Очень больно,мучает совесть

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Viacheslav »

 
Сашааша писал(а):Плохо,что армия...наступает на пятки.В апреле отбуду,вероятно.Уйти постараюсь с надеждой на лучшее,а там как психика воспримет.В связи с этим надо торопиться,хоть выявить,назначить лечение,может там и удастся пролечить.
А может и наоборот, хорошо. Проблема с отсутствием занятия решится сама собой. Строгий режим питания плюс физ. нагрузка. И вроде бы сейчас там условия лучше, чем были. Что касается влюбленности, то надо подождать, время есть, пусть все своим чередом идет.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Миртеб »

 
Сашааша писал(а):Поэтому совесть и мучает,ведь я сам творец своих проблем.
К счастью организм человека - это чудо, которое во многих случаев умеет восстанавливаться и возможно организм просто пытается что-то сказать своим "бунтом". Ведь если мы ударимся обо что-нибудь, то возникает боль, но эта боль по идее и не враг, а скорее друг, который говорит: "тебе нужно позаботиться о себе, больше так не делай, мне это вредит". Ведь у организма языка нет, но у него есть другие способы донести до нас информацию, хоть может быть и не "очень приятные", но как никак полезные.
Сашааша писал(а):( "сижу сиднем на печи"),ничего толкового не делаю.Все попытки читать проваливаются на невнимательности и неусидчивости
Постарайтесь оградиться от грозного врага - депрессии. Депрессия может причинить вреда куда больше, чем причина по которой она появляется.
https://www.boleem.com/ Этот сайт помогает в болезнях.
Невнимательность часто появляется в чрезмерной печали. У Вас имеется одна проблема - с кожей на лице. На подводной лодке может быть пробоина, но если загерметизировать отсек, то остальные отсеки остались бы в порядке.
Сашааша писал(а):Плохо,что армия...наступает на пятки.В апреле отбуду,вероятно.Уйти постараюсь с надеждой на лучшее,а там как психика воспримет.В связи с этим надо торопиться,хоть выявить,назначить лечение,может там и удастся пролечить.
Саша, в армию идут военному делу учиться, а не лечиться. Можно сообщить в военкомат об имеющихся проблемах с лицом, могут дать отсрочку, ну или хотя бы подобрали бы войска с учетом шрамов на лице, так как надо чтобы лицо не подвергалось агрессивным для кожи условиям.
Сашааша писал(а):Анализов непочатый край.Жду результатов и снова к врачу,на повторную консультацию.Пока так.
Будьте здоровы! :12:
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Ewe »

 
Часть сообщений с обсуждением медицинских вопросов удалена из темы.
Боже наш, помилуй нас

Kortny
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 09:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Kortny »

 
Саша,вот что я Вам скажу:
сейчас это кажется огромной проблемой, но лет через 5 проблемой будет другое (и поверьте мне, более серьезной) : везде на собеседованиях Вас будут пытать почему не работали, почему сидели дома, почему не пытались, о нет такой сотрудник ленивый нам не нужен и тд. Вам потом будет мешать это Ваше нынешнее бездействие, говорю по собственному опыту. Уныние рождает озлобленность, а она уж точно ни к чему хорошему не приводит. Приведите в порядок свою душу, успокойтесь, поверьте в себя! Как так вышло что все стыдятся шрамов на лице, но никто не стыдится быть злым, жестоким, пустым внутри!
Последний раз редактировалось Ewe 07 мар 2017, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Сашааша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 03:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Сашааша »

 
Я вас прекрасно понимаю и стараюсь прислушаться к любому мнению.Поверьте,сразу после службы ,если не случиться каких-либо приключений,я найду работу,хоть самую захудалую и малооплачиваемую.Мне никто не даст сидеть дома.Сейчас,пока не отслужил и службе только следует начаться,могу не работать,а после всё,разговор короткий:либо работаешь,либо учишься,либо и то,и другое.А там уж как с кожей будет.Если покажется уродливой,и захочу подлечить,то устроюсь на работу.А подлечу,буду пересдавать экзамены и поступать по новой.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Миртеб »

 
Саша, а Вы уверены, что проблема с кожей настолько серьезная? Может быть тут больше эмоций, переживаний, чем самой проблемы.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Сашааша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 03:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Сашааша »

 
Миртеб писал(а):Саша, а Вы уверены, что проблема с кожей настолько серьезная? Может быть тут больше эмоций, переживаний, чем самой проблемы.
Честно сказать,я видел хуже.В сети находил более ужасные последствия.Но гораздо неприятнее,когда это случается с тобой,поэтому реакция соответствующая.Не раз говорил о том,что воспалений немного(много комедонов,то есть потенциальных воспалений). На данный момент беспокоит лишь будущая неопределенность и такие вопросы как:"дальше-хуже?","на всю жизнь?","в армии станет только хуже?". Насчет шрамов вряд ли преувеличиваю проблему. Щеки все изъедены,виски,лоб,скулы не отстают.Сильнее щеки,затем виски,после лоб,скулы меньше из всего перечисленного.
Я пытаюсь найти компромисс и убедить самого себя в успехе кампании по избавлению от рубцов,хотя прокрадывается сомнение,порою жуткое,вводящее в ступор и апатию.Все дальнейшее зависит от кожи и от меня,от того,как буду воспринимать ситуацию.В голове такая каша,не могу выразить...
Хотел спросить.Если кожа стала тоньше,то может ли она,теоретически,нарасти обратно,стать толще?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Alex71 »

 
Если кожа стала тоньше,то может ли она,теоретически,нарасти обратно,стать толще?
может, но это будет зависеть от многих факторов, например, от питания, от обмена веществ вашего организма, гормональных нарушений, нарушений кровообращения, нейротрофических и воспалительных изменений. Где-то прочитал, что для улучшения структуры кожи рекомендуется провести процедуру биоревитализации. Но в данном случае, надо бы обратиться за консультацией к врачу-дерматокосметологу для обсуждения курса процедур с учетом ваших индивидуальных особенностей.

Сашааша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 03:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Сашааша »

 
Kortny писал(а):Саша,вот что я Вам скажу:
сейчас это кажется огромной проблемой, но лет через 5 проблемой будет другое (и поверьте мне, более серьезной) : везде на собеседованиях Вас будут пытать почему не работали, почему сидели дома, почему не пытались, о нет такой сотрудник ленивый нам не нужен и тд. Вам потом будет мешать это Ваше нынешнее бездействие, говорю по собственному опыту. Уныние рождает озлобленность, а она уж точно ни к чему хорошему не приводит. Приведите в порядок свою душу, успокойтесь, поверьте в себя! Как так вышло что все стыдятся шрамов на лице, но никто не стыдится быть злым, жестоким, пустым внутри!
А кто не верит? Я верю,но как-то не так,не полностью.
На собеседовании на человека смотрят, оценивают, мерку с него снимают,в общем;из чего следует одна очень важная деталь:с такими проблемами,которые имеют место быть,ни на одну приличную работу рассчитывать нельзя.С образованием та же ситуация: я абсолютно не коммуникабелен , раньше,до этих проблем, спорт помогал наладить контакт с людьми,не со всеми,все же...сейчас в связи с заболеванием мне стыдно подходить и общаться,спрашивать,что нужно, банально не получается почувствовать спокойствие,необходимое для учёбы.
Злость в себе держу,кстати. Нет, я не стыжусь.Прислушайтесь в то ,что скажу:есть планка внешности,ниже которой просто нельзя(шрамы...да Бог с ними; можно быть спокойнее,если ты не выглядишь как далматин,только с красными пятнами и по всему лицу). Всему есть предел. Мне нужен мой.
Армия поможет расставить все "точки над и".

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Миртеб »

 
Саша, сложности конечно есть, и для Вас это не просто, но другие люди вряд ли будут из-за этого менять к Вам отношения. Дело не в том, что появились какие-то проблемы, дело в том, что Вы из-за этих проблем становитесь более усталым, грустным. И тратите свои силы на то, чтобы переосмыслить, держите все в голове. И это большая нагрузка из-за которой Вам просто не хватает уже сил заниматься другими делами. Но если бы рядом с Вами оказался бы человек с аналогичной проблемой Вы бы вряд ли отказали бы ему в работе? Конечно фотомоделью вряд ли взяли бы, но если Вы к примеру переводчик или программист, то шрамы на лице вряд ли бы оказали какую-то роль именно на работодателя.
Как Вы относитесь к службе в армии?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»