Очень больно,мучает совесть

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Viacheslav »

 
Лучше купи триммер, пусть щетина хотя бы 0,5-1 мм будет. Незачем такую кожу лезвиями пахать.

Диагностика предрасположенности к суициду
Сашааша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 03:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Сашааша »

 
Ленинградка писал(а):Здравствуйте Саша.
Шрамы и украшают мужчин.
А откуда у вас шрамы на лице?
Акне и его последствия

Сашааша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 03:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Сашааша »

 
Миртеб писал(а):Здравствуйте! Саша, я очень сочувствую. Несчастный случай?
Акне и последствия.Что-то давил нещадно,что-то само вылезало.В основном, самые глубокие шрамы получились из-за нагноений и неправильного ухода. Поэтому совесть и мучает,ведь я сам творец своих проблем.

Сашааша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 03:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Сашааша »

 
Нет ли каких-то других причин для депрессии или стресса?
Вообще их достаточно:и влюбленность,и деградация на фоне безделья,и переживания из-за непонятного будущего-это далеко не всё

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Саша.
В вашем возрасте ,это очень распространённое явление.Мы с сыном ее решили просто,Каждое утро(не просто так пишу)моем лицо с мылом(лучше детским-без химии)Мыло будет убивать воспалительный процесс.При чем еще и прохладной водичкой-в тепле микробы быстрее распространяются.Раньше девушки очень просто это лечили,*подышать* лицом над паром(при выключенной уже кастрюле!!-а то будут ожоги)Если есть то,что должно выйти.Распарить лицо и промыть мылом. Настоек много на спирту-лучше наверное календула,ромашка и промазал.Шрамы лечаться очень хорошо ,дешевыми мазями для заживания операционных швов.Стоят копейки.Месяц ухода-будет чисто.Главное потом не запускать и не ковырять(от этого и шрамы).Одно дело ,когда заживет и другое ,когда ковыряешь-вот от этого и шрамы получаются.
Viacheslav писал(а): пусть щетина хотя бы 0,5-1 мм будет. Незачем такую кожу лезвиями пахать.
Полностью присоединяюсь.Дай коже поправиться.
Сашааша писал(а):,поищу пока крем для бритья
Скажу по секрету))Многие даже женщины пользуются-снимает воспалительный процесс.Не все,но есть хорошие,при чем чем дешевле крем,тем натуральней.Добавок нет дорогих,и нет эффекта привыкания.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Марина123 »

 
Сашааша писал(а):Прыщей ,как таковых,не много(пара штук и комедоны в большом количестве).Зато присутствует масса жира на коже,влияющего на комедоны,воспаляющиеся из-за него.
Лишний жир на лице хорошо помогают убирать маски из глины. Особенно розовая глина хорошо себя здесь зарекомендовала, т.к. помимо абсорбции жира и очищения кожи от грязи, она снимает также воспаления, стимулирует обменные процессы и очень хорошо подходит для чувствительной кожи, склонной к воспалениям.

Саша, отчаиваться не стоит! Все вполне поправимо, если грамотно за дело взяться. В любом случае, можно достигнуть значительных улучшений состояния кожи. И вам здесь правильно написали, к вашей проблеме нужен комплексный подход. Правильное питание (исключение соленой, копченой, жирной пищи, сладостей, специй), режим дня, физические нагрузки, побольше бывать на свежем воздухе, ну и, конечно же, эмоциональный настрой имеет огромное значение, который не мешало бы подкорректировать, например, успокаивающими чаями на травах. А если это не поможет, то, по рекомендации врача, может быть имеет смысл прибегнуть и к медикаментозному лечению - может какие-то успокаивающие препараты попринимать. Ведь человек трехсоставен. Он состоит не только из тела, но из тела, души и духа, и все эти составляющие очень взаимосвязаны. Если страдает одна, то это неизбежно отражается на другой.
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Сашааша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 03:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Сашааша »

 
Марина123 писал(а):Лишний жир на лице хорошо помогают убирать маски из глины. Особенно розовая глина хорошо себя здесь зарекомендовала, т.к. помимо абсорбции жира и очищения кожи от грязи, она снимает также воспаления, стимулирует обменные процессы и очень хорошо подходит для чувствительной кожи, склонной к воспалениям.

Саша, отчаиваться не стоит! Все вполне поправимо, если грамотно за дело взяться. В любом случае, можно достигнуть значительных улучшений состояния кожи. И вам здесь правильно написали, к вашей проблеме нужен комплексный подход. Правильное питание (исключение соленой, копченой, жирной пищи, сладостей, специй), режим дня, физические нагрузки, побольше бывать на свежем воздухе, ну и, конечно же, эмоциональный настрой имеет огромное значение, который не мешало бы подкорректировать, например, успокаивающими чаями на травах. А если это не поможет, то, по рекомендации врача, может быть имеет смысл прибегнуть и к медикаментозному лечению - может какие-то успокаивающие препараты попринимать. Ведь человек трехсоставен. Он состоит не только из тела, но из тела, души и духа, и все эти составляющие очень взаимосвязаны. Если страдает одна, то это неизбежно отражается на другой.
Спасибо за советы.Могу сказать о том,что большинство требований я выполняю,пытаюсь уж точно.Многое впереди и борьба не проиграна,лишь бы был смысл жить.
Правда с питанием накладки случаются изредка.То ничего нет,то есть,но не то.
Останусь при своем мнении:"выявить и лечить у грамотного специалиста".

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Саша.
"выявить и лечить у грамотного специалиста"-это самое верное.
Посмотрите видео, я ведь не просто так оставляла.-)
Лечить акне нужно системно, лечатся они приемом курса антибиотиков внутрь и местно- наружно. Плюс специальные средства ухода. И витамины. Нервная система- успокоительные и витамины. При депрессии, которая усугубляет течение акне, тоже небольшой курс лекарств, которые помогут снять тревожность. Необходимо сделать также в своем диспансере анализ на демодекоз, который может сильно осложнять акне.
Центральные диспансеры (на Ленинском и Селезневской) в Москве работают, как научно-практические базы, в которые направляются все специалисты для повышения квалификации, на учебу, и для лечения по направлениям из местных диспансеров. В кожно-венерол. ин-те им. Короленко и в ин-те косметологии могут очень сильно "обобрать" в плане стоимости услуг, это коммерческие предприятия.
Я завтра могу в рубрике Лазарет на форуме оставить некоторые рекомендации по уходу (недорогие), пока не проконсультируетесь у государст. специалистов.
Кстати, причем здесь "пластика"? Шлифовка кожи после рубцов, выравнивание - сейчас разнообразная, щадящая (легкая лазерная перфорация или лазерная шлифовка-более глубокая,или что посоветуют). Многие делают эту процедуру даже для омоложения, поддержания молодсти. Очень хорошо помогает, но это не один раз. Вообще, акне - не в один месяц убирается, но за год можно.
Никаких масок, мыла и т.д не рекомендуют, только спец. средства на время. Жирная себорея при акне почти у всех в юном возрасте.

Сашааша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 03:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Сашааша »

 
Здравствуйте, Саша.
"выявить и лечить у грамотного специалиста"-это самое верное.
Посмотрите видео, я ведь не просто так оставляла.-)
Лечить акне нужно системно, лечатся они приемом курса антибиотиков внутрь и местно- наружно. Плюс специальные средства ухода. И витамины. Нервная система- успокоительные и витамины. При депрессии, которая усугубляет течение акне, тоже небольшой курс лекарств, которые помогут снять тревожность. Необходимо сделать также в своем диспансере анализ на демодекоз, который может сильно осложнять акне.
Центральные диспансеры (на Ленинском и Селезневской) в Москве работают, как научно-практические базы, в которые направляются все специалисты для повышения квалификации, на учебу, и для лечения по направлениям из местных диспансеров. В кожно-венерол. ин-те им. Короленко и в ин-те косметологии могут очень сильно "обобрать" в плане стоимости услуг, это коммерческие предприятия.
Я завтра могу в рубрике Лазарет на форуме оставить некоторые рекомендации по уходу (недорогие), пока не проконсультируетесь у государст. специалистов.
Кстати, причем здесь "пластика"? Шлифовка кожи после рубцов, выравнивание - сейчас разнообразная, щадящая (легкая лазерная перфорация или лазерная шлифовка-более глубокая,или что посоветуют). Многие делают эту процедуру даже для омоложения, поддержания молодсти. Очень хорошо помогает, но это не один раз. Вообще, акне - не в один месяц убирается, но за год можно.
Никаких масок, мыла и т.д не рекомендуют, только спец. средства на время. Жирная себорея при акне почти у всех в юном возрасте.
Мною было прочитано немало материала на тему рубцов,поверьте.Спрашивать у людей на улице я бы не стал,поэтому начал перечитывать форумы на эти темы.Лазеры различных степеней воздействия,фрезы для более глубоких шрамов и всякие пилинги крайне ненадежны в плане результатов,возможны осложнения и дальнейшее разочарование не заставит себя ждать,чего не хотелось бы.За сим негласно решил начать лечение шрамов,конечно после ремиссии акне и жира,с помощью дермароллинга и витаминов,сюда подойдут и медные пептиды,и коллаген в капсулах,и другие,заранее подобранные средства.Если,в течении года,результатов совсем не будет,то стоит браться за качественно новые методы(субцизия,нидлинг,хотя дермароллинг и нидлинг,и субцизия-это составные части дерманидлинга).Начинай с малого-вырастай до великого.Я тоже надеюсь пойти в гору,но все-таки хотелось получить желанное после дермароллинга.
Наружно используются прописанные врачом из ГНЦДК препараты(только наружно!).Пока эффекта не наблюдаю,но резко хуже не становится.Думаю сходить к терапевту и взять направление в диспансер на Ленинском.Завтра побегу.Пардон,сегодня.

Сашааша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 03:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Сашааша »

 
Плохо,что армия...наступает на пятки.В апреле отбуду,вероятно.Уйти постараюсь с надеждой на лучшее,а там как психика воспримет.В связи с этим надо торопиться,хоть выявить,назначить лечение,может там и удастся пролечить.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»