(а):Сколько денег должен потратить,чтобы найти порядочного специалиста?
В военкомате должны дать направление на обследование. Могут положить в стационар, ну или какие-то обследования назначить, поставить точный диагноз. Можно делать уклон, на то что мучаетесь в физическом плане, если что-то болит.
Сашааша писал(а):Какой из меня переводчик или программист? Сам не знаю,что по душе.Вероятно нужно многое испробовать и понять.
Ну если это не подходит, может быть будете врачом в будущем, если даже желания нет, то таланты точно есть, только их надо открыть, а желание пробудить.
Сашааша писал(а):Кругом сплошная боль...
Это не просто, но ведь эта проблема не должна стоить таких жертв. Из любой проблемы хорошо выйти с приобретением, без дополнительных потерь.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Сашааша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 03:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Сашааша »

 
Миртеб писал(а):А отсрочку Вам могут дать? Можно пообщаться с врачом по этому поводу, болезнь - это уважительная причина. Еще почему стоит попробовать это сделать, это потому что армия - это определенный набор требований к человеку, которые составлены для людей с определенным здоровьем. И иногда армия может принести не пользу, а вред. Поэтому стоит поставить в известность тамошних работников. Да и мнение сторонних врачей не помешало бы о службе в армии. Хотя бы есть какие-то шансы получить отсрочку, может быть военный билет?
Если даже придется отслужить, думаю стоит это как-то постараться принять, смотря на минусы сквозь пальцы. Все-таки несмотря на некоторые недостатки и непонятные моменты - это возможность жить по режиму, хочется, не хочется, а приходится это делать, что для многих означает укрепление здоровья. Еще есть плюс, очень большой после армии, это то что работа и учеба зачастую начинают казаться великим благом (не для тех кто хочет служить). В Израиле служат обычно до учебы несмотря на низкое качество обучения, отслужившие студенты учатся довольно хорошо в целом. Кто-то даже любит и сознательно выбирает армейскую профессию. Да и армия все-таки эволюционирует и большинство частей намного лучше по многим пунктам чем были раньше. Ну и армия - это возможность подержать оружие, пострелять из него и вряд ли с этим сравниться пейнтбол.
С отсрочкой неясно,мне в военкомат 24 марта,а призывные комиссии с первого числа начинаются. Тамошние врачи крайне "прохладно" относятся к жалобам- бумаг я-то насобирал,вопрос:''Поможет ли?" Помнится,они переполошились с какой-то бумажки и отправляли на анализы. Поэтому я еще здесь. Затянул со всем этим и думал долечиться , не вышло... Остается надеяться на снисходительность или другие мои несерьезные болячки.
Нет,несмотря ни на что придется служить...Заставят. Рано или поздно,точно.
С военным билетом Вы перегнули,не такой уж немощный я.
Моя боязнь армии заключается в том,что там возможны ухудшения состояния кожи и улучшения,естественно,могут быть. Неизвестность убивает...
Может они отправят меня в стационар подлечиться? Очень хотел бы этого,если только на пользу пойдет.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Миртеб »

 
В случае чего могут комиссовать, но может быть все будет куда лучше. Кожа может начать восстанавливаться, а пока можно побольше жаловаться на свое здоровье, чтобы на Вас побольше обращали внимания. Если дали отсрочку в прошлый раз, то могут дать и в этот. Есть люди, которые на отсрочках дотягивают до 27. Кроме того, если Вы пойдете учиться, дадут ли Вам отсрочку?
Сашааша писал(а):бумаг я-то насобирал,вопрос:''Поможет ли?"
Посмотрим, может поможет.
Сашааша писал(а):Остается надеяться на снисходительность или другие мои несерьезные болячки.
Так то оно так, но лучше бы этих болячек не было. Будьте здоровы!
Сашааша писал(а):Нет,несмотря ни на что придется служить...Заставят. Рано или поздно,точно.
Главное чтобы Вы были здоровы!
Сашааша писал(а):Неизвестность убивает... Может они отправят меня в стационар подлечиться? Очень хотел бы этого,если только на пользу пойдет.
Неизвестность как туман, но свойства того же тумана и свойства неизвестности можно изучить более или менее, для спокойствия.
Можно посчитать издержки, собрать информацию, поговорить с людьми, которые разбираются в необходимых отраслях, прикинуть как действовать в тех или иных обстоятельствах. И тогда может пролиться много свету, было бы больше видно как поступить, если придется делать то-то или то-то. Очень важно знать как поступить, чтобы дела были завершены удачно.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Сашааша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 03:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Сашааша »

 
Кроме того, если Вы пойдете учиться, дадут ли Вам отсрочку?
Была уже отсрочка на первом курсе,двух отсрочек не дают(по учебе имеется в виду)
В случае чего могут комиссовать, но может быть все будет куда лучше. Кожа может начать восстанавливаться, а пока можно побольше жаловаться на свое здоровье, чтобы на Вас побольше обращали внимания. Если дали отсрочку в прошлый раз, то могут дать и в этот. Есть люди, которые на отсрочках дотягивают до 27.
Комиссовать? Вполне возможно! Но не хотелось бы,так как и дед,и отец служили.
С в/б на работу охотнее возьмут,чем без него,следовательно, стоит его получить.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Миртеб »

 
Очень важно действовать оптимально, с какой-то стороны как в шахматах. Ведь хороший ход может стать, можно сказать, ключом к победе. Не всегда партия складывается так, когда все позиции в нашу пользу, но чем тяжелее позиции, тем больше значат именно правильные и оптимальные ходы. И если какая-то болезнь или неприятность ставит шах, можно подумать какие есть варианты, и какой из этих вариантов подходит лучше всего.
Что собираетесь делать дальше? Может я могу что-нибудь подсказать?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Сашааша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 03:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Сашааша »

 
Миртеб писал(а):Что собираетесь делать дальше? Может я могу что-нибудь подсказать?
Воспользуюсь советами,поеду на Ленинский 17 или Селезневскую 20,прикреплюсь к ним, затем запишусь на прием. Может там обратят внимание и направят на диагностические мероприятия(на демодекоз,на флору и прочее).
Об анализах не забываю-гормоны не готовы,завтра еще кровь сдам на исследование.От него будет многое зависеть.
Скажите,как бороться с опустошением?Постоянно возникает ситуация,напоминающая борьбу с эмоциями,выдержать этот выброс эмоций помогает лишь опустошение,а с ним в голове ничего скоро не останется.
Жалею теперь о том,что,когда было время,я не начал поиски хорошего,опытного специалиста.
И помимо этого посещает мысль,схожая с самобичеванием:"Я чудовище и мое место в жизни должно соответствовать положению страшилища,то есть рабскому положению". Всерьез не вижу смысла даже пытаться учиться. Пойду грузчиком и точка,такая печальная мысль.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Миртеб »

 
Сашааша писал(а):Скажите,как бороться с опустошением?Постоянно возникает ситуация,напоминающая борьбу с эмоциями,выдержать этот выброс эмоций помогает лишь опустошение,а с ним в голове ничего скоро не останется.
Я православный христианин, постараюсь Вам рассказать именно в этом направлении, так как Бог помогает, Он всегда готов помочь. Человек так устроен, что впитывает как губка, либо одно либо другое; пустота может дать облегчение, но только на сколько? Даже в пустыни какое-то время без запасов воды может быть вроде как хорошо, но рано или поздно появится жажда. Мысли могут быть чистыми и грязными; как и грязную воду лучше не пить, так и грязным мыслям лучше не отдавать свою жизнь. Многие люди хорошо отзываются о молитвах. Бывает так что какие-то тяжелые мысли покоя не дают, думаешь и думаешь, а лучше не становится. Лучше к Иисусувой молитве постоянно прибегать. Ведь если голова чем-то занята, то это как в автобусе:
- Отчаяние: "разрешите я сяду".
- Иисусова молитва: "Место занято".
Только место надо держать, а то постоянно кто-то норовит занять пустое место. Иногда молиться очень тяжело и в определенном состоянии может быть определенный молитвенный "стиль".
Об Иисусовой молитве https://www.pravoslavie.ru/58415.html
Сашааша писал(а):Всерьез не вижу смысла даже пытаться учиться. Пойду грузчиком и точка,такая печальная мысль.
Раз печальная, то наверное грузчик - это не Ваша профессия?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Сашааша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 03:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Сашааша »

 
Раз печальная, то наверное грузчик - это не Ваша профессия?
Конечно нет.Мало на свете людей,созданных для такого труда,но никто не ищет легких путей - всем нужны деньги,добытые каким бы то ни было способом.
По сему,прямо как в фильмах а-ля Голливуд, уйду в себя и буду искать свое предназначение,попутно работая низкоквалифицированным грузчиком. Что-то получится глядишь.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Саша.
Я тоже надеюсь, что с Селезневской 20 или Ленинским 17 что-то дельное получится. " степень акне чаще всего корректируется хорошо курсом определенных антибиотиков, уходом специальным. А потом можно и убрать рубчики. Всё со временем улучшится. Это не в один месяц.И даже год, но поправимо.
Никто Вашу симпатичность и хороший характер не украдет, когда человек нравится, кстати, что-то "неважное", не принципиальное просто не замечается. У многих такие проблемы и они проходят с возрастом. Гормональный фон "бурный", увы, к 30 годам заканчивается.
Про работу хотела добавить...Были в жизни знакомые, математики, физики , когда прокормить семью было выгоднее, подрабатывая, по сути, грузчиками, рабочими, вообще не вопрос, даже доценты-) не задумывались. У соседей помню в 1998 году балкон делали рукастые\головастые преподаватели из бауманского.-)
В жизни важно самооценка, не как "кто-то ...", а как ты себя ощущаешь, веришь в себя, уверенно ведешь...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»